PDA

Просмотр полной версии : Что скажете про Линьяно и Лидо ди Езоло?



ЮлияКот
16.04.2014, 13:41
меня мотает, не могу определиться с отпуском... Кто что скажет про Линьяно (Италия)?
читала, что с детьми там хорошо, и много чего для них есть.
кто-нибудь знает, сколько ехать от Вероны до Линьяно???
планируем ехать на поезде Москва-Ницца - остановка есть в Вероне. как долго оттуда добираться и на чем лучше ехать?

Ана
16.04.2014, 18:05
для детей там есть парочка парков развлечений. ну и по мелочи аттракциончики и батуты попадаются частенько в приморских кафешках, чтоб родители сидели, а дети бесились) а так сам курорт - ни о чем) но пляжи широченные и песчаные.
как от вероны проехать не подскажу к сожалению, мы через венецию летели и ехали оттуда на такси.

Katy
16.04.2014, 18:46
Спокойное местечко, где мало русских и много австрийцев. Мне там понравилось, хотя целью развлекать ребенка там не задавались. До Вероны км 150, кажется.

ЮлияКот
16.04.2014, 20:05
расстояние от вероны довольно большое, я знаю, но вот есть ли альтернатива такси? проблема в том, что приезжаем мы туда ночью и где мы там будем искать такси а главное его цена...

ЮлияКот
16.04.2014, 20:12
для детей там есть парочка парков развлечений. ну и по мелочи аттракциончики и батуты попадаются частенько в приморских кафешках, чтоб родители сидели, а дети бесились) а так сам курорт - ни о чем) но пляжи широченные и песчаные.
как от вероны проехать не подскажу к сожалению, мы через венецию летели и ехали оттуда на такси.

мне это и надо - пляжи песчаные, аттракционы для детей
там еще есть океанариум и зоопарк - это мы любим

а сколько стоило такси от Венеции, не помнишь? и давно это было?
от Венеции до вероны недалеко

Katy
16.04.2014, 20:56
расстояние от вероны довольно большое, я знаю, но вот есть ли альтернатива такси? проблема в том, что приезжаем мы туда ночью и где мы там будем искать такси а главное его цена...

Мы летели до Венеции и брали машину на весь отпуск, поэтому насчет такси не знаю, но думаю, дорого.

ЮлияКот
16.04.2014, 21:25
Мы летели до Венеции и брали машину на весь отпуск, поэтому насчет такси не знаю, но думаю, дорого.

в какой конторе брали машину, не помнишь? тут у нас та же проблема, что мы ночью приезжаем в верону - прокатные конторы вряд ли ночью работают

евже
16.04.2014, 21:36
Мы уже второй раз europcar будем пользовать в Италии. Получается дешевле всего. Причем в этот раз берем на 19 дней аж. И берем тоже в аэропорту Венеции. На сайте опять же можно выбрать время и место. Надо уточнять непосредственно в выбранной конторе. Например europcar работает в аэропорту Венеции с 7:30 до 23:59, Hertz с 8:00 до 24:00, Sixt тоже с 8 до 24

Ана
16.04.2014, 21:39
мне это и надо - пляжи песчаные, аттракционы для детей
там еще есть океанариум и зоопарк - это мы любим

а сколько стоило такси от Венеции, не помнишь? и давно это было?
от Венеции до вероны недалеко

да вот склероз... то ли 130 евро, то ли 120, то ли 80))) вот такие цифры почему-то в голове сидят)) было это года 3 назад. а вы где жить собираетесь в линьяно? можно же попросить отель/агента по апартам органиовать вам встречу ночью в вероне. они вам такси пришлют. но конечно из вероны будет дороговато фигачить на такси... вообще в линьяно вроде как есть автовокзал и даже жд станция. но вот ходят ли поезда ночью, не факт... автобусы уж точно навряд ли. а вы в вероне денечек потусить не хотите? посмотрите город, потом в дневное время поедете на чем захотите.

ЮлияКот
16.04.2014, 21:57
Мы уже второй раз europcar будем пользовать в Италии. Получается дешевле всего. Причем в этот раз берем на 19 дней аж. И берем тоже в аэропорту Венеции. На сайте опять же можно выбрать время и место. Надо уточнять непосредственно в выбранной конторе. Например europcar работает в аэропорту Венеции с 7:30 до 23:59, Hertz с 8:00 до 24:00, Sixt тоже с 8 до 24
все они ночью не работают :)

ЮлияКот
16.04.2014, 21:59
да вот склероз... то ли 130 евро, то ли 120, то ли 80))) вот такие цифры почему-то в голове сидят)) было это года 3 назад. а вы где жить собираетесь в линьяно? можно же попросить отель/агента по апартам органиовать вам встречу ночью в вероне. они вам такси пришлют. но конечно из вероны будет дороговато фигачить на такси... вообще в линьяно вроде как есть автовокзал и даже жд станция. но вот ходят ли поезда ночью, не факт... автобусы уж точно навряд ли. а вы в вероне денечек потусить не хотите? посмотрите город, потом в дневное время поедете на чем захотите.
хотим апарты снять, да, как вариант, можно их попросить таксо прислать
автобусы и электрички ходят только с утра (ночью не ходят)
да я вот думаю, может недельку где-то поближе к вероне пожить, а потом днем переехать на надельку пожить в линьяно

ЮлияКот
16.04.2014, 22:03
а кто-нибудь был в лидо ди езоло?

Rusya
16.04.2014, 22:11
для детей там есть парочка парков развлечений. ну и по мелочи аттракциончики и батуты попадаются частенько в приморских кафешках, чтоб родители сидели, а дети бесились) а так сам курорт - ни о чем) но пляжи широченные и песчаные.
как от вероны проехать не подскажу к сожалению, мы через венецию летели и ехали оттуда на такси.

Ян, а вроде вы были еще в Лир до Езоло, если я не ошибаюсь и не путаю) вам где больше понравилось?

Ана
17.04.2014, 11:26
а кто-нибудь был в лидо ди езоло?

снова я))
по-сравнению с линьяно - нет больших парков развлечений, зато мелкой развлекухи для детей тоже более чем достаточно. плюс в езоло на пляже много оборудованных детских мини-площадок, в т.ч. с навесами, в линьяно с этим хуже. езоло гораздо ближе к венеции, чем линьяно, мы катались 2 раза на автобусе+пароме в венецию оттуда. быстро и красиво, и приплываешь прямо в центр венеции) но это если есть цель в венецию ездить.

Ана
17.04.2014, 11:29
Ян, а вроде вы были еще в Лир до Езоло, если я не ошибаюсь и не путаю) вам где больше понравилось?

лично мне больше понравилось в езоло. хотя это все субъективно. ведь в езоло мы были с одним ребенком, и много ездили + там отель был очень удачный у нас. а в линьяно были с 2 детьми, один из которых годовас, поэтому отдых там был сугубо детско-пляжный, для меня более скучный.

Katy
17.04.2014, 11:51
в какой конторе брали машину, не помнишь? тут у нас та же проблема, что мы ночью приезжаем в верону - прокатные конторы вряд ли ночью работают

Еврокар вроде бы. Прилетали поздно, часов в 10 по-местному или около того.

Иришкин
17.04.2014, 11:57
в какой конторе брали машину, не помнишь? тут у нас та же проблема, что мы ночью приезжаем в верону - прокатные конторы вряд ли ночью работают
Юль, мы по-моему ночью прилетали в Хорватию и брали машину.
Ты им на сайте (арендаторам) напиши о позднем прилете и аренде машины, может у них есть услуга по-позднему бронированию

HelenHenson!
17.04.2014, 12:14
а можете написать ОТЕЛИ ..в которых жили в этих районах ..
Или там все аппарты снимают ??

Lutik
17.04.2014, 12:29
в какой конторе брали машину, не помнишь? тут у нас та же проблема, что мы ночью приезжаем в верону - прокатные конторы вряд ли ночью работают

остановитесь на ночевку в Вероне - милый город, и интересен помимо балкона Джульетты. Утром рассмотрите Верону и рванете к месту отдыха.
В Милане рядом с вокзалом прокатная контора не работала по ночам. На сайтах прокатных контор есть расписание работы их пунктов.

Я бы в Бибионе Пинеду поехала отдыхать, подальше конечно - мне почему то этот район северной Италии кажется более подходящим для отдыха с детьми.

Lutik
17.04.2014, 12:47
а можете написать ОТЕЛИ ..в которых жили в этих районах ..
Или там все аппарты снимают ??

уверена, что после турецких отелей тебе туда нужно? там все скромно, старый номерной фонд, маленькие номера, анимации и развлекух на территории отеля мало, all inclusive нет (по крайней мере на этом побережье), в Италии вообще таких отелей мало.

Rusya
17.04.2014, 13:50
Оля, а вы в Падуе не были? что лучше посетить одним днем Верону или Падую?

Lutik
17.04.2014, 13:54
Оля, а вы в Падуе не были? что лучше посетить одним днем Верону или Падую?

Были. Верона круче (к тому же там энотеки хорошие). Падуя неплоха, но как то не впечатлила меня, как я ожидала (наверное завышены ожидания были), к тому же это было 8 марта, выходной в Италии, как то тухло было на улицах. Но зато на подъезде к Падуе (со стороны Венеции) есть классная икеа (мы остановились там в туалет дочь просилась) - там дочь нагулялась на площадке, народу там мало, как то даже приятно было пройтись.

HelenHenson!
17.04.2014, 14:06
уверена, что после турецких отелей тебе туда нужно? там все скромно, старый номерной фонд, маленькие номера, анимации и развлекух на территории отеля мало, all inclusive нет (по крайней мере на этом побережье), в Италии вообще таких отелей мало.
это не мне...у меня подруга с ума сходит ..мечатет об Италии.....мне для нее надо ....не знает куда с двумя детьми и мужем рвануть
Они обожают брать машину на прокат и кататься...она уже полгода маршрут составляет...куда бы она там поехала

Lutik
17.04.2014, 14:13
это не мне...у меня подруга с ума сходит ..мечатет об Италии.....мне для нее надо ....не знает куда с двумя детьми и мужем рвануть
Они обожают брать машину на прокат и кататься...она уже полгода маршрут составляет...куда бы она там поехала

аааа, ну как бы летом Венеция не та (туристов много, жарко, говорят вода воняет), пляжная Италия на севере ну как бы тоже не ТА Италия.... ей бы "другую" Италию выбрать для знакомства.

ЮлияКот
17.04.2014, 20:01
спасибо всем! в общем решили неделю в лидо ди езоло, неделю в линьяно брать :)
Верону посетим конечно, Венецию уже не будем (недавно там были, там по-моему места не осталось, которое бы мы не обошли) :)

Katy
17.04.2014, 20:22
спасибо всем! в общем решили неделю в лидо ди езоло, неделю в линьяно брать :)
Верону посетим конечно, Венецию уже не будем (недавно там были, там по-моему места не осталось, которое бы мы не обошли) :)

Будете в Линьяно - обязательно сходите в ресторан La botta или bocha (бочка, короче). Нам ну ооочень он понравился - вкусно, недорого, порции громадные. По выходным, правда, бывает трудно сесть, особенно за большой стол.

ЮлияКот
17.04.2014, 23:18
Будете в Линьяно - обязательно сходите в ресторан La botta или bocha (бочка, короче). Нам ну ооочень он понравился - вкусно, недорого, порции громадные. По выходным, правда, бывает трудно сесть, особенно за большой стол.
спасибо! а в какой он части? в Сабьядоро, Пинете или Ривьере? или там все нетрудно найти?

ЮлияКот
17.04.2014, 23:20
это не мне...у меня подруга с ума сходит ..мечатет об Италии.....мне для нее надо ....не знает куда с двумя детьми и мужем рвануть
Они обожают брать машину на прокат и кататься...она уже полгода маршрут составляет...куда бы она там поехала

за раз все равно все не объедет :) она очень многоликая :)

tata222
18.04.2014, 08:38
это не мне...у меня подруга с ума сходит ..мечатет об Италии.....мне для нее надо ....не знает куда с двумя детьми и мужем рвануть
Они обожают брать машину на прокат и кататься...она уже полгода маршрут составляет...куда бы она там поехала

Ну тогда ездить нужно, менять стоянки. Тут пожила, посмотрела, дальше поехала, там пожила, посмотрела. И да, за один раз не обернешься. Даже за месяц всё не посмотришь. У нас на две с небольшим недели 5 стоянок, и это еще без тюленьих лёжек.

Annnushka
18.04.2014, 09:29
Отдыхали в линьяно плюс 4 дня в вегеции и лидо. В линьяно хорошо, но надо иметь машину, тк до того же зоопарка прилично так ехать. Плюс в округе линьяно полно мелких интересных городишек, до них тоже без машины никак. В линьяно оооочень мелкий песок, прям как пыль, мне это не понравилось, все время вода мутная и пыль в глаза. Но место для отдыха с детьми отличное, зеленое, и действительно очень много парков, кафешек. Мы жили в сабьядорро. В нем большой променад, вечером есть где погулять, поесть, пазвлечься. Ездили в пинетту. Там как то поскучнее, мне показалось.
Лидо в качестве места отдыха не понтравилось вообще: очень много народу, вода значительно грязнее. Если близость венеции не актуальна- я бы вообще туда не поехала.
Рядом с вероной есть чудесное место- озеро гарда. Я лично там не была. Но моя подруга там каждый год отдыхает и очень советует. Может этот вариант тебе понравится?
Машину всегда берем в хертс. Причем если нужен автомат, надо сильно заранее его заказывать, тк быстро заканчиваются. Нам пришлось из за этого брать механику, автоматов уже просто не осталось, когда мы спохватились, даже золотая карточка клиента не помогла.

Katy
18.04.2014, 09:54
спасибо! а в какой он части? в Сабьядоро, Пинете или Ривьере? или там все нетрудно найти?

В сабьядоро кажется. Попробую адрес найти.

Еще там есть комплекс бассейнов, но в том году был на реконструкцию закрыт.

Lutik
18.04.2014, 10:20
Рядом с вероной есть чудесное место- озеро гарда. Я лично там не была. Но моя подруга там каждый год отдыхает и очень советует. Может этот вариант тебе понравится?
Машину всегда берем в хертс. Причем если нужен автомат, надо сильно заранее его заказывать, тк быстро заканчиваются. Нам пришлось из за этого брать механику, автоматов уже просто не осталось, когда мы спохватились, даже золотая карточка клиента не помогла.

на Гарде с детьми скучновато, имхо. Там в основном, немецкие пенсы отдыхают. То есть как место остановки на несколько дней - хорошо (и гардаленд рядом, и сафари парк), но детям там скучно будет.

ЮлияКот
18.04.2014, 10:46
Отдыхали в линьяно плюс 4 дня в вегеции и лидо. В линьяно хорошо, но надо иметь машину, тк до того же зоопарка прилично так ехать. Плюс в округе линьяно полно мелких интересных городишек, до них тоже без машины никак. В линьяно оооочень мелкий песок, прям как пыль, мне это не понравилось, все время вода мутная и пыль в глаза. Но место для отдыха с детьми отличное, зеленое, и действительно очень много парков, кафешек. Мы жили в сабьядорро. В нем большой променад, вечером есть где погулять, поесть, пазвлечься. Ездили в пинетту. Там как то поскучнее, мне показалось.
Лидо в качестве места отдыха не понтравилось вообще: очень много народу, вода значительно грязнее. Если близость венеции не актуальна- я бы вообще туда не поехала.
Рядом с вероной есть чудесное место- озеро гарда. Я лично там не была. Но моя подруга там каждый год отдыхает и очень советует. Может этот вариант тебе понравится?
Машину всегда берем в хертс. Причем если нужен автомат, надо сильно заранее его заказывать, тк быстро заканчиваются. Нам пришлось из за этого брать механику, автоматов уже просто не осталось, когда мы спохватились, даже золотая карточка клиента не помогла.

спасибо, про Гарда посмотрим по самочувствию, может мне вообще не захочется никуда ехать...
механику у меня муж любит, ностальгия, так что с этим проблем нет :) (это я без автомата никуда, а он ностальгирует :))

ЮлияКот
18.04.2014, 10:48
на Гарде с детьми скучновато, имхо. Там в основном, немецкие пенсы отдыхают. То есть как место остановки на несколько дней - хорошо (и гардаленд рядом, и сафари парк), но детям там скучно будет.

бабушка у нас тоже Гарда уважает, посмотрим по самочувствию и настроению :)