PDA

Просмотр полной версии : Защита от солнца грудничков



Sokolka
01.05.2014, 22:08
Девочки, подскажите каким кремом вы мажете своих деток, чтобы защитить их от солнца.
Ребенок почти все время в коляске, но иногда начинает капризничать и приходится брать на руки. И в этот момент на личико сильно светит солнце. Вот и задумалась...

Lina
01.05.2014, 23:03
В Москве - никаким, витамин д

Шулка
18.05.2014, 23:30
я тоже никаким кремом не пользуюсь для ребенка и в москве и на даче, с мая не даю витамин Д, в холодные месяцы опять начнем пить, ну и долго стараюсь не носить на солнце чтобы не обгореть

Миракл
20.05.2014, 13:51
В Москве никаким. На море покупали мустелу 50+, остальное не для грудничков.

Sokolka
20.05.2014, 14:10
Спасибо за ответы. А то я переживала, вот лежит он у меня в коляске, голова прикрыта капором, а вот ножки под солнцем. Гуляем подолгу, не везде тень. Надеюсь не обгорит.

Biote
20.05.2014, 14:12
наоборот солнц побольше надо (в Москве)
ничем не пользовалась
даже когда в Сочи в 3 мес ездили. просто прятала. ну мы в солнцепек и не ходили особо

Lyagushka
21.05.2014, 22:44
Я вот второй день по всем аптекам в округе хожу-НИГДЕ нет солнцезащитных кремов для детей. В кораблике сегодня только видела "солнышко" какое-то и саносан.
Вот сегодня было большое желание его намазать - ноги, как коляску ни крути, на солнце все время оказываются. Когда дрыхнет, пеленку тонкую натягиваю. А когда бодрствует, ничего натягивать, естессно, не дает - мешает ему, видите ли))
С другой стороны, мазать-то и не хочется - лишняя химия.
В Москве, думаете, не критично? Может и правда забить и перестать эти крема искать)
На даче вот ручки немножко подгорели, красноватые были пару дней.

Ласка
21.05.2014, 23:11
На море я покупаю La Roche-Posay. Покупаю в аптеке Самсон фарма.
http://www.shop.laroche-posay.ru/category/zaschita-kozhi-ot-solnca/deti/lrp-antg-molochko-dermo-kids-spf50-100ml.html
Себе на море тоже эту фирму беру.
В Москве не мажу почти. Но мы как и на море в такую жару на улице стараемся быть до 11 и после 16

sNOBOREdistka
29.05.2014, 13:32
Вы в люльке еще? я натягивала москитку, она такую "рваную" тень давала, защищала от солнца. Иногда тонюсенькой пеленкой накрывала хб. А на руках - в панамке обязательно, поля как раз тень отбрасывают на лицо, и плечики прикрыть.