PDA

Просмотр полной версии : кулич от палыча-отзыв



Leca
20.04.2014, 23:18
всем привет. купила я это чудо по совету своей подруги..типа это самый вкусный кулич который она ела..ну думаю..куплю..
попробовала сегодня..я была так расстроена!!! это кекс какой то с изюмом((((((( к куличу вообще никакого отношения не имеет..И такая стоимость за непойми что...
Я обычно сама их пекла..но в этом году не смогла..
Может посоветуете на будущее куличи с настоящим тестом для куличей..(фирму).

PinkBagira
20.04.2014, 23:22
согласна, что хоть и вкусно, но не кулич.
мы купили еще в Перекрестке их производства, вполне себе. только мы брали выпечку от 18 числа, так что сильно заранее не стоит покупать будет сухой.

Hru-hru
20.04.2014, 23:25
Недавно опять обсуждали, была тут тема.
На вкус и цвет)
По мне это тоже кекс, а не кулич.

Шулка
20.04.2014, 23:26
а какой он должен быть кулич?
мне кекс от палыча понравился, еще купила-шереметьевские торты по такой же цене получился,если не дороже, сухой кекс, вообще не вкусный.

Hru-hru
20.04.2014, 23:30
а какой он должен быть кулич?
мне кекс от палыча понравился, еще купила-шереметьевские торты по такой же цене получился,если не дороже, сухой кекс, вообще не вкусный.

Я тебе расскажу про мою классификацию)
Бывают влажные куличи, бывают сухие. Кмк , классический кулич все же сухой. Он не такой сладкий , как кекс, он более пористый, а не плотный. Кекс-это пирожное. А кулич -это кулич. Классика-клинский кулич.
Покупай то, что нравится по вкусу.

Лейка
20.04.2014, 23:33
А сколько стоит кулич от Палыча?
Мы итальянский Bauli Il Panettone покупали в Утконосе, нормальный вроде, на кулич похож. Но я больше чем уверена, что палычевский мне бы тоже пришелся по душе).

Leca
20.04.2014, 23:39
а какой он должен быть кулич?
мне кекс от палыча понравился, еще купила-шереметьевские торты по такой же цене получился,если не дороже, сухой кекс, вообще не вкусный.
ну во первых тесто на дрожжах..оно должно выстаиваться...рецепты разные с добпвлением шафрана, коньяка, цукатов, ванили...это процесс..
я люблю влажноватые такие...
а не это чудо которое я за 5 мин могу и сама сварганить..

Leca
20.04.2014, 23:42
А сколько стоит кулич от Палыча?
Мы итальянский Bauli Il Panettone покупали в Утконосе, нормальный вроде, на кулич похож. Но я больше чем уверена, что палычевский мне бы тоже пришелся по душе).
за 650 гр я заплатила рублей 320 вроде...
пенеттоне это все таки не кекс..я такой тоже брала однажды..по мне суховат. да и когда прочитала состав в ужас пришла!!
в этом году у нас пасха с католиками в один день вроде а обычно у них раньше..и часто наши прохиндеи-предприниматели..там покупают эти панетонне за копейки уже после их пасхи и везут нам))
а хранится он черт знает сколько..

NeTakaya
20.04.2014, 23:47
А я терпеть не могу куличи обычные
А от Палыча мы съели за три дня 4 кулича ))))
Кому что!)

Hola
20.04.2014, 23:54
+1000! Я понимаю, конечно, что есть традиция выпечки куличей, и проч. Но по мне - это абсолютно не вкусная и неинтересная вещь - традиционный православный кулич. От Палыча - вкусно. Я потому и не пеку куличи, и не покупаю, потому что они у нас портятся дома - их никто не ест. А вот от Палыча уминаем. Но, правда, только один. Мы вообще не едоки подобной выпечки

Leca
20.04.2014, 23:57
[QUOTE=NeTakaya;1142858]А я терпеть не могу куличи обычные
А от Палыча мы съели за три дня 4 кулича ))))
Кому что!)[/QUOTE
но это кекс!! это к куличу вообще никаким боком..
куличи бывают разные и оч вкусные..главное такой найти. или все таки самим выпекать..

Неземная
20.04.2014, 23:59
А я терпеть не могу куличи обычные
А от Палыча мы съели за три дня 4 кулича ))))
Кому что!)
А вы их что, до пасхи съели что ли? :-)
По теме люблю только собственноручно сделанный кулич или от Палача, остальные, все которые мы покупали в Москве были ужасные. А вообще, в Москве НЕТ вкусного хлеба и общедоступной выпечки. Все что более менее либо дорого(пекарни), либо с плохим составом.

Лейка
20.04.2014, 23:59
за 650 гр я заплатила рублей 320 вроде...
пенеттоне это все таки не кекс..я такой тоже брала однажды..по мне суховат. да и когда прочитала состав в ужас пришла!!
в этом году у нас пасха с католиками в один день вроде а обычно у них раньше..и часто наши прохиндеи-предприниматели..там покупают эти панетонне за копейки уже после их пасхи и везут нам))
а хранится он черт знает сколько..

Я как-то проще отношусь к этому. Купила и купила, состав еще читать)...В принципе соглашусь с теми, кто считает традиционные куличи невкусными.

Unochka
21.04.2014, 00:16
Вот тему раздули;))

NeTakaya
21.04.2014, 00:19
А вы их что, до пасхи съели что ли? :-)
По теме люблю только собственноручно сделанный кулич или от Палача, остальные, все которые мы покупали в Москве были ужасные. А вообще, в Москве НЕТ вкусного хлеба и общедоступной выпечки. Все что более менее либо дорого(пекарни), либо с плохим составом.

Ага))) всего их было 5!)) вот последний остался)))

ЮЛ
21.04.2014, 00:48
А вы их что, до пасхи съели что ли? :-)
По теме люблю только собственноручно сделанный кулич или от Палача, остальные, все которые мы покупали в Москве были ужасные. А вообще, в Москве НЕТ вкусного хлеба и общедоступной выпечки. Все что более менее либо дорого(пекарни), либо с плохим составом.

А мне и самодельный кулич радости не принес, но муж сказал, что выбрал простетский рецепт, на замороченный времени не было)) И вот при отсутствии радости, почти половина большого кулича куда-то уже подевалась)))
Алин, а ты в хлебопечке не делаешь хлеб? У нас привереда сам решил этот вопрос - третий год пошел, как ни кусочка покупного хлеба в доме не было:)

shustraya
21.04.2014, 02:00
Тем кому нравится кулич посуше-в ав такие есть, только что как раз дегустировала и сравнивала от палача и ав ( :) Ага, ночью пока все спят) так вот я как раз в ряду тех, кому кекс от Палыча больше нравится. А кулич из ав как раз более сухой, менее сладкий и почему то у него сверху вместо белковой глазури, к который я привыкла, просто посыпано сах пудрой. Я не прониклась :(
Офф и по поводу хлеба- мы тоже уже второй год его не покупаем, а печем, правда в духовке, мне он кажется ароматней и вкусней чем в хлебопечке. :)

Сакура
21.04.2014, 09:07
у нас недалеко от дома хлебозавод №22, покупаем там каждый год, куличи по всем правилам. и на упаковке написано кулич, а не кекс майский, весенний и т п, сухой, сильно пористый воздушный, не сильно сладкий. но врятли кто то захочет специально за куличом ехать на нашу пекарню =)

евже
21.04.2014, 09:10
А сколько стоит кулич от Палыча?
Мы итальянский Bauli Il Panettone покупали в Утконосе, нормальный вроде, на кулич похож. Но я больше чем уверена, что палычевский мне бы тоже пришелся по душе).
Свекровь тоже покупает Bauli. Похож на кулич, не на кекс.

Светля4окк
21.04.2014, 09:33
как говорится "на вкус и цвет - все фломастеры разные..."
Я из всех куличей могу есть только от Палыча.
При том, что в доме есть даже "настоящий" из ХХС. Ну не нравится мне!
Если есть у вас время заморачиваться на весь день (а именно столько потребует изготовление настоящего кулича, еще и с заморочками про "тесто должно быть мешано в тишине, тепле и проч") - ради Бога!
Мне жалко времени.
Я вчера попробовала из Азбуки вкуса - фигня (только миндальную стружку поковыряла).
Так что обсуждать "нравится" или "не нравится" можно до бесконечности.

котька
21.04.2014, 09:53
Только Баули покупаем. Люблю их. Хоть они и "долгоиграющие" -зато самые вкусные!

marinka
21.04.2014, 10:00
вот ем его сейчас "от Палыча",вкусно,но это кекс по вкусу. нравится покупайте...

биги
21.04.2014, 10:28
Я вообще не люблю вкус куличей (обычный хлеб) а вот от палыча обожаю самый вкусный(кексы люблю)

Аннюта
21.04.2014, 10:31
Вот сегодня первый раз попробовала кулич от Палыча. Вкусно, но не кулич, а все таки кекс. Домашние, конечно, вкуснее, но, если уж покупать, то их.

Цыбулька
21.04.2014, 10:35
А я терпеть не могу куличи обычные
А от Палыча мы съели за три дня 4 кулича ))))
Кому что!)

+100 мы тоже несколько куличей от Палыча уже умяли

Миракл
21.04.2014, 10:49
Имхо, кулич должен быть куличом=) Он не сладкий, пористый, суховатый (а как иначе, если печь их надо в четверг, а есть в воскресенье=)) У Палыча - кекс, как сейчас не знаю, раньше был вкусный, пару раз покупала, пока свой рецепт не нашла.
Пеку сама, всем нравится, кроме того, я вместо изюма кладу цукаты, т.к. изюм не любим.

Шулка
21.04.2014, 11:49
а творожные куличи покупали от Палыча? как они? или какие лучше купить творожные? их кексов мы уже наелись, хочется разнообразия)

Алиса
21.04.2014, 11:59
не кекс..я такой тоже брала однажды..по мне суховат. да и когда прочитала состав в ужас пришла!!

Пошла сейчас на коробке и прочитала состав, ничего подозрительного. Стандартный набор мучного изделия. Может они разные бывают?

Leca
21.04.2014, 18:09
Пошла сейчас на коробке и прочитала состав, ничего подозрительного. Стандартный набор мучного изделия. Может они разные бывают?
срок хранения там какой?

doktorka
21.04.2014, 19:55
Присоединяюсь к тому, что от Палыча - не кулич, а кекс. Я раз в год хочу именно кулича. Оч вкусный купила в магазине при местном хлебокомбинате.

ОЛЯяяя
21.04.2014, 22:19
где написано что кулич должен быть суховат- мне кажется что он суховат когда масло в него не докладывают, мне у палыча нравятся. не вижу смыла возиться и полдня печь

Миракл
21.04.2014, 22:28
где написано что кулич должен быть суховат- мне кажется что он суховат когда масло в него не докладывают, мне у палыча нравятся. не вижу смыла возиться и полдня печь

Не обязательно пол дня, а смысл хотя бы в том, что ты знаешь, что ребенку даешь, для меня это важно.

Бельчонок
21.04.2014, 23:45
Тоже "у палыча" нравится больше всех! В этом году купили "хлебный дом", так как обожаем хлеб этой фирмы. Но разочарование, при том дороже чем "у палыча"