PDA

Просмотр полной версии : мобильный интернет в метро - типа опрос)



Ана
25.04.2014, 10:57
дамы, девушки и девицы, расскажите плиз как у вас ловит в метро интернет с мобилки.

напишите какая мобилка и какой оператор.

меня задолбало уже... спустился в метро = нет инета. хочу понять, это МТС или htc)))

Haley
25.04.2014, 11:00
Я в метро обычно пользуюсь вай-фаем, у меня по дороге ловит.

tata222
25.04.2014, 11:00
Я в метро нечасто бываю, но если бываю, то кроме инета там делать нечего. Всегда ок всё было, htc и билайн.

пупуЛЯ
25.04.2014, 11:00
Я в метро обычно пользуюсь вай-фаем, у меня по дороге ловит.

В метро есть вай-фай?????

Токси
25.04.2014, 11:01
В метро есть вай-фай?????

да, запустили, правда пока не на всех станциях

HelenHenson!
25.04.2014, 11:01
у меня HТС с Beeline...ловит хорошо на центральных станциях метро ....в пределах кольцевой ....дальше ловит но с переменным успехом ...

пупуЛЯ
25.04.2014, 11:01
да, запустили, правда пока не на всех станциях

Ничего себе! Круто!

Анькин
25.04.2014, 11:02
У мегафона в метро нет инета, у билайна помнится был временами

HelenHenson!
25.04.2014, 11:02
Я в метро нечасто бываю, но если бываю, то кроме инета там делать нечего. Всегда ок всё было, htc и билайн.
а как же книги, игрушки ???
Я от своей электронной книжки не отрываюсь все 45 минут поездки ..забьюсь в уголок ...и часто так зачитываюсь что станцию свою пропускаю

Ана
25.04.2014, 11:04
мтс-а ни у кого нет что ли больше?
мтс такое впечатление что издевается. инет-то вроде есть, но де факто загрузить ничего невозможно. иногда, очень редко, после длительного тупежа, таки загружается...

tata222
25.04.2014, 11:05
а как же книги, игрушки ???
Я от своей электронной книжки не отрываюсь все 45 минут поездки ..забьюсь в уголок ...и часто так зачитываюсь что станцию свою пропускаю

Тоже обожаю книги читать, но (см выше) езжу редко. Поэтому в эти редкие поездки учу язык, у меня спец программа в телефоне, запускаю в любую свободную минутку. За 45 минут можно штук 5 уроков сделать. Правда, мне давненько так долго ездить не приходилось.

Lutik
25.04.2014, 11:20
мтс-а ни у кого нет что ли больше?
мтс такое впечатление что издевается. инет-то вроде есть, но де факто загрузить ничего невозможно. иногда, очень редко, после длительного тупежа, таки загружается...

я конечно редко в метро бываю, но тут недавно каталась - у меня на открытой ветке метро хреновенько грузился билайн на айфоне, в общем, мне сложно так долго ждать, когда загрузится страница - я за это время пару станций проезжала.

Мышь Пушистая
25.04.2014, 11:31
Айфон МТС. У меня не то что интернет не работает, у меня сети очень часто не бывает(((. Интернет отличный только не красной ветке, когда метрошный wi-fi ловит.

Татка1
25.04.2014, 11:35
Я в метро или сплю, или читаю. Зависимость от инета не настолько сильна, чтобы даже в метро лезть на сайты.

Океана
25.04.2014, 11:57
Хорошо вы в метро ездите! Я если на метро на работу еду, то с двумя пересадками стоя в набитых вагонах. Там бы сумку удержать и самой не упасть, и совсем не до телефона! Павда, я далеко от конечных станций живу...

Ана
25.04.2014, 12:13
ну просто же иногда надо. почту прочитать, "на бегу" найти в инете телефон и вызвонить какое-то заведение, продолжить переписку в инете. просто так новости я тоже в метро читать не любитель. на случай почитать у меня книжка всегда в телефон загружена.

и каждый раз когда вот так наталкиваюсь, прям хочется разбить телефон об чью-нибудь голову! злит неимоверно... вроде и есть сеть, а нихрена в ней не увидишь... вот реально мтс дразнится...

Ана
25.04.2014, 12:14
Хорошо вы в метро ездите! Я если на метро на работу еду, то с двумя пересадками стоя в набитых вагонах. Там бы сумку удержать и самой не упасть, и совсем не до телефона! Павда, я далеко от конечных станций живу...

в сильно набитые вагоны я с тех пор как переехала попадаю редко и случайно, не на своей ветке и не в свое обычное время.

Лучик света в темном царстве
25.04.2014, 12:16
у мня афоня и мтс - нехрена не ловит даже просто связь..какой инет? толкьо на станциях и то пока восстановит эу самую связь - поезд уже ку-ку в тунель еухал

Ана
25.04.2014, 12:18
хм... то есть по сравнению с айфоном на моем хтц мтс еще более-менее пашет, как я погляжу... зря тогда грешу на аппарат... а то я уж начала думать что телефон хреновый. иной раз посмотришь к соседу в телефон, а у него добрячком соц сети там летают, на айфонах кстати неоднократно наблюдала такое... причем даже в туннеле (но это в центре конечно). у них у всех билайн чтоль?

Лучик света в темном царстве
25.04.2014, 12:26
хм... то есть по сравнению с айфоном на моем хтц мтс еще более-менее пашет, как я погляжу... зря тогда грешу на аппарат... а то я уж начала думать что телефон хреновый. иной раз посмотришь к соседу в телефон, а у него добрячком соц сети там летают, на айфонах кстати неоднократно наблюдала такое... причем даже в туннеле (но это в центре конечно). у них у всех билайн чтоль?

скорее мегафон, хотя не берусь утверждать
смотрю по даче своей - мтс там ну вяло-вло еле тащит инет, мегафон - летает

Светля4окк
25.04.2014, 12:41
мегафон. с айпада ловит местами. Кое-где прям совсем хорошо, а местами нигде.
У мужа МТС нифига не ловит даже сотовую связь.

Ана
25.04.2014, 12:52
скорее мегафон, хотя не берусь утверждать
смотрю по даче своей - мтс там ну вяло-вло еле тащит инет, мегафон - летает

с дачей тут сравнивать нельзя, в метро хорошо будет ловить та есть, у которой именно в метро, под землей, передатчики густо стоят (или как они там называются). вот я и пытаюсь понять, какая сеть лучше всего в метро. там выше писали что мегафон вообще не ловит инет под землей. пока по ответам здесь и по отзывам родни и знакомых лидирует билайн все ж таки.

Лучик света в темном царстве
25.04.2014, 13:06
с дачей тут сравнивать нельзя, в метро хорошо будет ловить та есть, у которой именно в метро, под землей, передатчики густо стоят (или как они там называются). вот я и пытаюсь понять, какая сеть лучше всего в метро. там выше писали что мегафон вообще не ловит инет под землей. пока по ответам здесь и по отзывам родни и знакомых лидирует билайн все ж таки.

может и так
толкьо у меня возле дачи есть все и мегафон и мтс и билайн, опробировала всех 3 операторов и только мегафон ловит на ура..хз почему, причем я покупала модемы специально - не просто через сотовый ловлю
никому не нужен мтс-ный модем? ))))

Lusmilka
25.04.2014, 13:28
если не брать в расчет wi-fi, то у меня ловит только в центре в основном, с новых черемушек по октябрьскую делает вид, что ловит-по факту ноль
HTC+билайн

cherry
25.04.2014, 13:43
мегафон - самсунг - ловит абы ак
но если есть вай-фай - все летает!

Мышка с книжкой
25.04.2014, 13:59
нокиа, мегафон. Интернет только на станциях, в туннеле нет. Ну либо везде, где метро на поверхность выходит. В районе кольцевой ветки и центра есть вай-фай. У мамы самсунг и мтс, судя по моим дозвонам ей, ситуация аналогичная, связь (как телефон так и интернет) только на станциях.

Мышка с книжкой
25.04.2014, 14:02
у меня может какой ритм чтения подходящий, не знаю. Но мне в метро удобно читать. За время станции страница загружается, за тоннель прочитываю.

Ана
25.04.2014, 14:04
девочки, а на каких станциях вай-фай? телефон у вас сам его ловит? вы ничего не настраивали? мой просто ни разу пока не ловил. но я езжу как правило по зеленой ветке, еще бывает по серой с полянки до чеховской, потом на зеленую. по кольцевой еще езжу. что-то прям ни разу вайфая не видала...

Anu^ta
25.04.2014, 14:13
У мегафона в метро нет инета, у билайна помнится был временами

У меня мегафон, есть инет. Не везде, конечно, но в пределах кольца плюс несколько станций в сторону от него. Телефон самсунг. Htc его тоже ловил, но немного хуже..

Нафаня
25.04.2014, 14:18
Айфон МТС. У меня не то что интернет не работает, у меня сети очень часто не бывает(((. Интернет отличный только не красной ветке, когда метрошный wi-fi ловит.

Аналогично))) айфон, мтс, про интернет вообще молчу, и сети-то нет

dashenkar
25.04.2014, 14:21
мтс-а ни у кого нет что ли больше?
мтс такое впечатление что издевается. инет-то вроде есть, но де факто загрузить ничего невозможно. иногда, очень редко, после длительного тупежа, таки загружается...

У меня :) в пределах кольца ловит, потом не очень. Но я редко в метро спускаюсь, поэтому сложно судить
Htc

Лейка
25.04.2014, 14:24
девочки, а на каких станциях вай-фай? телефон у вас сам его ловит? вы ничего не настраивали? мой просто ни разу пока не ловил. но я езжу как правило по зеленой ветке, еще бывает по серой с полянки до чеховской, потом на зеленую. по кольцевой еще езжу. что-то прям ни разу вайфая не видала...

На кольцевой есть вай-фай. Качество хорошее. Ловит сам - находишь сеть, заходишь на сайт метро (ну то есть он по умолчанию появляется), и вперед). Только это именно на кольцевых станциях, внутри кольца нет его вроде бы.

feyka
25.04.2014, 14:25
На калининской ветке пользуясь wi-fi, iPhone.

Татка1
25.04.2014, 14:57
ну просто же иногда надо. почту прочитать, "на бегу" найти в инете телефон и вызвонить какое-то заведение, продолжить переписку в инете. просто так новости я тоже в метро читать не любитель. на случай почитать у меня книжка всегда в телефон загружена.

.

Почту прочитать - у меня 3g, почта синхронизирована с телефоном, туда все "падает" автоматом даже раньше того, как оно на компе отображается. Для этого не надо спецом выходить в интернет, все делается само собой. Т.е. на перегонах связи, конечно не будет, но как только въезжаешь на станцию, сразу сваливается то, что пришло за последние 2 минуты.
А так если что-то очень важное, также через 3g захожу в инет. Скорость вполне приличная. И у меня МТС, если что. Телефон HTC

Haley
25.04.2014, 15:03
девочки, а на каких станциях вай-фай? телефон у вас сам его ловит? вы ничего не настраивали? мой просто ни разу пока не ловил. но я езжу как правило по зеленой ветке, еще бывает по серой с полянки до чеховской, потом на зеленую. по кольцевой еще езжу. что-то прям ни разу вайфая не видала...

На кольцевой ветке, на калининской, на сокольнической точно есть.

suvsvet
25.04.2014, 15:05
На кольцевой ветке, на калининской, на сокольнической точно есть.

на сокольнической не во всех вагонах/поездах

Ана
25.04.2014, 15:52
Почту прочитать - у меня 3g, почта синхронизирована с телефоном, туда все "падает" автоматом даже раньше того, как оно на компе отображается. Для этого не надо спецом выходить в интернет, все делается само собой. Т.е. на перегонах связи, конечно не будет, но как только въезжаешь на станцию, сразу сваливается то, что пришло за последние 2 минуты.
А так если что-то очень важное, также через 3g захожу в инет. Скорость вполне приличная. И у меня МТС, если что. Телефон htc

а можно для технических блондинок плиз) что надо сделать чтобы выйти в инет именно через 3джи? что это вообще такое? как его подключают? я слово конечно слышала, но не более того)) а, еще значок интернета все время меняется на телефоне - то Н, то 3g, то Е. но я всегда думала это просто разные скорости инета))

Lutik
25.04.2014, 16:12
а можно для технических блондинок плиз) что надо сделать чтобы выйти в инет именно через 3джи? что это вообще такое? как его подключают? я слово конечно слышала, но не более того)) а, еще значок интернета все время меняется на телефоне - то Н, то 3g, то Е. но я всегда думала это просто разные скорости инета))

3g - это же и есть мобильный и-нет. грубо говоря ты права про разную скорость, только эта скорость обусловлена разными как бы системами работы в и-нете.

Ана
25.04.2014, 16:34
g - gprs
e- edge, продвинутый gprs
Оба работают в сети 2g
3g -это 3g сеть с самой высокой скоростью

ясно, спасибо!
вот у моего мобильного интернета бывает 3 "состояния", как я написала выше - h, 3g и e. Просто g не бывает.
но он же сам ловит и сам между этими "состояниями" переключается. вот я щас сижу на работе, и он у меня постоянно скачет между h и 3g..
а Татка1 говорит - войти через 3g..
и вопрос мой - как мне войти именно через 3g, могу ли я на это как-то влиять, и если да то как?

tata222
25.04.2014, 17:20
g - gprs
e- edge, продвинутый gprs
Оба работают в сети 2g
3g -это 3g сеть с самой высокой скоростью

Подождите-подождите, кто-то забыл 4g, lte. Это гораздо быстрее, чем 3g. Точно знаю, т.к. только-только сравнила. Нужно симку поменять на высокоскоростную, появится 4g, если телефон поддерживает. У меня обновления по 10мб 2 секунды скачиваются.

tata222
25.04.2014, 17:22
ясно, спасибо!
вот у моего мобильного интернета бывает 3 "состояния", как я написала выше - h, 3g и e. Просто g не бывает.
но он же сам ловит и сам между этими "состояниями" переключается. вот я щас сижу на работе, и он у меня постоянно скачет между h и 3g..
а Татка1 говорит - войти через 3g..
и вопрос мой - как мне войти именно через 3g, могу ли я на это как-то влиять, и если да то как?

Да никак не можешь. Что сеть даст, то даст. У меня lte, и то иногда до h доходит, а h - это самая х.., как вы понимаете). Симку попробуй поменять.

Татка1
25.04.2014, 17:47
ясно, спасибо!
вот у моего мобильного интернета бывает 3 "состояния", как я написала выше - h, 3g и e. Просто g не бывает.
но он же сам ловит и сам между этими "состояниями" переключается. вот я щас сижу на работе, и он у меня постоянно скачет между h и 3g..
а Татка1 говорит - войти через 3g..
и вопрос мой - как мне войти именно через 3g, могу ли я на это как-то влиять, и если да то как?
Татка говорила "войти через 3G" - как противоположность "войти через вайфай". В метро же сейчас вайфай есть, вот правда только не знаю, какой оператор его предоставляет. Т.е. у тебя 2 способа подключиться к инету - поймать вайфай сигнал или использовать свою симку и доступную ей связь (2g, 3g и т.д.).

Ана
25.04.2014, 23:52
Татка говорила "войти через 3G" - как противоположность "войти через вайфай". В метро же сейчас вайфай есть, вот правда только не знаю, какой оператор его предоставляет. Т.е. у тебя 2 способа подключиться к инету - поймать вайфай сигнал или использовать свою симку и доступную ей связь (2g, 3g и т.д.).

аа, ну это-то понятно) я думала можно как-то "заставлять" его использовать опред. тип сети, когда есть выбор из нескольких)