PDA

Просмотр полной версии : Майские с грудничком



totoshka
25.04.2014, 08:31
ну прям беда беда. как можно хоть немного отдохнуть не в своем районе с груюничком? меня этот день сурка убивает.
исходные данные: семь месяцев,спим каждые три часа, едим каждые четыре часа, не сидим но если посадить то будет сидеть, люлька.
ходить с ней на руках не вариант. слингов и рюкзаков нет и не будет. трость срочна нужна? а будет ли она там сразу сидеть?
промойте мне мозг и направьте меня куда нибудь с мужем и ребенком на майские. пожалуйста

Olyashka
25.04.2014, 08:49
А автокресло на шасси ставится?
В дом отдыха не хочешь?
У вас вообще идеальные условия) мой вот каждые 2 часа ест)))

Мальвина
25.04.2014, 08:50
ну вам вообще прогулка уже нужна (не обязательно трость)
ну и с люлькой тоже можно отдыхать. мы с люлькой в питер на поезде ездили и не только в питер.

totoshka
25.04.2014, 08:55
Я Хочу куда угодно, но пока не вижу как это воплотить и без гемороя. В люльке она сидеть не будет, только если спит.

Vasilisa
25.04.2014, 09:06
При похожих вводных я в срочном порядке подбила мужа на Турцию. Потом отчитаюсь....

totoshka
25.04.2014, 09:28
При похожих вводных я в срочном порядке подбила мужа на Турцию. Потом отчитаюсь....

Мне бы в москве)))

Миракл
25.04.2014, 09:33
Прогулку вам надо, чтобы глазела по сторонам, и на пикник в парк.

Мальвина
25.04.2014, 09:33
Мне бы в москве)))

т.е. дальше Москвы не поедете? )))
что рассматриваете, какой вариант отдыха? парки?

Натя
25.04.2014, 09:43
А в чем вообще проблема? В центре толпы людей с люльками. Если вы на машине, то все берите. Если на метро, то трость или прогулку с хорошо раскладывающейся спинкой купи. В 7 мес градусов под 130 уже точно можно посадить даже не сидящего ребенка. В коляске и поспит. Покормить всегда можно в пути, что бы вы не ели. И прикорм с собой можно, если хочешь, и тем более, ГВ. В общем, не вижу трудностей. Была бы мама рядом:)

Tanushka
25.04.2014, 14:09
А в чём проблема? У вас ГВ? Мы своего с рождения по паркам таскали московским, уезжать далеко я не решилась, мне важен налаженный мной быт и не охота было переть весь скарб с собой, но в пределах Мск - нет проблем.
Какой у вас распорядок снов-игр и еды?
В общем выдвигаться лучше с утра и сытым. Чтобы без пробок доехать в Сокольники или ещё куда вам нравится. По дороге поспит если - хорошо, потом будет бодорствовать в коляске. Потом сбегаешь в машину покормишь, сейчас погода располагает и снова спать его. В вашем возрасте вообще ноу проблем. Мы в кафе с таким спокойно сидели, ставили в авто-кошёлке рядом и игрушку ему или солоимнку пластиковую и вперёд.

Двигай режим в пределах дня. Я по выходным вообще не загоняюсь, у меня может 2 раза по 1.5 часа поспать вместо 1 сна в 2.5-3 часа. Всё подвижно.
Когда чуть постарше были, мы таскали с собой банки и я в парке кормила его в коляске.
И вам точно нужна прогулка, а ты ж вроде ЖТ3 покупала или я путаю?

Главное, не бояться, для меня было естественно ездить по выходным в Сокольники или ВДНХ, ибо местный парк в печёнках за неделю сидит. На сиське и вообще проблем нет.

Трость вам не помешает, скоро лето, есть такие хорошие основательные трости типа Макларена xt, в нём вам будет отлично, ну или аналоги поглядеть, чтобы кап большой и сиденье больше и спинка на 170 раскладывалась.

Aisha
25.04.2014, 14:49
Не вижу проблемы куда-то поехать вообще -покормить где угодно можно,если ГВ, коляску или прогулку, или трость купить все равно скоро уже пригодится). Автокресло на шасси.
В вашем возрасте -ни с одним,ни с двумя дня сурка уже давно не было, "куда хочу,туда лечу". А со слингами -это ты зря, удобно,кинул в коляску -и когда ей надоело лежать, то можно поносить :-)) Коврик типа юрим с собой можно закинуть -посидеть-полежать на травке.

Rusya
25.04.2014, 21:42
тоже не поняла, в чем проблема, сейчас тепло, у вас гв, кормить можно где угодНО, трость и так понадобится, так что пора уже покупать, но пока не купили можно и с автокрелом выезжать, на шасси ставить, ребенок глазеть будет, в любой парк на пикник езжайте)))
ребенок большой, мы в таком возрасте уже давно и выезжали, и в рестики ходили, причем днем с подружками в будни часто, поэтому без мужей, и отлично)

Vassa
25.04.2014, 22:44
Мы в 7 месяцев с ре уже на машине в Литву ездили :-) так что было бы желание...

malisch
26.04.2014, 03:51
А автокресло на шасси ставится?
В дом отдыха не хочешь?
У вас вообще идеальные условия) мой вот каждые 2 часа ест)))

такая же петрушка и ночью тоже через 2 часа))) родственички достали что девка большая кормить ночью нельзя а давать воду - всех в сад))

Верунчик
26.04.2014, 09:19
А сложность в чем? Вы на машине?
Коляску в машину с собой - и на ВДНХ, в парк Горького, в любой парк с друзьями на шашлыки, взяв с собой коврик юрим.
Кормительная одежда и шарфик скроют от посторонних глаз если что.
Насчет прогулки/трости не знаю, мои оба до 10 мес в люльке ездили и не возражали.

totoshka
26.04.2014, 10:20
Сложность в том что если ребенок не спит то в коояске она не будет сидеть. А на руках не хочу

Aisha
26.04.2014, 11:22
Сложность в том что если ребенок не спит то в коояске она не будет сидеть. А на руках не хочу

Во-первых, у вас еще нет трости/прогулки , а это совсем другое,чем люлька... Ребенку после люльки там сидеть очень даже нравится. У меня старший ором орал в люльке,как только просыпался с 5,5мес (был как раз май и тепло!) -я его в Эрго сажала -и ходила в нем,а люльку толкала...Потом пересели в прогулку -мес с 6, и ребенку очень понравилось, мы гулять далеко с ним ходили -мы с лета спали уже только дома,а на прогулку -коляска или эрго. А во-вторых, что с руками, в чем проблема по-очереди с мужем поносить 7ми месячного, они еще маааленькие :-) Ну и коврик -расстелить в парке, полежать, игрушки взять.

Myr
26.04.2014, 12:46
Сложность в том что если ребенок не спит то в коояске она не будет сидеть. А на руках не хочу

Я за трость плюс коврик и в парк на шашлыки.

Дочка Варвара
26.04.2014, 13:30
Сложность в том что если ребенок не спит то в коояске она не будет сидеть. А на руках не хочу

Пусть муж таскает.:)) проблем не вижу для прогулок с грудничком. Мы с двумя выезжаем. Завтра к сыну на футбол едем. С коляской и кенгурушки с собой. Если что грудь дам.

Puma
26.04.2014, 13:43
Сложность в том что если ребенок не спит то в коояске она не будет сидеть. А на руках не хочу
Попробуйте прогулку. Уж на что у меня дочки не сидящие и не спящие в колясках, но в прогулке если двигаться, то сидели, глазели по сторонам.
В люльке у меня рано отказывались лежать, я к 6 мес уже в прогулку пересаживала

Rusya
26.04.2014, 13:52
вы уже большие, переходите в прогулку/трость, сколько в люльке то ездить можно?))) сразу ребенку интересно будет

Шулка
26.04.2014, 19:46
Таня, я согласна с девочками, попробуй прогулку и у тебя есть слинг с кольцами, на улице будет в нем сидеть, смотреть, все же легче чем на руках носить.
Я первый раз боялась далеко уехать с дочкой, но все прошло хорошо, с кормительной кофтой не было проблем ее покормить, только вот она есть особо не хотела, тк много всего интересного кругом, так же и спать, хотела,но не спала, хотела на ручки чтобы смотреть по сторонам,особенно нравится смотреть как детки бегают, сама ногами типа бежит за ними, смеется, визжит-радуется!)))
Хотя мы еще в люльке до конца месяца+рюкзак, но в люльке ей действительно не интересно,ничего не видно, а если поднимаю спинку чтобы она села, так плачет,на ручки хочет, в рюкзаке ей нравится и на вид удобно.

hooper
26.04.2014, 22:11
мы выбирались в лес буквально сегодня. с рюкзаком до места пикника, дальше пупса на коврик и сидишь со всеми жуешь, болтаешь и радуешься жизни:) ребенку интересно все что в округе, веточки, пакетики и т д, считай сам себя развлекает.
да и рюкзак всегда можно папе дать, и ему в кайф и маме отдых:)
с майскими можно по аналогии.