PDA

Просмотр полной версии : А сын то вырос ( добавила фото )



Дочка Варвара
02.05.2014, 22:23
А я к этому не готова.
Буквально за последний месяц сын у меня обзавелся девушкой. Ходит с ней в кино, обнимается и целуется. И первый раз серьезно подрался. Спасибо соседу что вмешался. 2 пацана лет по 20 и мой с другом 14 нет еще. Правда со слов соседа кого еще спасать надо было :)). И понимаю, что мне еще 30 с копейками, а сын уже взрослый. Прям разные чувства меня переполняют. Но пока готовлюсь морально к 40 годам стать бабкой :))))

http://s018.radikal.ru/i518/1405/43/3675c049302f.jpg (http://www.radikal.ru)

пупуЛЯ
02.05.2014, 22:28
Блин...смешанные чувства))))
Вроде и гордо и ревниво))))
Эх, я боюсь этого времени и одновременно жду!

Девушка-то тебе как? Симпот?

Дочка Варвара
02.05.2014, 22:33
Девушка не чего так. Ты знаешь девочки в этом возрасте как гадкие утята :)) интересная в целом.Разумная вроде.

nata314
02.05.2014, 22:44
Презервативы им купить и никаких бабушек)) ишь!!
Вообще да... Очень интересные наверное ощущения... А вообще это радоваться надо!!

У меня сын недавно выдал "мне уже 6, а я еще не выбрал себе девочку!")) Хотя уже целовался и обнимался с одной в садике)) И даже сказал, что хотел бы остатся с ней в садике ночью)))... Что будет в 13-14 подумать страшно

Дочка Варвара
02.05.2014, 23:14
Стала больше за него волноваться. А молодая бабушка это хорошо. Сыну говорим что дети тогда когда сможешь обеспечить.

Ана
02.05.2014, 23:25
эх как же время летит! то все детки, детки, а потом вдруг раз... и вот такое) да, сейчас рано они начинают по кинам ходить и целоваться... недавно в метро видела парочку, я даже сомневаюсь что им было по 13... реально дети, а все туда же, целуются стоят) я кстати совсем не против ранних отношений, главное чтобы действительно без эксцессов) и я тебя понимаю, сложно быть родителям к этому готовыми.

Ана
02.05.2014, 23:27
У меня сын недавно выдал "мне уже 6, а я еще не выбрал себе девочку!")) Хотя уже целовался и обнимался с одной в садике)) И даже сказал, что хотел бы остатся с ней в садике ночью)))... Что будет в 13-14 подумать страшно

мой недо- 4-летка тут на днях побывал на свадьбе и всех потом доставал, что ему же тоже надо жениться, а у него нет невесты! и добавлял что надо такую же как мама обязательно)) а вот дочка наоборот замуж категорически не хочет! потому что там "надо целоваться в губы, а это противно". интересоно откуда знает что противно?)

евже
02.05.2014, 23:58
Прям разные чувства меня переполняют. Но пока готовлюсь морально к 40 годам стать бабкой :))))
У меня подруга в 42 уже дважды бабушка, причем это дочки дети, не сына :))) мало того, они с дочкой были беременными одновременно! К сожалению, у подруги ЗБ, но вот вторая внучка получилась :)
Так что готовиться готовься, но внушай правильную политику в отношении контрацепции. И не приходи домой раньше времени без предупреждения :)))

Any
03.05.2014, 01:24
Вы чего все с ума посходили? Какая контрацепция, какая женитьба?
У ребёнка ещё даже паспорта нет.
Просто ребёнок стал на ступеньку выше, будет учиться теперь строить отношения, ухаживать, защищать свою девочку, дышать и жить кем-то.
Женечка, я тебя поздравляю с первыми серьёзными отношения твоего сына - поцелую это мегасерьёзно в этом возрасте! Пусть у него всё складывается, будет минимум обид и дров.

Myr
03.05.2014, 01:32
Вы чего все с ума посходили? Какая контрацепция, какая женитьба?
У ребёнка ещё даже паспорта нет.
Просто ребёнок стал на ступеньку выше, будет учиться теперь строить отношения, ухаживать, защищать свою девочку, дышать и жить кем-то.
Женечка, я тебя поздравляю с первыми серьёзными отношения твоего сына - поцелую это мегасерьёзно в этом возрасте! Пусть у него всё складывается, будет минимум обид и дров.

Сексом можно и без паспорта. :) Это же не сигареты покупать, никто не скажет подождем пока паспорт получишь и сразу займемся... )))

VictoriaHaki
03.05.2014, 02:06
Да уж... Но в наше время это не удивительное. Я в 14 лет тоже встречалась с мальчиком, но дальше обнимашек дело не заходило)) Даже не целовались))

Женя, вы на тему секса беседовали? В каком ключе и кто (ты, отец)? Надо уже что-то придумывать, не сегодня-завтра вопросы пойдут... (это я про себя)

Дочка Варвара
03.05.2014, 08:06
Политику внушаем. Пока вроде действует, да и что такое грудные дети знает. :)) у моего младшего брато с моим сыном разница 2 года. Моя мама бабушкой стала в 40 :))

Дочка Варвара
03.05.2014, 08:08
я тут в статусе квази-мачехи наблюдаю за сменой девушек у сына мужа.
Папа, то есть муж, сына к нам в гости регулярно зовет, и все с девушками. Так что мы уже массу его девушек пересмотрели. Ну массу-не массу, но текущая кажется 5я, за то время что я с мужем, а мы вместе 9 лет. Причем парень не из бойких, скорее скромный... но вот меняет!... а муж все ждет когда же дедом станет, говорит вещи детские не отдавать... а девушки все меняются, а время все идет... :))) сыну сейчас 28 уже..
Причем девушки разные-разные.. кто-то нравился нам больше, кто-то меньше... Со всеми он похоже где-то жил...

Муж у нас сыну толкает политику такую. Что с родителями и семьей надо знакомить ту от которой детей хочешь. :)) хотя по мне не совсем правильно.

Дочка Варвара
03.05.2014, 08:11
Да уж... Но в наше время это не удивительное. Я в 14 лет тоже встречалась с мальчиком, но дальше обнимашек дело не заходило)) Даже не целовались))

Женя, вы на тему секса беседовали? В каком ключе и кто (ты, отец)? Надо уже что-то придумывать, не сегодня-завтра вопросы пойдут... (это я про себя)
Спасибо за поздравления.
У нас дома нет запретных тем. Вот недавно сын на книжных полках камасутру обнаружил. :)) конечно говорим, я больше о страшных последствиях, муж обо всем остальном. Тут дед даже чего то ему с точки зрения медицины рассказал.

CrazyMilk
03.05.2014, 09:03
Вы чего все с ума посходили? Какая контрацепция, какая женитьба?
У ребёнка ещё даже паспорта нет.
Просто ребёнок стал на ступеньку выше, будет учиться теперь строить отношения, ухаживать, защищать свою девочку, дышать и жить кем-то.
Женечка, я тебя поздравляю с первыми серьёзными отношения твоего сына - поцелую это мегасерьёзно в этом возрасте! Пусть у него всё складывается, будет минимум обид и дров.

Какая связь с паспортом ?)) и нас не споосят увы . Вспомнила первого мужа . Он начал в 14. Моя подруга в 12, ему было 13... Мне ужасно и странно .. А им видать норм было

CrazyMilk
03.05.2014, 09:04
Женя ! Это очень круто . Молодая мама и взрослый сын !!! Если голова на плечах - а ведь у твоего так и есть )- все будет отлично! Девочки пугают конечно) но все равно неизбежны . У моей кокстной сын 18 лет. Дружит с девочкой давно . Мы вцелом рады . Ибо не шлялся .

Love in Paris
03.05.2014, 09:09
Растут детки...да ))
На самом деле, самый же прекрасный возраст, первые поцелуи, ухаживания, если без дальнейших действий, так вообще замечательно, такие первые невинные отношения потом приятно вспоминать.
Здорово, Жень, взрослый сын, ты еще молодая, а еще и две дочки маленькие!

евже
03.05.2014, 09:21
Вы чего все с ума посходили? Какая контрацепция, какая женитьба?
У ребёнка ещё даже паспорта нет.
Просто ребёнок стал на ступеньку выше, будет учиться теперь строить отношения, ухаживать, защищать свою девочку, дышать и жить кем-то.
Женечка, я тебя поздравляю с первыми серьёзными отношения твоего сына - поцелую это мегасерьёзно в этом возрасте! Пусть у него всё складывается, будет минимум обид и дров.
При чем тут секс и паспорт? Начало половой жизни после 12 лет, к сожалению, в нашем мире уже давно не что-то выдающееся. Даже в мое время моя одноклассница начала еще в школе жить с мальчиком. При этом у него был брат 2-летний всего. Так что о каком паспорте может идти речь? И именно поэтому надо самим покупать презервативы и давать детям. Потому что им еще стыдно в аптеку идти (мне даже в 18 стыдно было).

Дочка Варвара
03.05.2014, 09:52
Женя ! Это очень круто . Молодая мама и взрослый сын !!! Если голова на плечах - а ведь у твоего так и есть )- все будет отлично! Девочки пугают конечно) но все равно неизбежны . У моей кокстной сын 18 лет. Дружит с девочкой давно . Мы вцелом рады . Ибо не шлялся .
Про шлялся ты верно заметила. Теперь у него либо тренировки либо девушка , тоже спортсменка ))

SugarFree
03.05.2014, 11:12
Мой братец привел подружку жить, когда в 11 классе учился. А она в 10. Нормальная девочка, но вот такая спеленькая. Дочка подруги моей мачехи.
их отселили по-быстрому в отдельный домик-баню, дав цу касаемо контрацепции. Так и живут уже 3 года.
Позиция моих родителей - лучше так, зато под присмотром и девочка хорошая.

Kate007
03.05.2014, 11:21
А я вот хочу сказать, что все переживания по поводу статуса бабушки в сторону. Во-первых неизвестно, может это лет через 10-20 случится.
А во-вторых, ты красивая молодая мама такого прекрасного сына!
Глядишь через два года все буду его за твоего ухажера принимать:)

Дочка Варвара
03.05.2014, 12:58
Молодцы родители. И раз живут 3 года значит серьезно :)

евже
03.05.2014, 14:06
а родители девочки считают это нормальным?
Повторюсь, Тань. В мое время (15 лет назад) моя одноклассница тоже жила с мальчиком чуть ли не с 9 класса. Ну с 10 точно, потому что в 11 она от нас ушла в экстернат, а я эту историю отлично помню. Мы дружим с ней до сих пор. И многие и родители, да и мы сами их родителей осуждали, и смотрели на них косо, а их родители нормально к этому отнеслись. А с бабушкой этого мальчика подруга до сих пор очень дружна! И говорит, что он до сих пор ее самая большая любовь.

Ана
03.05.2014, 14:10
Жень, сын на фото взросло уже выглядит) и не скажешь что 13 лет) симпатичный парень)

евже
03.05.2014, 14:26
А кто по образованию-профессии их родители? Кем стала эта девочка?
Почему она разошлась с мальчиком, если он ее самая большая любовь?
Папа типа инженер какой-то, мама, не поверишь, заведующая детским садом. Расстались они не помню из-за чего, скорее всего как многие молодые, в молодости тяжело сохранить семью. И характер у нее не сахар. Но она и сейчас с удовольствием бы с ним общалась, а он с ней общаться не хочет. Сама она вышла замуж за богатого и уехала жить в Швейцарию. Теперь она живет там с детьми и не работает, а он работает в Москве и приезжает к ним иногда. Отношения у них плохие.

евже
03.05.2014, 15:40
а дети-то от мальчишки этого? или уже от швейцарца?
приезжает этот мальчишка? а зачем он приезжает?
а как ей удалось замуж за богатого выйти? чем она его привлекла?
Он не швейцарец, он русский. Просто сумел перевезти семью в Швейцарию жить. Дети от мужа. Приезжает иногда муж :) Работает здесь, а к ним приезжает из разряда 3 недели в Москве, 1 неделя с ними. Мальчик первый с ней общаться не хочет. Хотя она бы хотела. Про него все знает, потому что дружит с его бабушкой. Вот как арз бабушка приезжает к ней в гости в Швейцарию, и сама подруга когда в Москве, тоже приезжает к бабушке в гости.
Чем они с мужем друг друга привлекли? Ну он ее попросту купил: то есть ухаживал, возил на курорты, дарил машины. Она его чем привлекла - не знаю. Они на работе познакомились, видимо чем-то привлекла. Но сейчас они живут как кошка с собакой, он ее ни во что не ставит, она тоже говорит, что это совершенно не тот человек, за которого она выходила. Я не могу в их семье находиться более часа, когда они вместе. Их отношение друг у другу меня просто угнетает и убивает. Не понимаю, как она может это терпеть. Но она по крайней мере получила хорошую жизнь. Хоть и не скажу, что счастливую.

Вольга
03.05.2014, 15:50
А сын то настоящий МАЧО, не удивлена, что так рано с девочкой гуляет. Взгляд уже взрослый)))

SugarFree
03.05.2014, 15:53
а родители девочки считают это нормальным?

я хз. У них есть второй ребенок, он тогда только родился.

но если тебе интересно будущее таких девочек, то у меня была такая одноклассница. Только еще тусовщица, прогульщица и троечница. Потом она училась на в/о в третьесортном вузе, работала. Потом уже работала в хорошей компании на рядовой позиции, когда мы заканчивали вузы. Потом была нач отдела. Замуж вышла (за другого чувака, правда). Сынка родила.
всё у нее хорошо. Она всегда была очень умной, не по-ботански, а по жизни. Взрослее нас, сверстниц, в голове.

Ана
03.05.2014, 15:59
но если тебе интересно будущее таких девочек, то у меня была такая одноклассница. Только еще тусовщица, прогульщица и троечница. Потом она училась на в/о в третьесортном вузе, работала. Потом уже работала в хорошей компании на рядовой позиции, когда мы заканчивали вузы. Потом была нач отдела. Замуж вышла (за другого чувака, правда). Сынка родила.
всё у нее хорошо. Она всегда была очень умной, не по-ботански, а по жизни. Взрослее нас, сверстниц, в голове.

+1, у меня в лицее такая соседка по парте была, как ее называла моя мама, "скороспелка". а она просто повзрослела раньше многих девочек, вот и все - а взросление это у девочек идет именно от головы. и в плане карьеры, и в плане семейной жизни потом многих опередила. в студенческие годы она общалась уже со взрослыми мужчинами на равных, ровесники были не интересны, замуж очень благополучно вышла.

Apelsinka2303
03.05.2014, 16:24
Вы чего все с ума посходили? Какая контрацепция, какая женитьба?
У ребёнка ещё даже паспорта нет.
Просто ребёнок стал на ступеньку выше, будет учиться теперь строить отношения, ухаживать, защищать свою девочку, дышать и жить кем-то.
Женечка, я тебя поздравляю с первыми серьёзными отношения твоего сына - поцелую это мегасерьёзно в этом возрасте! Пусть у него всё складывается, будет минимум обид и дров.

а я бы не была так категорична. у мамы ученица 9 класс ребенок, 11 второй и кстати я в20 родила и мама 44 стала бабушкой, а потом еще раз. . 13, но презервативы нужно дать.

Нино
03.05.2014, 17:59
Интересный молодой человек!
Все так быстро в жизни...
Удачи ему.

Tanushka
03.05.2014, 21:36
Как же быстро растут дети, и подготовиться не успеешь к тому что ребёнок взрослый.
Первый опыт, интересно так :) Привыкай к тому, что ребёнок вырос.
Дети ранние вряд ли у него появятся, т.к. мальчик в реале видит и знает, ЧТО такое маленький ребёнок, это не сухая теория.
Со мной в детстве 5 лет племянница жила с 9 мес., вот уж точно этот факт голову на место хорошо поставил в своё время.

NeTakaya
04.05.2014, 00:01
И интересно, и грустно. Я вот точно пока не готова к такому...
Ну внушения проводить буду)) года через 3-4)

SugarFree
04.05.2014, 00:30
Ну Тань, у тебя совершенно другая история.

Дочка Варвара
04.05.2014, 07:46
Я сама была ого-го. И в 14 жару родителям давала, хотя тогда еще секса в моей жизни не было, но большая часть подруг уже активно жили. Буду честной, радует что у меня сын :))). Но муж сыну тут сказал что типа если че, (если бебик получится) придется тебе всю жизнь с нелюбимой жить ))). Хотя если честно боюсь больше болячек всяких.
Да и если тему секса не трогать, то отношения между родителями и сыном переходят на другой уровень, и хочется оставаться друзьями. Будем учится вместе с ним.

Дочка Варвара
04.05.2014, 07:48
И интересно, и грустно. Я вот точно пока не готова к такому...
Ну внушения проводить буду)) года через 3-4)

Я тоже не была готова. Все малыш или сынуль. А тут прошла мимо комнаты, краем глаза вижу что в комнате мужик отжимается, пригляделась и поняла это сын ))

NeTakaya
04.05.2014, 23:23
Я тоже не была готова. Все малыш или сынуль. А тут прошла мимо комнаты, краем глаза вижу что в комнате мужик отжимается, пригляделась и поняла это сын ))

Вот время бежит))

franchi
04.05.2014, 23:29
Не знаю, я против совместного житья с 13 лет. ничего хорошего в скороспелках нет. Хотя, я мать сына, мне проще конечно, чем матери девочки... Я в 13-16 лет училась, у меня и мысли не было с кем-то жить. Кстати есть жизненное наблюдение, что часто скороспелки это довольно простые девушки из рабоче-крестьянских семей, которые в 16 выглядят на 20, яркая косметика шмотки, грудь. Зато в 35 это уже настоящие тетки..... с жирами и всем вытекающим.
в моей школе была такая девочка, родила в 9 классе, мальчик слился. девочка была неблагополучная, ее после родов по-тихому из школы попросили в простую....

oksana_15
05.05.2014, 12:18
Красивый какой!!! Как же быстро они растут...

евже
05.05.2014, 12:29
Не знаю, я против совместного житья с 13 лет. ничего хорошего в скороспелках нет. Хотя, я мать сына, мне проще конечно, чем матери девочки... Я в 13-16 лет училась, у меня и мысли не было с кем-то жить. Кстати есть жизненное наблюдение, что часто скороспелки это довольно простые девушки из рабоче-крестьянских семей, которые в 16 выглядят на 20, яркая косметика шмотки, грудь. Зато в 35 это уже настоящие тетки..... с жирами и всем вытекающим.
в моей школе была такая девочка, родила в 9 классе, мальчик слился. девочка была неблагополучная, ее после родов по-тихому из школы попросили в простую....
Ну вот моя подруга - настоящая европейка. Очень за собой следит. Благо у нее есть возможности и финансовые в том числе. Жиром там не пахнет, каждый день пробежки, она вообще всегда отличалась отличным вкусом. Может потому что мама у нее литовка, может это как-то в крови. Она отлично готовит, печет, ходит в оперу и в общем очень интересный человек. Хотя и характер не сахар, и во многих вопросах мы с ней не сходимся во мнениях. Но назвать ее теткой, а уж тем более неблагоприятной.... нет. Она из хорошей интеллигентной семьи.

franchi
05.05.2014, 13:09
Ну вот моя подруга - настоящая европейка. Очень за собой следит. Благо у нее есть возможности и финансовые в том числе. Жиром там не пахнет, каждый день пробежки, она вообще всегда отличалась отличным вкусом. Может потому что мама у нее литовка, может это как-то в крови. Она отлично готовит, печет, ходит в оперу и в общем очень интересный человек. Хотя и характер не сахар, и во многих вопросах мы с ней не сходимся во мнениях. Но назвать ее теткой, а уж тем более неблагоприятной.... нет. Она из хорошей интеллигентной семьи.

Это скорее исключение из правил. Большую часть девочек-скороспелок я наблюдала(-ю) в провинции, в МО, там тупо просто молодежи себя нечем занять... (спорт, работа) тусуются возле дома на лавочках, крутят шуры муры... в 35 эти девочки тетки... увешанные детьми и сумками. про Москву не говорю. тут я знала только одну такую девочку.
я бы своей дочери или сыну не хотела такой судьбы.

krolik
05.05.2014, 15:11
Завидный жених:)
Ты не беспокойся раньше времени - молодежь сейчас разумная, и раньше времени под венец не бежит:)