PDA

Просмотр полной версии : Домашний планетарий в подарок



Lilla
16.04.2014, 22:15
У двоюродного брата юбилей. Долго думала что подарить. Критерии были ТОЧНО не всякие стандартные подарки типа коньяка, запонок, портфелей и т.п. Потому что у него очень много всяких деловых партнёров-друзей, которые всякое такое (и очень не дешёвое) ему дарят. Ну и вообще у него очень-очень мало бизких людей, которые хоть что-то про него знают...
В общем, из личного у него - это то, что он любит астрономию, астрофизику и т.п. У него вечно что-то типа "вид марса" на рабочем столе. Телескоп дарить по ряду причин не буду. Но вот наткнулась на такую штуку как домашний планетарий. Мне показалось, что это гениально)))) Тем более, что брат у меня вообще романтику такую любит, я знаю)))
http://planetarium.ru/product/domashnij-planetarij-homestar-pro-2/ - как пример, но есть и посолиднее модели...
Вообще я и сама захотела такую штуку)))
НО в инете очень мало отзывов (есть какие-то на сайтах, где их продают, но таким я не слишком верю...)
Так вот... Может у кого есть такой, что скажете???
А, может, кому идея пригодится))))
Или кто ещё меня на какую мысль натолкнёт))) буду благодарна))

Да, кстати, рассматривала ещё штуки для астрофоторгафии (типа вот http://planetarium.ru/category/astrofoto/), но очкую выбирать и боюсь, что он со своей сумасшедшей работой никогда не соберётся((((

Lilla
16.04.2014, 23:27
для астрофото нуженв первую очередь телескоп приличный. А потом на него насадки дополнительные, солидной суммы. Я телескоп купила и пока изучала наткнулась на прибабахи для астрофото. Например нужен прибор, который будет обеспечивать смещение телескопа по мере вращения земли.. чтобы один объект можно было фотографировать долго. Иначе он просто уплывет из кадра. Так вот эта штуковина, которая смещает телескоп в соответствии с вращением земли, стоит тысяч 30...
Аналогичная всегда есть у телескопа. Но для того чтобы смотреть глазами, она нужна в разы проще... в общем, в моем телескопе та что стоит тысяч 5... а для фото ее нужно менять на ту что за 30...

Спасибо! А то я села разбираться... А всё равно пока явно не наш вариант :( Я ему подарю, когда он на пенсию выйдет))) пусть развлекается)))


Планетарий если подаришь - поделись отзывами. Может тоже сыну такое подарить?...

Вероятно всё же подарю)) потому что даже если это просто красивый ночник, всё равно ему должно понравиться... потому что он склонен "помедитировать" на что-то после работы, а звёзды по-любому его слабость)))

А вот ребёнку... я пока не очень поняла насколько это именно может быть познавательно. пока кажется, что это больше именно ночник (=красота). Хотя тоже должно быть любопытно... в общем, подарю, потом спрошу, а потом ещё сама гляну))) напишу тогда отзыв)
хотя вроде бы пишут, что небо повторяет точно. по крайней мере можно тренироваться созвездия узнавать... небо-то не всегда можно увидеть нормально...