PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Кто нибудь юзал такие "типа ролики"?



Lutik
29.04.2014, 17:12
http://flashroller.ru/tehnik/

меня подкупает их компактность, хочется купить всей семье и брать в парк кататься.
Но хотелось бы реальных отзывов. такая ли классная штука как показано на видео?

Малышенька
29.04.2014, 17:55
у нас такие ролики есть. пробовали на днях, ребенок первый снимал пробу так сказать. ничего не получилось у него (( на классических роликах катается хорошо, ну для своего возраста конечно (7 лет). на этих смог стоять, ехать без поддержки не смог, как держать равновесие вообще не понял. я планирую сама попробовать, чтобы если что обьяснить ему технику. но на первый взгляд не очень удобные ролики, классические гораздо лучше. мне кажется все время держать вес на пятках тяжело...

Lutik
29.04.2014, 18:25
буду ждать твоего отзыва.
Может просто твой сын пытался кататься как на обычных роликах, а тут конечно другой принцип, сразу сложно перестроиться, мышечная память не дает.

Лесик Е.
30.04.2014, 00:21
У меня дочка на таких катается лет с пяти. Учились один вечер. Но учились на идеально ровной поверхности - в отеле в турции. Они прикольные. Принцип - ноги ножницами делаешь - тогда легко равновесие держать. Минус один - в парке типа - ботсад, где на дороге ветки, трещины асфальта и пр. все-таки не очень комфортно кататься.

Lutik
30.04.2014, 00:27
У меня дочка на таких катается лет с пяти. Учились один вечер. Но учились на идеально ровной поверхности - в отеле в турции. Они прикольные. Принцип - ноги ножницами делаешь - тогда легко равновесие держать. Минус один - в парке типа - ботсад, где на дороге ветки, трещины асфальта и пр. все-таки не очень комфортно кататься.

то есть им нужна исключительно ровная поверхность? а где катаетесь, чтоб было комфортно?

Лесик Е.
30.04.2014, 01:01
Нет, конечно кататься везде можно, просто на ровной-ровной - наамного приятнее ))) Неровности можно пешком перейти :) вот с ветками сложнее :) катается дома по паркету )), катается за границей в отелях, катается по одной дорожке вдоль улицы - там хороший асфальт. ну вот и все :) Недавно с таобао заказали кроссовки с роликом в пятке - все то же самое, по хорошему асфальту - красота, по неровному - хуже :)

Верунчик
30.04.2014, 01:15
Я давно себе хочу купить хейлисы - http://www.heelys-shop.ru/auxpage_kak-katatsja/
Принцип тот же, но колесико убирается в подошву. Детей катающихся видела, но постарше, лет 8 и далее

Нино
30.04.2014, 08:20
Я давно себе хочу купить хейлисы - http://www.heelys-shop.ru/auxpage_kak-katatsja/
Принцип тот же, но колесико убирается в подошву. Детей катающихся видела, но постарше, лет 8 и далее что то не очень я поняла как оно убирается. Снять можно. В остальное время колесо торчит. Хочешь идти - идешь на мысочках. Не очень удобно

Малышенька
30.04.2014, 09:17
да, думаю что тут дело техники и тренировки! будем стараться! как опробую сама, обязательно напишу!

Малышенька
30.04.2014, 09:20
мой сын после первого впечатления от этих роликов, тоже сказал: не все же я хотел кроссовки с колесами, а не эти ролики ))) но он и на обычные ролики когда вставал так потом сказал, что ужас ужасный и он весь ободрался и извалался... но потом быстро научился и сейчас катается с удовольствием на обычных. так что думаю что с этими роликами тоже все получится!

Dizzy
30.04.2014, 10:11
Купили ребенку. Пробовали дома, ничего не получилось. На улице еще не пробовали. Не очень сама понимаю как на них кататься, если честно, поэтому и ребенку объяснить не могу.
На обычных роликах катается нормально