PDA

Просмотр полной версии : идеальные фигуры по мнению разных полов



cherry
19.04.2014, 02:35
я мужик ) Мне нравится правый столбик )

cherry
19.04.2014, 02:39
ты не сухая английская леди :)))

а чего этим сухим леди нравятся такие лохматые мужчины? ))))
Надо Машу Токси ждать - она пояснит )

Myr
19.04.2014, 02:43
У мужчин мадам фигуристая. :) И мужичек по симпатичнее. :)

Myr
19.04.2014, 02:44
угу, меня тоже заинтересовало :)

Очень похож на Росомаху.

Happy-Ann
19.04.2014, 03:01
М-м-м, если речь о женских фигурах, то я на стороне англичанок: люблю маленькую грудь, узкие бедра, темные волосы и в целом спортивные фигуры. А вот с мужиками как-то не однозначно - можно сказать, что правильного ответа тут нет? :)))

Biote
19.04.2014, 07:30
М-м-м, если речь о женских фигурах, то я на стороне англичанок: люблю маленькую грудь, узкие бедра, темные волосы и в целом спортивные фигуры. А вот с мужиками как-то не однозначно - можно сказать, что правильного ответа тут нет? :)))

Слева не спортивная фигура, а худая! Спортивная как раз справа

пупуЛЯ
19.04.2014, 08:31
А я походу мужик)))) согласна с ними)))

пупуЛЯ
19.04.2014, 08:54
а мне не ясно, какое может быть "свое" мнение в вопросе женских фигур? Что мужчинам нравится - то и правильно, разве нет? Уж не говоря о том, что узкие бедра это проблема для родов и признак не женственности женщины.

Мне тут высказали интересное мнение, что таз может быть узким, но как б сказать емким))))) у меня оооочень узкий, но я родила принца почти 4 кг; они объяснили это именно так)))
Так что не всегда проблема! И наоборот ситуаций тоже тьма))))

Happy-Ann
19.04.2014, 13:39
а мне не ясно, какое может быть "свое" мнение в вопросе женских фигур? Что мужчинам нравится - то и правильно, разве нет? Уж не говоря о том, что узкие бедра это проблема для родов и признак не женственности женщины.


Э-э-э, Тань, ну, я вроде как женщина и я думаю о том, как я выгляжу и как бы хотела выглядеть, и у меня есть определенное мнение на этот счет, предпочтения и понимание эстетики женского тела. Так что мне вот категорически не ясно, как мнения о женской фигуре у женщины может не быть. Только разве что в том случае, если ей на себя совсем наплевать и ходит она по улицам в шорах к тому же.

Что касается того, что нравится мужчинам, - так, Тань, разное им нравится. И узкие бедра - в том числе, знаю не понаслышке;)

Happy-Ann
19.04.2014, 13:45
Слева не спортивная фигура, а худая! Спортивная как раз справа

Фигура справа имеет более широкие бедра и существенно более выдающуюся грудь - это, собственно, то, что я не люблю. Поэтому, хотя силуэт слева и не кажется мне идеальным (живот Гвинет Пэлтроу как-то не впечатляет;)), я его нахожу более привлекательным, чем силуэт справа, и все-таки более спортивным - широкие бедра и мега-грудь для спортсменок в целом не очень характерны;)

Токси
19.04.2014, 13:48
Мужик мне ни один не понравился, а баба нравится левая, наверно потому то к моей фигуре близко, а моя фигура мне нравится:) А про таз согласна с Пупулей. У меня тоже жопы нет, а роды легче легкого. Да и недостатка в мужском внимании не испытываю.
А зачем спрашивали мужиков, какие им мужики нравятся? Ах да, гейтолерантность:)

Biote
19.04.2014, 13:50
и все-таки более спортивным - широкие бедра и мега-грудь для спортсменок в целом не очень характерны;)

А куда спортсмены девают кости??? Эм, просвяти, тебя миллиарды женщин в святые вознесут)))
Ширина бедер никак не говорит о спортивной фигуре. О ней говорят наличие мышц. В фигуре справа отчетливо по оглядывается накаченный пресс и ноги. А сиськи сейчас не проблема.... И тем не менее, случаются спортсменки с хорошей своей грудью.
Можно быть от природы узкой, и в молодости подтянутой, но потом это превращается в ужас-ужас без спорта. Слева я вообще признаков спорта не наблюдаю!

Biote
19.04.2014, 14:36
Один из вариантов - они просто не проходят далеко в спорт.
Это раз.
Два: для женского типа все же характерно отложение жира на бедрах. у спортсменок его нет и это сказывается на зрительной ширине бедер. Но - этот женский жир - он нужен для нормального обмена веществ у женщины... определенная жировая прослойка (не путать с толстостью)... у спортсменок ее часто нет. Поэтому у них и бывают проблемы с беременностью (не у всех конечно)

Не правда. Полно бодибилдерш с широким тазом. Ну и в силовых видах спорта. Просто они сильно раскачивают верх, чтоб были пропорции и бедра не казались широкими на фоне остального тела. Но у фигуры справа вполне себе нормальные бедра.
Жир у всех одинаковый. Да, он откладывается иначе. И да, при жировой массе менее 15% могут возникнуть проблемы с беременностью. Т.к. гормональный фон будет нарушен, эстрогена будет нехватка, а тестостерона перебор

Happy-Ann
19.04.2014, 14:48
Да понятно, просто женская эстетика адресована мужчинам. И если бы всем (предположим что всем) мужчинам нравился один тип женщин, стремиться к другому - это самоубийственно. Осознанно уменьшать свои шансы в глазах мужчин. Согласись что это странно.

Соглашусь - странно) Только ведь ты сама сказала - если бы всем нравилось одно и то же. Вероятно, мы не вымерли как раз потому, что мужчинам искренне нравятся совершенно разные типы женщин ))) Раз так - почему женщине не рекомендуется иметь собственного мнения относительно того, что красиво, а что нет в женском теле?

Happy-Ann
19.04.2014, 15:00
А куда спортсмены девают кости??? Эм, просвяти, тебя миллиарды женщин в святые вознесут)))
Ширина бедер никак не говорит о спортивной фигуре. О ней говорят наличие мышц. В фигуре справа отчетливо по оглядывается накаченный пресс и ноги. А сиськи сейчас не проблема.... И тем не менее, случаются спортсменки с хорошей своей грудью.
Можно быть от природы узкой, и в молодости подтянутой, но потом это превращается в ужас-ужас без спорта. Слева я вообще признаков спорта не наблюдаю!

Не сотвори себе кумира))) Случается всякое, да. Я же написала - в целом. А вообще я Америку, наверное, не открою, если скажу, что для спорта требуются определенные физические кондиции, в том числе - в части строения тела. Понятно, что спорт спорту рознь, терпение и труд все перетрут и т.п. Понятно также, что гимнастика одно, тяжелая атлетика - совсем другое. Про slim fat тоже все понятно, но это не имеет никакого отношения ни к одной из фигур выше.

Кроме того, я не писала, что фигура слева более спортивная, чем справа, я сказала, что лично мне спортивный тип фигуры (сухие и поджарые, если коротко, но не обязательно с выраженным мышечным рельефом) при прочих равных нравятся больше, чем нарочито женственные (читай - предполагающие наличие внушительной груди, заметных бедер и тонкой талии). Но с другой стороны, предположить ,что у Гвинет Пэлтроу неспортивный живот, пожалуй, будет не совсем верно (хотя он мне и не нравится, талию я все же люблю у женщин наблюдать, да))))

Happy-Ann
19.04.2014, 15:12
не "совершенно разные", все же. кроме того, иметь неидеальную фигуру, и возводить в ранг идеала фигуру,которая противоречит физиологическому и мужскому идеалу - это не одно и то же.

Любители женщин-бодибилдеров тоже водятся... но согласись что это дико -считать это идеалом женской красоты

Тань, опять же - соглашусь)

Но что значит "не совершенно разные"? Как это так? Если одним нравятся высокие, а другим - миниатюрные? Одним блондинки, другим - брюнетки? Кто-то предпочитает длинные волосы, а кто-то короткие. Кому-то нравится впалый живот, а кому-то желательно наличие пары-тройки лишних кг, когда женщина в теле. Даже грудь большая нравится далеко не всем. Поэтому мужской идеал - это очень и очень условная штука.

Что касается идеала физиологического, то он к эстетике вообще имеет мало отношения. Там ведь не важно, как это смотрится внешне, главное, чтобы правильно функционировало. А сами по себе формы и размеры значения не имеют, в общем-то. Разве что, может, в отношении ширины бедер отчасти можно согласиться, но и то это более чем условно. Вон, Пупуля пример привела со своими узкими бедрами. Я могу другой привести: у мамы моей фигура классические песочные часы была, тонюсенькая талия и весьма внушительная круглая попа. Ее удивлению не было границ, когда ей сказали, что у нее равномерно суженный таз, - визуально такое заподозрить было просто невозможно.

В общем, Тань, я согласна с тобой в том, что какие-то разумные границы мужских предпочтений все же существуют, что за рамками, то уже из разряда перверзий (кому-то и ампутантки нравятся, это же не значит, что надо себя калечить). Но в целом, невозможно привести все эти предпочтения к единому знаменателю, а раз так, то почему надо стремиться во что бы то ни стало разжиться большими сиськами, вытравить волосы в блонд и до одури крутить хулахуп, чтоб талия стала потоньше?

Океана
19.04.2014, 16:06
А где они у скарлет йохансон такие волосы видели?! У нее же типичные для блондинки жиденькие волосы! Точно знаю что муж выбрал бы правый столбик. Да и я тоже, наверное... Хотя грудь у дамы большая получилась. Это они у кормящей кардашьян подсмотрели?!

Happy-Ann
19.04.2014, 19:51
эти параметры менее подвержены связи с женской сущностью. Хотя можно заметить, что предпочитающих блондинок намного больше, потому что это тоже женские гормоны

есть конечно отличия. в том числе и национальные... связанные с условиями жизни народа.



Так я же и говорю, что стремиться не надо, свое несовершенство принимать надо спокойно. Но скзаать что "идеал это я" тоже забавно


Это теория.
А практика говорит, что первично эстетика выполняла вполне конкретные функции - отбора наиболее качественных партнеров. То есть по природе эстетика это самый сильный самец или самая плодовитая самка. И крайне редко безобразное функционирует хорошо и наоборот...
В фильме bbc "тело человека" или в чем-то подобном хорошо эти темы рассматривались

Другое дело что навязанная мода смогла изменить представления современных людей, все дальше отдаляя их от природных норм красоты.. только последствия этой моды могут быть печальны для вида...

Изначально - да, самцы неосознанно выбирают самку, которая с большей вероятностью родит здоровое потомство. Но сейчас, ты сама говоришь, существует, во-первых, навязанная мода, а во-вторых, преследуются уже далеко не только цели размножения.

И кстати, где это я говорила, что "идеал - это я"? Или кто-то еще в этой теме это говорил? Не припомню )))

Ана
19.04.2014, 22:12
СИСЬКИ )))

Apelsinka2303
20.04.2014, 00:39
Я бы в женском варианте поменяла ноги на мужском и мне такое понравится,

Haley
20.04.2014, 20:53
Я бы объединила низ от мужского выбора, а верх от женского - такая грудь это слишком.

nata314
20.04.2014, 21:31
Мне кажется фигура девушки слева более спортивной
У правой живот немного напоминает мой. Он скорее худой. Немного видны ребра и живот слегка округлен, но совсем немного. Но при этом есть талия и бедра. Грудь к сожалению у меня далеко не как у правой... Вообще правая фигура имхо в жизни встречается крайне редко. Или у тебя нет лишнего веса (и часто даже и склонности нет), нет большого зада, есть талия, но и грудь тоже 2-3 размер. Либо у тебя грудь как у девушки справа, но при этом получите комплект большая попа и лишний вес. Исключения встречаются крайне редко...