PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора финансы для шопинга



Ol4ik
28.04.2014, 17:08
шоперы, посоветуйте, как лучше для заграничного шопинга держать финансы?
нал? страшно
карта, то в каком банке выгоднее и лучшЕе? евро или рубли?
у меня карта связного, но рублевая, может быть не выгодна мне будет постоянная конвертация, хотя не знаю точно. завести евро карту? как лучше-то? вы чем шопитесь заграницей?
дело именно не в разовых покупках по случаю. намечается несколько именно шопных поездок.

Unochka
28.04.2014, 17:10
я всегда кредиткой плачу, приезжаю в москву - и кладу на нее деньги по факту

Annnushka
28.04.2014, 19:11
Посмотри на евровый счет и кредитку банка авангард. У них всегда хорошие условия по кредиткам

Ol4ik
28.04.2014, 19:58
спасибо, но мне кредитку не дадут скорее всего. а с мужненой стремно чтой-то. меня так один раз чуть не загробастали.
да и какой смысл в кредитке, когда одна в семье есть
или есть смысл?
или мне как неработающей дадут? вернее как... я числюсь, но налоги за меня не платят тк зп нет у меня никакой.

Любопытная кошка
28.04.2014, 20:05
Часть в наличке всегда, остальное на мультивалютной карте сбера. В идеале - пара карт, было разово - одна карта нежданно заблокировалась.

Love in Paris
28.04.2014, 20:07
Кредитка, обычная дебетовая карта..про конвертацию никогда не думала..

Motor
28.04.2014, 20:17
Дебетовая евровая карта. Виза и маэстро. Для шоппинга в европе
У мужа кредитка
Нал практически никогда либо очень мало
Но надо понимать куда конкретно ты едешь шопиться? Может наши советы не совсем уместны

Ана
28.04.2014, 21:12
я всю жизнь с зарплатной езжу, и даже про запас ничего не беру. как-то даже не задумывалась) ты шопиться чтоль в промышленных масштабах собираешься?) я тетка скупая, больше нескольких тыщ твердой валюты никогда за раз не прогуливаю, а при таких тратах имхо пофиг какая там валюта у карты. ведь чтобы ее туда положить, один хрен конвертировать будешь...

Океана
28.04.2014, 21:41
Раньше в Европу ездила с евровой картой. Щас посмотрела курс конвертации того же петрокоммерца или МТС-банка: можно туда рубли класть и с ними ехать. Не стоит устраивать краситель с обменом зп в евро. Но у меня там редко больше пары тыс евро. Если чипсет на десятки тыс вести, то может разница в курсе будет ощутимее.

Ol4ik
28.04.2014, 22:29
почему сразу в промышленных-то? поди в Италии попробуй на тыщу пошопься. вот попробую и расскажу как у меня получится))) страшно заранее.
а потом можно на лям шубу например купить, это промышленный или нет?))))
а можно на тыщу три чумадана под завяз

просто траты планируются разноплановые слишком. от шмотья до...бензина например)))
шопа в Европе исключительно. но в разной.
я еще отдельно заведу тему про Италию, ждите.


про мультю не слышала, надо мужа заставить изучить.

Океана, мне твое сообщение надо со словарем читать)))

Annnushka
28.04.2014, 22:34
спасибо, но мне кредитку не дадут скорее всего. а с мужненой стремно чтой-то. меня так один раз чуть не загробастали.
да и какой смысл в кредитке, когда одна в семье есть
или есть смысл?
или мне как неработающей дадут? вернее как... я числюсь, но налоги за меня не платят тк зп нет у меня никакой.

Счет может быть на мужа, а к нему выпустить кредитку для тебя. С чужой не прокатит, они или фамилию ссверяют или тебе придется анкетку на такс фри заполнять и паспорт предъявлять.

Ol4ik
28.04.2014, 23:02
Счет может быть на мужа, а к нему выпустить кредитку для тебя. С чужой не прокатит, они или фамилию ссверяют или тебе придется анкетку на такс фри заполнять и паспорт предъявлять.

такс. значит на мужнин счет я могу сделать себе карту? а мне ее дадут, если у меня нет никакой зп?
про таксфри не поняла ничего если честно. если я покупаю на мужнину кредитку, то не могу свои данные вносить в чеке таксфри или что?
я так делала в Испании, все прокатило. мужнина кредитка была, мой паспорт. все вернули. мужа на момент выдачи бабок не было со мной. при покупках тоже. но разок меня конечно за грудки и чуть не отобрали в крупном магазе(((
у меня как раз цель таксфри. мне лучше свой отдельный счет иметь на это? кредитку или евро дебетку?
я больше с мужненой картой вообще никакой не хочу связываться. посадят еще. да и ему проблем не надо.

Цыбулька
28.04.2014, 23:40
Когда работала и ездила часто в Европу, то всегда имела мультивалютную ВТБ24

Julika
29.04.2014, 01:21
Евровая альфа, кредитка, несколько рублевых разных банков и платежных систем у нас. Налом мелочевка только

Myr
29.04.2014, 04:00
Мы берем фифти/фифти. Было несколько раз, что пластик не котировался. Но больших городов это не касается. У нас с собой всегда три кредитные карты, все рублевые. Мои Альфа(аэрофлотбонус) и сбер. У мужа сбер. Было несколько раз, что сбер тупил. С Альфой всегда четко, но последний раз мы ее очень быстро осушили. :)

евже
29.04.2014, 08:27
У нас кредитка сбера и дебетовая альфа-банка. Вот в Италии, например, был случай, что в Сирмионе дебетовая не проходила при покупках свыше 70 евро... вот хрен знает, почему. А кредитка нормуль работала. Нал в небольшом количестве на случай атомной войны. Ну и так, по мелочи покупать что-то типа платы за автобаны (там удобнее налом нам показалось), покупки мороженого и чаевых. Забыла: счета рублевые. На счет не работающей и кредитки: мне периодически сбербанк пишет, что готов мне предоставить кредитку аж на полтора миллиона. Я не работаю уже 3 года.

Ана
29.04.2014, 10:03
почему сразу в промышленных-то? поди в Италии попробуй на тыщу пошопься. вот попробую и расскажу как у меня получится))) страшно заранее.
а потом можно на лям шубу например купить, это промышленный или нет?))))
а можно на тыщу три чумадана под завяз

просто траты планируются разноплановые слишком. от шмотья до...бензина например)))
шопа в Европе исключительно. но в разной.
я еще отдельно заведу тему про Италию, ждите.


про мультю не слышала, надо мужа заставить изучить.

Океана, мне твое сообщение надо со словарем читать)))

мы тебе говорим, что если шоппинг планируется на несколько тыщ евро, то езжай с любой рублевой картой виза или мастеркард, и не парься) потому что эффект от экономии на конвертации может быть только если у вас изначально доходы в евро, либо если шоппинг крупный. под "промышленным масштабом" я понимала именно сумму - тратить десятки-сотни тыс евро вы же не собиратесь?