PDA

Просмотр полной версии : Как же тяжело выбрать вариант отдыха



Nastia
24.04.2014, 20:21
Как же тяжело выбрать отель для отдыха с двумя детьми. да и со страной никак не могу определиться. Муж уже рычит на меня,что я стала очень придирчива, с таким подходом как у меня, мы вообще никуда не поедем.

Ситуация у нас следующая. Лиза учится до 6 июня, раньше этой даты мы никуда точно не едем. Из вариантов Мексика и Доминикана. Теперь дилемма в Мексике в июне жара будет дикая, но лететь туда всего 2 часа без пересадок, отели работают по системе все включено,что для меня очень удобно. Ну и с лялькой перелетов еще не было, поэтому очень хорошо,что перелет всего 2 часа. Для пробы так сказать.
Доминикана привлекает погодой и ценами. Но (для меня очень существенное) перелет с пересадкой в Майами и по времени выходит 10-12 часов. То еще удовольствие с детьми. Плюс прилет в Доминикану только в 9-10 вечера, получается мы день оплачиваем, но физически его не получаем. так же с вылетом обратно, потеря дня. Итого оплата за 2 лишних дня.

Дальше по отелям, ищу отель не столько для себя,сколько для детей. И вот тут у меня ступор. Есть отели с отличными детскими клубами, развлечениями, бассейнами и тд. Но номера старые и много отзывов,что все ломается. Или наоборот отель новый,но для детей одна горка и все.

В общем пните меня что ли, иначе мы не выберемся никуда. Да и не решу никак, все таки выбрать жару и Мексику или дальний перелет с неудобным временем и Доминикану.

VictoriaHaki
24.04.2014, 20:31
Офф.
Название такое у темы. Самые страшные мысли в голову лезут.

Nastia
24.04.2014, 20:34
Да? Я даже и не подумала. Исправлю сейчас.

VictoriaHaki
24.04.2014, 20:56
Мне больше нравится вариант с Доминиканой.
Жуткую жару не переношу, тем более с малышом. Отдыхом надо наслаждаться. Перелет долгий... ну терпимо же. Ночью летите?
Лучше два перелета и доплата, чем изматывающая жарища. Но это лично мои предпочтения.
По отелям опять же каждому свое. Я бы в номере не торчала. Анимация дает дополнительный отдых родителям.

Лучик света в темном царстве
24.04.2014, 20:59
+1 к Доминиканой. В жарень с мелкими....
перелет с пересадкой - там может наоборот разомнетесь
на счет отеля и старых номеров - мы в номере ТОЛЬКО СПИМ, ну сломается у тебя бачок - починят придут

Nastia
24.04.2014, 21:21
Ну вот муж предложил еще один вариант, полететь в Мексику в ноябре, там и сезон хороший будет, и перелет не долгий. Блин, что-то я так засиделась дома,что мне так трудно себя выдернуть из привычных условий.

Lutik
24.04.2014, 22:21
я почему то думала, что доминикана к вам ближе, или длинный стоповер в майами.
А теркс и кайкос, но туда наверное тоже прямых нет перелетов от вас?

Лисичка
24.04.2014, 23:00
Я бы выбрала Доминикану, и не зацикливайся на детских развлекухах. Им на такой срок пляжа и моря будет выше крыши.
А почему такой долгий перелет в Доминикану? Из Москвы быстрее лететь :)

НатаЖка
24.04.2014, 23:27
Выбирай Доминикану, а насчет потери двух суток: ты отель напрямую бронировать будешь? Тогда просто попроси их сделать не полные сутки в день прилета, а ранний чек ин, аналогично с вылетом: поздний чек аут. Зависит от отеля и точного времени заезда, но должны пойти на встречу

Nastia
25.04.2014, 00:03
Я смотрю сразу перелет + отель, так выходит выгоднее. В Доминикану получается до Майами лететь 2.15 часа, там пересадка либо с разницей 40 минут,что очень впритык и с двумя детьми мы можем не успеть, плюс могут не успеть перекинуть багаж, ну и задержки рейсов никто не отменял. Либо 5.30 часов ожидания в аэропорту. Сейчас подписалась на рассылку скидочных билетов. если поймаю выгодное предложение, то буду бронировать отдельно отель и билеты.

Myr
25.04.2014, 00:09
Про Мексику и жару. Представь как будет проходить Ваш день. Утром до 11:00 и вечером после 18:00 или 19:00 купаетесь, а чем занимаетесь весь день? Сидите в номере? Экскурсии? Шопинг?
Продумай чем заняться эти 7-8 часов.
Доминикана. Вы много времени проводите в номере? Старшей очень нужна анимация и горки? Может что-то среднее?

Lutik
25.04.2014, 00:39
Я смотрю сразу перелет + отель, так выходит выгоднее. В Доминикану получается до Майами лететь 2.15 часа, там пересадка либо с разницей 40 минут,что очень впритык и с двумя детьми мы можем не успеть, плюс могут не успеть перекинуть багаж, ну и задержки рейсов никто не отменял. Либо 5.30 часов ожидания в аэропорту. Сейчас подписалась на рассылку скидочных билетов. если поймаю выгодное предложение, то буду бронировать отдельно отель и билеты.

пересадочный перелет в майами разными авиакомпаниями или одной?

Nastia
25.04.2014, 00:49
пересадочный перелет в майами разными авиакомпаниями или одной?

Выдает разные. Но можно посмотреть еще вроде через Дуглас. Засяду вечером изучать, а то с лялькой не получается сконцентрироваться.

Lutik
25.04.2014, 00:51
Выдает разные. Но можно посмотреть еще вроде через Дуглас. Засяду вечером изучать, а то с лялькой не получается сконцентрироваться.

разными - да, лучше больше времени на стыковки брать.
Если лететь АА, то у них в майами свой терминал - и там быстро можно перейти из одного самолета в другой и стыковки вполне могут быть короткими, не говоря о том, что багаж забираете уже в Доминикане.
Поиграй с датами отлета-прилета, может тебе система выдаст подходящие рейсы.
Ты через экспедию смотришь билеты?

Nastia
25.04.2014, 01:29
разными - да, лучше больше времени на стыковки брать.
Если лететь АА, то у них в майами свой терминал - и там быстро можно перейти из одного самолета в другой и стыковки вполне могут быть короткими, не говоря о том, что багаж забираете уже в Доминикане.
Поиграй с датами отлета-прилета, может тебе система выдаст подходящие рейсы.
Ты через экспедию смотришь билеты?

Я через все возможное смотрю: экспедия, букит,чип тикетс и тд.

Лолита
25.04.2014, 09:56
я за Доминикану с активным отелем. Фиг с ним с номером, зато старший ребенок занят анимашками, хоть полегче:) И не жарко.

Nastia
25.04.2014, 17:26
я за Доминикану с активным отелем. Фиг с ним с номером, зато старший ребенок занят анимашками, хоть полегче:) И не жарко.

Катюш, посоветуй такой отель в Доминикане, плиз. У меня уже голова кругом....