PDA

Просмотр полной версии : Флуд как часто вы отдыхаете одна ?(опрос)



HelenHenson!
01.05.2014, 21:08
Отдыхаете ли Вы одна ??
Вообще что бы уехать и оставить мужа и детей дома без вас ?
Имеется в виду другой город...а не на полдня в магаз

и иеется в виду что не обязательно в ОДИНОЧЕСТВЕ...ас подругой, приятельницей, коллегами....

Если да, то как часто...
Или вообще не приемлите такого ?

Lanlet
01.05.2014, 21:09
Отдых в каком плане? На моря/в санаторий или одной в кино/кафе?

Ана
01.05.2014, 21:09
если речь именно куда-то уехать на неск дней, то такого пока не было, хотя я об этом мечтаю. и сделаю непременно.
если говорить о досуге на несколько часов/вечер - то регулярно.

nata314
01.05.2014, 21:10
Могу уехать на девичник на пол дня или в магазин. Но редко - раз 2-3 недели или в месяц
Уехать отдыхать - в смысле отпуска - никогда такого не было.
Я вообще не очень люблю отдыхать одна, разве что по магазинам сходить. А если есть выбор - я предпочитаю с мужем вдвоем или всей семьей. Т.е. я не "не приемлю" раздельный отдых(отпуск), я просто предпочитаю с мужем, одной - не отдых для меня. Нет таких мечт, потому что нет таких желаний. Гипотетически собрать чемоданы и уехать на два дня куда-нибудь - например на свадьбу к подруге, при условии что свадьбу перенести разумеется нельзя, у муж никак не может поехать со мной (или не с кем оставить детей)

HelenHenson!
01.05.2014, 21:12
нет девочки ...я не о паре часов побега из дома..нет ..
Я о том что бы собрать чемоданы и на хотя бы викенд уехать в другой город

Ана
01.05.2014, 21:16
нет девочки ...я не о паре часов побега из дома..нет ..
Я о том что бы собрать чемоданы и на хотя бы викенд уехать в другой город

ясно. хорошая тема, спасибо! благодаря ей я себя спросила, а что мне мешает делать это открыто. и честным ответом видимо будет стремление избегать конфликтов, потому что муж этого не понимает, и это гарантированно будет скандал. причем ответное предложение куда-то отпустить его не подействует, у него видите ли нет такой нужды... у него вообще не бывает нужды делать что-то вне семьи... вот как в такой ситуации быть?

nata314
01.05.2014, 21:19
ясно. хорошая тема, спасибо! благодаря ей я себя спросила, а что мне мешает делать это открыто. и честным ответом видимо будет стремление избегать конфликтов, потому что муж этого не понимает, и это гарантированно будет скандал. причем ответное предложение куда-то отпустить его не подействует, у него видите ли нет такой нужды... у него вообще не бывает нужды делать что-то вне семьи... вот как в такой ситуации быть?
ну не обязательно дарить мужчину шубу и кружевное белье, если ты хочешь тоже получить от него шубу и кружевное белье. В смысле, не надо действовать так прямо. У него нет нужны отдыхать одному (у меня кстати тоже) ,но есть же другие нужны. Например, давно хотел что-то купить...

HelenHenson!
01.05.2014, 21:22
ясно. хорошая тема, спасибо! благодаря ей я себя спросила, а что мне мешает делать это открыто. и честным ответом видимо будет стремление избегать конфликтов, потому что муж этого не понимает, и это гарантированно будет скандал. причем ответное предложение куда-то отпустить его не подействует, у него видите ли нет такой нужды... у него вообще не бывает нужды делать что-то вне семьи... вот как в такой ситуации быть?

аналогично.....я бы отпускала его куда угодно...но он никуда не хочет ....я его даже в деревню отправить не могу ...завидую у кого мужья по командировкам мотаются...
ну и я бы в ответ ккаждые 3 месяца бы сваливала ....но на это сразу все вокруг делают такие глаза ....каааак а тебя муж отпустит ???? каааак ты бросишь ребенка?.....кааак они без тебя будут, ну ты зажралась .... и так далее..

Я за всю свою замужнююю жизнь отдыхала много раз без мужа...но из них всего 2 раза с друзьями и заграницей....все остальное это с маман ...и совковая БАлтика....
Но среди моих знакомых вообще никто без муже не отдыхал...они все мечтают об этом , но многие даже не осмеливаются заикнуться дома о раздельном отдыхе...

щас вот дву подруги впервые после 35 с подругами едут заграниц без детей и мужей.....мужики отпускают но воняют аки скунсы.....то есть скорее это все же редкость ....

Вольга
01.05.2014, 21:26
Не приемлю отдельный отдых, мне будет скучно) даже если с подругой.

Нино
01.05.2014, 21:30
Я написала что не приемлю. Но но самом деле ездила. И это было хорошо. Но сейчас как то туго с компанией. Но если бы была, то меня бы не мучали угрызения совести. Просто я считаю, что жене можно, а мужу нельзя))) вот такая я не справедливая.

HelenHenson!
01.05.2014, 21:32
Я написала что не приемлю. Но но самом деле ездила. И это было хорошо. Но сейчас как то туго с компанией. Но если бы была, то меня бы не мучали угрызения совести. Просто я считаю, что жене можно, а мужу нельзя))) вот такая я не справедливая.

да я такая же ...он меня одну с подружками в Египет отправлял....но сам даже не заикался об отдельном отдыхе себе...
Когда этой зимой отправил - тоже как то не помышлял о компенсации...

Но я так понимаю что для него самый лучший отдельный отдых это когда я с сном сваливаю на море на 3 недели ....а он дома...в тиине, с книжечкой и с компом ....и тишинааааааа......

Мерси
01.05.2014, 21:40
Отдых одной- это отдых без мужа, но с кем-то? Или прям вообще одной?

Мы с подругами выезжали пару раз куда-нить на выхи и вдвоем с сестрой. Но все-таки каждый год не выходит. То одно, то другое. Раз в 2 года, в среднем наверное.
Муж выезжает каждый год с друзьями стабильно. У них традиция: на сноубордах покататься в мужской компании. Тоже на выхи только. Но мужикам легче собраться-сорганизоваться нежели женщинам.

Kate007
01.05.2014, 21:42
А я прошлым летом отлично отдохнула одна именно благодаря нашему форуму! Кто не знает или не помнит - я должна была в июле с детьми и мужем вместе на море поехать отдыхать, но из-за моей болезни не сложилось. Они поехали втроем. А я в это время работала дома в Москве и выла вечерами (фигурально выражаясь)... Поэтому при поддержки наших девушек (СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!) я осуществила свою мечту и съездила в августе на 5 дней в Киев! Все было экспромтом, компанию я особо и не искала, нескольких друзей спросила - а они не могли (ну понятное дело, все ж неожиданно).
И хочу сказать, что вовремя я в Киев-то съездила. Может теперь и не доведется вовсе, кто знает. Отдохнула просто супер! У меня столько запоминающихся впечатлений от этой поездки. И мне кажется, что это именно из-за того, что я была одна. Мне очень понравилось. Скучно не было совсем! И в город я влюбилась. Да, и отпуск я не брала. Работала через инет. Просто время работы свела к минимуму. Было очень весело в первый день поездки бежать в Макдональдс на Крещатик, так как в отеле интернет не работал, а мне был нужен позарез.
Так что я ЗА отдых в одиночку. Но только время от времени, это не должно входить в привычку, мне кажется. Я вот если бы не съездила, то было бы мне очень морально тяжело. Для меня этот отдых был как глоток чистого воздуха.

Ана
01.05.2014, 21:43
Я написала что не приемлю. Но но самом деле ездила. И это было хорошо. Но сейчас как то туго с компанией. Но если бы была, то меня бы не мучали угрызения совести. Просто я считаю, что жене можно, а мужу нельзя))) вот такая я не справедливая.

а муж у тебя как считает, Юль? это ж самый камень преткновения и есть. он искренне с тобой согласен, что тебе можно?или тебе не менее искренне наплевать на его мнение и недовольство?

Kate007
01.05.2014, 21:45
ясно. хорошая тема, спасибо! благодаря ей я себя спросила, а что мне мешает делать это открыто. и честным ответом видимо будет стремление избегать конфликтов, потому что муж этого не понимает, и это гарантированно будет скандал. причем ответное предложение куда-то отпустить его не подействует, у него видите ли нет такой нужды... у него вообще не бывает нужды делать что-то вне семьи... вот как в такой ситуации быть?

Мой был против того, чтобы я ехала одна. Сказал, что лучше бы я эти деньги отложила на следующий год. Но у меня было такое моральное состояние, что я просто не могла не уехать. Плюс ко всему, я по натуре авантюрист. А потом я говорила, что это всего 5 дней! Они и соскучиться-то не успели.
Я думаю, что если что-то ну очень-очень хочется, то надо это просто делать. А потом все сгладится потихоньку.

Ана
01.05.2014, 21:46
Я за всю свою замужнююю жизнь отдыхала много раз без мужа...но из них всего 2 раза с друзьями и заграницей....все остальное это с маман ...и совковая БАлтика....
Но среди моих знакомых вообще никто без муже не отдыхал...они все мечтают об этом , но многие даже не осмеливаются заикнуться дома о раздельном отдыхе...


со своей мамой и ребенком я тоже без мужа ездила, но это не считается. вопрос же был именно об отдыхе женщины от семьи - а это значит ВООБЩЕ от всей семьи - от мам, мужа, детей и прочих родственников.

а что подруги которые едут и мужья воняют - как они решились на сей беспрецедентный шаг?)

HelenHenson!
01.05.2014, 21:50
А я прошлым летом отлично отдохнула одна именно благодаря нашему форуму! Кто не знает или не помнит - я должна была в июле с детьми и мужем вместе на море поехать отдыхать, но из-за моей болезни не сложилось. Они поехали втроем. А я в это время работала дома в Москве и выла вечерами (фигурально выражаясь)... Поэтому при поддержки наших девушек (СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!) я осуществила свою мечту и съездила в августе на 5 дней в Киев! Все было экспромтом, компанию я особо и не искала, нескольких друзей спросила - а они не могли (ну понятное дело, все ж неожиданно).
И хочу сказать, что вовремя я в Киев-то съездила. Может теперь и не доведется вовсе, кто знает. Отдохнула просто супер! У меня столько запоминающихся впечатлений от этой поездки. И мне кажется, что это именно из-за того, что я была одна. Мне очень понравилось. Скучно не было совсем! И в город я влюбилась. Да, и отпуск я не брала. Работала через инет. Просто время работы свела к минимуму. Было очень весело в первый день поездки бежать в Макдональдс на Крещатик, так как в отеле интернет не работал, а мне был нужен позарез.
Так что я ЗА отдых в одиночку. Но только время от времени, это не должно входить в привычку, мне кажется. Я вот если бы не съездила, то было бы мне очень морально тяжело. Для меня этот отдых был как глоток чистого воздуха.

вот для меня Дубаи в этом февра ле стали именно тем глотком свежего воздуха ...но я бы хотела что бы это именно стало традицией ..что каждый год ....мама-жена сваливает на 10 дней от семейства ...и что бы это никого не бесило...НО кажется это нереально..
просто у меня есть приятели которые очень часто путешествуют и они постоянно меня зовут с собой...но у меня то баабла нет, то совести слишком много, .....

Ана
01.05.2014, 21:50
Мой был против того, чтобы я ехала одна. Сказал, что лучше бы я эти деньги отложила на следующий год. Но у меня было такое моральное состояние, что я просто не могла не уехать. Плюс ко всему, я по натуре авантюрист. А потом я говорила, что это всего 5 дней! Они и соскучиться-то не успели.
Я думаю, что если что-то ну очень-очень хочется, то надо это просто делать. А потом все сгладится потихоньку.

да он на меня и так по жизни обижен, что я личный досуг имею (а он нет, не потому что я не даю, а потому что сам не хочет)... и мне чувствительное место жопа подсказывает что с отдыхом лучше не лезть. есть еще конечно безотказный вариант соврать. но соврать можно дня на 3-4 максимум, а так чтобы на неделю и больше отвалить - мне каца это будет смертельная обида.

опять же, речь идет о том, чтобы сделать такой отдых регулярным. а для этого должно быть именно принятие этого факта со стороны мужа. а не так что вроде возмутился, но потом "все потихоньку сгладится". потому что как только оно сгладится, глядишь опять захочется свалить. и будет непроработанная обида на старые дрожжи. что плохо.

Kate007
01.05.2014, 21:54
да он на меня и так по жизни обижен, что я личный досуг имею (а он нет, не потому что я не даю, а потому что сам не хочет)... и мне чувствительное место жопа подсказывает что с отдыхом лучше не лезть. есть еще конечно безотказный вариант соврать. но соврать можно дня на 3-4 максимум, а так чтобы на неделю и больше отвалить - мне каца это будет смертельная обида.

Ну если смертельная обида, то может лучше не надо. Если потом всю жизнь вспоминать будет, то такой отдых поперек горла потом встанет. Мой-то проще к этому подходит.

Kate007
01.05.2014, 21:56
вот для меня Дубаи в этом февра ле стали именно тем глотком свежего воздуха ...но я бы хотела что бы это именно стало традицией ..что каждый год ....мама-жена сваливает на 10 дней от семейства ...и что бы это никого не бесило...НО кажется это нереально..
просто у меня есть приятели которые очень часто путешествуют и они постоянно меня зовут с собой...но у меня то баабла нет, то совести слишком много, .....

Мне тоже кажется, что каждый год все-таки нереально. Но насчет совести - ты зря. Куда подальше эту совесть в таких случаях. Отдыху быть!

HelenHenson!
01.05.2014, 21:56
со своей мамой и ребенком я тоже без мужа ездила, но это не считается. вопрос же был именно об отдыхе женщины от семьи - а это значит ВООБЩЕ от всей семьи - от мам, мужа, детей и прочих родственников.

а что подруги которые едут и мужья воняют - как они решились на сей беспрецедентный шаг?)

у одной вообще смешно получилось..он вроде согласился ...она быренько купила себе тур в Италию с подружкой...озвучила мужу даты...а тот аж тарелку выронил и спросил "Так ты серьезно собиралась????"........то есть он не верил ...
А вторая методичным выносом мозга.....

Токси
01.05.2014, 22:00
Ответила 2 раза в год, так как это средняя температура по больнице, хотя в том году было 3 раза, а в позапрошлом 4. Зато в этом году пока не ездила одна еще. Что-то не подворачивается интересных вариантов. Может в ноябре в Стамбул сгоняю только, хотя...у меня это как-то спонтанно происходит, так что не загадываю, год еще не кончился:)

Муж не воняет и спокойно отпускает.

HelenHenson!
01.05.2014, 22:01
а вот еще вопрос....
Вы примелите покупку отдыха, даже ели для этого надо взять кредит ??? или занять ??? или например выгрести заначку на черный день ....ну то есть вы как считаете ...отдых должен быть любой ценой или нет??
У меня просто друзья который ездят стабильно 2 раза в год ..зимой и летом ....так вот у них ипотека...но они на ее фоне все равно ездт 2 раза в год ......мой муж просто в корчах от такого...мол лучше поднапрячься но погасить ипотеку рано..чем платить 20 лет ...но при этом путешествовать....а приятели наоборот ...лучше платить 20 лет ..но при этом жить ...видеть новые места...покка молодой ...
И они тратят все под ноль для этого ...соскребают все...вплоть до долгов...

Токси
01.05.2014, 22:02
а вот еще вопрос....
Вы примелите покупку отдыха, даже ели для этого надо взять кредит ??? или занять ??? или например выгрести заначку на черный день ....ну то есть вы как считаете ...отдых должен быть любой ценой или нет??
У меня просто друзья который ездят стабильно 2 раза в год ..зимой и летом ....так вот у них ипотека...но они на ее фоне все равно ездт 2 раза в год ......мой муж просто в корчах от такого...мол лучше поднапрячься но погасить ипотеку рано..чем платить 20 лет ...но при этом путешествовать....а приятели наоборот ...лучше платить 20 лет ..но при этом жить ...видеть новые места...покка молодой ...
И они тратят все под ноль для этого ...соскребают все...вплоть до долгов...

кредит на отдых однозначно нет, а вот спустить все под ноль это я умею:)

HelenHenson!
01.05.2014, 22:03
Ответила 2 раза в год, так как это средняя температура по больнице, хотя в том году было 3 раза, а в позапрошлом 4. Зато в этом году пока не ездила одна еще. Что-то не подворачивается интересных вариантов. Может в ноябре в Стамбул сгоняю только, хотя...у меня это как-то спонтанно происходит, так что не загадываю, год еще не кончился:)

Муж не воняет и спокойно отпускает.

Ну чтоб твой еще вонял....каждую пятницу у него уход в отрыыв...

Токси
01.05.2014, 22:04
Ну чтоб твой еще вонял....каждую пятницу у него уход в отрыыв...

да у меня тоже часто уход в отрыв, мы как-то не считаемся особо. Он кстати один не ездит особо:)

Ана
01.05.2014, 22:06
а вот еще вопрос....
Вы примелите покупку отдыха, даже ели для этого надо взять кредит ??? или занять ??? или например выгрести заначку на черный день ....ну то есть вы как считаете ...отдых должен быть любой ценой или нет??
У меня просто друзья который ездят стабильно 2 раза в год ..зимой и летом ....так вот у них ипотека...но они на ее фоне все равно ездт 2 раза в год ......мой муж просто в корчах от такого...мол лучше поднапрячься но погасить ипотеку рано..чем платить 20 лет ...но при этом путешествовать....а приятели наоборот ...лучше платить 20 лет ..но при этом жить ...видеть новые места...покка молодой ...
И они тратят все под ноль для этого ...соскребают все...вплоть до долгов...

ну ипотека на много лет - это отдельный случай. в такой ситуации я считаю что ездить на отдых все равно надо. пусть поменьше отдать долга, но отдыхать. потому что жизнь происходит здесь и сейчас, а не после отдачи ипотеки, до которой вообще можно и не дожить (кирпич там на голову, или еще какая невезуха)...

а если многолетней ипотеки нет, то не считаю приемлемым на отпуск брать кредит или выгребать последнее. я бы в таком случае отдыхала все же, но реже и бюджетнее.

Ана
01.05.2014, 22:08
да у меня тоже часто уход в отрыв, мы как-то не считаемся особо. Он кстати один не ездит особо:)

эхх, Маша, золотой у тебя муж!! а ты еще с ним разводиться хотела периодически,помнишь?)) береги такое сокровище!))))

Токси
01.05.2014, 22:09
эхх, Маша, золотой у тебя муж!! а ты еще с ним разводиться хотела периодически,помнишь?)) береги такое сокровище!))))

я вот сейчас в очередной стадии "развода":)

HelenHenson!
01.05.2014, 22:15
я вот сейчас в очередной стадии "развода":)

вот не ценишь...не ценишь....
Выйдешь потом за домоседа...офигеешь....ты за порог...а он "Ну дорогая...куда же ты ?"

Токси
01.05.2014, 22:16
вот не ценишь...не ценишь....
Выйдешь потом за домоседа...офигеешь....ты за порог...а он "Ну дорогая...куда же ты ?"

а надо обязательно выходить еще раз?:) я дважды на одни и те же грабли не наступаю:)

Ана
01.05.2014, 22:24
а надо обязательно выходить еще раз?:) я дважды на одни и те же грабли не наступаю:)

ну ты можешь себе позволить - ребенок один, недвижимости много, зарплаты на жизнь хватает))) кстати, может муж именно поэтому не возбухает у тебя - знает что есличо ему тебя удержать нечем.

Chuchy
01.05.2014, 22:26
Я раз в год решаюсь куда-нибудь выбраться (2 недели назад поехала с подругой на концерт), муж беспокоится, но отпускает. Но как-то без него мне отдыхать не в кайф (( У нас вкусы схожие, нам вместе гораздо приятнее отдыхается, даже если это "рыбалка в соседней луже".

Irrrishka
01.05.2014, 22:32
не знаю как ответить, вроде и мечтаю одна побыть два дня,но сильная тревожность ьез ребенка,.то есть отдыз не получится-я буду думатт о нем постоянно,как он,что сейчас делает и мнить что ему плрхо без меня и пилить себя-как я могла его оставить. хотя папа у нас справляется лучше меня и вприоритете у сына. но я вот курица,поэтому он наш хвостик всегда,хотя можно его и мам оставить. один раз оставили на ночь так, муж сюрпризом на день рождения в отель заманил,сам с мамой договорился, так я извелась((((

Daniella
01.05.2014, 22:35
В прошлые выхи как раз можно сказать отдыхала без мужа ребенка и других) ну скорее вынуждено и не заметила как два дня вообще пролетели)) но вообще меня как-то не тянет отдыхать без семьи, ну с мужем без ребенка это да, но одной(с подругами) как то нет. Обычно на муже еще все заботы в путешествиях, без него мне скорее напряжнее все будет, да и явно будет чего-то не хватать, а плюсов я других особо не вижу, что можно без него то можно и с им, он мне не мешает, наоборот))))
Про кредиты.. Нет, вообще против потреб кредитов всяких мелких, я за жизнь по достатку. Но и имея ипотеку или прочие денежные крупные траты считаю неправильным отказываться от отдыха и путешествий, просто разумнее надо подходить к выбору, можно не шиковать а выбрать недорогоие но не менее интересные варианты отдыха:)

HelenHenson!
01.05.2014, 22:36
не знаю как ответить, вроде и мечтаю одна побыть два дня,но сильная тревожность ьез ребенка,.то есть отдыз не получится-я буду думатт о нем постоянно,как он,что сейчас делает и мнить что ему плрхо без меня и пилить себя-как я могла его оставить. хотя папа у нас справляется лучше меня и вприоритете у сына. но я вот курица,поэтому он наш хвостик всегда,хотя можно его и мам оставить. один раз оставили на ночь так, муж сюрпризом на день рождения в отель заманил,сам с мамой договорился, так я извелась((((

ну значит выбирай вариант 1....мечтается, но не можеться

HelenHenson!
01.05.2014, 22:38
не знаю как ответить, вроде и мечтаю одна побыть два дня,но сильная тревожность ьез ребенка,.то есть отдыз не получится-я буду думатт о нем постоянно,как он,что сейчас делает и мнить что ему плрхо без меня и пилить себя-как я могла его оставить. хотя папа у нас справляется лучше меня и вприоритете у сына.

я пока что оставляла ребенка 2 раза в жизни ....один раз на 21 день (в больницу загремела) и на 10 дней на море уезжала......
Знаешь.....вспоминапшь о Москве вообще где то под конец дня ....в течении дня вообще не вспоминала про дом....так как в бльнице было слишком плохо...а на море - слишком хорошо ....

Irrrishka
01.05.2014, 22:38
ну значит выбирай вариант 1....мечтается, но не можеться


аа, ну правильно, ведь "не можешь,", это моджет быть вконтексте не только физически, но и психологически

HelenHenson!
01.05.2014, 22:41
аа, ну правильно, ведь "не можешь,", это моджет быть вконтексте не только физически, но и психологически

конечно

HelenHenson!
01.05.2014, 23:00
Именно люди типа твоих друзей регулярно попадают в финансовые передряги и потом не знают как из них выползти. Но не все попадают, и конечно не сразу. Поэтому долгое время может казаться что у них все лучше, чем у вас... Но не стоит с них брать пример.
Однако идея "сидеть на голодном пайке, не видеть белого света - но выплатить ипотеку быстрее" это другая крайность. Все должно быть разумно. И деньги на отдых (в разумных количествах), и деньги на ипотеку.

ну вот 4 года - полет нормальный...просто она берет на дом халтурку для доп.заработков....мужик работает на 2-х работах посменно...и часто на пределе но для них отдых на первом месте ....они реально как бы переживают эти несколько месяцев между отпусками.....как бы е=месяц ПОСЛЕ поездки т еще живешь в ощщении эйфории от поездки...потом 3 месяца безнадежной рутины .(а у них очень активная "рутина" кино, тусы, кафе...есть дочка) ....а за 2 месца до поездки ...они живут новоой поездкой ....
У них уже распланиованы страны которые они хотят увидеть до 2016 года...и зная приятельницу...она будет дома жить впроголоодь...но на отдых деньги достанет....и самое главное муж с ней солидарен....они оба готовы к каким то напрягам тут...лишь бы ездить отдыхать...

LACO
01.05.2014, 23:01
ясно. хорошая тема, спасибо! благодаря ей я себя спросила, а что мне мешает делать это открыто. и честным ответом видимо будет стремление избегать конфликтов, потому что муж этого не понимает, и это гарантированно будет скандал. причем ответное предложение куда-то отпустить его не подействует, у него видите ли нет такой нужды... у него вообще не бывает нужды делать что-то вне семьи... вот как в такой ситуации быть?

+1
С удовольствием уезаоа бы на пару дней с подружками. Так нет же, не понимает он такого.

Летала без него осенью ребенка подруге крестить - реально морально отдохнула от него и детей.
А еще я люблю когда он в командировки уезжает.

AntikA
01.05.2014, 23:09
Мне отдых нужен ) у меня папа живет в другой стране и это отличный предлог что бы свалить к нему в гости и отдохнуть))сейчас младший совсем маленький, но через пол-года планирую. И может летом дня на 2-3 уеду куда-нить. Муж понимает

Ана
01.05.2014, 23:10
я пока что оставляла ребенка 2 раза в жизни ....один раз на 21 день (в больницу загремела) и на 10 дней на море уезжала......
Знаешь.....вспоминапшь о Москве вообще где то под конец дня ....в течении дня вообще не вспоминала про дом....так как в бльнице было слишком плохо...а на море - слишком хорошо ....

я такая же) вот кого-кого, а детей я оставляю часто. и бывали случаи что подолгу не видела. и в больнице лежала, и в роддоме со вторым, и с мужем вдвоем ездили, и отдавали детей бабушкам-дедушкам на дачи или в поездки. я разлуку с детьми переношу очень легко. первый раз (а это была как раз больница, Арине было тогда год с копейками, я только что наняла няню, и на 2 недели отправилась на операцию) я сама думала что буду переживать, и была сама удивлена, что вспоминала, что вроде как надо (положено) позвонить домой раз в пару дней. такого чтобы сердце было не на месте как там дети без меня, вообще ни разу у меня не бывало.

Ана
01.05.2014, 23:11
скажи что в командировку.
раз в год в командировку вполне возможно.

да, я как раз этот вариант и имела ввиду.

Токси
01.05.2014, 23:12
да, я как раз этот вариант и имела ввиду.

давай в Стамбул в командировку:)

Ана
01.05.2014, 23:20
давай в Стамбул в командировку:)

хорошая идея) запасу на будущие разы) тем более что в стамбул у нас тоже ездят) прелесть конторы в том, что всяческие слеты и тренинги могут устраиваться в самых разных местах.

NeTakaya
01.05.2014, 23:26
Я только вот к сестре на свадьбу на три дня уехала(2 ночи). Муж настоял. Уверял, что справится, и мне надо развеяться. На самом деле, он часто говорил и говорит, езжай куда хочешь. Я в позапрошлом году уехала на неделю , к бабушке. Отдохнула супер. Закончу кормить, тоже потом буду раз в год точно сваливать)
Ну и он уезжает пару раз в год один. Мы нормально относимся. Я ваще считаю, что в идеале 4 отпуска))) 1 в одиночестве, 1 с детьми, и 2 вдвоем-из них один морской и один городской. Вот так было бы супер. Ну учитывая, что я 3 года не была с мужем в отпуске((( мне щас 4 жирно кажется))))))

Ана
01.05.2014, 23:41
ну не обязательно дарить мужчину шубу и кружевное белье, если ты хочешь тоже получить от него шубу и кружевное белье. В смысле, не надо действовать так прямо. У него нет нужны отдыхать одному (у меня кстати тоже) ,но есть же другие нужны. Например, давно хотел что-то купить...

в том-то и дело, что ничего такого тоже нет... все что ему нужно он и так покупает. у него нет хобби никакого, дела на которое бы он угрохивал время или деньги вне семьи, нет ничего такого. с одной стороны вроде это хорошо, но вот в такие моменты я об этом жалею - что не на что "обменять" с ним свою потребность в отдыхе от семьи.

Токси
01.05.2014, 23:44
в том-то и дело, что ничего такого тоже нет... все что ему нужно он и так покупает. у него нет хобби никакого, дела на которое бы он угрохивал время или деньги вне семьи, нет ничего такого. с одной стороны вроде это хорошо, но вот в такие моменты я об этом жалею - что не на что "обменять" с ним свою потребность в отдыхе от семьи.

а внушить, что тебе это нужно? чтобы это было как само собой разумеющимся? Мой то ооже в первый раз квадратные глаза сделал, правда я перед фактом поставила, "чмоки дорогой за мной такси приехало, я в аэропорт", а теперь привык, просит только предупредить заранее о своих планах:)

Ана
01.05.2014, 23:49
а внушить, что тебе это нужно? чтобы это было как само собой разумеющимся? Мой то ооже в первый раз квадратные глаза сделал, правда я перед фактом поставила, "чмоки дорогой за мной такси приехало, я в аэропорт", а теперь привык, просит только предупредить заранее о своих планах:)

я-то внушаю, и уже не первый год. но я ж говорю, тех пары вечеров в неделю которые меня дома нет - на его взгляд мне уже жирно. их я тоже себе отвоевывала, и он сильно удивлялся, что мне может быть что-то нужно кроме маршрута дом-работа-дом. сейчас вроде привык, но все еще иногда выступает. так что для следующего этапа официального "расширения свобод" чую я пока не время... и когда оно наступит, неизвестно.

перед фактом ставить в нашем случае - это будет совсем некрасиво и не по-дружески, т.к. он частенько на работе задерживается после 6, и кто будет няню в какой день отпускать, мы каждый раз договариваемся, буквально по дням.

а твой к вечерним загулам всегда толерантно относился, или тебе тоже пришлось в свое время его "приучать"?)

Токси
01.05.2014, 23:51
я-то внушаю, и уже не первый год. но я ж говорю, тех пары вечеров в неделю которые меня дома нет - на его взгляд мне уже жирно. их я тоже себе отвоевывала, и он сильно удивлялся, что мне может быть что-то нужно кроме маршрута дом-работа-дом. сейчас вроде привык, но все еще иногда выступает. так что для следующего этапа официального "расширения свобод" чую я пока не время... и когда оно наступит, неизвестно.

а твой к вечерним загулам всегда толерантно относился, или тебе тоже пришлось в свое время его "приучать"?)

к вечерним загулам вообще без вопросов, это также естественно, как дышать

так что да, у тебя пока этап "вечерние загулы" и на следующий нужно время
но мой в принципе пофигист из серии "дорогая делай что хочешь, главное без последствий;)"
я уже как-то писала в теме про как часто вы говорите я тебя люблю, вот я ему и написала смс, я тебя люблю, на что мне ответили, если это не противозаконно то я согласен.

Ана
01.05.2014, 23:53
к вечерним загулам вообще без вопросов, это также естественно, как дышать

ну вот видишь, твой изначально более толерантен.

Токси
01.05.2014, 23:54
ну вот видишь, твой изначально более толерантен.

нуда, я там дописала

Dashenka
02.05.2014, 00:23
Не знаю, как ответить в формате "сколько раз в год", но вообще глобально ответ "да, одыхаю!". Как часто - по обстоятельствам, но например, за последний год у меня была одна поездка с подругами почти на неделю (муж оставался один с ребенком), еще один раз муж уезжал с ребенком сам к родителям, а я 10 дней от них отдыхала тут дома (в будни работала, а на выхи ко мне опять же подруга прилетала, мы с ней тут "отрывались"), ну и еще 2 раза в течение лета я уезжала на корпоративы - один раз с 1 ночевкой и один раз на 2 ночи :) И да, мой муж абсолютно спокойно к этому относится, несмотря на то, что сам никуда не ездит, ему это не нужно. Ему достаточно, если его периодически на полдня дома оставить, чтобы он своими делами в тишине позанимался. Ну или в музей сходит в выходной один. Всякие компашки и длительные поездки без семьи ему точно не сдались.
Вспомнила, кстати, свою жалобную тему о том, что муж обо мне "не заботится", не дарит цветы и всё такое. Помню, многие сказали "ой, какой ужас, как так можно". Ну зато вот видите, у него есть другие достоинства, которых многие мужья лишены :p

Nikki
02.05.2014, 01:44
а я не представляю, как бы дите оставила. за пять лет еще ни на день не разлучались. хотя я так понимаю процесс расставания самый тяжелый, а когда уже релаксируешь на отдыхе, так остро наверное все это не воспринимаешь.
у меня есть МЕГА мечта, по учебе в Швейцарию уехать на две недели, в следующем году будет собирать желающих, многие одногруппницы уже строят планы на эту поездку. но во первых очень дорого, во вторых не знаю, как муж отнесется к это затеи (т.к. придется вызывать бабушку пожить это время, а муж с трудом переваривает кого либо на своей территории даже с одной ночевкой) и в третьих опять вопрос с дитем, как ему объяснить, что мама вот так сваливает и бросает его на две недели.
поэтому мечта так видимо и останется мечтой.

ЮЛ
02.05.2014, 02:15
я не знаю, интересна ли тебе статистика человека без детей, но с двумя пожилыми кошками, которые имеют проблемы со здоровьем. на всякий случай подкину свой голос в твою копилку :) я раньше примерно раз-два в год уезжала к сестре в другую страну на 5-7 дней одна, так было и до мужа заведено, мне и в голову не приходило, что это ненормально)) хотя иногда признаки ревности проскакивали, но так несерьезно, как у ребенка, без скандалов и последствий)) знаю, что муж и с подругой отпустил бы в путешествие, но я сама никогда не хотела, т.к именно путешествовать мне с ним приятнее:) последние поездки из-за нездоровья кошек и невозможности кидать их на маму, ездили вообще по очереди: я - к сестре, муж - к нашим друзьям в Литву (семейная пара в возрасте) :) с друзьями-мужиками на море я бы его никогда не отпустила, но у него и нет таких, все семейные, дружим парами))

Отдых в кредит для меня невозможен, но на последние деньги вполне.

Irrrishka
02.05.2014, 08:01
а вот еще вопрос....
Вы примелите покупку отдыха, даже ели для этого надо взять кредит ??? или занять ??? или например выгрести заначку на черный день ....ну то есть вы как считаете ...отдых должен быть любой ценой или нет??
У меня просто друзья который ездят стабильно 2 раза в год ..зимой и летом ....так вот у них ипотека...но они на ее фоне все равно ездт 2 раза в год ......мой муж просто в корчах от такого...мол лучше поднапрячься но погасить ипотеку рано..чем платить 20 лет ...но при этом путешествовать....а приятели наоборот ...лучше платить 20 лет ..но при этом жить ...видеть новые места...покка молодой ...
И они тратят все под ноль для этого ...соскребают все...вплоть до долгов...

совершенно не понимаю таких людей-сознательно бы взяла кредит только в случае голодовки. мы с мужкм пока не купили квартиру кроме питера на три дня никуда не ездили. я вообще очень напряженно к долгам отношусь,а уж с посторнними заемщиками типо банков и прочее вообще не пожелала бы мвязываться. ипотека да плюс кредит на отдых для меня на грани фантастики.

cherry
02.05.2014, 08:34
всё читать времени нет но вот мои ответы:

1) отдых в кредит не приемлю
2) одна отдыхать не люблю
3) сама ездила одна один раз в Англию прошлым летом на учёбу. Муж отпустил, но мне было не в кайф. Ездила с подругой. Денег не хватило на то, чтобы взять с собой мужа и сына. Если бы получилось, с радостью взяла бы их с собой!

Anu^ta
02.05.2014, 09:16
Не знаю, что ответить, потому что без мужа я ездила и еще хочу, а без ребенка - нет и не хочу. Мне без нее плохо и душа не на месте, и я не хочу лишать ее моря и солнца, оставляя дома.
Про деньги на отпуск - ну кредит вряд ли, а ипотеку бы отложила. Я и щас дома могла бы меньше работать, но я очень люблю море....и только ради него я сплю ночами всего по 4 часа, работая... ни за тряпки, ни за еду так убиваться бы не стала...и мне не нужны бренды, цацки, понты и бутерброды с икрой, у всех свои приоритеты :)

Irrrishka
02.05.2014, 09:24
я пока что оставляла ребенка 2 раза в жизни ....один раз на 21 день (в больницу загремела) и на 10 дней на море уезжала......
Знаешь.....вспоминапшь о Москве вообще где то под конец дня ....в течении дня вообще не вспоминала про дом....так как в бльнице было слишком плохо...а на море - слишком хорошо ....


ахаха,ну может конечно раз оставив-войду во вкус,но пока вот весь отдых с ним и подстроен под него((( попасть в больниццу-или командировка это все таки вынужденные меры,такое и при месячном ребенке может случиться расставание,а так спецом оставить не было . вдвоем с сыном я уже три раза отдыхала без папы.

Гай-до
02.05.2014, 09:53
не отдыхаю...последний раз ездила без мужа перед свадьбой. Сейчас мне неинтересно одной отдыхать. Да и бесхозных подруг нет, все с семьями , с детьми. И занятые. Так что времени на отдельные поездки физически нет.
Кроме того, муж в поездке -мегаудобная штука :-) Везде платит, рюкзак с фотиком носит ( а он весит пипец как много) :-))) Если хочется отдохнуть от семьи, то мы с ним вдвоем уезжаем. Последний раз были в Тае в январе, бабушка с детьми сидела

Nikki
02.05.2014, 10:11
какой ужас! :)))
Мне кажется, лучший способ научиться разлучаться - это не привыкать не разлучаться, то есть с рождения регулярно оставлять детей и куда-то уходить-уезжать-отдавать его кому-то.
Как объяснить ребенку что мама уезжает? У моих даже вопросов не возникает. И как "бросает" они это не воспринимают. Обычная жизнь. Я в командировки регулярно ездила, так что они привычные. У сына так вообще бабушка намного более любимая. Если она приходит, дети про мой уход вообще забывают :)
а с кем дите оставлять? муж работает, бабушек у нас таких нет. мама моя приезжает в лучшем случае пару раз в месяц на короткой время. сейчас уже внука не видела страшно сказать сколько. не очень представляю, как они без меня будут контачить.

Katy
02.05.2014, 10:15
1 раз был опыт. Меняла работу, мужа не отпустили. Летала в Турцию на неделю. Отвратительно, первые дня 3 рыдала, тк скучала по мужу, потом считала дни до отъезда. Может, с компанией было бы веселей, но совсем одной точно плохо.

Лучик света в темном царстве
02.05.2014, 10:53
не приемлю такой отдых
как это я поеду в море макаться а дочку не возьму? почему я макаюсь а она нет? ей это так же как и мне нужно)))))!!!!!!!!!!!!!!
оставляла Аню только 1 раз в прошлом году с моей мамой и сестренкой с ее мужем на даче на 4 дня - мы с мужем уезжали на Украину - перевозили дедушку в другую квартиру
звонила им 100 раз на день

Ана
02.05.2014, 10:56
Вспомнила, кстати, свою жалобную тему о том, что муж обо мне "не заботится", не дарит цветы и всё такое. Помню, многие сказали "ой, какой ужас, как так можно". Ну зато вот видите, у него есть другие достоинства, которых многие мужья лишены :p

Даш, мне что-то подсказывает, что те, кто тебе говорил "как так можно", в этой теме ответили, что не приемлют раздельного отдыха) А например я тебе тогда говорила что-то вроде "ничего страшного, все норм". На мой взгляд, есть прямая связь между потребностью в постоянной демонстрации заботы со стороны супруга и отсутствием потребности от него отдыхать.

Ана
02.05.2014, 11:00
не приемлю такой отдых
как это я поеду в море макаться а дочку не возьму? почему я макаюсь а она нет? ей это так же как и мне нужно)))))!!!!!!!!!!!!!!
оставляла Аню только 1 раз в прошлом году с моей мамой и сестренкой с ее мужем на даче на 4 дня - мы с мужем уезжали на Украину - перевозили дедушку в другую квартиру
звонила им 100 раз на день

а у тебя отдых - это всегда "макаться в море"?) на море я как раз тоже предпочту с детьми и с мужем. но ведь кроме морей есть куча вариантов отдыха. и во многих случаях маленькие дети как раз скорее будут мешать, не получат удовольствия сами, и не дадут его получить мне.

а вот что ты не можешь не беспокоиться постоянно о ребенке, когда его оставила - это уже другой вопрос, и в твоем случае именно это противопоказание к раздельному отдыху.

HelenHenson!
02.05.2014, 11:10
а у тебя отдых - это всегда "макаться в море"?) на море я как раз тоже предпочту с детьми и с мужем. но ведь кроме морей есть куча вариантов отдыха. и во многих случаях маленькие дети как раз скорее будут мешать, не получат удовольствия сами, и не дадут его получить мне.

а вот что ты не можешь не беспокоиться постоянно о ребенке, когда его оставила - это уже другой вопрос, и в твоем случае именно это противопоказание к раздельному отдыху.

+1
Отдых без ребенка это крайне активный отдых ...когда выходишь из номер в 16.00 и приходишь в 01.00 ночи ....с кучей поездок, посещений мест за один вечер.....с пересадками и прочее.....куда уж тут с ребенком 5 лет таскаться.....

И вот бродишь по городу 8-й час и не паришься что кто то там устал, хочет писать, кушать, пить, катьтася на качелх и вообще домой к папе...
Я когда в Египет несчастны вырвалась с подружками....накупила экскурсий ..что у меня за 3 дня была 4 авиаперелета местных.....ну и куда б я с ре моталась по гробницам...до которых ему дела нет .....

HelenHenson!
02.05.2014, 11:12
1 раз был опыт. Меняла работу, мужа не отпустили. Летала в Турцию на неделю. Отвратительно, первые дня 3 рыдала, тк скучала по мужу, потом считала дни до отъезда. Может, с компанией было бы веселей, но совсем одной точно плохо.

ну в одиночку в Турцию конечно не айс ...а вот в Европу....или любую другую экскурсионку да за милую душу ......только в путь ....даже без друзей.....

кстати думаю, если бы ты поехала в ту же турцию с парочкой приятелей ...или хотя с одной приятельничей - ты бы так не рыдала там :) ...а открыла бы для себя некие прелести раздельного отдыха....

Dashenka
02.05.2014, 11:16
Даш, мне что-то подсказывает, что те, кто тебе говорил "как так можно", в этой теме ответили, что не приемлют раздельного отдыха) А например я тебе тогда говорила что-то вроде "ничего страшного, все норм". На мой взгляд, есть прямая связь между потребностью в постоянной демонстрации заботы со стороны супруга и отсутствием потребности от него отдыхать.Задумалась))) Знаешь, я не могу сказать, что у меня есть какая-то потребность отдыхать от мужа или ребенка, я достаточно отдыхаю от них на работе в течение дня. То есть если бы не было интересных поводов и идей куда-то съездить с коллегами или подругами, меня бы это нисколько не напрягло. Но если предлагают корпоратив интересный или возникает идея интересной поездки с подругами (ессно, не "в море макаться"), то мне просто хочется съездить и потусить интересно, даже несмотря на то, что мне и с мужем и ребенком хорошо. Почему я должна себе отказывать, если тем более муж не против моего отъезда?

HelenHenson!
02.05.2014, 11:19
вдвоем с сыном я уже три раза отдыхала без папы.
мы уже 5 раз ездили отдыхать без папы...так как папа у нас то остается ипотеку выплачивать, то остается ремонт в квартире делать, то остается потому что машину новую купил надо дыру заделываь в бюджете и никак не может он 3 недели на работе отсутствовать...то просто в бизнесе его херня полная началась и он не может опять таки повзолить себе уехать....так как дело частное....есть только и он и напарник....которого тоже одного на 3 недели не бросишь...
В общим мы с сыном вдвоем....и мне это не нравится....так как понимаю что это неправильно ....что это формирует неверное представление у ребенка о лете, о семье...об раздельном отдыхе.....и в третьих мне просто обидно за сына когда с другими детками играют в бассейне их папы....а в нашем случае все ограничивается моими скромными физическмими возможностями ....(хяотя на парашюте то мы с ним покатались в прошлом годау..но вод подкидывать его в воду выскоко в бассике я не могу )...

В общем он нас опттравляет ...а сам дыры в бюджете латает, ремонтом занимается .....сам никуда не ездит .....изможденный...нернвый ...и не уговорить его вырваться ....хтя бы одному....я уж не прошу с нами ...с шумной тусой

Nikki
02.05.2014, 11:25
кстати вот именно лежачий отдых на пляжу без детей я вообще не понимаю. я понимаю еще поехать туда, где ребенку будет реально тяжело везде таскаться. знаю родителей, которые оставляли дочку на дедушку и бабушку и уезжали в Турцию на все включено. мне честно этого ну никак не понять.

Токси
02.05.2014, 11:27
кстати вот именно лежачий отдых на пляжу без детей я вообще не понимаю. я понимаю еще поехать туда, где ребенку будет реально тяжело везде таскаться. знаю родителей, которые оставляли дочку на дедушку и бабушку и уезжали в Турцию на все включено. мне честно этого ну никак не понять.

Мы это с мужем делаем раз в год. Ребенка бабушке, а сами на тюлений отдых на 2 недели. Что в этом странного?

Irrrishka
02.05.2014, 11:29
мы уже 5 раз ездили отдыхать без папы...так как папа у нас то остается ипотеку выплачивать, то остается ремонт в квартире делать, то остается потому что машину новую купил надо дыру заделываь в бюджете и никак не может он 3 недели на работе отсутствовать...то просто в бизнесе его херня полная началась и он не может опять таки повзолить себе уехать....так как дело частное....есть только и он и напарник....которого тоже одного на 3 недели не бросишь...
В общим мы с сыном вдвоем....и мне это не нравится....так как понимаю что это неправильно ....что это формирует неверное представление у ребенка о лете, о семье...об раздельном отдыхе.....и в третьих мне просто обидно за сына когда с другими детками играют в бассейне их папы....а в нашем случае все ограничивается моими скромными физическмими возможностями ....(хяотя на парашюте то мы с ним покатались в прошлом годау..но вод подкидывать его в воду выскоко в бассике я не могу )...

В общем он нас опттравляет ...а сам дыры в бюджете латает, ремонтом занимается .....сам никуда не ездит .....изможденный...нернвый ...и не уговорить его вырваться ....хтя бы одному....я уж не прошу с нами ...с шумной тусой



у нас не из за бюджета папа не едет, летом у него сезон на рабрте, а он держит две компании, работники ращдолбаи, вот особр их не оставляет, поэтому он отдфхает с нами осенью именно за границей, а я летом подрогу у нас на югах на море,чтобы в городе не сидеть. это все равно что на дачу уехать. просто я обожаб море, и готова пожертвовать отсутствие папы.

HelenHenson!
02.05.2014, 11:33
кстати вот именно лежачий отдых на пляжу без детей я вообще не понимаю. я понимаю еще поехать туда, где ребенку будет реально тяжело везде таскаться. знаю родителей, которые оставляли дочку на дедушку и бабушку и уезжали в Турцию на все включено. мне честно этого ну никак не понять.

ну почему не понять....
кто не мечтает в тишине и покое полежать под зонтичком, с коктейлем .....у релакс бассейна...с расслабляющей музыкой....потом пойтис мужем в номер и спокойно занятся сексом...когда захочешь, как захочешь .....потом одеться нарядно и пойти в вечерний ресторан ...и в СПОКОЙНОЙ обстановке поужинать, тихо разговаривая с мужем ....

А не метаться весь свой ультра Алл Инклюзив вокруг бассейнов вылавливая чадо....постоянно одним глазом либо в море, либо в басссик.....другим типа пытаешься книжку прочитать.....постоянно вскакиваешь ..постоянно зовешь ....постоянно бегаешь ...

Потом обед, и укладка на дневной сон .....потом выходите и опять бегом на море...где ты не лежишь, не расслабляешься ...а следишь, следишь, следишь .......постоянно в напряге ...где он, слышно ли его, не утоп ли , не убежал ли...не потерялся ли .....

На ужине не и каком релаксе речи тоже не идет.....быстро таскаешь жратву на стол, быстро ешь, смотриш что б ре не загадил новую футболку и бриджи ....а потом куда вы идете ?? в рекалс бар ??? АгА ЩААААЗЗЗ ....вы идете и берете в прокат электромобиль и ходите 1,5 часа за этой машинкой ...как зомби....ходите ....и так до десктого шоу ....смотрите убогое действо под названием детское шоу .....

И так все время ......ни секунды покоя, расслабления, потоянно в напряге не обгорел ли , не траванется ли , не укусит ли кто ...не утонет ли , не долбане ли кто мячем в бассике....то он хочет идти купаться, то не хочет...то он хочет есть то нет .....то есть еще и он же иммет врое право голоса....

И вот ты платишь 150 000 на ультра алл ...что бы вот так охерительно провести свой летний отпуск....

Так что я очень даже могу понять тех кто покупает пляжный отдых и к ебеням сваливает от всех...потому как релакс нужен даже в Турции....

ps.... не подумайте что все так плохо ...на самом деле масса прекрасных воспоминаний об отдыхе ...от каждого лета ....НО о РЕЛАКСЕ в случае отдыха с детьми речи не идет вообще ..

Лучик света в темном царстве
02.05.2014, 12:03
а у тебя отдых - это всегда "макаться в море"?) на море я как раз тоже предпочту с детьми и с мужем. но ведь кроме морей есть куча вариантов отдыха. и во многих случаях маленькие дети как раз скорее будут мешать, не получат удовольствия сами, и не дадут его получить мне.

а вот что ты не можешь не беспокоиться постоянно о ребенке, когда его оставила - это уже другой вопрос, и в твоем случае именно это противопоказание к раздельному отдыху.

не беспокоиться не могу увы((((
для меня отпуск это не только море, но увы в силу обстоятельств я по жизни должна проводить отпуск хотя бы 1 раз в год у моря, хочешь не хочешь..а тут включается уже не то что я хочу на море ОДНА или только с МУЖЕМ, ребенку тоже море нужно и я не смогу оставить ее дома, даже если этого моря у меня будет 3 раза в год, меня совесть сожрет с потрохами))))))))
вообще я мечтаю съездить куда то в экскурсионку только - типа рима-венеции - это конечно БЕЗ АНИ! но это с мужем - не одна конечно!
еще мечтаю в круиз на большом лайнере...

Love in Paris
02.05.2014, 12:31
С первым мужем раз в год стабильно уезжала с подругой на пляж и еще несколько раз в год командировки с задержкой на выходные. И как-то меня это не парило, поставила сразу так, что это норма, и так будет. Сам муж мог на неделю-неск дней уехать на рыбалку, но редко, раз в год, наверное...
А с нынешним мужем сама не хочу никуда без него, неинтересно уже..а с мужем удобно )) платит, придумывает планы, поболтать с ним интересно, впечатлениями поделиться..а шоппинг вообще без него не могу осуществлять. Зависимость ))))
И мужу никуда не надо без меня... Когда у него командировки, оба чуть ни плачем в разлуке )))
Но мы так и до отношений м-ж общались..если кто-то в отпуске, командировке, болел, списывались, созванивались постоянно

Lutik
02.05.2014, 13:00
кстати вот именно лежачий отдых на пляжу без детей я вообще не понимаю. я понимаю еще поехать туда, где ребенку будет реально тяжело везде таскаться. знаю родителей, которые оставляли дочку на дедушку и бабушку и уезжали в Турцию на все включено. мне честно этого ну никак не понять.

ну хотя бы для того, чтобы родители остались вдвоем и уделили время друг другу - разве это плохо - повторить медовый месяц? В плане освежения интима без оглядки на ребенка - вполне подходящий вариант.

Annnushka
02.05.2014, 13:49
Езжу одна на шоппинг :) с подругой. И угрызения совести меня не мучают :)

С мужем тяжело, он не любит магазины :)

nata314
02.05.2014, 14:21
а вот еще вопрос....
Вы примелите покупку отдыха, даже ели для этого надо взять кредит ??? или занять ??? или например выгрести заначку на черный день ....ну то есть вы как считаете ...отдых должен быть любой ценой или нет??
У меня просто друзья который ездят стабильно 2 раза в год ..зимой и летом ....так вот у них ипотека...но они на ее фоне все равно ездт 2 раза в год ......мой муж просто в корчах от такого...мол лучше поднапрячься но погасить ипотеку рано..чем платить 20 лет ...но при этом путешествовать....а приятели наоборот ...лучше платить 20 лет ..но при этом жить ...видеть новые места...покка молодой ...
И они тратят все под ноль для этого ...соскребают все...вплоть до долгов...
Ипотеки разные бывают...
У кого 20 тыс, у кого 80...

Нино
02.05.2014, 15:02
а муж у тебя как считает, Юль? это ж самый камень преткновения и есть. он искренне с тобой согласен, что тебе можно?или тебе не менее искренне наплевать на его мнение и недовольство?
Муж нормально смотрит. Сам помог мне тур выбрать. Тогда я в декрете сидела. Все время с ребенком. Все сама. Свекровь отпуск брала, предложила с Дашей побыть на даче. А подруга предложила съездить в Европу. Другое дело, что это скорее единичный факт.
Я одна с дочкой могу поехать. Это нормально воспринимается.
Я не понимаю, когда жена остается с детьми сидеть, а муж едет развлекаться. Это не честно!
Ну и я бы на мужа не бросила все на свете, не умотала бы, если ему было в напряг. Так то ему не напряжно было.

Аннюта
02.05.2014, 15:10
Выбрала первый вариант, с удовольствием отдохнула бы одна, но не складывается. Муж уже раза три так ездил, а я, увы...Сейчас, с появлением второго ребенка, это становится еще более нереальной мечтой, так как с детьми сидеть некому. А так, я бы с удовольствием куда-нибудь на теплые моря, поплавать и порелаксировать.

Нино
02.05.2014, 15:13
А мне интересно, а зачем вам отдых от семьи? Я от семьи не устаю. Шоппинг с подругой - да, наверное прикольно. Но во-первых, я точно меньше куплю)))) во-вторых, достаток должен быть схожим. А это уже сложности.
Что вы такое делаете,что нельзя делать с семьей?

Токси
02.05.2014, 15:17
А мне интересно, а зачем вам отдых от семьи? Я от семьи не устаю. Шоппинг с подругой - да, наверное прикольно. Но во-первых, я точно меньше куплю)))) во-вторых, достаток должен быть схожим. А это уже сложности.
Что вы такое делаете,что нельзя делать с семьей?

Ну почему отдых от семьи? Просто еще один вид отдыха. Просто разнообразие. А я так вообше люблю побыть одна, голова просветляется.

Токси
02.05.2014, 15:18
Кстати не люблю отдыхать с подругами:) да и большой компанией тоже.

Ана
02.05.2014, 15:27
Задумалась))) Знаешь, я не могу сказать, что у меня есть какая-то потребность отдыхать от мужа или ребенка, я достаточно отдыхаю от них на работе в течение дня. То есть если бы не было интересных поводов и идей куда-то съездить с коллегами или подругами, меня бы это нисколько не напрягло. Но если предлагают корпоратив интересный или возникает идея интересной поездки с подругами (ессно, не "в море макаться"), то мне просто хочется съездить и потусить интересно, даже несмотря на то, что мне и с мужем и ребенком хорошо. Почему я должна себе отказывать, если тем более муж не против моего отъезда?

Да ты себе не должна отказывать) я о другом - в связи с тем что ты вспомнила тему о заботе мужа)) кстати твои слова только подтверждают мою "гипотезу": у тебя достаточно высока потребность в заботе от мужа, и отсутствует потребность спецов отдыхать от него и ребенка. То что ты пишешь типа корпоратива или какой-то блестящей идеи от друзей или родни - это не то о чем тема. В таких случаях я полагаю ездят все, ну или большинство. А тема была о преднамеренном регулярность отпуске без семьи.

Anu^ta
02.05.2014, 15:35
ну почему не понять....
кто не мечтает в тишине и покое полежать под зонтичком, с коктейлем .....у релакс бассейна...с расслабляющей музыкой....потом пойтис мужем в номер и спокойно занятся сексом...когда захочешь, как захочешь .....потом одеться нарядно и пойти в вечерний ресторан ...и в СПОКОЙНОЙ обстановке поужинать, тихо разговаривая с мужем ....

А не метаться весь свой ультра Алл Инклюзив вокруг бассейнов вылавливая чадо....постоянно одним глазом либо в море, либо в басссик.....другим типа пытаешься книжку прочитать.....постоянно вскакиваешь ..постоянно зовешь ....постоянно бегаешь ...

Потом обед, и укладка на дневной сон .....потом выходите и опять бегом на море...где ты не лежишь, не расслабляешься ...а следишь, следишь, следишь .......постоянно в напряге ...где он, слышно ли его, не утоп ли , не убежал ли...не потерялся ли .....

На ужине не и каком релаксе речи тоже не идет.....быстро таскаешь жратву на стол, быстро ешь, смотриш что б ре не загадил новую футболку и бриджи ....а потом куда вы идете ?? в рекалс бар ??? АгА ЩААААЗЗЗ ....вы идете и берете в прокат электромобиль и ходите 1,5 часа за этой машинкой ...как зомби....ходите ....и так до десктого шоу ....смотрите убогое действо под названием детское шоу .....

И так все время ......ни секунды покоя, расслабления, потоянно в напряге не обгорел ли , не траванется ли , не укусит ли кто ...не утонет ли , не долбане ли кто мячем в бассике....то он хочет идти купаться, то не хочет...то он хочет есть то нет .....то есть еще и он же иммет врое право голоса....

И вот ты платишь 150 000 на ультра алл ...что бы вот так охерительно провести свой летний отпуск....

Так что я очень даже могу понять тех кто покупает пляжный отдых и к ебеням сваливает от всех...потому как релакс нужен даже в Турции....

ps.... не подумайте что все так плохо ...на самом деле масса прекрасных воспоминаний об отдыхе ...от каждого лета ....НО о РЕЛАКСЕ в случае отдыха с детьми речи не идет вообще ..

Ален, ну люди разные бывают ))) кому-то и правда нравится быть с детьми. Вот эта вся беготня нравится (да и такая ли она с ребенком старше 5 лет?). Сколько на отдыхах смотрю, люди не парятся с такими детьми уже: едят сами, гуляют по территории сами, на диско тоже сами... в детский клуб на пляже сдал - пару часов свободен, лежи отдыхай. Спать положить на пляже вроде тоже не проблема...я уж не говорю о том, что два родителя могут заниматься ребенком по очереди.
Про 150 тыщ и ультра олл...а на хрена его брать? Да и цены меня удивляют, я, правда, очень не притязательна , но на 150 тыщ мы втроем (правда дочь еще инфант была) съездили в прошлом году три раза на 2 недели. И еще два раза с дочкой вдвоем на 60 тоже по две недели. Итого за 210 тыщ я ребенка на море пять раз вывезла...а тут у нас за такие деньги говорят, что вообще никуда не попадешь. Дело вкуса :)

Foxy
02.05.2014, 15:55
В замужестве отдыхала с подругами один раз,через 2 мес после выкидыша( крышу сносило),муж невыездной. Собрались спонтанно, слова не сказал. Сейчас свободно с ребенком улетаю , а вот муж без нас не отдыхает. Меня одну без семьи отдыхать не тянет, в голову не приходит. Мне с ними по кайфу. Люблю, когда мы все вместе:) Без ребенка мы вечерами имеем возможность сходить куда- нить посидеть, мне этого достаточно, в остальном ребенок нам не помеха ;)

Nikki
02.05.2014, 17:30
ну почему не понять....
кто не мечтает в тишине и покое полежать под зонтичком, с коктейлем .....у релакс бассейна...с расслабляющей музыкой.....
Я вообще плохо перевариваю такой отдых, ну максимум три дня на пляжу, а дальше я начинаю сходить сума.
Всегда стараемся активно передвигаться и Пашка с нами конечно ездит. Для него тоже много новых впечатлений, ну как так, оставить его дома. Уверенна, что буду все время думать, а тут Пашка отлично бы поплавал, а тут горка клевая Пашке бы понравилась, от рыбок был бы в восторге ну и так далее. Семья на то она и семья воде как :)
Я на самом деле не сумасшедшая мамашка, больше своими делами занимаюсь, реально с ним мало занимаюсь и программу экскурсионную строю в первую очередь из моих хотелок. Вот муж в январе вывез нас в Турцию, я набрала с собой пастели, альбомов и сказала гуляйте, где хотите, а я буду рисовать. Ну и отлично, Пашка в песке капался, а я рисовала, каждый при деле.

Lusmilka
02.05.2014, 20:10
написала, что не приемлю, иногда правда мысль приходит в голову, съездить в Питер с подружками, но я понимаю, что как только уеду-начну скучать
Мне просто с ним наоборот интересно путешествовать

HelenHenson!
02.05.2014, 20:18
Ален, ну люди разные бывают ))) кому-то и правда нравится быть с детьми. Вот эта вся беготня нравится (да и такая ли она с ребенком старше 5 лет?).

ну вот я возлагаю огромные на надежды ...верю всем рассказам что чем старше - тем раслабонее можно отдыхаь с детками....
ПРосто я с ним отдыхала на морях в 1,5 г.; 2,5г. 3,5 г 4,5 г ......каждый раз конечно легче и легче....но такого что бы я лежала в релаксе, а сын ОДИН где то в бассике...такого пока не было ...и близко...
Может в этом году буду валяться с коктейлем ..а сын будет сам по себе....но что то мало верится ....

Нино
02.05.2014, 20:34
ну вот я возлагаю огромные на надежды ...верю всем рассказам что чем старше - тем раслабонее можно отдыхаь с детками....
ПРосто я с ним отдыхала на морях в 1,5 г.; 2,5г. 3,5 г 4,5 г ......каждый раз конечно легче и легче....но такого что бы я лежала в релаксе, а сын ОДИН где то в бассике...такого пока не было ...и близко...
Может в этом году буду валяться с коктейлем ..а сын будет сам по себе....но что то мало верится ....
Аленк, у тебя это не никогда не кончится. Дело в твоей голове. Пока ты отношение не поменяешь, так все и останется. Я в релаксе на отдыхе с 10 месяцев. Хотя дочь у мен ураган. Вот те кто знает могут подтвердить. Но я пью коктейли, загораю, читаю. А вечером сижу в том самом баре. Вот прям сейчас и сижу))

ДРУЖИЛКА
02.05.2014, 20:35
Я наверное принципиально против раздельного отдыха,даже не мечтаю об этом) одна отдыхать не смогу и не люблю,с подругами и без семьи не представляю себе (я на отдыхе,а остальные члены семьи нет,кто то обделенным получается),вдвоем с мужем и без детей тоже не представляю (и не только в контексте переживаний,а вообще в целом,они будут в Москве тухнуть,а мы развлекаться)... Как то так)

HelenHenson!
02.05.2014, 20:40
Аленк, у тебя это не никогда не кончится. Дело в твоей голове. Пока ты отношение не поменяешь, так все и останется. Я в релаксе на отдыхе с 10 месяцев. Хотя дочь у мен ураган. Вот те кто знает могут подтвердить. Но я пью коктейли, загораю, читаю. А вечером сижу в том самом баре. Вот прям сейчас и сижу))

ну я честно не могу представить как это не следить за ребенком в бассике постоянно.....он же может глотнуть ..там вопрос секунд...так что я беспристанно смотрю на бассейн.....
поэтому и пишу..одним глазом на ре, другой в книгу ...для меня это не релакс ни на минуту....
В релакс баре уже сидели в том году ....но это было не тоооооооо...

Вообще тема как то ушла к теме отдых с детьми и без...
А тема то о потребности женщины отдохнуть от семьи...

Ана
02.05.2014, 21:00
А вечером сижу в том самом баре. Вот прям сейчас и сижу))

а ребенок где, Юль? мои поздно ложатся... так что сидим мы вместе с ними в кафе-ресторане (в том году уже часа по 2 заседали за ужином, но это впервые за последние 5 лет, потому что мелкому исполнилось 3 года), либо бухаем в апартах на балкончике.
причем в прошлом году в процессе вот этих ресторанных ужинов пару раз мы их чисто конкретно потеряли) убегали по набережной, забегали в магазинчики, и хрен их там найдешь... я уже успевала запаниковать реально что дети пропали. правда это моего общего пофигизма не меняет. чтобы он изменился, это нужно видимо чтобы реально ребенок пропал... ттт не приведи господь!

Нино
02.05.2014, 21:57
а ребенок где, Юль? мои поздно ложатся... так что сидим мы вместе с ними в кафе-ресторане (в том году уже часа по 2 заседали за ужином, но это впервые за последние 5 лет, потому что мелкому исполнилось 3 года), либо бухаем в апартах на балкончике.
причем в прошлом году в процессе вот этих ресторанных ужинов пару раз мы их чисто конкретно потеряли) убегали по набережной, забегали в магазинчики, и хрен их там найдешь... я уже успевала запаниковать реально что дети пропали. правда это моего общего пофигизма не меняет. чтобы он изменился, это нужно видимо чтобы реально ребенок пропал... ттт не приведи господь!

Рядом)) мы ей порисовать берем. Айпед. Сегодня она в тетрис играла. Она активная. Но если сказать, что дальше такой то зоны не убегай- она понимает. Потом у тебя их двое. С одним проще.
Я в аппаратах никогда не жила. Поэтому про аппараты не знаю. Но обычно в рамках отеля всегда можно организовать себе отдых.
Да, может быть в ущерб установке, что мультфильмы зло. Но на то это и отпуск.
Просто Аленка под ребенка подстраиваться, а у нас ребенок под нас. Я избегаю чисто детских отелей. Мне не нужна детская Анимация. Редко я хорошую встречала. Лучше вообще без нее.
Я с Дашей даже а Будда бар ходила)) ниче, нашли как ее занять))

Нино
02.05.2014, 22:03
ну я честно не могу представить как это не следить за ребенком в бассике постоянно.....он же может глотнуть ..там вопрос секунд...так что я беспристанно смотрю на бассейн.....
поэтому и пишу..одним глазом на ре, другой в книгу ...для меня это не релакс ни на минуту....
В релакс баре уже сидели в том году ....но это было не тоооооооо...

Вообще тема как то ушла к теме отдых с детьми и без...
А тема то о потребности женщины отдохнуть от семьи...
Не люблю я бассейны. Хлорка и все такое. Не хожу туда. Приехали на море? Значит в море и купаемся.
Купаемся вместе. Редко бывают такие условия, что море мелкое как ванна и без волн.
Потом я с книжкой, ребенок в песке. Или читать тоже ложится.
Прогулки вдоль моря в качестве обязательной программы.
Площадки детские реееедко. Только если удобно расположена. Но это редко бывает.
Так что я не вижу сложностей.
Днем спать. Я тоже ложусь. Могу кино посмотреть или книгу почитать.
После сна море. Дальше ужин. Часто с айпедом.
Прогулки, сон.
Никакой детской анимации. Клевая была лишь раз в Италии. 30 минут дискотеки. Туда вот ходили. Но там было все настолько гармонично организовано, что не напрягало ни капли.

Токси
02.05.2014, 22:06
Не люблю я бассейны. Хлорка и все такое. Не хожу туда. Приехали на море? Значит в море и купаемся.
Купаемся вместе. Редко бывают такие условия, что море мелкое как ванна и без волн.
Потом я с книжкой, ребенок в песке. Или читать тоже ложится.
Прогулки вдоль моря в качестве обязательной программы.
Площадки детские реееедко. Только если удобно расположена. Но это редко бывает.
Так что я не вижу сложностей.
Днем спать. Я тоже ложусь. Могу кино посмотреть или книгу почитать.
После сна море. Дальше ужин. Часто с айпедом.
Прогулки, сон.
Никакой детской анимации. Клевая была лишь раз в Италии. 30 минут дискотеки. Туда вот ходили. Но там было все настолько гармонично организовано, что не напрягало ни капли.

У нас аналогичный режим и похожее отношение в выборе отеля и бассейнов. Только если с папой в басик пойдет, а так нефиг там делать, только инфекции собирать.

HelenHenson!
02.05.2014, 22:10
Не люблю я бассейны. Хлорка и все такое. Не хожу туда. Приехали на море? Значит в море и купаемся.
Купаемся вместе. Редко бывают такие условия, что море мелкое как ванна и без волн.
Потом я с книжкой, ребенок в песке. Или читать тоже ложится.
Прогулки вдоль моря в качестве обязательной программы.
Площадки детские реееедко. Только если удобно расположена. Но это редко бывает.
Так что я не вижу сложностей.
Днем спать. Я тоже ложусь. Могу кино посмотреть или книгу почитать.
После сна море. Дальше ужин. Часто с айпедом.
Прогулки, сон.
Никакой детской анимации. Клевая была лишь раз в Италии. 30 минут дискотеки. Туда вот ходили. Но там было все настолько гармонично организовано, что не напрягало ни капли.

вот странно...на Балтике у меня сын обожал ходить вдоль кромки воды...уходили на несколько километров .....а вот на Даламне вообще было гулять погано....песок неровный...горячий, волны постоянно накатывали чем с какого то перепуга пугали сына...
В общем я по привычке вывела его на прогулку вдоль воды...а там такооое сопротивление.....обратно вернулись вхлам....

В море он не хочет ...ни в Средиземное, ни в Балйтиское...только бассик....там не страшно нам ... (но я постоянно помню про инфекции)

В общем ты описала почти такой же день как у нас (сон, досуг) ....но я постояно в режиме ухода за ребенком....как бы нет мысли лечь , закрыть глаза....или уйти в нижку (не даст просто сын, так как постоянно что то спрашивает, общается) .....
Поэтому наверное вопрос и правда в восприятии..

Я тут когда летела 5 часов в Дубаи с друзьями....я муть не плакала от кайфа....я лечу и мне не надо беспокоится о том не скучно ли ре....есть ли планшет, не хочте ли писать, пить, не тошнит ли его, не болят ли уши....не шумит ли он, не балуется ли он ...я 5 !!!! часов читала книгу....МОЛЧААААА......и это был такой кайф...

Но наверное это и был кайф от того что это редкость ....если бы это была нормой - что тут ценить ....

Покой ценишь только если он становится редкостью.... поэтому благодаря ребенку я поняла какой это кайф - несколько дней тишины...несколько часой покоя....без него ничего бы не поняла

Tanushka
02.05.2014, 22:20
Пока не было ребёнка разок ездили с подругой и получился отличный отдых.
Сейчас скорее ситуация и хочется, и колется, я пока не уезжала от ребёнка никуда и мне сложно представить, каково это, хотя умом понимаю, что надо просто решиться разок на такой поступок, возможно, когда ребёнок постарше станет. Иногда, конечно, хочется отдыха подальше от всех и вся :)
Поэтому выбрала ответ о мечтаниях :)

Rusya
02.05.2014, 22:54
Даже не знаю, как ответить)
До ребенка стабильно раз в год уезжала с сестрой в насыщенную экскурсионку, отлично мы так отдыхали, с сестрой у нас полное взаимопонимание, муж просто это дело не любит, а он раз в год с мужиками на рыбалку. И вообще получалось замечательно, отдых по интересам, соскучились, обменялись впечатлениями))
Сейчас езжу иногда с ребенком одна без мужа. Он продолжает так же ездить мужиками))хочу ли я отдохнуть одна как раньше? Хм, наверное да, но для меня это за пределами возможного, с ребенком некому сидеть, поэтому я на эту тему не думаю))))

пупуЛЯ
02.05.2014, 22:59
Хаха! Отдыхаете одна...я, простите, только в туалет начала ходить без своего цыганенка)))))))))))))

Ответила, не приемлю раздельный отдых...скучно, не чесно, стыдно, одиноко, да и не за чем!

Ана
02.05.2014, 23:16
Не люблю я бассейны. Хлорка и все такое. Не хожу туда. Приехали на море? Значит в море и купаемся.
Купаемся вместе. Редко бывают такие условия, что море мелкое как ванна и без волн.
Потом я с книжкой, ребенок в песке. Или читать тоже ложится.
Прогулки вдоль моря в качестве обязательной программы.
Площадки детские реееедко. Только если удобно расположена. Но это редко бывает.
Так что я не вижу сложностей.
Днем спать. Я тоже ложусь. Могу кино посмотреть или книгу почитать.
После сна море. Дальше ужин. Часто с айпедом.
Прогулки, сон.
Никакой детской анимации. Клевая была лишь раз в Италии. 30 минут дискотеки. Туда вот ходили. Но там было все настолько гармонично организовано, что не напрягало ни капли.

у нас примерно так же, с той лишь разницей что мои фанаты бассейнов и будь их воля, в море бы вообще не ходили. притом что я бассейны ненавижу и сама в них даже не захожу - только наблюдаю за детьми с лежака. обычно у нас с детьми уговор - в одной половине дня морской пляж, в другой - басик, смотря в какой половине дня где комфортнее. но поскольку мы обычно живем рядом с морем, а купаться я не особо фанатка (обычно 1-2 захода в море в день у меня), то для меня приемлемо и у басика поваляться часть времени - море все равно чувствуется. но с прошлого года, когда мелкому исполнилось 3, а старшая окончательно научилась плавать и нырять, у бассейна с ними стало очень просто. мелкий осторожный и всегда с кругом/нарукавниками, старшая плавает как рыба. так что я реально там лежала и читала, лишь изредка поглядывая на детей. басс к слову взрослый был, т.е. они плавали там где дна не достают. на море еще проще - без нас они далеко заходить боятся, поэтому играют на песке, плавать идем всем семьей, когда на глубину плывем - всем детям обязательно плавсредства, даже старшей, как говорится шоп спокойно было.

Токси
03.05.2014, 01:11
вот странно...на Балтике у меня сын обожал ходить вдоль кромки воды...уходили на несколько километров .....а вот на Даламне вообще было гулять погано....песок неровный...горячий, волны постоянно накатывали чем с какого то перепуга пугали сына...
В общем я по привычке вывела его на прогулку вдоль воды...а там такооое сопротивление.....обратно вернулись вхлам....


хорошо, что я предпочитаю гальку:) соответственно Маню не пугают неровности и накаты волн.

Не понимаю, почему нет мысли закрыть глаза? Ну вот днем приходите в номер, я если честно сходу отрубаюсь. Маня может мульты посмотреть или поиграть.
Опять же, напрягаешься в самолете. Вообще ни разу не напрягалась. Ну захочет пописать, скажет, уши заболят, скажет. Чего юлой вертеться, да еще и думать об этом?

Unochka
03.05.2014, 10:37
Днем я всегда на море сплю)) каждый день часа по 2-3)))

Лала
03.05.2014, 10:56
Стабильно с подругой или сестрой ездим несколько раз в год без мужей. У меня детей нет, у подруги сын, мы выезжаем с его полутора лет, но отпуск такой не более 5-7 дней получается. Мужья не против, даже вопроса такого не стоит, чтобы мужья возражали. Ездили так и в Египет и по Европе. Я обожаю отдых с подругой. Это совсем другие впечатления нежели с мужем. С мужем-романтика, с подругой веселье и шопинг.
И на самом деле в моем окружении много пар, где муж и жена периодически отдыхают раздельно.

котька
04.05.2014, 00:12
Еду на вторые майские с подругой на 3 дня. Сын с родителями сейчас на море. У мужа сейчас активная работа, поэтому он не может. До этого ездила на несколько дней в заграничные командировки.

биги
04.05.2014, 19:25
Для нашей семьи такой отдых не допустим. У меня мысли ни когда не было без семьи отдохнуть у мужа тоже. На море насмотрелась на таких жен и мам которые отдыхали от семьи :o стыдно было смотреть муж вообще был в шоке от таких отдыхом:rolleyes: после увиденного мне сказал категорично, что без него отдыха не будет Никогда я с ним солидарна на все 100

Колбаса
04.05.2014, 19:31
Не отдыхала и даже не мечтаю. У нас отдых всегда вместе. Отдыхать от детей вообще в голову не приходило))))

котька
04.05.2014, 21:33
Для нашей семьи такой отдых не допустим. У меня мысли ни когда не было без семьи отдохнуть у мужа тоже. На море насмотрелась на таких жен и мам которые отдыхали от семьи :o стыдно было смотреть муж вообще был в шоке от таких отдыхом:rolleyes: после увиденного мне сказал категорично, что без него отдыха не будет Никогда я с ним солидарна на все 100
Т.е.ты допускаешь такое же поведение у себя на отдыхе? Мне кажется, что это от воспитания человека зависит.

Ана
04.05.2014, 21:37
Т.е.ты допускаешь такое же поведение у себя на отдыхе? Мне кажется, что это от воспитания человека зависит.

а мне больше интересно, что же она такого увидела) и как определила что это жены, отдыхающие от семей, а не одинокие/разведенные женщины. неужели тиотки творят публичный разврат, демонстративно надев супружеское кольцо?)) я сколько ни напрягала память, не припомню чтобы мне такое встречалось) мож не в те места езжу конечно))

биги
04.05.2014, 22:20
Я же написала, что у меня даже мысли не может быть чтоб отдыхать без своего мужа, а тем более чтоб так аморально отдыхать.

биги
04.05.2014, 22:34
Мы отдыхали очень большой компанией с этими людьми мы познакомились прям там отель был маленький и все были на виду. Я с уверенностью могу сказать, что некоторые личности были не просто женами но и мамами которые отдыхали с детьми и дети всю эту грязь видели. Одна девушка (кстати на первый взгляд она наверно замечательная мать и жена) но когда она бросала своего 5 летнего сына на рецепш. он бегал по всему отелю со слезами где его мама в это время мама развлекалась с очередным ухажером в номере в отеле через дорогу. Когда ночью ребенок на дискотеки бегал один в поиске мамы а она оказывалась в баре отдыхала. Я конечно не говорю, что там все такие были, но большинство. "Уж не знаю где ты отдыхаешь"я видела эту красоту в египте:) но думаю что большинство женщин не зависимо Сейшелы это или турция, едут одни не на песочке греться. Для моей семьи раздельный отдых не допустим это самое главное. Я считаю у каждого есть свое мнение у меня оно такое.

Foxy
04.05.2014, 22:36
Я же написала, что у меня даже мысли не может быть чтоб отдыхать без своего мужа, а тем более чтоб так аморально отдыхать.

Бывают ситуации, когда отдыхают не от мужа, а вывозят ребенка на море , ну и себя, конечно, тоже, чего греха таить ;) в то время как муж невыездной. Не все горят желанием отдыхать только в Сочи:) побывав там в 2006 году, ездить туда каждый год желания особо нет. Ну и в целом интересно мир посмотреть.
К слову, дело не в том отдельно или не отдельно отдыхают дамы, а в их воспитании и кто зачем едет, как уже выше сказали. И тоже стало интересно, что там такого творят? Наверное, не без помощи чьих- то мужей?;) А такие приключения возможны и здесь, создавая видимость идеальной семьи, уходя на работу в 8 утра и возвращаясь так же в 20.00. А недоверие второй половине - это определенный звоночек все же;) Другой вопрос - идейные соображения и удовольствие от времяпрепровождения с семьей.

биги
04.05.2014, 22:45
Слушайте не надо провязывать ся к моему тексту. По моему внятно написала. Я не обвиняю всех. У всех разные ситуации и это тоже понятно, но для меня не понятно как жена может бросить мужа например на работе и отправится отдыхать. Бред, какая тогда эта семья! В моем понимание семья это одно целое и отдых только вместе. Это моя правда у кого то она другая!

Шуршунчик
04.05.2014, 23:10
долго и на море опыта не было. хотя глубоко в душе оч хочется. вернее не столько без мужа, сколько без ребенка. а еще точнее не без ребенка, а там, где с ним нельзя. но оставить кроме мужа мне некому. хотя пока это все мечты. а на выходные с подругой в том году в Рим летали, еще на свадьбу одна каталась. в этом году тоже в Рим поедем. но это прям отдых девочек-девочек. у нас бассейн-шоппинг и рестораны с просеко нон-стоп:))))))

Иришкин
05.05.2014, 00:31
Совсем одна не отдыхаю. Мне не надо. Без ребенка дома бываем летом, когда он на даче. Отдыхать без сына не хочу, он меня не напрягает. Я с ним не ношусь, он всегда почти с нами.

Лолита
05.05.2014, 10:43
Ответила 2 раза в год, но ошиблась, скорее- раз в год.
Обязательно раз в год одна. Раньше было: 1 раз одна, 1 раз с дочкой, и один с мужем. Последний год было: с дочкой+одна+втроем.
Тему не читала и не знаю кто что думает, но мое мнение- все зависит от человека. Знаю семьи, которые никогда отдельно не отдыхают. А для меня это необходимость. Муж относится спокойно. Первый раз отправил с сестрой и ее семьей когда ребенку было 11 месяцев. Для восстановления душевного равновесия)

HelenHenson!
05.05.2014, 12:12
Для нашей семьи такой отдых не допустим. У меня мысли ни когда не было без семьи отдохнуть у мужа тоже. На море насмотрелась на таких жен и мам которые отдыхали от семьи :o стыдно было смотреть муж вообще был в шоке от таких отдыхом:rolleyes: после увиденного мне сказал категорично, что без него отдыха не будет Никогда я с ним солидарна на все 100

ТО есть веры и уверенности в нормальном твоем поведении у мужа нет напрочь??
вот это по мне странные отношения ...доверия ни на грошь..

Лолита
05.05.2014, 12:18
ТО есть веры и уверенности в нормальном твоем поведении у мужа нет напрочь??
вот это по мне странные отношения ...доверия ни на грошь..

+1.

Елена fresh
05.05.2014, 13:58
не отдыхаю одна, не устаю я от них, мне кажется, наоборот так мало вижу )))

Anu^ta
05.05.2014, 14:09
ТО есть веры и уверенности в нормальном твоем поведении у мужа нет напрочь??
вот это по мне странные отношения ...доверия ни на грошь..

Чего прицепились-то к человеку, доверчивые )))) не всегда люди не изменяют принципиально, иногда просто шанса нет, обстановка не та, партнер не подвернулся... а дать такой шанс или не дать от супруга/супруги зависит....но на отдыхе все ж на отдыхе )))) так то понятно, что кому надо может и тут успеть...

HelenHenson!
05.05.2014, 14:12
Чего прицепились-то к человеку, доверчивые )))) не всегда люди не изменяют принципиально, иногда просто шанса нет, обстановка не та, партнер не подвернулся... а дать такой шанс или не дать от супруга/супруги зависит....но на отдыхе все ж на отдыхе )))) так то понятно, что кому надо может и тут успеть...

хахааааа..... нетривиальный взгляд

биги
05.05.2014, 14:47
У вас своя правда у меня своя уверенные вы мои :)))) я конечно понимаю что вы девчат из тех кто уезжает отдыхать без мужей вот так и держать у меня другие приоритеты. Мой муж мне доверяет, но есть много но я сама мужа одного не оставлю. Многие до сих пор доверяют и с рогами ходят:) нельзя быть уверенным ни в чем. Интересно только услышать как ваши мужья отдыхают без вас. Думаю, что только с вами:biggrinthumb: не знаю еще такой жены которая мужа своего одного отправила отдохнуть на моря. Вижу только семья где жена отдыхает и к ней доверия, а вот муж только с женой, доверия сразу у всех пропадает.

HelenHenson!
05.05.2014, 15:04
У вас своя правда у меня своя уверенные вы мои :)))) я конечно понимаю что вы девчат из тех кто уезжает отдыхать без мужей вот так и держать у меня другие приоритеты. Мой муж мне доверяет, но есть много но я сама мужа одного не оставлю. Многие до сих пор доверяют и с рогами ходят:) нельзя быть уверенным ни в чем. Интересно только услышать как ваши мужья отдыхают без вас. Думаю, что только с вами:biggrinthumb: не знаю еще такой жены которая мужа своего одного отправила отдохнуть на моря. Вижу только семья где жена отдыхает и к ней доверия, а вот муж только с женой, доверия сразу у всех пропадает.



Ну так и тема то об отдыхе ЖЕНЩИН от семьи.
Мужики то пущай бабки зарабатывают, как могут ..... хер ли им отдыхать в одно рыло..

Насчет измен :
Кто захочет…тот изменит, даже если ты под боком будешь лежать…
А кто не хочет ... того за яйца 24 часа в сутки держать не обязательно

биги
05.05.2014, 15:14
А ты чтоль за яйца держишь? Не надо хамить. Думаю что из опроса видно, кто как думает и как отдыхает. Вот я солидарна со многими кто проголосовал. Не пойму, что вас двоих так задело именно мое высказывания. Еще раз повторю отдыхать без своего близкого человека я не буду и это мое право так думать и поступать и не надо навязывать и пытаться засрать тех людей, которые в своей семье не до пустят такой отдых. Успехов вам в отдыхе!

HelenHenson!
05.05.2014, 15:18
А ты чтоль за яйца держишь? Не надо хамить. Думаю что из опроса видно, кто как думает и как отдыхает. Вот я солидарна со многими кто проголосовал. Не пойму, что вас двоих так задело именно мое высказывания. Еще раз повторю отдыхать без своего близкого человека я не буду и это мое право так думать и поступать и не надо навязывать и пытаться засрать тех людей, которые в своей семье не до пустят такой отдых. Успехов вам в отдыхе!

так из твоего поста только один вывод ...что вы не отдыхаете раздельно из за тотального недоверия друг к другу ....плохие примеры видели только
А остальные не могут потому что скучно, стыдно, нет денег и прочее...
Задела именно мысль "Не отдыхаем раздельно так как все друг другу изменяют при раздельном отдыхе " ...А так как это бред - вот и цепануло слух ...
Заметь ...больше не написал что не отдыхаю так как муж гулять будет ...

биги
05.05.2014, 15:24
Боже надо же так все искрутить. Из моего поста вывод один, отдых только с близким мне человеком, который идет по жизни со мной в радости и в горести

HelenHenson!
05.05.2014, 15:30
.но думаю что большинство женщин не зависимо Сейшелы это или турция, едут одни не на песочке греться..
Эта фраза минимум оскорбительна для тех кто отдыхает иногда раздельно...


У вас своя правда у меня своя уверенные вы мои .
Многие до сих пор доверяют и с рогами ходят:) нельзя быть уверенным ни в чем.
Интересно только услышать как ваши мужья отдыхают без вас.


И что ж тут можно "искрутить" ..или не понять...
Ты все очень четко объяснила, кто, куда и зачем ездит

биги
05.05.2014, 15:32
Я все написала это мое мнения и оно такого.

Foxy
05.05.2014, 16:19
Интересно только услышать как ваши мужья отдыхают без вас. Думаю, что только с вами:biggrinthumb: не знаю еще такой жены которая мужа своего одного отправила отдохнуть на моря.

Отвечу за себя:)
У меня муж и не отдыхает, а бабки зарабатывает, как Аленка написала;) В том году неделю был с ребенком на даче в свой отпуск, вернее, то не дача, а дом, где свекровь живет , 70 км от Москвы. В остальное время есть бизнес, который с'едает офиц. отпуск. Один отдыхать он сам не рвется, ему без нас неинтересно- говорит. Вот бедняжка, даж на рыбалку перестал ездить как со мной познакомился , сознательный попался:) А на море женщина в заботе о ребенке,экскурсии, отчасти шоппинг , в общем, можно себя занять, если это не искательница приключений, мужчине на море все же нужен секс, атмосфера располагает, так сказать, а т.к. мой на стороне его не ищет, то и сидит у моей юбки, ждет пока я в Крым с ним поеду;) Так что, все гораздо проще.

Foxy
05.05.2014, 16:36
Слушайте не надо провязывать ся к моему тексту. По моему внятно написала. Я не обвиняю всех. У всех разные ситуации и это тоже понятно, но для меня не понятно как жена может бросить мужа например на работе и отправится отдыхать. Бред, какая тогда эта семья! В моем понимание семья это одно целое и отдых только вместе. Это моя правда у кого то она другая!

В смысле бред?!;) Семья, обычная среднестатистическая семья:)))))
Где папа обожает жену и сына , сдувает с них пылинки, живет и работает только ради них :)
И что значит бросить? У нас в семье культ мамы, т.е. меня. Девиз мужа - чем бы дитя не тешилось.... Ехать в Сочи я не готова, летали в 2006, каждый год там делать нечего, да и море грязное, не для ребенка. За границу муж из- за работы не может. Дача присутствует в нашей жизни и без того, чтобы на нее отпуск терять, тем более ребенка, я считаю, нужно вывозить на море. Имея возможность не ездить, сидеть около мужа и его стеречь , на мой взгляд, глупо. Видимо, в себе слишком уверенна;)

Haley
05.05.2014, 17:32
Для нас такой вид отдыха неприемлим. Во-первых одной тяжело, те же чемоданы таскать, а если ещё и с ребенком, ну уж нет. Во-вторых скучно, у меня все подруги семейные, отдыхающие с семьей, т.е. варианта с подругой нет. Ну и я слишком ревнива, чтобы оставить мужа одного без веской на то причины, знаю уже кучу случаев из разряда "вот про него никогда бы не подумала", даже у нас на форуме, так что береженого Бог бережет. Ну и самый главный аргумент - меня муж никогда и никуда одну не отпустит) Во-первых он тоже ревнивый, во-вторых он очень за меня боится в плане моей безопасности.

Foxy
05.05.2014, 23:09
На счет береженого Бог бережет, а нужен ли такой муж (я про случаи)?
Про чемодан вообще не поняла где его таскать? Здесь муж проводает, ставит на ленту, чемодан уезжает, на месте назначения снять только с ленты, можно волоком, дальше на колесах довести до встречающих,там носильщики везде носят. И это про максимальный размер чемодана ( один на двоих у меня с ребенком). В руках дамская сумка с фотиком и планшетом. Тоже, конечно, весят, но не смертельно. Уж точно не повод не отдыхать или сидеть на даче все лето;)
В остальном , понятно мнение:)

Ol4ik
06.05.2014, 00:37
ответила первый вариант
муж теоретически не против. но это конечно столько мороки ужасужас. ему надо за год запланировать сидение с детьми. или моей маме, а вроде как неудобно еще и на свою шкуру просить ее брать на работе отпуск, когда ей самой мало отпуска на все планы.
я несколько раз пыталась выбраться. но не срослось по причине подруг. одной мне совсем уж совестно ехать-то...да и муж не отпустит мня безязыкового товарища в чужеродные заграницы. а родственные заграницы я и сама не хочу. вот может стоит начать с близких языковых...и не дорогих, тогда все и срастется у всех...но у меня в планах начать хотя бы без детей выезжать стабильно и какчественно. а потом уже и о своей персоне думать, когда предыдущий этап налажу.

Любопытная кошка
06.05.2014, 01:33
Ответила, что дважды в год. Но в предыдущем 2013 выезжала одна (или только с ребенком) 4 раза.
Это не совсем осознанный выбор, скорее обстоятельства. К мужскому одиночному отдыху отношусь негативно, к женскому очень лояльно )))))

Dave
06.05.2014, 10:21
Муж меня отправляли отдыхать, но я не отправилась, потому что мне денег стало жалко, мы тогда ремонт делали в квартире и я хотела уже быстрее переехать. Потом мужа я пыталась затолкать на отдых с друзьями, но у него с работой в эти числа не сложилось и он не поехал... А вообще у меня впереди длительная командировка в город на Неве, поэтому сейчас я стараюсь максимальное количество времени проводить с семьей.

Dave
06.05.2014, 10:27
Эта фраза минимум оскорбительна для тех кто отдыхает иногда раздельно...



И что ж тут можно "искрутить" ..или не понять...
Ты все очень четко объяснила, кто, куда и зачем ездит

Я предлагаю забить на эти фразы, которые могли тебя обидеть, для того что бы изменить мужу/жене не обязательно на курорты уезжать. И те кто ходит на лево те будут ходить всегда и везде.
Выше я уже написала, что одна отдыхать не ездила еще, но поеду и мужа отпущу и не вижу в этом ничего такого из-за чего стоило бы напрягаться....

Dave
06.05.2014, 10:35
а я не представляю, как бы дите оставила. за пять лет еще ни на день не разлучались. хотя я так понимаю процесс расставания самый тяжелый, а когда уже релаксируешь на отдыхе, так остро наверное все это не воспринимаешь.
у меня есть МЕГА мечта, по учебе в Швейцарию уехать на две недели, в следующем году будет собирать желающих, многие одногруппницы уже строят планы на эту поездку. но во первых очень дорого, во вторых не знаю, как муж отнесется к это затеи (т.к. придется вызывать бабушку пожить это время, а муж с трудом переваривает кого либо на своей территории даже с одной ночевкой) и в третьих опять вопрос с дитем, как ему объяснить, что мама вот так сваливает и бросает его на две недели.
поэтому мечта так видимо и останется мечтой.
Я ребенка в прошлом году отправила одного в детский санаторий на месяц, ему тогда было 6-ть лет. И вот я ни разу не пожалела, и ребенок тоже, сейчас опять собираемся ехать. Т.е. Ни какие бабушки не нужны, собираешь ему чемоданы и вперед, но ребенок у меня коммуникабельный, быстро находит друзей, легко и просто со всеми общается.

Dave
06.05.2014, 10:38
ТО есть веры и уверенности в нормальном твоем поведении у мужа нет напрочь??
вот это по мне странные отношения ...доверия ни на грошь..
+1

Лёся
06.05.2014, 12:32
В опросе ответила что мечтаю, но не складывается, но когда пошли темы про то что только без мужа, то да, с ребенком, но без мужа ездила 3 раза, 2 из них со своей мамой, один раз одна с ре в пансионат. Муж оставался дома один, вроде в походах налево замечен не был :)
С ре поехать без мужа считаю нормальным, т.к. я была в декретном отпуске, а у мужа отпуска 4 недели в году, если есть возможность почему ж ребенка не вывезти еще раз куда-то из Москвы?

Irrrishka
07.05.2014, 09:25
Т.е.ты допускаешь такое же поведение у себя на отдыхе? Мне кажется, что это от воспитания человека зависит.

+1. зачем всех судить по каким то развратным "мамкам". я три раза с ребенком без мужа отдыхала-и не было ничего подобного (хотя я и не урод, просто поведение так не ставила свое-которое говорит о том,что ищу мужика). но не скрою на пляже на детской площадке видела как знакомились мамашки смолодыми людьми.

HelenHenson!
07.05.2014, 10:28
+1. зачем всех судить по каким то развратным "мамкам". я три раза с ребенком без мужа отдыхала-и не было ничего подобного (хотя я и не урод, просто поведение так не ставила свое-которое говорит о том,что ищу мужика). но не скрою на пляже на детской площадке видела как знакомились мамашки смолодыми людьми.

А я ничего подобного не видела....ибо мамашки были все заняты своими детьми ....я была занята своим ре....какие нахрен мужики....у меня тут свой 5-летний мужик бегает..поймать бы , да из бассика выловить наконец то

Сануля
07.05.2014, 10:59
не отдыхаю одна совсем.

Irrrishka
07.05.2014, 15:15
А я ничего подобного не видела....ибо мамашки были все заняты своими детьми ....я была занята своим ре....какие нахрен мужики....у меня тут свой 5-летний мужик бегает..поймать бы , да из бассика выловить наконец то

конечно направо и налево такиз экземпляров нет.но один раз я уаидела. об этом случае и написала.и я ж не знаю может они разведенные и ищут свое мчастье. я промто за ребенком смотрела пока он на горке лпщил, а к мамашкпи подошли мужчины на брусьях повисеть воь у них и началмя разговор-что одни да скучакм да что вечером делаем.....

Anu^ta
07.05.2014, 16:47
конечно направо и налево такиз экземпляров нет.но один раз я уаидела. об этом случае и написала.и я ж не знаю может они разведенные и ищут свое мчастье. я промто за ребенком смотрела пока он на горке лпщил, а к мамашкпи подошли мужчины на брусьях повисеть воь у них и началмя разговор-что одни да скучакм да что вечером делаем.....

Да, я тоже таких наблюдала...
А еще был подобный папа, он приехал с 4-летним мальчиком и спокойно оставлял его ОДНОГО на ночной сон в номере, а сам шел "в гости" к девушке, которая, кстати, тоже была с ребенком.

Токси
07.05.2014, 16:53
А я ничего подобного не видела....ибо мамашки были все заняты своими детьми ....я была занята своим ре....какие нахрен мужики....у меня тут свой 5-летний мужик бегает..поймать бы , да из бассика выловить наконец то

Я кстати тоже не видела, хотя возможно не обращаю внимания.
Но, конечно, причины на раздельный отдых у многих свои. Я, например, ненавижу рыбалку и не поеду на нее ни за какие деньги и даже, если буду знать, что в каждом кусте сидит по 2 бабы и только и ждут как бы прыгнуть на моего мужа. Не поеду и все, но при этом даже в голову не придет его не отпустить. Или вот он категорически не хочет в Стамбул. Вообще. Для него слово "Турция" как красная тряпка для быка. А я дико хочу. И что мне из-за его идиотизма не увидеть город, о котором я мечтаю. Ага сейчас. Можно сколько угодно говорить о компромиссах в семье, но я точно знаю, что он будет копить обиду, если не поедет из-за меня на рыбалку, а я буду копить обиды, что он не поехал со мной в Стамбул. Кому от этого будет лучше? Никому, я уверена. Ну и конечно необходимость побыть в одиночестве заложена в моем характере. Я устаю от общества как типичный интроверт, будь то муж, ребенок или дядя Вася, становлюсь злой и на всех кидаюсь. И день шоппинга для меня не отдых. Я хочу менять картинку и пить кофе или вино, созерцая мимо проходящих людей в тишине и своими мыслями.

Sladkaya
07.05.2014, 17:05
Мой так долго и часто ездил в командировки, что мы не представляем-раздельный отдых. Сейчас редко, но ездит дня на 2-3. Но это мы-такие, не-устаем друг от друга, нам толпа-нужна, детей полный дом, без старших ( сейчас живут отдельно) скучаем. А вот первый муж - ему надо было побыть наедине самому с собой, ну вот такие все разные. А делать круглые глаза и говорить зажралась, глупо. Все разные и отдых у каждого свой. Сори за опечатки , с телефона, не оч удобно

NeTakaya
07.05.2014, 22:52
Я кстати тоже не видела, хотя возможно не обращаю внимания.
Но, конечно, причины на раздельный отдых у многих свои. Я, например, ненавижу рыбалку и не поеду на нее ни за какие деньги и даже, если буду знать, что в каждом кусте сидит по 2 бабы и только и ждут как бы прыгнуть на моего мужа. Не поеду и все, но при этом даже в голову не придет его не отпустить. Или вот он категорически не хочет в Стамбул. Вообще. Для него слово "Турция" как красная тряпка для быка. А я дико хочу. И что мне из-за его идиотизма не увидеть город, о котором я мечтаю. Ага сейчас. Можно сколько угодно говорить о компромиссах в семье, но я точно знаю, что он будет копить обиду, если не поедет из-за меня на рыбалку, а я буду копить обиды, что он не поехал со мной в Стамбул. Кому от этого будет лучше? Никому, я уверена. Ну и конечно необходимость побыть в одиночестве заложена в моем характере. Я устаю от общества как типичный интроверт, будь то муж, ребенок или дядя Вася, становлюсь злой и на всех кидаюсь. И день шоппинга для меня не отдых. Я хочу менять картинку и пить кофе или вино, созерцая мимо проходящих людей в тишине и своими мыслями.

Во, мысли похожи очень. Кстати, тоже о Стамбуле мечтаю. А муж пока отказывается(

Токси
07.05.2014, 23:41
Во, мысли похожи очень. Кстати, тоже о Стамбуле мечтаю. А муж пока отказывается(

Я не мечтаю:) Я поеду, с ним или без:)

Irrrishka
08.05.2014, 07:16
[QUOTE=Anu^ta;1151968]Да, я тоже таких наблюдала...
А еще был подобный папа, он приехал с 4-летним мальчиком и спокойно оставлял его ОДНОГО на ночной сон в номере, а сам шел "в гости" к девушке, которая, кстати, тоже была с ребенком.[/QUOT

да некоторые не против такого отдыха, но изначально опрос хотите ли отдохнуть от своих домочадцев,.и если ехать одыхать именно по этим условиям, то есть одной вообще, то естествено человеку никакой мачо срачо не нужен.в чем тогда смысл такого отдыха-оставить своих и быть с каким то неизвестным кренделем