PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль На какую длину подшивать классические брюки?



Океана
16.04.2014, 18:24
Речь идет о женских офисных брюках.
Купила уже давно, висят, тк. продавались неподшитыми. А я все голову ломаю, на какую длину их подшить?
В офисе ношу только каблуки.
А вот по городу могу ходить и с каблуком, и без.
Может, есть какая универсальная длина, на которую принято подшивать такие штанцы? Чтобы если без каблука окажусь - не надо было бы их подворачивать?


Брюки на вид типа таких http://images.yandex.ru/yandsearch?text=брюки%20женские%20классические&fp=0&pos=9&uinfo=ww-1519-wh-759-fw-1294-fh-553-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fkak-ya.ru%2Fimages%2Fphotos%2F1661_jil_sander_ko.jpg

Lusmilka
16.04.2014, 19:35
вроде до середины каблука подшивают обычно, если в них ходить без каблука то будут вровень с обувью, наступать не будешь, но просто могут пачкаться, подрежешь короче-будет некрасиво с каблуком

Lusmilka
16.04.2014, 19:36
а хотя погоди, глянула картинку, они там зауженные к низу вроде(для меня классика это прямые), такие можно и повыше резануть

Motor
16.04.2014, 20:08
Я б такие на 3/4 резанула или по косточку
И со шпилькой и в балетках
Тут еще от твоего роста многое зависит

Океана
16.04.2014, 20:43
Я б такие на 3/4 резанула или по косточку
И со шпилькой и в балетках
Тут еще от твоего роста многое зависит

Брюки не совсем такие. Возможно, пошире внизу и вид более строгий за счет темной ткани.
3/4 - это ж почти шорты! :) Не, в таком на работу не хожу!:)
Балетки не ношу. Без каблука - это значит ботинки или закрытые туфли на каблучке до 5 см.

Ёлка
16.04.2014, 20:56
Про длину брюк толково написано тут.
http://natasha-laurel.livejournal.com/210791.html

Вывод там однозначный - универсальной длины подшива нет. Нельзя (с точки зрения стильно одетой дамы) одни и те же брюки надеть с каблуком и балетками.
Можно купить двое одинаковых брюк и подшить их по-разному. Одни для балеток, вторые под шпильку.

Katie
16.04.2014, 20:59
Классически до середины каблука) но все зависит от фигуры!! Я никогда так не подшиваю, мои ноги становятся короткими бочонками... Я всегда подшиваю в пол..что бы слегка был виден мысочек туфли..ну и классические без каблука совсем не смотрятся...
Для этого случая всегда есть, чуть укороченные, чуть зауженные (не в обтяжку, а именно силуэтно).. Кстати таких полно во всяких зара.. Можно зайти и попробовать)) они ничего не укорачивают

Ана
16.04.2014, 21:26
а чего тут думать) берешь свой самый маленький каблук (который у тебя назыавется "без каблука") наживляешь булавочками одворот как можно ниже, но не совсем до земли. смотришь на себя в зеркало. если удовлетворительно, переодеваешься в то, что ты называешь каблуками, и опять смотришь. если нормуль выглядит, подшиваешь так. если странненько с высоким каблуком, значит не судьба под любую обувь носить. как вариант сделай так, чтобы было хорошо с 5 см и с высоким каблуком. а те что 2 см или сколько там у тебя самый низкий каблучок - ну не носи уж с этими штанами)

а вообще соглашусь с предыдущими ораторами, нонче проще всего носить зауженные книзу брюки, их можно обрезать до косточки и носить с чем угодно)либо продаются они уже изначально 7/8 - но это смотря какой у тебя рост)) то что на рослых барышень 7/8, лично для меня оказываются полноценные брюки))

Haley
16.04.2014, 21:38
Мы на курсах составляли табличку по длине брюк, какие брюки какой длины должны быть. Классические зауженные должны быть длиной до пола максимум. Я сейчас себе как раз такие сшила, это идеальная длина для таких брюк, они слегка прикрывают задник туфли и не сборится на подъеме, а если чуть длиннее сделать, то будет собираться на подъеме ноги. В любом случае одень брюки, туфли и подгибай булавками на разную длину, и смотри как лучше.

Motor
16.04.2014, 23:56
Брюки не совсем такие. Возможно, пошире внизу и вид более строгий за счет темной ткани.
3/4 - это ж почти шорты! :) Не, в таком на работу не хожу!:)
Балетки не ношу. Без каблука - это значит ботинки или закрытые туфли на каблучке до 5 см.

Если к низу расширяются то тогда мои советы не вскассу
И 3/4 это не шорты)))) это ниже середины икры))))

Tanushka
17.04.2014, 09:49
Классику подшиваю так, что стоя на полу босиком брюки в пол, обычно и на каблук и на без него хорошо получается.

Океана
17.04.2014, 10:00
Ну хорошо, а как носите брюки, если по метро идете без каблука, а на работе нужно одеть шпильки? Подворачиваете брюки?

Haley
17.04.2014, 11:17
Ну хорошо, а как носите брюки, если по метро идете без каблука, а на работе нужно одеть шпильки? Подворачиваете брюки?

Я обычно всегда на каблуках, с балетками брюки никогда не ношу.

Ана
17.04.2014, 11:20
Ну хорошо, а как носите брюки, если по метро идете без каблука, а на работе нужно одеть шпильки? Подворачиваете брюки?

если ты подошьешь длину "в пол" стоя босиком, то даже в плоской обуви не будет прямо по полу мести, т.к. там же все равно хоть 1 см но есть подъем. но в дождь/грязь конечно низ намокнет. совсем "распластанные" балетки на тонкой подошве конечно одевать не стоит, но и они под такие брюки просто и не подойдут.

tata222
17.04.2014, 13:15
Речь идет о женских офисных брюках.
Купила уже давно, висят, тк. продавались неподшитыми. А я все голову ломаю, на какую длину их подшить?
В офисе ношу только каблуки.
А вот по городу могу ходить и с каблуком, и без.
Может, есть какая универсальная длина, на которую принято подшивать такие штанцы? Чтобы если без каблука окажусь - не надо было бы их подворачивать?


Брюки на вид типа таких http://images.yandex.ru/yandsearch?text=брюки%20женские%20классические&fp=0&pos=9&uinfo=ww-1519-wh-759-fw-1294-fh-553-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fkak-ya.ru%2Fimages%2Fphotos%2F1661_jil_sander_ko.jpg

Строго по середину каблука или по/выше щиколотки, универсальных решений не бывает, увы %)