PDA

Просмотр полной версии : Научите меня покупать авиабилеты он-лайн



Верунчик
28.04.2014, 09:32
Я в этом тундра ))))
Отдыхаем мы исключительно в России, за рубеж вообще уже сто лет не летала.
Вот смотрю я билеты куда мне нужно (а нужно мне в Ростов) на сайте Аэрофлота. Можно кредитной картой платить? Или обязательно дебетовой? Там, к примеру, стоимость билета 6000, при этом через поиск рейсов Яндекса мне предлагается куча вариантов от посредников от 4500 и написано, что все сборы включены. Как это так, напрямую - дороже?
В общем расскажите мне плиз как это все делается?
В прошлом году покупала тупо в кассе аэрофлота, она у меня тут под боком, но как-то неохота 800 руб просто за оформление платить.

Haley
28.04.2014, 09:58
Во-первых да, ниже у посредников зачастую, во-вторых, ты же запрашиваешь на детей тоже? На них цена ниже, а поисковик тебе выдает среднюю цифру на человека, поэтому получается меньше. Насчет карты, мне кажется без разницы, какой платить, например на тикетс (кажется) даже дешевле немного выходит если платишь кредитной, а не дебетовой картой.

Lutik
28.04.2014, 10:15
Первое главное правило самостоятельного поиска - много искать.
Второе правило (хотя пожалуй первее первого:) - читать мат.часть - то есть форум Винского и вот на его блоге инструкция http://awd.ru/poisk-i-pokupka-aviabiletov-po-samoj-nizkoj-tsene/
Яндекс.поиск. не читать, а идти сразу на сайты агрегаторы momondo.ru, skyscanner.ru - а уж они тебя направят на сайты посредники.
То, что у посредников дешевле - это нормальная практика, только надо понимать, что написано 4500 и сборы включены, а вот на последующих этапах может появиться сервисный сбор агента - от 200 до 1000 рублей может быть. Агенты делятся с тобой своей комиссией. То есть условно говоря, те 800 рублей, что ты отдаешь в оффлайне за оформление билета - они скидывают тебе в цене.
Если посредник не внушает доверия - идем на Винского и читаем все про этого агента.
Но все равно, на сайте агента всегда будет хоть чуть-чуть , но дешевле (даже с учетом сервисного сбора), чем на сайте авиакомпании (за исключением всяких спецпредложений, требующих промокода и т.п.).
Тип карты для оплаты - однофигийственно.
Билеты именно аэрофлота у меня получались всегда самыми дешевыми исключительно на anywayanyday, даже с учетом их комиссии.

Верунчик
28.04.2014, 11:30
Во-первых да, ниже у посредников зачастую, во-вторых, ты же запрашиваешь на детей тоже? На них цена ниже, а поисковик тебе выдает среднюю цифру на человека, поэтому получается меньше. .
Нет, запрашивала без учета детей, просто на взрослого.

Dashenka
28.04.2014, 11:37
Еще агенты могут брать комиссию типа "за оплату картой" и т.д. , то есть то, что в первоначальной цене не указано. Но это всё выясняется до момента оплаты, естественно, то есть заставить переплатить тебя никто не может.
С возвратом билетов, купленных через агента, по идее никаких проблем быть не должно, так как все условия прописаны в тарифе. Вот их нужно обязательно читать, вне зависимости от того, через кого билет покупаешь. Потому что чаще всего самые дешевые билеты вернуть просто невозможно. А более дорогие в зависимости от стоимости имеют более гибкие условия, надо вчитываться.