PDA

Просмотр полной версии : Удалили зуб мудрости - и дико болит горло(((



Elen
28.04.2014, 23:31
Сегодня мой день закончился совсем не так, как ожидала - мне удалили зуб мудрости :( пришла просто посмотреть, ибо побаливал, а тут и времени немного образовалось.. В общем, все оказалось плохо, сделали снимок - и решили удалять. Я в тихом шоке, согласилась...
Вопрос: после того, как прошла анестезия, начало ужасно болеть горло, с той стороны, где удаляли зуб.. Больно глотать, больно просто рот открыть(( выпила кетанов, зубная боль стихла, а горло - нет.. Такое может быть? Или я еще и ангиной заболела до кучи?((( хнык...

Elen
28.04.2014, 23:34
Выпей нурофена (ибупрофена), он противовоспалительный и обезболивающий. Может и пройдет все.

Я антибиотик пью, плюс кетанов махнула, ибо болело жутко... Можно ли еще нурофен?

Цыбулька
28.04.2014, 23:36
Может при удалении нерв задели ( у меня так было) и болело все в том месте и рядом неделю точно, так что не ангина у тебя я думаю, а просто от удаления (обычно зубы мудрости тяжело удаляются)

Daria
28.04.2014, 23:37
Я антибиотик пью, плюс кетанов махнула, ибо болело жутко... Можно ли еще нурофен?

Не надо уже нурофен. Кетанов в этом случае самое то. Антибиотик какой? Аугментин? Не волнуйся, так бывает. Антибиотик и кетанов быстро помогут.

VictoriaHaki
28.04.2014, 23:38
Горло можно ОКИ пополоскать. Он и для полости рта очень хорош и в горле микробы убивает.

Daria
28.04.2014, 23:39
Горло можно ОКИ пополоскать. Он и для полости рта очень хорош и в горле микробы убивает.

Не-не, полоскать не надо после удаления.

Elen
28.04.2014, 23:40
Не надо уже нурофен. Кетанов в этом случае самое то. Антибиотик какой? Аугментин? Не волнуйся, так бывает. Антибиотик и кетанов быстро помогут.

Да, аугментин. Спасибо! Твоими бы словами) а то завтра на работу вставать в 6 утра, а у меня все тааак болит..

Цыбулька
28.04.2014, 23:41
Горло можно ОКИ пополоскать. Он и для полости рта очень хорош и в горле микробы убивает.

Полоскать нельзя после удаления, ато вымоется этот сгусток и заживать будет оооочень все долго

Цыбулька
28.04.2014, 23:41
Да, аугментин. Спасибо! Твоими бы словами) а то завтра на работу вставать в 6 утра, а у меня все тааак болит..

Я после удаления зуба мудрости неделю на больничном была, но у меня был очень сложный случай (удаляли под наркозом 3 часа)

Elen
28.04.2014, 23:43
Может при удалении нерв задели ( у меня так было) и болело все в том месте и рядом неделю точно, так что не ангина у тебя я думаю, а просто от удаления (обычно зубы мудрости тяжело удаляются)

Может и нерв.. На снимке он рядом был, но где именно - не ясно, надо было бы делать трехмерный снимок, но тут не было такого оборудования. Еще лучше((

Elen
28.04.2014, 23:46
Я после удаления зуба мудрости неделю на больничном была, но у меня был очень сложный случай (удаляли под наркозом 3 часа)

А я только сегодня выписалась с больничного по уходу)) если я завтра снова не выйду - меня уволят нафиг

VictoriaHaki
28.04.2014, 23:47
Не-не, полоскать не надо после удаления.


Полоскать нельзя после удаления, ато вымоется этот сгусток и заживать будет оооочень все долго
Не, рот не полоскать, это я знаю, просто подержать во рту жидкость. Только горло осторожненько. Или лучше не рисковать?

Elen
28.04.2014, 23:54
Не, рот не полоскать, это я знаю, просто подержать во рту жидкость. Только горло осторожненько. Или лучше не рисковать?

Мне велено полоскать хлоргексидином зуб, интересно, а горло им можно?

VictoriaHaki
29.04.2014, 00:01
Мне велено полоскать хлоргексидином зуб, интересно, а горло им можно?

Лучше не надо. Он убивает все. После может молочница во рту появиться. Лучше ОКИ или ротокан, ромашка.

VictoriaHaki
29.04.2014, 00:03
И конечно не полоскать зуб, а просто держать раствор во рту.

Неземная
29.04.2014, 00:17
После удаления и при ангине можно полоскать тантум верде, он и антибактериальный и с анестетиком.
Хлоргекседином полоскать горло можно, но если реально ангина, то одним им не обойтись, его надо чередовать с другими полосканиями бактерии привыкают за 2 дня к подобным полосканиям. У меня сейчас серьезнейшее осложнение после ангины, мне кажется я о ней уже все знаю :((

Lutik
29.04.2014, 02:21
У меня было очень изящное удаление зуба мудрости, но все равно пару дней побаливало горло слегка.
Полоскания вроде запрещены, но у гексорала есть таблетки рассасывающие - они в принципе эффективнее гексорала в спрее к примеру.

Love in Paris
29.04.2014, 09:16
У меня первым признаком того, что с зубом мудрости что-то не так, как раз, боль в горле стала (((( я два или три дня горло лечила, пока не догадалась к стоматологу дойти, т.к. такие истории слышала...что как ангина болит все с зубом мудрости (((
После удаления с неделю еще болело, к сожалению ((
Хлоргексидином полоскала, антибиотик пила..дня через два после удаления начала закладывать солкосерил в место удаления, она и обезболивает и затягивает ранку...Может, тебе тоже можно будет? Она как анестезия работала, часа 2-3 я жила после мази ))

Elen
29.04.2014, 10:18
Спасибо, я пока живу на кетанове) горло так и болит, ночь вообще веселая была..
не знала про солкосерил, что его "внутрь" можно.. а он очень противный? И еще, у меня там швы.. три штуки.. На швы можно солкосерил?

котька
29.04.2014, 10:34
Спасибо, я пока живу на кетанове) горло так и болит, ночь вообще веселая была..
не знала про солкосерил, что его "внутрь" можно.. а он очень противный? И еще, у меня там швы.. три штуки.. На швы можно солкосерил?

как раз нужно, быстрей заживет!

Love in Paris
29.04.2014, 10:38
как раз нужно, быстрей заживет!

+1 быстрее заживает... мазь вообще без выраженного запаха или вкуса.. похожа на воск, на мой взгляд..
Она с эффектом и анестезии, и регенарации тканей.. У меня тоже швы были.. я дня два без нее была, а потом начала прям на место зуба класть кусочек мази..

Elen
29.04.2014, 10:48
+1 быстрее заживает... мазь вообще без выраженного запаха или вкуса.. похожа на воск, на мой взгляд..
Она с эффектом и анестезии, и регенарации тканей.. У меня тоже швы были.. я дня два без нее была, а потом начала прям на место зуба класть кусочек мази..

Спасибо, зайду сегодня в аптеку)

Irca
29.04.2014, 13:02
Сочувствую.
В субботу тоже удаляла зуб мудрости. Сделали анестезию, удалили - всё быстро. Назначили аугментин и мирамистином полоскать со следующего дня и если понадобится пить любые обезболивающие. В общем, я всё жадала и ждала когда отойдет анестезия и начнется боль, но так до сих пор и не болит ничего, только немного десна припухла. Наверное, мне очень с чем-то повезло. Для местного обезболивания можно посоветовать - камистад - это лидокаин+ромашка.
А мне ещё предстоит ещё 3 зуба мудрости удалить - они смещают зубной ряд. Если честно, остальные боюсь дергать. Столько осложнений может быть..

DerZkaya
29.04.2014, 19:23
У меня было тоже самое! ООчень сильно болело горло. В общей сложности боль окончательно прошла только спустя месяц, правда я очень мало пила обезболивающих, тк кормила грудью.

Elen
29.04.2014, 20:05
У меня было тоже самое! ООчень сильно болело горло. В общей сложности боль окончательно прошла только спустя месяц, правда я очень мало пила обезболивающих, тк кормила грудью.

Бедненькая(( я бы месяц не выдержала.
Хотя предыдущий зуб мудрости мне тоже удаляли, когда дочка была на ГВ. Но тогда я выпила один раз парацетомол и вроде больше сильных болей не было.

Elen
29.04.2014, 21:27
Люди, а тем-ра 37,5 - это плохо, да? Значит, воспаление? Чувствую себя ужасно, если честно(

Lutik
29.04.2014, 21:29
Люди, а тем-ра 37,5 - это плохо, да? Значит, воспаление? Чувствую себя ужасно, если честно(

похоже на то:(

Elen
29.04.2014, 21:39
похоже на то:(

Блин(

Лёся
29.04.2014, 21:47
Люди, а тем-ра 37,5 - это плохо, да? Значит, воспаление? Чувствую себя ужасно, если честно(

Насколько помню плохо если она дольше одного дня держиться, а однократный подъем может быть. У меня всю ночь была, утром собралась уже к врачу идти, а она спала и в остальном лучше стало.

Татка1
29.04.2014, 23:03
Подъем температуры при удалении зуба мудрости - это в порядке вещей. Плохо, если она держится более 2 дней, а вот 1 день - легко.
Мне врач советовал нимесил. Он противовоспалительный и обезболивающий.
Про кетанов мне сказали, что это лекарство сейчас на 99% индийская подделка, которая не фига не помогает, а по составу ужас-ужасный. Если уж пить, так кетонал, его по крайней мере в Польше делают.