PDA

Просмотр полной версии : Разное Давайте меня отправим на море?)))(много вопросов)



marinka
22.04.2014, 19:30
имеем следующее 2 вз+1 реб. (7лет)
хотим отдых в конце мая( с 25 числа примерно) начале июня, на 10дней..куда поехать что бы тепло, море, загар??
сумма 90т.р. примерно..что ещё надо учитывать я не знаю..

nata314
22.04.2014, 19:39
В болгарии еще холодновато. То есть купаться прохладно

Elen
22.04.2014, 19:54
Год назад в это же время мы были в ОАЭ. Море, солнце, загар)) но уже жарко, конечно. Иэто был не совсем пляжный отдых, мы много ездили по стране на арендованной машине. Было безумно интересно:)

Elen
22.04.2014, 19:59
А так, Марин, слишком мало вводных. Какие страны рассмотриваете, какой бюджет, отдых пляжный или активный... В Турции будет уже тепло.

Unochka
22.04.2014, 20:10
имеем следующее 2 вз+1 реб. (7лет)
хотим отдых в конце мая начале июня, на 10-14 дней..куда поехать что бы тепло, море, загар??

Греческие острова, кипр

Лёся
22.04.2014, 20:10
Греция, остовная - Крит, Родос. Там и на олл инклюзиве есть отели и на полупансионе, можно и на автобусах ездить, можно машину брать, можно экскурсии, можно просто на пляже валяться.

Lutik
22.04.2014, 20:15
Египет, Турция, Кипр, Крит, Самуи, Мексика еще вполне ничего.

евже
22.04.2014, 20:22
Турция уже легко. Греция, Испания... Смотря, что вы хотите и какой бюджет.

Julika
22.04.2014, 20:26
турция, тунис, египет, кипр

Котенок Кузя*
22.04.2014, 20:36
Я за Кипр:)

Motor
22.04.2014, 21:50
Греческие острова, кипр

Холодно еще там. Я ездила на крит в начале июня-середине. Купаться не комфортно. Детям тем более
Имхо в европе в это время еще не особо купальный сезон

Unochka
22.04.2014, 22:12
Холодно еще там. Я ездила на крит в начале июня-середине. Купаться не комфортно. Детям тем более
Имхо в европе в это время еще не особо купальный сезон

Не знаю, мы на родосе в конце мая купались))) на Кипре были в середине июня-жара!!! Даже я купалась)))

Motor
22.04.2014, 22:18
Не знаю, мы на родосе в конце мая купались))) на Кипре были в середине июня-жара!!! Даже я купалась)))

Видать год на год не приходится, плюс родос и кипр южнее крита
Но я б все равно не стала так рисковать с погодой-сместила бы при возможности либо даты, либо страну

Myr
22.04.2014, 22:20
Видать год на год не приходится, плюс родос и кипр южнее крита
Но я б все равно не стала так рисковать с погодой-сместила бы при возможности либо даты, либо страну
В июне на Кипре уже очень тепло.

Unochka
22.04.2014, 22:23
Видать год на год не приходится, плюс родос и кипр южнее крита
Но я б все равно не стала так рисковать с погодой-сместила бы при возможности либо даты, либо страну

Да вообще вводных мало)) всем же разная температура воздуха и воды важны

Лёся
22.04.2014, 22:48
Холодно еще там. Я ездила на крит в начале июня-середине. Купаться не комфортно. Детям тем более
Имхо в европе в это время еще не особо купальный сезон

Я тоже ездила в июне и даже в мае. В июне 24-26 вода, у нас купался годовас. На Родосе тоже в июне были, купались все дни.

Motor
22.04.2014, 22:50
В июне на Кипре уже очень тепло.

Спасибо! Буду знать! А вода примерно сколько? И воздух?

Unochka
22.04.2014, 23:05
Спасибо! Буду знать! А вода примерно сколько? И воздух?

Мне кажется температура к 30, вода 24-25 думаю... Планы строишь?

marinka
22.04.2014, 23:08
А так, Марин, слишком мало вводных. Какие страны рассмотриваете, какой бюджет, отдых пляжный или активный... В Турции будет уже тепло.

отдых пляжный , бюджет максимум 90т.р. какие страны незнаю(....европу не рассматриваем,т.к. шенген можем не успеть сделать.
главное вывезти себя и ребенка к морю. у нас это первая поездка и хочется именно моря,тепла и купания с море и бассейне☺...

ЛС
22.04.2014, 23:18
Спасибо! Буду знать! А вода примерно сколько? И воздух?
Ездили 2 года подряд в конце апреля -с мая там уже отлично.и скоро тоже летим. Воздух в мае 30 и выше . Воду не измеряли, но дети не вылезают

Myr
22.04.2014, 23:33
Ездили 2 года подряд в конце апреля -с мая там уже отлично.и скоро тоже летим. Воздух в мае 30 и выше . Воду не измеряли, но дети не вылезают

В мае нарывались на шторм. Погода быстро наладилась, а вот вода в море очень холодная и до нашего отъезда через пять дней, так и не прогрелась.

Myr
22.04.2014, 23:37
Спасибо! Буду знать! А вода примерно сколько? И воздух?

Воздух около +30 и даже более. Вода +24 и теплее. Но мы всегда отдыхали Айа напа или Протарос. В Пафосе может быть прохладнее.

Lutik
23.04.2014, 00:09
отдых пляжный , бюджет максимум 90т.р. какие страны незнаю(....европу не рассматриваем,т.к. шенген можем не успеть сделать.
главное вывезти себя и ребенка к морю. у нас это первая поездка и хочется именно моря,тепла и купания с море и бассейне☺...

у вас у кого то еще паспорта не готовы?
тогда конечно курорты Египета и Турции ждут вас. тут как бы и думать нечего. Хотя Турция в это время "на удачу".
А где "много вопросов"?

Катик
23.04.2014, 04:46
Кипр я бы посоветовала, но не конец мая, а все же июнь

marinka
23.04.2014, 06:00
просто мысль: в конце мая отпуск брать не выгодно.. май слишком дорогой месяц для отпуска. лучше в июне.

странно, а мне показалось , при просмотре сайтов тур.фирм обратное.

marinka
23.04.2014, 06:01
у вас у кого то еще паспорта не готовы?
тогда конечно курорты Египета и Турции ждут вас. тут как бы и думать нечего. Хотя Турция в это время "на удачу".
А где "много вопросов"?

для вопросов надо со страной определиться.
а черногория как?

евже
23.04.2014, 09:24
Нормально будет в Турции. У меня друзья едут в середине мая в Турцию, я их отговаривала ехать в Кемер, но они поедут, утверждают, что по всем прогнозам там будет тепло. Но я бы ехала в Аланию-Сиде. В начале мая там было жарко, но море было холодное. А вот к концу мая должно быть нормально.

Julika
23.04.2014, 09:26
кстати вот еще Иордания и Израиль!

Лёся
23.04.2014, 09:28
кстати вот еще Иордания и Израиль!

Это будет не 90 тысяч :)

Julika
23.04.2014, 09:30
Это будет не 90 тысяч :)

да половина тут названного не 90тыс))))

Лёся
23.04.2014, 09:40
для вопросов надо со страной определиться.
а черногория как?

Черногория и Хорватия по погоде во второй половине июня хорошо будут, но по ценам если отельный отдых брать, за 90 не выйдет :(. В том году у нас около 110 в июне Хорватия на 3-х под Поречем получилась, но в этом евро скакнул и едем правда в июле, но уже за 170 :(
Посмотри аппартаменты, может они дешевле получаться.

Но я б для первого заграничного отдыха именно с морем все ж Грецию островную бы рекомендовала, там я думаю в июне за 90 реально что-то неплохое найти и море там более морское и солнце и апельсины и еда вкусная!
Посмотрите Крит, там есть бюджетные отели. Мы в Ретимно Резиденс в прошлом году в мае за 50 тыс были на 10 дней, номера там отличные, аж 2-х комнатные/, еда не плохая, до старого города Ретимно на автобусе 20-35 минут в зависимости от пробок. Единственное в мае анимации не было.

Haley
23.04.2014, 09:50
Мне кажется в мае, да ещё за 90 тыс, чтобы тепло и море - это только Египет. В Грецию в такие деньги вы не уложитесь. В Турции ещё прохладно будет для моря, купаться только в бассейне.

Haley
23.04.2014, 09:51
странно, а мне показалось , при просмотре сайтов тур.фирм обратное.

Имелось ввиду, что отпуск брать невыгодно, много в зп теряешь, т.к. много праздников и рабочие дни дорогие, а за отпуск платят по среднему.

Vinni
23.04.2014, 10:11
В Черногории ещё холодно будет в плане моря.
Я за Турцию или Египет - в Турции будет жарко, но может ещё вечерами быть ветер и небольшие дождики. Возможно, вечерами придется что-то накидывать сверху майки. С водой - тоже, как повезет и как вы любите - погорячее или пободрее. К 10 июня точно уже будет во всех смыслах хорошо (на мой вкус).
В Египте гарантированная жара, теплая вода. Но опасное агрессивное солнце, если вы на море впервые с Лизой, это может шокировать. Надо мазаться, прятаться и т.п. В Турции по солнцу спокойнее в это время.

На Крите и Кипре в конце мая море тоже может ещё не прогреться (прогреться я имею в виду хотя бы градусов 25-26, хотя я спокойно и при 22 купаюсь, и даже при 20, но люблю в районе 26 воду...)

Лейка
23.04.2014, 10:20
Турция, греческие острова (Кос, Родос). Все остальное будет дороже(.

Love in Paris
23.04.2014, 10:21
Для первого раза я бы ехала в Турцию, на все включено... Греция и иже с ними обычно на завтраках... и нужно ориентироваться на месте по остальной еде, зачем оно вам в первый раз (ИМХО).
В Туречину приехали, заселились, еда нон-стоп, пляж у отеля свой... никаких заморочек лишних. В конце мая уже должно быть море теплое.
В Еги тоже можно, но ехать только в Шарм, не портить себе впечатление от первого загран моря Хургадой.. Жара в Египте, засчет сухости, переносится отлично, соблюдать все меры предосторожности с солнцем и будет все отлично

Lutik
23.04.2014, 10:36
странно, а мне показалось , при просмотре сайтов тур.фирм обратное.

а абсолютно нет никакой взаимосвязи с сайтами тур.фирм и расчетом отпуска твоего мужа.

Lutik
23.04.2014, 10:38
для вопросов надо со страной определиться.
а черногория как?

холодно для купания.
Ну и ты же в отель хочешь? а отели в Черногории дорогие - причем трешки не стоят своих денег - за эти же деньги в Турции ты совершенно другое получишь.

Lutik
23.04.2014, 10:39
Греция и иже с ними обычно на завтраках... и нужно ориентироваться на месте по остальной еде, зачем оно вам в первый раз (ИМХО).
В Туречину приехали, заселились, еда нон-стоп, пляж у отеля свой... никаких заморочек лишних. В конце мая уже должно быть море теплое.
В Еги тоже можно, но ехать только в Шарм, не портить себе впечатление от первого загран моря Хургадой.. Жара в Египте, засчет сухости, переносится отлично, соблюдать все меры предосторожности с солнцем и будет все отлично

Греция на завтраках?! да там как минимум половина отелей на олле, а остальные на hb.

Love in Paris
23.04.2014, 10:43
Греция на завтраках?! да там как минимум половина отелей на олле, а остальные на hb.

На олле и hb - за 90 тыс на троих?!?
Я в соотношении цены и условий написала...

nata314
23.04.2014, 10:45
А на сколько дней?

Unochka
23.04.2014, 10:45
Для первого раза я бы ехала в Турцию, на все включено... Греция и иже с ними обычно на завтраках... и нужно ориентироваться на месте по остальной еде, зачем оно вам в первый раз (ИМХО).
В Туречину приехали, заселились, еда нон-стоп, пляж у отеля свой... никаких заморочек лишних. В конце мая уже должно быть море теплое.
В Еги тоже можно, но ехать только в Шарм, не портить себе впечатление от первого загран моря Хургадой.. Жара в Египте, засчет сухости, переносится отлично, соблюдать все меры предосторожности с солнцем и будет все отлично

в греции масса отелей на все включено!
только думаю в 90 не уложиться даже в мае

nata314
23.04.2014, 10:47
в греции масса отелей на все включено!
только думаю в 90 не уложиться даже в мае
Если на 7 дней или на 10 то можно уложится имхо

Unochka
23.04.2014, 11:03
Если на 7 дней или на 10 то можно уложится имхо

ну я думаю зависит от отеля...если попроще - наверное.
Опять таки пока из задачи автора непонятно ничего

marinka
23.04.2014, 11:10
ну я думаю зависит от отеля...если попроще - наверное.
Опять таки пока из задачи автора непонятно ничего

2 вз+1 реб. (7лет)
хотим отдых в конце мая( с 25 числа примерно) начале июня, на 10дней..куда поехать что бы тепло, море, загар??
сумма 90т.р. примерно..какие вводные ещё нужны я не знаю....

Unochka
23.04.2014, 11:12
2 вз+1 реб. (7лет)
хотим отдых в конце мая( с 25 числа примерно) начале июня, на 10дней..куда поехать что бы тепло, море, загар??
сумма 90т.р. примерно..какие вводные ещё нужны я не знаю....

как минимум - какие требования к отелю (завтраки - HB-All), пляжу (песок/галька) и температуре! что для тебя тепло? сколько вода должна быть?

marinka
23.04.2014, 11:18
как минимум - какие требования к отелю (завтраки - HB-All), пляжу (песок/галька) и температуре! что для тебя тепло? сколько вода должна быть?

хорошие вопросы))) я в отпуске никогда не была, в самостоятельном отпуске точнее...сложно это все))
думаю по еде желательно All , но можно рассмотреть варианты и завтра -ужин..
пляж мне желателен галька, но и песок сойдет...
думаю 26-27 для воздуха нормально..вода , ещё сложнее..ну от 24 оптимально для ребенка.

как-то так...

HelenHenson!
23.04.2014, 11:20
хорошие вопросы))) я в отпуске никогда не была, в самостоятельном отпуске точнее...сложно это все))
думаю по еде желательно All , но можно рассмотреть варианты и завтра -ужин..
пляж мне желателен галька, но и песок сойдет...
думаю 26-27 для воздуха нормально..вода , ещё сложнее..ну от 24 оптимально для ребенка.

как-то так...

Вам можно в Аланию и Сиде - самые теплые места....на ваши даты уже будет отлично

Love in Paris
23.04.2014, 11:21
в греции масса отелей на все включено!
только думаю в 90 не уложиться даже в мае

Так я и написала, что в соотношении цены и кол-ва услуг/условий, с учетом первой загран поездки...лучше на все вкл в турцию, чем попроще отель в Греции.. но это мое ИМХО..
И еще - в Греции на олле, если ребенок не совсем кроха, жалко сидеть...

Unochka
23.04.2014, 11:22
Так я и написала, что в соотношении цены и кол-ва услуг/условий, с учетом первой загран поездки...лучше на все вкл в турцию, чем попроще отель в Греции.. но это мое ИМХО..
И еще - в Греции на олле, если ребенок не совсем кроха, жалко сидеть...

ты думаешь турция дешевле греции?
брат летят в конце мая на 2 недели, ребенку 2 лет нет - 195 тыс)

Лейка
23.04.2014, 11:23
Марин, бери Турцию и голову не ломай, на ваши вводные оптимальный вариант. По поводу отеля-сходи нан форум сайта Отзыв.ру, там в турецкой ветке в теме "Отдых с детьми" девочки всем страждущим помогают определиться. Имей в виду, турки ввели новые требования к загранпаспортам-они должны быть децствительны не менее 120 дней после возвращения обратно.

Лейка
23.04.2014, 11:27
ты думаешь турция дешевле греции?
брат летят в конце мая на 2 недели, ребенку 2 лет нет - 195 тыс)

Зависит от отеля. В Турции есть очень неплохие варианты по соотношению цена-качество, правда, они все уже могут на стопе быть, их быстро разбирают. Где можно них узнать, я написала.

Love in Paris
23.04.2014, 11:29
ты думаешь турция дешевле греции?
брат летят в конце мая на 2 недели, ребенку 2 лет нет - 195 тыс)

Да, я думаю, что Греция на тех же вводных будет дороже... если не брать совсем уж грустный отель.. Да и сама понимаешь, что Греция на олле - ну, не та это Греция )) не за оллом в Грецию ездят..
А лететь, в первый раз, в абы что.. ну, зачем так )) После таких поездок народ и начинает говорить, что Сочи и Крым - наше все ))
У меня подруга в первое загран море в Хургаду слетала, хотя все отговаривали... она потом плевалась и говорила, что больше ни ногой, пока мы с ней в хороший отель в Шарме не съездили

Если хорошая Турция дороже, Марина, берите Египет.. и отлично! Только отель тщательно выбирайте, про пляж опрашивайте оператора...

Love in Paris
23.04.2014, 11:34
Допишу - это как в моей теме про бу и новый авто...
Если есть определенная сумма, небольшая, прямо скажем.. надо выбрать то, что будет по набору параметров четко в эту сумму вписываться, без всяких выкраиваний - а если попроще отель, а если перелет бздюйск-авиа, а если на завтраках и тд...
А то так можно и до Доминиканы договориться за 90 тыс ))) только какая это будет Доминикана...

евже
23.04.2014, 12:08
Марин, посмотрела наш отель в Турции, который нам понравился, при вылете в 26-х числах мая на 8 ночей как раз 90 т.р. Это Сиде Iberotel Palm Garden

HelenHenson!
23.04.2014, 12:15
Марин, посмотрела наш отель в Турции, который нам понравился, при вылете в 26-х числах мая на 8 ночей как раз 90 т.р. Это Сиде iberotel palm garden

У меня щас знакомые едут с середины мая на 2 недели...Сиде ...Туран Принц Ворлд что то типа того ....2 взр+1 ребенок 5 лет . стоимость 95 000 uai

Lutik
23.04.2014, 12:23
Да, я думаю, что Греция на тех же вводных будет дороже... если не брать совсем уж грустный отель.. Да и сама понимаешь, что Греция на олле - ну, не та это Греция )) не за оллом в Грецию ездят..
А лететь, в первый раз, в абы что.. ну, зачем так )) После таких поездок народ и начинает говорить, что Сочи и Крым - наше все ))
У меня подруга в первое загран море в Хургаду слетала, хотя все отговаривали... она потом плевалась и говорила, что больше ни ногой, пока мы с ней в хороший отель в Шарме не съездили

Если хорошая Турция дороже, Марина, берите Египет.. и отлично! Только отель тщательно выбирайте, про пляж опрашивайте оператора...

Аня, ты глубоко и сильно заблуждаешься насчет Греции. Я была в 4+ в Греции на all incl.- отличная 4-ка, дороже некоторых 5-ок в той же Греции. В Турции есть 5-ки дороже (в основном конечно дороже греческих 4-к, но и 5-ок некоторых тоже) - я недавно прицельно сравнивала и при этом они по уровню сервиса хуже, чем эта греческая 4-ка.
почему ты думаешь, что Греция на all - это плохо? я например all выбираю из-за детей, но мне нужен определенный уровень комфорта и при этом я больше 4-х дней из отпуска не могу находиться в отеле. В Греции нет такого разгула инфекций, который есть в крутых турецких 5-ках.

Lutik
23.04.2014, 12:24
А то так можно и до Доминиканы договориться за 90 тыс ))) только какая это будет Доминикана...

ну кстати Ленточка не за 90, а за 100 отлично съездила http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/51109-%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D 0%BD%D0%B0-(%D0%B5%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)-%D0%9F%D1%83%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-)

У меня подруга на НГ на Кубу съездила за какие то смешные для такого события деньги, причем тур был куплен в начале декабря - просто потому что человек хотел, искал и нашел отказной тур директора турагентства (не по знакомству, а просто потому что искала тщательно и каждый день:)

Светля4окк
23.04.2014, 12:25
В Турции ещё прохладно будет для моря, купаться только в бассейне.

два года подряд ездили в Турцию именно в конце мая (числа 20го), в Белек - отлично купались, :-)))

котька
23.04.2014, 12:46
я вот в июне тоже хочу Турцию попробовать, всей семьей полноценно на отдых еще туда не ездили, были только вылазки на выходные. В Греции в нормальных отелях очень хороший ai, была в разных местах и отелях -везде нравилось.

Love in Paris
23.04.2014, 13:41
Аня, ты глубоко и сильно заблуждаешься насчет Греции. Я была в 4+ в Греции на all incl.- отличная 4-ка, дороже некоторых 5-ок в той же Греции. В Турции есть 5-ки дороже (в основном конечно дороже греческих 4-к, но и 5-ок некоторых тоже) - я недавно прицельно сравнивала и при этом они по уровню сервиса хуже, чем эта греческая 4-ка.
почему ты думаешь, что Греция на all - это плохо? я например all выбираю из-за детей, но мне нужен определенный уровень комфорта и при этом я больше 4-х дней из отпуска не могу находиться в отеле. В Греции нет такого разгула инфекций, который есть в крутых турецких 5-ках.

Т.е. эта 4-ка реально стоила 90 тыс на троих на олле?
Про Грецию со все включено - объясню...
В данном конкретном случае у автора первая поездка на заграничное море.. хочется заплатить здесь, в Москве за все и уже не думать ни о чем, классика тюленьего отдыха.
А в Греции захочется и посмотреть, и поездить... при этом, олл будет оплачен, а там, ИМХО, гораздо приятнее обедать-ужинать по ресторанчикам.. У тебя детки мелкие, согласна, что с ними олл отлично! А у Марины уже барышня взрослая, жалко сидеть в отеле в Греции..
Вот я к чему...

*А вообще, как почитаешь у нас тут темы со стоимостью туров.. начинаешь думать, что где-то не там смотришь )))) Я таких цен - 90тыс за грецию уже лет 5 не видела..

Unochka
23.04.2014, 13:48
Ань, я думаю ты просто изначально другие отели смотришь, вот и все.

nata314
23.04.2014, 13:50
После таких поездок народ и начинает говорить, что Сочи и Крым - наше все ))
У меня подруга в первое загран море в Хургаду слетала, хотя все отговаривали... она потом плевалась и говорила, что больше ни ногой, пока мы с ней в хороший отель в Шарме не съездили
.
Да, кстати...
У нас первая поездка с ребенком на море была неудачной. Т.е. за границей до этого были только в бездетный период. А тут поехали в Египет, ребенку 2 года. И хотя отель я выбирала очень тщательно, но по стечению обстоятельств ребенок там заболел кишечной инфекцией. И настолько серьезно, что мы потом в москве лежали в больнице... Теперь муж вообще отказывается ездить за границу с детьми пока они маленькие.
Так что да... Первая поездка очень важна.. Может охоту отбить надолго

NeTakaya
23.04.2014, 13:56
Марин, думаю, в Турцию ищи тур. В Сиде. Вот конкретно в Сиде. В Белеке дороже. В Алании хуже, но дешевле. Ищи Сиде. Играй с датами вылета (на выходных улетать дороже, возвращаться дороже в пятницу-субботу-воскресенье). Не советую мудрить с авиакомпанией. Чтобы не отбить себе охоту в дальнейшем летать. Ну и смотри отели 4-5. Номер стандарт самый. Может, уложишься.

Зайди на сайты самые известные- ТезТур,Корал,Пегас и Натали. Ну я всегда с них начинаю. У Натали и Корала сразу авиакомпания видна. Выбирай между Аэрофлотом/Трансаэро. Ты на юге живешь, тебе трансы выгоднее-они из Домодедово вроде летают в Турцию. (кое-куда они летают и из шарика)

Love in Paris
23.04.2014, 13:56
Ань, я думаю ты просто изначально другие отели смотришь, вот и все.

Я смотрю, как мне кажется.. как и все.. - забиваешь данные в поисковике оператора и смотришь, чего есть..
Правда, я лентяй абсолютный, пляжный отдых сама ни разу не собирала.. я готовые туры беру

евже
23.04.2014, 14:10
У меня щас знакомые едут с середины мая на 2 недели...Сиде ...Туран Принц Ворлд что то типа того ....2 взр+1 ребенок 5 лет . стоимость 95 000 uai
Почему-то мне наш туроператор не выдает на 10 и более ночей этот отель в конце мая. Возможно уже выкуплен. Но за данный отель, который я назвала, я ручаюсь. Друзья там отдыхали 3 раза, сами мы там тоже отдыхали. Сначала ездили 2 года в Club Ali Bey, почти в 2 раза дороже, а потом как ребенок вырос, так перешли на Iberotel, который соседний с Али Беем - ничуть не пожалели. Вообще сеть хорошая. Друзья потом в Даламане в Иберотеле жили, тоже понравилось.

Julika
23.04.2014, 14:13
Марин, открой чиптрип и посмотри что есть недорогого в турцию

HelenHenson!
23.04.2014, 14:16
Почему-то мне наш туроператор не выдает на 10 и более ночей этот отель в конце мая. Возможно уже выкуплен. Но за данный отель, который я назвала, я ручаюсь. Друзья там отдыхали 3 раза, сами мы там тоже отдыхали. Сначала ездили 2 года в Club Ali Bey, почти в 2 раза дороже, а потом как ребенок вырос, так перешли на Iberotel, который соседний с Али Беем - ничуть не пожалели. Вообще сеть хорошая. Друзья потом в Даламане в Иберотеле жили, тоже понравилось.
эээх ...в Даламане вообще очень хорошо ..не так жарко ...

Lutik
23.04.2014, 14:24
Т.е. эта 4-ка реально стоила 90 тыс на троих на олле?
Про Грецию со все включено - объясню...
В данном конкретном случае у автора первая поездка на заграничное море.. хочется заплатить здесь, в Москве за все и уже не думать ни о чем, классика тюленьего отдыха.
А в Греции захочется и посмотреть, и поездить... при этом, олл будет оплачен, а там, ИМХО, гораздо приятнее обедать-ужинать по ресторанчикам.. У тебя детки мелкие, согласна, что с ними олл отлично! А у Марины уже барышня взрослая, жалко сидеть в отеле в Греции..
Вот я к чему...

*А вообще, как почитаешь у нас тут темы со стоимостью туров.. начинаешь думать, что где-то не там смотришь )))) Я таких цен - 90тыс за грецию уже лет 5 не видела..

конкретно наша 4-ка была сьют и на 3 взр+1 реб. и на пиковое время, поэтому цена была другая. На начало июня туда тур стоит 83 тыс.руб. на неделю правда.
Но согласна, что ехать в Грецию и заморачиваться шенгеном ради полежать на пляже не стоит, Греция стоит того, чтобы посмотреть ее.
А потюленить - это с учетом дат гарантировано Египет, Турция - имхо как повезет. Но цена в Турции будет как в Греции скорее всего.
За 75-90 - 2 недели в Египте - вполне.

HelenHenson!
23.04.2014, 14:30
слушайте ...а вот все пишут Г Египет Египет ...а туда разве не опасно щас соваться ....еще ж недавно боевики требовали что бы все туристы убрались оттуда
ИЛи там уже все спокойно ??

Lutik
23.04.2014, 14:31
слушайте ...а вот все пишут Г Египет Египет ...а туда разве не опасно щас соваться ....еще ж недавно боевики требовали что бы все туристы убрались оттуда
ИЛи там уже все спокойно ??

Мид разрешил, значит можно. Тем более если с территории отеля не уходить - то вообще не опасно.

Lutik
23.04.2014, 14:33
в след. сообщении уточнение.

Lutik
23.04.2014, 14:48
Почему-то мне наш туроператор не выдает на 10 и более ночей этот отель в конце мая. Возможно уже выкуплен. Но за данный отель, который я назвала, я ручаюсь. Друзья там отдыхали 3 раза, сами мы там тоже отдыхали. Сначала ездили 2 года в Club Ali Bey, почти в 2 раза дороже, а потом как ребенок вырос, так перешли на Iberotel, который соседний с Али Беем - ничуть не пожалели. Вообще сеть хорошая. Друзья потом в Даламане в Иберотеле жили, тоже понравилось.

смотрю ваш отель - 84,5 тыс. на неделю (+ еще топливный сборы) - минимум 120 долл, максимум 300.
И специально для Ани - наша греческая 4-ка (она вроде как 4+) на неделю в эти же даты- меньше 78 тыс. (вкл. топливные сборы и перелет трансами), + визы где то 7,5 тыс. на 2 взр+1 реб.

евже
23.04.2014, 14:54
смотрю ваш отель - 84,5 тыс. на неделю (+ еще топливный сборы) - минимум 120 долл, максимум 300.
И специально для Ани - наша греческая 4-ка (она вроде как 4+) на неделю в эти же даты- меньше 78 тыс. (вкл. топливные сборы и перелет трансами), + визы где то 7,5 тыс. на 2 взр+1 реб.
У Юнитурс самый дешевый вариант на неделю 79400 + топливный сбор 70$ за человека (7665 р), итого 87000 с копейками

Лёся
23.04.2014, 14:56
смотрю ваш отель - 84,5 тыс. на неделю (+ еще топливный сборы) - минимум 120 долл, максимум 300.
И специально для Ани - наша греческая 4-ка (она вроде как 4+) на неделю в эти же даты- меньше 78 тыс. (вкл. топливные сборы и перелет трансами), + визы где то 7,5 тыс. на 2 взр+1 реб.

Что за отель то греческий? Линдос принцесс? ;)

Могу посоветовать по Криту Арминда на олл инклюзиве, была около 80 тыс на 2 недели, на 2 взрослых но 3 года назад :(, на Родосе Луис Колоссос был 110 на 3-х 2 года назад тоже на 14 дней, и там и там Олл инклюзив полный, мини-диско, детские клубы, анимация.
Если попроще то опять же Крит Ретимно резиденс назывался год назад. Там полупансион без анимации в мае вообще 50 на 10 дней на 3-х было.

Lutik
23.04.2014, 15:00
Что за отель то греческий? Линдос принцесс? ;)

конечно он, родимый:)

Lutik
23.04.2014, 15:02
У Юнитурс самый дешевый вариант на неделю 79400 + топливный сбор 70$ за человека (7665 р), итого 87000 с копейками

ну примерно то же самое и у меня получается - топливные сборы я на семью указала - 4,4 тыс. получается на семью (40 долл. с чел).

НатаЖка
23.04.2014, 16:11
слушайте ...а вот все пишут Г Египет Египет ...а туда разве не опасно щас соваться ....еще ж недавно боевики требовали что бы все туристы убрались оттуда
ИЛи там уже все спокойно ??

все спокойно. Проверено не только на туристах, но и на родителях и сестре :) (вот сегодня возвращаются из Шарма, температура воздуха вечером 30, днем аж до 39!!!)

НатаЖка
23.04.2014, 16:13
имеем следующее 2 вз+1 реб. (7лет)
хотим отдых в конце мая( с 25 числа примерно) начале июня, на 10дней..куда поехать что бы тепло, море, загар??
сумма 90т.р. примерно..что ещё надо учитывать я не знаю..

Марин, мы же с тобой, вроде, начинали решать эту простую задачу :)
правда, не помню, чем все закончилось, вернее почему не решили )))))))))

marinka
23.04.2014, 17:16
Марин, мы же с тобой, вроде, начинали решать эту простую задачу :)
правда, не помню, чем все закончилось, вернее почему не решили )))))))))

ага... не решили т.к. звезды сложились не так.. в этот раз,решила выбрать направление и к тебе с конкретикой обратиться...

...Ира....
23.04.2014, 22:11
посмотрела Грецию (Крит и Родос) сейчас. В общем, на Крит (отель grecotel club marine palace suites) вылет 22 мая на 10 ночей 71 тысяча на 3-х на олл. были в этом отеле, очень понравился. на Родос на эти же даты подороже на 10-15 тыс. Так что вполне можно уложиться в 90 тыс! а визы делают быстро.

...Ира....
23.04.2014, 22:26
Т.е. эта 4-ка реально стоила 90 тыс на троих на олле?
Про Грецию со все включено - объясню...
В данном конкретном случае у автора первая поездка на заграничное море.. хочется заплатить здесь, в Москве за все и уже не думать ни о чем, классика тюленьего отдыха.
А в Греции захочется и посмотреть, и поездить... при этом, олл будет оплачен, а там, ИМХО, гораздо приятнее обедать-ужинать по ресторанчикам.. У тебя детки мелкие, согласна, что с ними олл отлично! А у Марины уже барышня взрослая, жалко сидеть в отеле в Греции..
Вот я к чему...

*А вообще, как почитаешь у нас тут темы со стоимостью туров.. начинаешь думать, что где-то не там смотришь )))) Я таких цен - 90тыс за грецию уже лет 5 не видела..

езжай в мае)) за 90 тыс. в 5-ку на олл в отель высокого уровня))

мне кажется одно другому не мешает. можно и поездить, если захочется, не слишком это накладно. Особенно если взять машину. Мы в прошлом году брали на 3 дня, с 6леткой хватило, правда места выбирали с учетом интересов ребенка. и отличный олл у нас был, не приелся ни разу))) выбирались в качестве развлечений в местные таверны, но опять же, если не хочется, то за глаза хватит и того, что предлагают в отеле.

Lutik
23.04.2014, 23:04
посмотрела Грецию (Крит и Родос) сейчас. В общем, на Крит (отель grecotel club marine palace suites) вылет 22 мая на 10 ночей 71 тысяча на 3-х на олл. были в этом отеле, очень понравился. на Родос на эти же даты подороже на 10-15 тыс. Так что вполне можно уложиться в 90 тыс! а визы делают быстро.

Ир, а еда там какая? мы были на Корфу в Грекотеле - еда в целом нормальная - качественная, вкусная, разнообразная, но немецко-ориентированная, что я не очень люблю (сравниваю с итальяно ориентированным меню на родосе - и не в пользу грекотеля). А в этом грекотеле какое меню?

Цена - так вообще отличная.

Эх посмотрела этот отель на вторуб половину августа - ну примерно на 30 тыс. дороже на 2+1, чем 4-ка в Коста Дораде...

...Ира....
23.04.2014, 23:13
Ир, а еда там какая? мы были на Корфу в Грекотеле - еда в целом нормальная - качественная, вкусная, разнообразная, но немецко-ориентированная, что я не очень люблю (сравниваю с итальяно ориентированным меню на родосе - и не в пользу грекотеля). А в этом грекотеле какое меню?

Цена - так вообще отличная.

ну ты спросила:) я только помню вкуснейшие маринованные огурцы, которыми я объедалась))) я вообще не гурман в плане еды, поэтому могу сказать, что было вкусно, и, сходив пару раз покушать в другие места, решил, что лучше будем есть в нашей "столовке":)

Да, это цены исключительно майские, в августе там не дешево.