PDA

Просмотр полной версии : Шапки грудничкам летом



mimi_doll
01.05.2014, 13:05
Скажите, а когда уже можно на улицу ходить гулять/спать без шапки? В каком возрасте?
Вот сейчас 20 градусов на улице, ветерок уже теплый, но мы все еще носим легкую шапочку. А когда станет 25 градусов? В любой же шапке уже будет жарко...
Или ношение шапок как-то связано с родничком? Ушками?
Как одеваете сейчас деток и как планируете этим летом?

Lanlet
01.05.2014, 16:48
Даже в самую-самую жару детям рекомендуют на солнце одевать головной убор, чтобы не было солнечного удара. Другой вопрос, что они этого не переносят и все, что без завязок, отправляют на землю. Мы за сегодняшнюю прогулку так 2 раза шапочку теряли. Поэтому стоит искать летнюю, но с завязками. Младшему мы в том году нашли очень удачный вариант тоненькой шапочки с козырьком и завязками.

Верунчик
01.05.2014, 17:06
У меня оба - летние, в жару и при отсутствии сильного ветра спокойно гуляли без шапочки. По большому счету от ветра и солнца ребенок защищен бортами и капюшоном коляски

Nastia
01.05.2014, 17:32
У нас уже жара, до +31 доходит. С +25 гуляем без шапочки, но не ставлю коляску под прямые солнечные лучи. Если ветерок, то одеваю легкую кофточку с капюшоном. В шапках у нас истерика.

Vasilisa
01.05.2014, 20:18
Гуляем без шапки, ибо шапки ооочень не любим.

Мальвина
01.05.2014, 20:21
мы в х/б чепчике гуляем. Будет жарче - оденем панамку.

mimi_doll
01.05.2014, 21:31
мы в х/б чепчике гуляем. Будет жарче - оденем панамку.

А по каким соображениям панамку оденете? Вы же совсем маленькие и, наверное, в люльке гуляете?


У меня оба - летние, в жару и при отсутствии сильного ветра спокойно гуляли без шапочки. По большому счету от ветра и солнца ребенок защищен бортами и капюшоном коляски
Вот и мне кажется, что ребенок в коляске от солнца защищен. Хотя мы уже неделю как пересели в прогулку, и она, конечно, более открытая, чем люлька, ну и теперь мы когда гуляем не только спим, по сторонам смотрим, поэтому, если ветерок дует, то голова на улице. Но сейчас ветер не сильный.

Мальвина
01.05.2014, 21:36
А по каким соображениям панамку оденете? Вы же совсем маленькие и, наверное, в люльке гуляете?




по тем соображениям, чтобы от солнышка прятать макушку. Да, в люльке гуляем, но солнце на голову тоже попадает, да и вынуть из коляски могу ребенка. Ещё слинг юзаем.

mimi_doll
01.05.2014, 21:37
Гуляем без шапки, ибо шапки ооочень не любим.


У нас уже жара, до +31 доходит. С +25 гуляем без шапочки, но не ставлю коляску под прямые солнечные лучи. Если ветерок, то одеваю легкую кофточку с капюшоном. В шапках у нас истерика.

А у нас так странно, до 6 месяцев был сильный ор каждый раз как одевались, особенно, когда шапку одевали! Думала, это никогда не кончится! Как только перестали одевать комбинезоны и одели пальто и джинсы, перестала плакать при одевании... Причем, даже когда шапку одеваю, не плачет))) А особенно любит одевать колготки и джинсы и, в целом, любые штанишки))) думаю, как жаль, что раньше только слипы носили... сейчас, когда одеваю брючки, она думает, что я с ней играю и смеется)))
А, может, просто переросли.
Пока шапку на улице не срывает, молчит.... Наверное, это у нас только впереди...

Натя
01.05.2014, 23:51
Мы в +18 уже точно без шапки были, у меня рука не поднимается одеть ее при такой температуре. Конечно, если при этом холодный ветер или голова торчит в рюкзаке, например, то можно и в легкой шапке. А так... Осенью шапку одели при +15, кажется. Летом для защиты от солнца возможна панамка...

Лучик света в темном царстве
02.05.2014, 10:57
можно панамку
а можно такую хб-шечку в дырочку дырочку
и то это если волос нет
если волос уйма то в +25 уже без шапки конечно
мы то постарше вас были в первое лето наше - но оно было ужас-ужас лето 2010 если кто помнит пожары и жарень под +50, ест-но мы в панамке ходили

Tanushka
02.05.2014, 22:04
А я всегда надеваю панамку или лёгкую шапку. Видать, привычка из детства и вечное нуденье деда, что уши продует.
Хотя не вижу ничего ужасного в шапке.
У меня до полугода тоже одеваться не любил, а это была осень и грядущая зима, сама одевалась на ходу у лифта, особенно на шапке начинал орать, а потом как-то само собой сошло на нет и стали спокойно паковаться в комбезы, как раз с полугода где-то.

Шулка
18.05.2014, 23:38
мы сегодня вечером одели типа чепчика на одну макушку, ушки торчали, потом повязала на голову бандану платочком и то так были одни, остальные дети старше нас были в шапках с ушами и совсем не тоненьких, на днях куплю хб в дырочку для защиты от солнца, видела такую в дочки-сыночки. Кстати с завязками шапки дочь не любит больше, чем без них, завязки дергает, развязывает и жует, без завязок она их не замечает.

Шуршунчик
19.05.2014, 00:03
мы сегодня вечером одели типа чепчика на одну макушку, ушки торчали, потом повязала на голову бандану платочком и то так были одни, остальные дети старше нас были в шапках с ушами и совсем не тоненьких, на днях куплю хб в дырочку для защиты от солнца, видела такую в дочки-сыночки. Кстати с завязками шапки дочь не любит больше, чем без них, завязки дергает, развязывает и жует, без завязок она их не замечает.

Сегодня одни в бандане?!!! Скажи, что остальные еще в пуховиках были))))) хотя у меня дочь уже очень давно без шапки ходит и тоже одна такая. Но сегодня то уж точно без шапки. Еще плюс пару градусов и вообще в одних трусах хоть ходи.

Натя
19.05.2014, 00:18
мы сегодня вечером одели типа чепчика на одну макушку, ушки торчали, потом повязала на голову бандану платочком и то так были одни, остальные дети старше нас были в шапках с ушами и совсем не тоненьких, на днях куплю хб в дырочку для защиты от солнца, видела такую в дочки-сыночки. Кстати с завязками шапки дочь не любит больше, чем без них, завязки дергает, развязывает и жует, без завязок она их не замечает.
Сегодня даже у нас народ без шапок был.. Хотя многие во флисовых кофтах))))) А одну коляску встретили с одеялом и чехлом на ножки)))

Мальвина
19.05.2014, 01:00
Сегодня даже у нас народ без шапок был.. Хотя многие во флисовых кофтах))))) А одну коляску встретили с одеялом и чехлом на ножки)))

мы сегодня в легкой панамке и песочнике, но в летнем конверте - жарко, пришлось конверт расчехлить и спать в одном песочнике, даже носки сняли, потому что жарко. Заглядывала в соседние коляски, но почему они все там закупоренные, а главное, почему дети не возражают. Мой сегодня даже против легкого конверта восстал. Завтра без него пойдем гулять.

Вольга
19.05.2014, 09:01
У нас всегда присутствовали шапки, нам уже 5 лет и всё равно без них никуда. То холод, то жара, то ветер. Редко бывает просто тёплая и безветренная погода, тогда могли позволить себе не носить шапки. В коляске если спала, конечно закрыв от солнца и шапку не одевали. До 1 года шапки лёгкие х/б, потом панамы и по погоде далее. В 2 года летом шапки вязанные х/б

Шулка
19.05.2014, 09:04
мы с мужем сами были в непонятках, то ли только нам жарко, то ли им холодно,в пуховиках конечно не было, но дети были явно тепло одеты,да и родители в брюках, кофтах с рукавами, толстовках, одна дама даже в жилете дутом была.

mimi_doll
19.05.2014, 09:11
мы с мужем сами были в непонятках, то ли только нам жарко, то ли им холодно,в пуховиках конечно не было, но дети были явно тепло одеты,да и родители в брюках, кофтах с рукавами, толстовках, одна дама даже в жилете дутом была.

Да, мы тоже вчера когда гуляли, все так по-разному одеты, у кого-то дети почти голые, а у кого-то в толстых свитерах или комбезах...

Скажите еще, а если боди или песочник, вы открытые ножки в коляске во время сна прикрываете чем-нибудь? Мы пока в теньке гуляли, но бывает же и солнце временами. Все же солнце уже сильное в обед. У меня самой, например, за весну кисти рук прилично загорели коляску возить)

Цыбулька
19.05.2014, 10:33
Мы всегда летом в панамках с рождения можно сказать) Вечерами только могу не одеть и то они уже сами просят одеть)))

Натя
19.05.2014, 13:05
Да, мы тоже вчера когда гуляли, все так по-разному одеты, у кого-то дети почти голые, а у кого-то в толстых свитерах или комбезах...

Скажите еще, а если боди или песочник, вы открытые ножки в коляске во время сна прикрываете чем-нибудь? Мы пока в теньке гуляли, но бывает же и солнце временами. Все же солнце уже сильное в обед. У меня самой, например, за весну кисти рук прилично загорели коляску возить)
В одном боди сейчас уже не повезу, а в песочнике ножки бы торчали голыми. В прошлом году ходили просто в боди, ничего ничем в жару не прикрывала. И да, сейчас уже жара)

Daniella
19.05.2014, 19:23
Никогда шапки в теплую погоду колясочному ребенку не одевала, зачем? Он солнца козырьком закрыт, ветра холодного уже нет, чего голову парить) по мне так шапка/панамка нужна именно если на солнце ребенок находится.

Lyagushka
19.05.2014, 19:57
Мой когда в коляске сидит - ничего не надеваю, потому что козырек. Когда вылезаем потопать - панамку.
Кстати, да, тоже заметила, что все кругом в шапках. Сейчас, в +30, не знаю- на даче все выхи были.. Но гугяли, кажется, в чт - было около 20 градусов. Были в панаме ОДНИ!! реально все в шапках, причем не сказать, что легких, даже дети явно старше нас. Я под конец прогулки даже задумалась - мож я чего не знаю, и надо в шапке обязательно..:)
А на даче в эти выходные щеголяли в труселях, майке и бандане. Босиком в коляске и сандаликах на босу ногу, если потопать. В +30 не знаю, как еще)

Lyagushka
19.05.2014, 20:00
А, да, когда спит в коляске, а идем по солнцу, натягиваю пеленку там, где ножки (сверху бампера, получается такой, не сильно симпатичный навес для ножек, но иначе сгорят)

Миракл
20.05.2014, 13:55
Да, мы тоже вчера когда гуляли, все так по-разному одеты, у кого-то дети почти голые, а у кого-то в толстых свитерах или комбезах...

Скажите еще, а если боди или песочник, вы открытые ножки в коляске во время сна прикрываете чем-нибудь? Мы пока в теньке гуляли, но бывает же и солнце временами. Все же солнце уже сильное в обед. У меня самой, например, за весну кисти рук прилично загорели коляску возить)

Ни чем не прикрывала. загорали, ноги всегда меньше всего загорают. Можно москитную сетку натянуть.

Натя
20.05.2014, 17:55
А ведь и правда есть фанаты шапок. Сегодня гуляла девочка годовалая в шортах, маечке и в плотной шапке с закрытыми ушами. А в тени-то +30 уже.. И безветренно. А мама удивлялась, чего ребенок недовольный и не спит) Хотя ей еще повезло, в ПК вообще малыша в меховом конверте заметили))))

Мальвина
20.05.2014, 22:09
Хотя ей еще повезло, в ПК вообще малыша в меховом конверте заметили))))

когда? вчера-сегодня? так это опасно для жизни ребенка
А если в начале мая, так это нормально. 7 мая снег шёл и я тоже меховой конверт вернула в коляску, моему в нем было ну совершенно не жарко

Натя
21.05.2014, 13:06
когда? вчера-сегодня? так это опасно для жизни ребенка
А если в начале мая, так это нормально. 7 мая снег шёл и я тоже меховой конверт вернула в коляску, моему в нем было ну совершенно не жарко
Во вторник, т.е. вчера, ага. Надо отдать должно, конверт был частично расстегнут, но глаза оттуда смотрели грустные...