PDA

Просмотр полной версии : Разное Презентация сына :) (хваст)



Lutik
19.04.2014, 01:59
прикольно,
поздравляю!
Могли ли мы думать в первом классе (да даже пожалуй, в 10-м), что наши дети в начальной школе будут презентации делать?!

а как то оценивают презентацию в школе (в началке)? и если да, то как - по содержанию или по оформлению?

Myr
19.04.2014, 02:16
прикольно,
поздравляю!
Могли ли мы думать в первом классе (да даже пожалуй, в 10-м), что наши дети в начальной школе будут презентации делать?!

а как то оценивают презентацию в школе (в началке)? и если да, то как - по содержанию или по оформлению?
Какой 1 - 10 класс. Я свою первую презентацию сделала на 3-м курсе универа.
Матвей молодец!

Lutik
19.04.2014, 02:23
Ты не знаю, а в мое время первые компьютеры классе в 8 появились :) с 8 мегабайтами памяти :)



Не знаю. Никогда раньше не делал по заданию на уроке. По-моему из серии "сделал и ладно".
Но я восхищена что он в общем-то сам что-то похожее на правду сотворил. Причем еще фотки подбирал. Пока что конечно "первые попавшиеся", но проблески мысли там были.

у меня первый комп, собранный из чб телевизора появился в классе 6-ом - папа у меня собрал его. Ну и потом были постоянные апгрейды, но я имею ввиду, что мне в голову не приходило даже в старших классах, что наши дети будут с первого класса такое делать. Первые презентации делала в университете, где то курсе на 3-ем.
Фото про памятники очень даже познавательные.

Myr
19.04.2014, 02:37
интересно, а я когда? :)) В первом классе ребенка? :)

:) Мой пока ясли заканчивает. В мае выпускной. :) Но с такими темпами! Думаю к средней или старшей группе нужно ждать. :)

Happy-Ann
19.04.2014, 03:05
Таня, по-моему, очень здорово для ребенка его возраста, которого специально на это не натаскивали! Видно, не зря вы в него силы вкладываете)

Dizzy
20.04.2014, 09:47
Мне понравилась презентация. Какой Матвей молодчина. Мне кажется, Артем в следующем году не сможет такого сотворить, да и через 2 года. Я бы 5-ку поставила. Ведь сделал сам и так хорошо материал подобрал

А вот интересно, когда в 1-вот классе задают презентации, учителя же знают, что родители делать будут? Зачем вообще оценивать работы сделанные с родителями? Вот всегда казалось ,что ребенок должен сам все делать к школе и получать свои реальные оценки. Какой толк в работе родителей, а ребенок смотрит? Какое отношение в школах сейчас к этому? Интересно

сашка
20.04.2014, 10:01
Мне понравилась презентация. Какой Матвей молодчина. Мне кажется, Артем в следующем году не сможет такого сотворить, да и через 2 года. Я бы 5-ку поставила. Ведь сделал сам и так хорошо материал подобрал

А вот интересно, когда в 1-вот классе задают презентации, учителя же знают, что родители делать будут? Зачем вообще оценивать работы сделанные с родителями? Вот всегда казалось ,что ребенок должен сам все делать к школе и получать свои реальные оценки. Какой толк в работе родителейи , а ребенок смотрит? Какое отношение в школах сейчас к этому? Интересно

На это нам в школе отвечают примерно следующее: чтобы мы больше времени проводили со своими детьми, занимались совместным творчеством.
На самом деле эти презентации практически целиком на мне, но на компьютере еще не делали:-)
По теме - очень рада за Матвея, за такие серьезные для его возраста дстижения!

Ёлка
20.04.2014, 12:01
По-моему, просто круто.
Особенно учитывая, что он еще и освоил разные переходы между слайдами.

krolik
21.04.2014, 11:11
Здорово! Покажу своим студентам, какие презентации во втором классе дети сами делают, пусть им будет стыдно - многие материал хуже на 4-5 курсе представляют:)

Светля4окк
21.04.2014, 11:21
а я не вижу.
Открывается страничка, там только текст 9-ти слайдов (в один столбик). :-(((

Но то, что мальчик САМ все сделал - это уже круто. Молодец!

Иришкин
21.04.2014, 13:31
Тань, я твоему сыну удивляюсь как минимум второй раз!
Матвей молодец, мама тоже:)
Круто, реально круто для такого маленького ребенка!

nata314
21.04.2014, 13:40
Какой 1 - 10 класс. Я свою первую презентацию сделала на 3-м курсе универа.
Матвей молодец!
+++
Молодец какой... А тоже в школе ни о каких презентациях и не мечтала. Да у меня и компьютера то не было по бедности. В 10м классе появился так называемый "286-ой", но там не было виндоус...
Наши дети должны быть умнее нас. Это закон природы! Но я удивлена, что такое можно сделать в младших классах школы...

Tanushka
21.04.2014, 14:07
Очень круто! Молодец Матвей. Уровень современной школы не перестаёт удивлять, я свою первую презентацию изготовила курсе на 4-ом универа и то, это наша зав. кафедры готовила нас к диплому, вторая презентация была на дипломе :)
А тут и материал подобран, иллюстрации разные, структура хорошая.

tata222
21.04.2014, 15:10
УХ ты, здорово! Некоторые взрослые с огромным опытом хуже ваяют! Отличная работа!!! Главное, что сам структуру составил; текста не много, не мало; картинки есть - что еще нужно для внятной-понятной презентации.

Гай-до
22.04.2014, 00:57
Молодец какой! С ума сойти, я в его возрасте даже слов такого " презентация" не знала

Lutik
22.04.2014, 01:40
Таня, я апплодирую и записываю на подкорку.
многие родители из-за своей замученности и зашоренности предпочитают или самим сделать или формально подредактировать - твой подход мне очень нравится.

alfika_888
22.04.2014, 07:57
+1 тоже не вижу...т.е. тоже в столбик текст слайдов.
а вообще круто!Интересно, в первом-втором классе дети уже должны уметь делать презентации?

tata222
25.04.2014, 08:31
40-50 кадров - это очень-очень много! Внимание аудитории гарантированно будет потеряно. Я согласна с учителем, мало того, что их штук 25, этих презентаций, так еще и каждая на 15 минут! Умереть-не встать. 2 минуты - ну, может, маловато, может быть, 5 можно было бы сделать. Но 50 кадров плюс закадровый текст.. не 25 раз подряд. О, я до конца не дочитала, как раз 5 минут у вас и получилось! 2 все-таки маловато.
Слушай, ты так здорово подходишь к этому всему.. сижу, мотаю на ус :)

Ана
25.04.2014, 11:18
2 минуты - это имхо для начальной школы самое оно. до 10 слайдов, небольшой текст на каждом, красивая картинка. все. а главное - выступление ребенка. целью всех этих презентаций в идеале-то является не лишняя нагрузка на родителей (это скорее побочный эффект), а развитие навыков выступления у детей.
презентацию матвея, выложенную в 1 посте, конечно хочется почикать и художественно облагородить, и фотки некоторые заменить) тут я тебя прекрасно понимаю в желании приложить руку) и это делать надо, даже если ребенок сам что-то готовит, именно для развития у ребенка чувства гармонии в подаче материала. мне мама в детстве всегда дорабатывала "бумажные презентации". тогда не было компьютеров, но ведь тогда заставляли делать мини-проекты от руки, рисунок + текст на тему. у нас такое точно было.