PDA

Просмотр полной версии : Какой бонус вы бы предпочли?



cherry
19.04.2014, 23:04
Какой бонус вы бы предпочли при совершении заказа в интернет магазине?
Подарок? Или скидку на выбранный вами товар?

Спасибо большое за ответы :)

Цыбулька
19.04.2014, 23:06
Скидка была бы приятнее

Дикая Кошь
19.04.2014, 23:08
Подарок! Но если откровенное не пришей кобыле хвост, то скидку

сашка
19.04.2014, 23:12
Не сразу поняла, думала, если скидка на последующие заказы, то подарок, а если на текущий - скидка.

Julias
19.04.2014, 23:20
скидочая карта на текущий и последующие заказы

Hru-hru
19.04.2014, 23:20
Кать, подарок, как правило, ерунда какая-то)
Поэтому скидка.

Myr
19.04.2014, 23:22
Лучше скидка сейчас плюс накопительная на следующие покупки.
С подарком сложно угодить. Если только это не 2+1 или 3+1 и т.д. Две вещи покупаешь третья в подарок или три по цене двух.

евже
19.04.2014, 23:23
скидка

Buna
19.04.2014, 23:25
Плюсанусь

Ана
19.04.2014, 23:27
однозначно скидку. получая скидку, покупатель приобретает только то что ему действительно нужно + дешевле. а получая подарок, покупатель покупает то что ему действительно нужно дороже и получает в довесок какую-то непонятную хрень, которую он в данный момент явно приобретать не планировал, и хорошо если она ему вообще хоть когда-то пригодится, но в любом случае будет лишняя вещь в доме. но я по жизни ненавижу избыток вещей и лишний хлам.

Нино
19.04.2014, 23:31
Скидку. Ненужные вещи не нужны

mimi_doll
19.04.2014, 23:35
Если подарок дороже скидки, то эффектнее смотрится подарок с точки зрения рекламы. А если сумма одинаковая и небольшая, то лучше скидка)))
Так работает Ив роше и др он-лайн магазины аналогичной косметики. При заказе можно выбрать подарок (из предложенных), который, например, стоит 1000 руб., а еще можно использовать код на скидку, например, 250р. В случае, если можно выбрать только одно, либо подарок, либо скидку?0, то даже не нужный особо подарок смотрится эффектнее скидки))) А если подарок стоит 250р., то, конечно, чаще выберут скидку.

И еще зависит от того, планирует ли человек далее совершать покупки в этом магазине. Если да - то лучше скидка. А если нет - то лучше подарок.

Прочитала сейчас, что нужно про себя ответить, а я тут расписала в общем... Про себя все же ответила скидку, так как чаще этот вариант предпочтительнее и не помню, чтобы получала какие-то полезные подарки, кроме ив роше, о чем написала выше)

s.strekoza
19.04.2014, 23:55
сама ответила - скидка. Но почему-то практика нашего магазина показала, что подарки для покупателей эффективнее. Но подарок не какой-то там. А когда есть выбор. Например мы дарили краску для волос и лаки для ногтей. Люди сами могли выбрать цвета. И или краска, или лаки (если женщина не красит волосы, например.

ЮЛ
20.04.2014, 00:00
Лучше всего, когда есть право выбора))) Иногда и подарки бывают приятными и полезными, но, как показывает практика, чаще всего я их даже не доношу до дома))

asollka
20.04.2014, 00:17
Я тоже за скидку. Нужные подарки мне не попадались! ;-) Даже если выбираешь из списка, все равно обычно это список ненужностей и думаешь, куда потом его деть.

Ёлка
20.04.2014, 00:28
Мне было бы приятнее получить скидку

Если подарок - то это некий сопутствующий товар, который с товаром может быть использован и тем самым расширены возможности использования товара.
С посудой (привожу в качестве примера, так как вы ею занимались и тема близка) это может быть связка "сковорода + крышка". Крышки часто идут отдельно.
Или "ножи + разделочная доска"
Противень + фольга (или бумага для выпечки)
Или принтер + пачка бумаги )))

PinkBagira
20.04.2014, 00:53
Мне было бы приятнее получить скидку

Если подарок - то это некий сопутствующий товар, который с товаром может быть использован и тем самым расширены возможности использования товара.
С посудой (привожу в качестве примера, так как вы ею занимались и тема близка) это может быть связка "сковорода + крышка". Крышки часто идут отдельно.
Или "ножи + разделочная доска"
Противень + фольга (или бумага для выпечки)
Или принтер + пачка бумаги )))

+1.

но по поводу скидок - бесит, когда выигранная скидка будет действовать строго определенное время. Так Мвидео и прочие магазины техники часто предлагают. Если уж мне дают скидку, пусть она действует только на одну покупку, но в любое удобное мне время (хоть через 3 года).
Я вот сейчас в Глории Джинс оформила скидку 20%. и только ПОСЛЕ оформления выяснилось, что она до 25 мая. А я до этого срока не планировала там тратиться, а вот к августа - как раз хотела пополнить гардероб детям :-(

Ёлка
20.04.2014, 01:30
но по поводу скидок - бесит, когда выигранная скидка будет действовать строго определенное время. Так Мвидео и прочие магазины техники часто предлагают. Если уж мне дают скидку, пусть она действует только на одну покупку, но в любое удобное мне время (хоть через 3 года).
Я вот сейчас в Глории Джинс оформила скидку 20%. и только ПОСЛЕ оформления выяснилось, что она до 25 мая. А я до этого срока не планировала там тратиться, а вот к августа - как раз хотела пополнить гардероб детям :-(

Вот кстати да. Тоже бесит это ограничение.
Как раз в М-видео делали дорогую покупку перед новым годом и получили хренову тучу этих бонусов. Половину января ломали голову, куда бы эти бонусы потратить.
Правда, у меня был ряд хотелок, которые я все откладывала за необязательностью их приобретения. А бонусы сподвигли меня наконец-то их купить - швейную машинку и штатив. Так что вышло в итоге полезно. Но уверена, что если бы эти бонусы не имели срока годности, я бы их потом потратила на что-то более нужное.

Нафаня
20.04.2014, 08:53
Если подарок, то выбранный мной самой из всего ассортимента на сумму скидки) или просто скидка.

s.strekoza
20.04.2014, 09:49
скидка - это метод стимулирования покупателя.Скидка - это не только когда хорошо покупателю, но хорошо и продавцу. Ограничение во времени - это естественно такой ход. Я вам подарю скидку, но будьте добры и вы окажите мне услугу - придите за покупками тогда, когда мне это надо. Потому что когда у вас возникает необходимость в покупке - вы придете в магазин независимо от скидок и акций. А когда вы приходите за покупками тогда когда вам ничего не нужно, вы можете купить то, на что раньше было жалко денег, но теперь со скидкой можно. Дарить просто скидки невыгодно для продавца. Это просто снижение рентабильности, а не глобальное увеличение продаж. Любая маркетинговая акция должна стимулировать привязку к определенному магазину.

Daniella
20.04.2014, 09:55
Конечно скидку. Подарок может быть ненужным, даже скорей всего.. В конце концов на сэкономленную сумму скидки можно выбрать себе еще что-то в подарок)

Vasilisa
20.04.2014, 09:57
Скидка. Как показывает практика, подарок - это не очень нужная вещь.

Tanushka
20.04.2014, 11:29
Скидка на текущий заказ. Подарок, разве что есть вариации на тему выбора и там можно что-то нужное выбрать, но такого почти не бывает.

Ёлка
20.04.2014, 11:57
скидка - это метод стимулирования покупателя.Скидка - это не только когда хорошо покупателю, но хорошо и продавцу. Ограничение во времени - это естественно такой ход. Я вам подарю скидку, но будьте добры и вы окажите мне услугу - придите за покупками тогда, когда мне это надо. Потому что когда у вас возникает необходимость в покупке - вы придете в магазин независимо от скидок и акций. А когда вы приходите за покупками тогда когда вам ничего не нужно, вы можете купить то, на что раньше было жалко денег, но теперь со скидкой можно. Дарить просто скидки невыгодно для продавца. Это просто снижение рентабильности, а не глобальное увеличение продаж. Любая маркетинговая акция должна стимулировать привязку к определенному магазину.

В теории - да, скидка с привязкой к временному интервалу логична.
На практике это может не сработать.
Когда у меня будет необходимость в покупке - я, конечно, приду в магазин. Но если у меня будет скидка в конкретный магазин - я в него пойду первым делом. И если не найду нужного в нем - только тогда пойду искать нужное у конкурентов. Без скидки мне все магазины будут одинаковы. И до данного (условно - вашего) я могу и не добраться. То есть давая мне бессрочную скидку, вы получаете меня в качестве покупателя в будущем с достаточной долей вероятности. Не дав мне скидку или ограничив на нее срок - вы меня в качестве покупателя (то есть моих денег) можете не получить совсем.
Срочные скидки могут так же вычеркнуть тех покупателей, у которых финансы ограничены и покупки четко планируются. У человека было запланировано купить себе нечто, он купил. В следующий раз ему что-то из этой товарной категории понадобится купить может только через полгода. И деньги на это будут запланированы тоже через полгода. А тут купон на скидку в течение месяца. Купон будет выброшен в ближайшей урне.
Я сама так выбрасываю регулярно купоны.
А после того, как случайно услышала разговор двух продавщиц в Селе - "Ну что, товар привезли, двойные ценники сделали и вывесили партию" - я их купоны выбрасываю принципиально. Не желаю участвовать в обеспечении чьей-то рентабельности. Хожу, мониторю цену на интересующую вещь и как только цену снижают до 70% - захожу и покупаю.

cherry
20.04.2014, 12:41
скидка + внимание к клиенту. Приятные слова, хорошее оформление заказа, вежливый отвечающий... (мужчина с красивым баритоном :)))

Придется мужу самому отвечать на звонки.
Когда у нас свой инет магазин был - был отличный тандем - он по телефону очаровывал, и ещё оочень обходительный курьер у нас был. Клиентки были в восторге ))

Но теперь муж работает в другой фирме, там оператор девушка.. и доставляют курьерской компанией

CrazyMilk
20.04.2014, 20:26
скидку

nata314
20.04.2014, 21:37
Если это магазин с товарами, которые покупают редко - например чемодан, то лучше подарок
Если это магазин, где теоретически покупается часто - бытовая техника, книжный, косметика, одежда - то скидка

VictoriaHaki
20.04.2014, 23:03
Не сразу поняла, думала, если скидка на последующие заказы, то подарок, а если на текущий - скидка.
Также.

Julika
20.04.2014, 23:53
скидку. Т.к. в подарок часто хрень, а ненужная хрень никому не нужна. А скидка еще и стимул купить именно в данном инетмагазе, особенно если покупка одноразовая

котька
21.04.2014, 10:55
Скидка интересней. Но вот последний раз порадовалась подарку. Заказывала ирригатор и в подарок можно было выбрать ополаскиватель. Как раз очень в тему.

Светля4окк
21.04.2014, 11:08
Не сразу поняла, думала, если скидка на последующие заказы, то подарок, а если на текущий - скидка.

аналогично!
если скидка на ПОСЛЕДУЮЩИЕ заказы - то не надо. хорошо, когда на данный заказ.

tata222
21.04.2014, 15:25
Для того чтобы скидка стимулировала продажу, она должна быть около 30% - данные исследований.
Скидка на 5% никого стимулировать не будет.

Я почти 10 лет занималась этими штуками :) Подпишусь полностью. Кстати, по тем же опытам и исследованиям, подарок заманивает ОЧЕНЬ круто. Правда, я знаю только одного человека лично, который на подарок кидается, для меня он почти ничего не значит, на покупку не простимулирует.

Любопытная кошка
23.04.2014, 13:18
Про подарки нам тоже что-то рассказывали, но честно - я забыла. Явно говорили что то что "при покупке квартиры в подарок бейсболка" - это бред. А вот что не бред - забыла уже. Может быть и все бред :)
я себя постоянно ловлю на том, что меня цепляет реклама, которая создает образ уникального и лучшего предложения. Вот я даже не могу сейчас вспомнить... Потому что их много похожих, но один цепляет, а другой нет. Цепляют хорошо прописанные яркие образы.
Когда я пишу объявление о продаже платья, я напишу что-нибудь типа "красивое платье для праздника, такой-то размер и цвет".
А некоторые спецы по СП пишут такие "вкусные" слова, что я фигею и еле-еле сбрасываю наваждение. Что-нибудь типа "обворожительные платья для ваших ангелочков" или... не, они как-то еще круче пишут.
Вот однажды я такого типа рекламу квартир в новом районе читала... что-то ну настолько "вкусное", что мне прямо грустно стало что я не могу купить в том районе квартиру. Хотя вероятно это у черта на рогах, без коммуникаций и недострой какой-нибудь. Но это уже не важно :) Как говорят все те же умные лекторы, "покупка совершается намного раньше". Мне они своей рекламой квартиру уже продали. Просто у меня денег на нее не было.

Была реклама какой-то недвижимости - при покупке квартиры бытовая техника в подарок. Неплохо.
Ты, Татьяна, не похожа на человека, попадающего под наваждение рекламы.
Кстати, почему ты сегодня не идешь на встречу форумчанок? ))))))

ste
24.04.2014, 09:14
скидку однозначно.

заказывала я всякие гели в ив роше на НГ-каникулах. притаранили подарок: светодиодная лампа на прищепке. мммм... скажем так: такого китайского фуфла мне видеть еще не доводилось:))) прищепка ни к чему не прищепляется, выключатель срабатывает через раз на третий))) воторой подарок - набор косметичек - ну ничего так, только они мне тоже не особо нужны-то были и есть, так и лежат где-то.
в олгуд тоже однажды всучили подарок: накидку как в парикмахерских, только короткую , лишь на плечи. краску я там не покупала (крашусь у парикмахера всегда). вопрос - ну да, накидка качественная, "горенье", но нафига??
так что в сад все эти подарки)))))