PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Чем выразить благодарность



Love in Paris
29.04.2014, 09:43
Нужно отблагодарить человека, по собственной инициативе.
Человек - владелец нескольких бизнесов, как говорится, не нуждается.. наш хороший знакомый, помогает нам сейчас с вопросом. Хотим поблагодарить, т.е. не вариант официальной благодарности, когда проще суммой. Хорошая бутылка, имхо, у таких людей это вечный бутылкообмен, как-то не то..
У него сын, 4 года исполнилось недавно, мужчина в нем растворен )) но понятно, что у мальчика тоже чего только нет... ))
Я подумала, что, может, как вариант благодарности, сыну чтн привезти? Мальчика мы тоже хорошо знаем ))) Очень подвижный, разумный, им хорошо занимаются.. на сегодня увлечения - машины разного калибра, барабанная установка ))

Поправлю, все-таки, как думаете, по трем вопросам:
1. можно ли благодарность выразить подарком сыну
2. если что-то мальчику покупать, что?
3. если не ребенку подарок, чем мужчину отблагодарить

Спасибо!

PinkBagira
29.04.2014, 09:57
Мы так благодарили доктора моего, денег он бы не взял, да еще и обидеться мог.
Дарили машину брудер (эвакуатор с джипом), мальчику тоже 4 года

Предложила бы еще билеты в цирк, но тут ты привязываешь людей к дате и месту, не всегда удобно.

Lutik
29.04.2014, 10:05
Предложила бы еще билеты в цирк, но тут ты привязываешь людей к дате и месту, не всегда удобно.

+1 что то подобное, билеты на какие то мероприятия, но лучше с открытой датой сейчас кажется есть что то подобное как минимум в тикетлендах и бигбилетах.

Благодарность родителю через подарок ребенку - очень даже уместна, дети - наше фсе!

Love in Paris
29.04.2014, 10:06
Мы так благодарили доктора моего, денег он бы не взял, да еще и обидеться мог.
Дарили машину брудер (эвакуатор с джипом), мальчику тоже 4 года

Предложила бы еще билеты в цирк, но тут ты привязываешь людей к дате и месту, не всегда удобно.

Маша, брудер - марка? ))) как искать? Я, пока, в игрухах полный ноль )))

Love in Paris
29.04.2014, 10:07
+1 что то подобное, билеты на какие то мероприятия, но лучше с открытой датой сейчас кажется есть что то подобное как минимум в тикетлендах и бигбилетах.

Благодарность родителю через подарок ребенку - очень даже уместна, дети - наше фсе!

С билетами есть вопросы...они от Москвы довольно далеко живут (( я думала, да, про билеты..но другим городом это осложняется

nata314
29.04.2014, 10:15
Да. Я присоединяюсь, что благодарность через ребенка - это хорошо.
Какой примерно бюджет готовы выделить на подарок? Побольше или поменьше?

з.ы. Где они живут?

Love in Paris
29.04.2014, 10:17
Да. Я присоединяюсь, что благодарность через ребенка - это хорошо.
Какой примерно бюджет готовы выделить на подарок? Побольше или поменьше?

з.ы. Где они живут?

Живут в Туле, бизнес, правда, у папы и в Москве, но он сюда по делам редко мотается...
бюджет... хм, я думаю, в пределах 10...
Тут даже вопрос, я думаю, не в сумме.. на мой взгляд, эта категория людей на суммы уже не смотрит, их бы удивить

Ана
29.04.2014, 10:24
тут бы конечно побольше знать о том, что у ребенка есть...
железная дорога вот хороший подарок для мальчишки, какая-нибудь навороченная, но кто знает, может их у него уже 5 штук...
машинок явно у него до хрена...
мой вот еще дико фанатеет от реалистичных моделей общественного транспорта) автобусы, трамваи там всякие) очень красивые и недешевые видела в Молодой гвардии на Полянке у нас.
а еще же есть корабли, самолеты, вертолеты...

Love in Paris
29.04.2014, 10:29
тут бы конечно побольше знать о том, что у ребенка есть...
железная дорога вот хороший подарок для мальчишки, какая-нибудь навороченная, но кто знает, может их у него уже 5 штук...
машинок явно у него до хрена...
мой вот еще дико фанатеет от реалистичных моделей общественного транспорта) автобусы, трамваи там всякие) очень красивые и недешевые видела в Молодой гвардии на Полянке у нас.
а еще же есть корабли, самолеты, вертолеты...

Да, Ян, я тоже думаю, что у мальчика до фига всего... последнее развлечение - папа вот ему барабанную установку настоящую купил, он, правда, до педалей там не достает.. но бабушку пугает ))))))
Посмотрела брудеровские машины, по совету Маши... - крутые! Копии реальных...
Может, машин много не бывает? Так, сейчас посмотрю молодую гвардию... может, доеду.. А там марка какая-то или как искать?

евже
29.04.2014, 10:37
По мне так лучше купить крутняшнюю железную дорогу. Хотя да, машинок тоже мало не бывает. Но именно какую-нить коллекционную Ж/д - это и для мальчика подарок, и для папы. Или какую-нить радио-управляемую модель вертолета. Но это если у них дом свой, в квартире мало места для этого. А вот в доме.... моя папа развлекался подарком для внука (типа купил внуку, но надо же попробовать, прежде чем дарить). Вот он его на перила лестницы второго этажа сажал, на балки под крышей - вот это круто было. А в квартире он у нас лежит не юзаный...

Love in Paris
29.04.2014, 10:40
По мне так лучше купить крутняшнюю железную дорогу. Хотя да, машинок тоже мало не бывает. Но именно какую-нить коллекционную Ж/д - это и для мальчика подарок, и для папы. Или какую-нить радио-управляемую модель вертолета. Но это если у них дом свой, в квартире мало места для этого. А вот в доме.... моя папа развлекался подарком для внука (типа купил внуку, но надо же попробовать, прежде чем дарить). Вот он его на перила лестницы второго этажа сажал, на балки под крышей - вот это круто было. А в квартире он у нас лежит не юзаный...

Да, там дом свой....
Женя, а дороги железные какие марки-модели посмотреть? Я вообще не в теме игрушек.. ((
Еще бы мне сегодня все это сделать... где бы их вживую или с быстрой доставкой найти..

Lanlet
29.04.2014, 10:45
Есть игрушка для совместной игры папы и сына. На коробке написано, что она от 5 лет. Называется Эдектронный конструктор "знаток".

Самый дорогой вариант на 999 схем - http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/104085/

У нас вот такой на 320 схем (дарили на 5 лет) - http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/105285/

Девочки, которые рекомендовали его на форуме, писАли, что и на 180 схем достаточно - http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/99307/

PinkBagira
29.04.2014, 10:54
в 4 года вертолет радиоуправляемый рано, имхо. лет в 7, не раньше.
мы своему на 4 года вот эту подарили http://gulliver-toys.ru/tyagach_s_pritsepom%E2%80%93platformoy_mack_s_kole snym_ekskavatorom%E2%80%93pogruzchikom_jcb_4cx_02_ 813.html,
врачу вот эту http://www.esky.ru/catalog/item/1278/130593/?sphrase_id=919551&basket_from_poisk=1 , он потом сказал, что ребенок в восторге был.

еще советую человечка Брудер купить, наш проникся.

Lutik
29.04.2014, 11:01
Живут в Туле, бизнес, правда, у папы и в Москве, но он сюда по делам редко мотается...
бюджет... хм, я думаю, в пределах 10...
Тут даже вопрос, я думаю, не в сумме.. на мой взгляд, эта категория людей на суммы уже не смотрит, их бы удивить

Ань, у нас есть друг, у которого "все есть" и когда он купил дом - мы ему подарили на новоселье - табличку (дорожный знак) - с его фамилией - то есть фамилия Сидоров, а на указателе - Сидорово - это был мега подарок. Ему очень понравился. Вот реально удивили. Сделать такой оказалось не так уж и сложно - в рекламном агентстве такое нам сделали. И делается в пределах недели. Причем нам сделали по ГОСТу даже.

brusnika
29.04.2014, 11:08
Очень хороший вариант - подарок через ребенка. И, кстати, игрушек мало не бывает. Одних роботов-трансформеров полно вариантов и все порадуют мальчишку. Если у него с машинками и роботами все в поряде, можно подарить яркий детский мольберт (с причиндалами) - уж в их доме найдется для него место а сами вряд ли до сих пор купили. Гл. принцип, чтоб подарок был развивающим пользы для.

Love in Paris
29.04.2014, 11:12
Ань, у нас есть друг, у которого "все есть" и когда он купил дом - мы ему подарили на новоселье - табличку (дорожный знак) - с его фамилией - то есть фамилия Сидоров, а на указателе - Сидорово - это был мега подарок. Ему очень понравился. Вот реально удивили. Сделать такой оказалось не так уж и сложно - в рекламном агентстве такое нам сделали. И делается в пределах недели. Причем нам сделали по ГОСТу даже.

Да ))))))) слушай, оч прикольно! )))))))))))))))
Только вот у нас вопрос решился вчера уже поздно вечером.. а завтра уже надо ехать рано утром... поэтому быстро ищем "благодарность"

Love in Paris
29.04.2014, 11:13
Девушки, СПАСИБО! Ориентир поняла, через ребенка - хороший подарок ))
Помчусь искать машинки-жд дороги...

Светля4окк
29.04.2014, 11:51
Я опоздала?
Я б купила танковый бой. Это для совместной игры папы и сына. В наборе два танка. Играть надо вместе.
У нас есть - папа с сыном играют. Они на управлении, как-то там распознают друг друга..

Lanlet
29.04.2014, 12:11
Я опоздала?
Я б купила танковый бой. Это для совместной игры папы и сына. В наборе два танка. Играть надо вместе.
У нас есть - папа с сыном играют. Они на управлении, как-то там распознают друг друга..

Можно ссылку?

Love in Paris
29.04.2014, 12:17
Я опоздала?
Я б купила танковый бой. Это для совместной игры папы и сына. В наборе два танка. Играть надо вместе.
У нас есть - папа с сыном играют. Они на управлении, как-то там распознают друг друга..

Нет еще ))) я собираюсь ))) а ссыль дашь? для 4-х лет подходит? и желательно бы понять, где вживую купить... доставки срочные за день мало, где есть (((

NeTakaya
29.04.2014, 12:39
В таком возрасте машин много не бывает.. Для жд еще рано, имхо. Мой ваще ими не проникся.. Брудер отличный выбор.

евже
29.04.2014, 12:51
в 4 года вертолет радиоуправляемый рано, имхо. лет в 7, не раньше.

Ну так это типа для папы игруха. А на самом деле для обоих, потому что папа играет, сын смотрит и радуется :) Ну это как вариант.

Annnushka
29.04.2014, 15:06
Сертификат на семейную фотосессию. До этого никогда руки не доходят у самих это организовать.
Брудер для сына тоже хороший вариант, у него есть чумовая пожарная машина и автокран.

Светля4окк
29.04.2014, 15:17
Можно ссылку?


Нет еще ))) я собираюсь ))) а ссыль дашь? для 4-х лет подходит? и желательно бы понять, где вживую купить... доставки срочные за день мало, где есть (((

Девочки, я даже фирму не скажу. Этим вопросам муж занимался. Но он только вечером сможет мне ссылку найти. Сорри.

Дюжик
29.04.2014, 15:50
Я бы через семью: настольная игра. Их много красивых. Мой четырехлетка увлеченно играет и в барабашку, и в билет на поезд, и в шакала. Еще шафранито. Паника в лаборатории.

Love in Paris
29.04.2014, 15:57
Update - Девушки, всем спасибо за советы!
Сгоняла за брудером - это что-то!!! Я таких игрух не видела *или просто еще не время ))))) я давно этим вопросом не интересовалась.
На картинке они, все-таки, игрушечные машины... а вживую - мммм!!! это же прям техника в уменьшенном варианте! а какое качество!
Спасибо!!! даже если у парня машинок много, я думаю, что эта понравится!

вот такой купила - http://www.ogolego.ru/card/product/id-02-813-bruder-bruder-tjagach-mack-s-koljosnym-ehkskavatorompogruzchikom-jcb-4cx-bruder-02-813.html

Жаль, не было у них человеков, я прониклась идеей, что их можно водителем сажать в машину!

franchi
29.04.2014, 16:02
хороший выбор детских книг можно подарить. на вырост тоже сойдет.

очень красивы книги с иллюстрациями Ярко. они дорогие и красивые.

Lutik
29.04.2014, 16:29
хороший выбор детских книг можно подарить. на вырост тоже сойдет.

очень красивы книги с иллюстрациями Ярко. они дорогие и красивые.

+1 к книгам, докупи книги. Вот эта серия комиксов чумовая http://www.ozon.ru/person/19579270/?group=div_book

Love in Paris
29.04.2014, 16:33
+1 к книгам, докупи книги. Вот эта серия комиксов чумовая http://www.ozon.ru/person/19579270/?group=div_book

Думаю, что до 8 утра завтра .. не успею.. (( а книги, да, согласна, подарок хороший..
но мне что-то в голову ничего дорогого для детей не пришло, чтобы достойный подарок был..

Lutik
29.04.2014, 16:49
Думаю, что до 8 утра завтра .. не успею.. (( а книги, да, согласна, подарок хороший..
но мне что-то в голову ничего дорогого для детей не пришло, чтобы достойный подарок был..

ну значит в другой раз привезешь книгу:)

Chuchy
29.04.2014, 16:50
1 - да
2 - в зависимости от того, что уже у ребенка есть. Можно красивую книжку-энциклопедию, например.
3 - есть такая услуга "подарок-впечатление", поищи в инете, много разных вариантов. Когда покупается "впечатление на определенную сумму", а тот, кому подарок предназначается, может выбрать один из нескольких вариантов. Например, поход в спа-салон, полет на воздушном шаре, отдых в загородной гостинице и т.д. Типа такого http://www.evoi.ru/citem_483.htm

PinkBagira
29.04.2014, 17:18
Update - Девушки, всем спасибо за советы!
Сгоняла за брудером - это что-то!!! Я таких игрух не видела *или просто еще не время ))))) я давно этим вопросом не интересовалась.
На картинке они, все-таки, игрушечные машины... а вживую - мммм!!! это же прям техника в уменьшенном варианте! а какое качество!
Спасибо!!! даже если у парня машинок много, я думаю, что эта понравится!

вот такой купила - http://www.ogolego.ru/card/product/id-02-813-bruder-bruder-tjagach-mack-s-koljosnym-ehkskavatorompogruzchikom-jcb-4cx-bruder-02-813.html

Жаль, не было у них человеков, я прониклась идеей, что их можно водителем сажать в машину!

:-))) как я тебя понимаю, нам когда этот тягач привезли, хотелось заранее сыну подарить и играть.
А с человечками - ну увидишь, купишь. По Случаю к другому празднику или просто так подаришь.
http://www.dochkisinochki.ru/catalog/search.php?sort=price&line=asc&q=Bruder&where=
Может быть позвонить в дочки и сыночки и спросить про наличие в обычном магазине?

PinkBagira
29.04.2014, 17:19
Думаю, что до 8 утра завтра .. не успею.. (( а книги, да, согласна, подарок хороший..
но мне что-то в голову ничего дорогого для детей не пришло, чтобы достойный подарок был..

Книга - лучший подарок если ребенку читают и если знаешь список хотелок. Иначе риск привезти то, что уже есть.
Хотя с машиной тоже риски..