PDA

Просмотр полной версии : Склад для хранения вещей - кто использует?



Annnushka
17.04.2014, 10:34
Сейчас становятся популярными склады для хранения личных вещей. Те арендуешь на этом складе бокс нужного размера и храни что хочешь. Напимер шины выгоднее получается хранить таким образом, особенно если в семье 2-3 авто. Хочу арендовать такой бокс, особенно ввиду скорого переезда.
У кого есть опыт такого хранения? Какие подводные камни там могут быть? Какой склад поркомендуете\не порекомендуете?

Смущают вот такие заметки на сайтах склада: Специализация компании ***- индивидуальное хранение вещей, которое подразумевает, что мы не несем ответственности за ваши вещи. Мы не принимаем вещи на хранение, мы лишь сдаем вам в аренду бокс и не отвечаем за то, что может произойти в арендованном помещении. При этом наши боксы оборудованы современной системой сигнализации и мы уверены в том, что можем обеспечить вам максимально возможный уровень безопасности.
За что тогда платить? с таким же успехом я гараж во дворе сниму..... там тоже то ли ограбят, то ли нет....

Buna
17.04.2014, 10:39
форумчанка janova таким складом пользуются.

Ана
17.04.2014, 11:04
в гражданском праве есть такое понятие "договор ответственного хранения", по нему подразумевается ответственность хранителя, если с товаром что-то случится - обычно эти риски страхуются.
в данном случае налицо нежелание платить за страховку и заключать нормальные договоры. а случиться с вещами действительно что-то может. кмк, наиболее вероятные риски - пожар или ограбление. с третьей стороны нужно понимать, что вероятность этого не так чтобы очень велика. но риски вы на себя принимаете. так что конечно можете снять и гараж во дворе. в плане ответственности разницы не будет, разве что в плане условий хранения на складе будет почище и посуше, чем в гараже - это если требуется хранить предметы, чувствительные к влажности и пыли.

Verba
17.04.2014, 14:04
у нас по работе есть такой склад. Договор аренды, не ответственное хранение.
В контейнере лишняя мебель и архив бумаг.
Да, и шины с трех машин:)
Есть контейнеры на открытой - неотапливаемой - площадке - мы такой не захотели. Взяли в помещении. Дороже раза в два, что ли, но зато без дождя и снега, и пользоваться удобно.
Само помещение неотапливаемое - это огромный завод и склад занимает часть.
Приезжаешь - видно - вот контейнеры стоят друг на друге в три этажа.
Они охраняются одной из частных охранных фирм, чтобы попасть в свой контейнер, их надо за сутки предупредить - может быть твой контейнер сейчас стоит на 3 этаже и его надо снять.
Пока (тьфу-тьфу-тьфу) проблем не было.
Когда искала склад, попадались фирмы типа с ответственным хранением - они, вроде как, принимали сдаваемые вещи и складывали их в общем помещении, под опись. Мне такое не понравилось.

ste
17.04.2014, 14:16
я на время ремонта использовала теплый склад у мобиуса, я даже рассказывала вроде здесь.
суть проста: заключаешь договор, тебе выдают ключи и пломбу. завозишь скарб свой. опломбируешь.
у нас посещения были редкими, поэтому наш контейнер поднимали на 2-3 уровень и просили перед посещением уведомить, чтобы контейнер спустили на пол.
но администратор рассказал, что хоть каждый день можно приходить, но за каждую пломбу все равно 10руб платить)) (это обязательное условие - без пломбы контейнер не примут на хранение)
так что вот да, вполне удобно было.

Koluchka
17.04.2014, 15:57
есть склады со страховкой (нужно просто лично разговаривать).

У нас есть.
Храним шины, лыжи и прочее сезонное (все равно на балконе *условно* - вещи испортятся со 100% вероятностью - у нас на солнце до 50 С летом). А гараж у нас уже вскрывали и резины несколько комплектов штук на 100 уже тырили. Тут склад как-то "эффективнее" выглядит.