PDA

Просмотр полной версии : Сопли, нос плохо дышит



Мальвина
22.04.2014, 09:17
Как лечить сопли таким маленьким? Похоже, заразился таки от брата. Я со старшим за соплеотсос взялась только в 9 мес. и справлялись просто аквамарисом-аквалором.
Вчера вроде днём нормально нос дышал, а вот ночь спали плохо, но не из-за колик, как обычно бывает в этом возрасте, а из-за носа((( Хорошо ещё, что предусмотрительно купать вчера не стали. Я сейчас капаю капли аквамарис и трубкой отривин веби отсасываю сопельки, а они густые и даже зелёные:(

Славия
22.04.2014, 09:23
У нас тоже,ночью плохо спит(((я промываю раствором отривин Беби р отсасывателем...хотела виброцил,но его нет в аптеке....поэтому когда совсем швах називин.. Но его больше на ночь

Мальвина
22.04.2014, 09:27
У нас тоже,ночью плохо спит(((я промываю раствором отривин Беби р отсасывателем...хотела виброцил,но его нет в аптеке....поэтому когда совсем швах називин.. Но его больше на ночь

а куда же виброцил делся? у меня есть он дома, но не уверена можно ли его такому маленькому?

слышала, что молоко грудное в нос капать надо. Но тоже не уверена в правильности такого подхода и опыта нет, так как у старшего не было серьёзных соплей аж до возраста 2,5 лет.

Славия
22.04.2014, 09:29
а куда же виброцил делся? у меня есть он дома, но не уверена можно ли его такому маленькому?

слышала, что молоко грудное в нос капать надо. Но тоже не уверена в правильности такого подхода и опыта нет, так как у старшего не было серьёзных соплей аж до возраста 2,5 лет.

Я месячному капала виброцил....
А куда делая,говорят сняли с продажи....

Миракл
22.04.2014, 10:20
А чего не купали? Как раз бы пронырнуть, чтобы вычихал сопли.

Нам такую схему давали, закапать виброцил, потом аспиратором, потом мирамистин, називин только на ночь, если дышать тяжело. Виброцил можно аквамарисом заменить.

Может виброцил на перерегистрации?

Славия
22.04.2014, 10:20
А чего не купали? Как раз бы пронырнуть, чтобы вычихал сопли.

Нам такую схему давали, закапать виброцил, потом аспиратором, потом мирамистин, називин только на ночь, если дышать тяжело. Виброцил можно аквамарисом заменить.

Может виброцил на перерегистрации?

не знаю, но очень мне не хватает его

cat
22.04.2014, 10:32
такому малявке только капать аквалор, аквамарис и отсасывать. на сон називин или виброцил(виброцил идет с рождения и називин тоже), у моей в 1 раз гдже-то в 2 мес были сопли благодаря старшему тоже. у старшего соплей не было вообще до 1,2. еще выбуркол модно поставить, чтобы побыстрее справился с вирусом. Больше ничего и нельзя. Деринат только вот если, но это не от соплей, а тоже чтобы побыстрее справился, нам выписывала педиатр при первых соплях.(после того, как выдули сопли).
моя тоже вся в соплях, еще и горло у нее зверски дерет, тоже не спим ночами, хоть караул кричи. инфекции много сейчас(

Мальвина
22.04.2014, 10:43
А чего не купали? Как раз бы пронырнуть, чтобы вычихал сопли.



побоялись, что хуже будет

Kuzka
22.04.2014, 12:45
Виброцил на перерегистрации, сказали будет только в сентябре

Славия
22.04.2014, 13:30
Виброцил на перерегистрации, сказали будет только в сентябре
грустно

Цыбулька
22.04.2014, 14:24
Если сопельки уже зеленые, то начинай капать Изофру - она с нуля. Не пшикай, а переворачивай флакон и он хорошо капает.

Мальвина
22.04.2014, 16:31
Сходили к лору. Посоветовали капать только физ.раствор (аквамарис, отривин веби и т.д.) и отсасывать сопли перед каждым кормлением. Если через неделю не пройдет, то показаться на приём.

Спросила про дополнительные капли типа деринат и мирамистин. Порекомендовали пока обойтись без них, чтобы организм сам боролся с соплями.

Цыбулька
22.04.2014, 16:35
Сходили к лору. Посоветовали капать только физ.раствор (аквамарис, отривин веби и т.д.) и отсасывать сопли перед каждым кормлением. Если через неделю не пройдет, то показаться на приём.

Спросила про дополнительные капли типа деринат и мирамистин. Порекомендовали пока обойтись без них, чтобы организм сам боролся с соплями.

Рискованно месячному малышу не лечить насморк, т.к. у них все очень рядом и если сопли уже зеленые, то может опуститься ниже и начаться кашель или отит.

Мальвина
22.04.2014, 16:42
Рискованно месячному малышу не лечить насморк, т.к. у них все очень рядом и если сопли уже зеленые, то может опуститься ниже и начаться кашель или отит.

ну так я лечу, закапываю физ.раствор и высмаркиваю сопли.

Мальвина
30.04.2014, 10:14
А сопли у нас всё не проходят. их немного, но они есть и я постоянно с аспиратором их выкачиваю. Ещё посоветовали альбуцид в нос покапать. Что скажете, альбуцид помогает?

Славия
30.04.2014, 10:24
А сопли у нас всё не проходят. их немного, но они есть и я постоянно с аспиратором их выкачиваю. Ещё посоветовали альбуцид в нос покапать. Что скажете, альбуцид помогает?

у нас тоже не проходя....
так высмаркиваю....утром зеленватые, днем прозрачные

PinkBagira
30.04.2014, 11:08
А сопли у нас всё не проходят. их немного, но они есть и я постоянно с аспиратором их выкачиваю. Ещё посоветовали альбуцид в нос покапать. Что скажете, альбуцид помогает?

мы с аналогичной проблемой уже месяц.
ничего кроме аспиратора (купили как заболел), аквамарис капли и изредко називин (если ночью совсем плохо) не применяем.
но сегодня везу обоих к нашему лору, по итогам напишу.

PinkBagira
30.04.2014, 16:15
мы с аналогичной проблемой уже месяц.
ничего кроме аспиратора (купили как заболел), аквамарис капли и изредко називин (если ночью совсем плохо) не применяем.
но сегодня везу обоих к нашему лору, по итогам напишу.

Уф я это сделала.. одна с двумя детьми сгоняла к нашему лору. Он из М*едси оказывается перешел в бывшую 38 больницу, теперь она носит название "Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центральная детская клиническая больница Федерального медико-биологического агентства»". дорога кстати терпимо, всего по полтора часа в каждую сторону (на машине) , в М*едси мы дольше ехали.

для мелкого поставили острый ринит, прописали:
аспиратор,
аквамарис промывать 3 раза в день неделю
альбуцид в нос 5 дней
називин в самых крайних случаях, по 1 капельке в ноздрю не чаще 3 раз в день.

Славия
30.04.2014, 16:27
Уф я это сделала.. одна с двумя детьми сгоняла к нашему лору. Он из М*едси оказывается перешел в бывшую 38 больницу, теперь она носит название "Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центральная детская клиническая больница Федерального медико-биологического агентства»". дорога кстати терпимо, всего по полтора часа в каждую сторону (на машине) , в М*едси мы дольше ехали.

для мелкого поставили острый ринит, прописали:
аспиратор,
аквамарис промывать 3 раза в день неделю
альбуцид в нос 5 дней
називин в самых крайних случаях, по 1 капельке в ноздрю не чаще 3 раз в день.
а альбуцид,можешь кинуть ссылку как выглядит.

Nastia
30.04.2014, 16:30
Нам тоже советовали промывать и отсасывать, но в итоге сопли пошли дальше и мы получили отит. При чем дважды. Поэтому по возможности нужно лечить. при чем по опросам подруг, в таком возрасте ни у кого из малышей насморк не проходил самостоятельно, либо приходилось лечить, либо переростало в более серьезную болячку.

PinkBagira
30.04.2014, 20:40
а альбуцид,можешь кинуть ссылку как выглядит.

мне в аптеке вот это дали http://i3.imgbb.ru/img9/d/7/1/d7170424f46f178d5a55347eb7dae14e.jpg , я не проверила сразу. это аналог, не страшно.
не смущайся, что капли глазные.

Мальвина
30.04.2014, 21:44
альбуцид - это сульфацил натрия аптечное название,
да, капли глазные)

я пока сосудосуживающие ещё не капала - держимся

Primavera
30.04.2014, 23:44
мы альбуцидом сейчас спаслись
жуткие зеленые сопли у мелкой, промывала отривином и отсасывала, но лечебного эффекта 0, альбуцид прям за день подсушил (ттт)Но вообще кошмар, конечно, у старшей первые сопли были после года:(