PDA

Просмотр полной версии : А кому-то реально помогал аллерголог?



VictoriaHaki
02.05.2014, 23:41
Я сама аллергией мучаюсь каждую весну и от многих фруктов еще не зависимо от времени года. Но к аллергологу как-то и не тянет. Бяка эта по большому счету не лечится. Поэтому, чем они могут мне помочь, не знаю. Сделают пробы. И что? Я и так знаю большинство объектов, на которые у меня непереносимость. Ну скажут избегать, не есть аллергены, уезжать в период обострения, пить и капать антигистаминное. Это все знаю. А конкретно чем-то еще помогают? Вот кому-то этот врач помог, чтоб на нескошлько лет хотя бы придавить эту напасть?

Lutik
02.05.2014, 23:43
традиционный аллерголог может и не поможет. А к гомеопату не пробовала обратиться?

s.strekoza
02.05.2014, 23:47
мне предложили гармонами лечиться. Но я пока не очень горю желанием это делать. С другой стороны, аллергия замучала. Еще говорила, что есть какой-то фильтр в нос. Надо порыться в инете.

VictoriaHaki
02.05.2014, 23:52
традиционный аллерголог может и не поможет. А к гомеопату не пробовала обратиться?
Я не пробовала. Но очень хочу, тк много положительных отзывов слышала. Но вот не складывается у меня поездка. Контакты давали, мне далеко. Плюс сказали, что на приеме можно до двух часов провести. А мне еще и сына надо, у нас одна аллергия. Сразу встает вопрос, с кем младшая. И еще ехать к нему надо в период обострения. А у нас в этот период (апрель-май) который год накладывается орви или орз(( Ну и дорого это, особенно за двоих. Хотя готова платит, лишь бы помогли. И кстати сказали, что ездить к нему надо каждый год, тк назначения отличаются.

Но вообще мне именно про аллерголога интересно)) Зачем то он все же есть)))

VictoriaHaki
02.05.2014, 23:53
мне предложили гармонами лечиться. Но я пока не очень горю желанием это делать. С другой стороны, аллергия замучала. Еще говорила, что есть какой-то фильтр в нос. Надо порыться в инете.
Кошмар какой-то. И первое и творое.
Фильтр... Надеюсь, не респиратор?))

s.strekoza
02.05.2014, 23:54
http://filtridlyanosa.ru/#info вот такая штука.

VictoriaHaki
02.05.2014, 23:57
http://filtridlyanosa.ru/#info вот такая штука.
Я думаю, это ерунда. Есть еще рот и глаза, через которые все тоже отлично попадает.

s.strekoza
02.05.2014, 23:58
Я думаю, это ерунда. Есть еще рот и глаза, через которые все тоже отлично попадает.

возможно. Я не пробовала. С другой стороны, такая цена у них, что можно и попробовать. Вдруг легче будет. Пойду в инете попробую отзывы поискать реальные.

Lutik
03.05.2014, 12:13
Я не пробовала. Но очень хочу, тк много положительных отзывов слышала. Но вот не складывается у меня поездка. Контакты давали, мне далеко. Плюс сказали, что на приеме можно до двух часов провести. А мне еще и сына надо, у нас одна аллергия. Сразу встает вопрос, с кем младшая. И еще ехать к нему надо в период обострения. А у нас в этот период (апрель-май) который год накладывается орви или орз(( Ну и дорого это, особенно за двоих. Хотя готова платит, лишь бы помогли. И кстати сказали, что ездить к нему надо каждый год, тк назначения отличаются.

Но вообще мне именно про аллерголога интересно)) Зачем то он все же есть)))

Если тебе сейчас форум даст контакт супераллерголога на другом конце Москвы - ты поедешь же к нему?
гомеопатов тоже можно найти поближе к себе.
В общем, ощущение, что ты придумываешь себе отговорки против гомеопата подсознательно. Не доверяешь?
Что такое аллергия? это аутоиммунное заболевание, а от них излечиться так, как от орви или от перелома нельзя. Мое имхо, все что может сделать аллерголог со взрослым иммунитетом - это задавить аллергию подстегнув иммунитет человека. Но! это все временно. К тому же, взрослый иммунитет все таки - это уже "застывший цемент", который регулируется сложнее, чем детский. Поэтому то на мой взгляд, вылечить насовсем взрослого человека сложно от аллергии. Максимум задавить ее на время. А вот с детской аллергией на мой взгляд проще этот вопрос решается - потому что иммунитет меняется и формируется и можно ему на этом этапе помочь.

у гомеопатов иные методы, поэтому мне кажется можно и взрослому помочь, только больше времени нужно,чем ребенку. Насчет дороговизны.... ну на лечение у традиционного аллерголога ты потратишь не меньше, но без гарантированного результата. Лекарства нынче совсем недешевы.

И еще, у твоего ребенка орви в эти периоды цветения - именно потому, что иммунитет кидается бороться с аллергией и пропускает вирусы в организм.

Рыжык
03.05.2014, 12:25
А разве он в принципе может чем-то помочь???
Гомеопат помог а аллергологи- нет.

VictoriaHaki
03.05.2014, 13:16
Если тебе сейчас форум даст контакт супераллерголога на другом конце Москвы - ты поедешь же к нему?
гомеопатов тоже можно найти поближе к себе.
В общем, ощущение, что ты придумываешь себе отговорки против гомеопата подсознательно. Не доверяешь?
Что такое аллергия? это аутоиммунное заболевание, а от них излечиться так, как от орви или от перелома нельзя. Мое имхо, все что может сделать аллерголог со взрослым иммунитетом - это задавить аллергию подстегнув иммунитет человека. Но! это все временно. К тому же, взрослый иммунитет все таки - это уже "застывший цемент", который регулируется сложнее, чем детский. Поэтому то на мой взгляд, вылечить насовсем взрослого человека сложно от аллергии. Максимум задавить ее на время. А вот с детской аллергией на мой взгляд проще этот вопрос решается - потому что иммунитет меняется и формируется и можно ему на этом этапе помочь.

у гомеопатов иные методы, поэтому мне кажется можно и взрослому помочь, только больше времени нужно,чем ребенку. Насчет дороговизны.... ну на лечение у традиционного аллерголога ты потратишь не меньше, но без гарантированного результата. Лекарства нынче совсем недешевы.

И еще, у твоего ребенка орви в эти периоды цветения - именно потому, что иммунитет кидается бороться с аллергией и пропускает вирусы в организм.

Вовсе нет. Я доверяю отзывам советовавших людей. Но у меня дети в сад не ходят, поэтому куда-то выбраться, правда, сложно. Надо близких напрягать, а я их и так регулярно напрягаю. Но все бы ничего, организовались бы, вот только болезни((

А вот аллергологу не доверяю, да. Т.к. ни от кого не слышала положительных отзывов.

VictoriaHaki
03.05.2014, 13:18
А разве он в принципе может чем-то помочь???
Гомеопат помог а аллергологи- нет.

Так и я о том же! Но должность то есть, зп получает. Значит что-то делает, помимо проб и выписывания таблеток? Или нет?

Ана
03.05.2014, 14:14
Так и я о том же! Но должность то есть, зп получает. Значит что-то делает, помимо проб и выписывания таблеток? Или нет?

он помогает выявлять причины (тем кто не может их сам найти) и устранять симптомы, за это тоже деньги получать можно. а так чтобы вылечить - нет конечно.

VictoriaHaki
03.05.2014, 14:44
он помогает выявлять причины (тем кто не может их сам найти) и устранять симптомы, за это тоже деньги получать можно. а так чтобы вылечить - нет конечно.
Да, точно! Забыла про неявную аллергию.
Я после пробы выяснила, что на кошек тоже есть. Но не очень сильная.

Вольга
03.05.2014, 15:55
Помогал снять обострение, но аллергию не вылечил конечно)))
Был ещё один мануальщик, тоже здорово помог когда у меня было сильнейшее обострение полгода и не один аллерголок не мог справиться, на мне живого места не было, там комплекс был из иглотерапии, массажа и трав, за 1,5 месяца меня вернул в русло и долго такого не повторялось.

Star***
03.05.2014, 16:40
посоветуйте мне гомеопата для ребенка, хочу попробовать, аллергия уже замучила его, жалко его.

VictoriaHaki
03.05.2014, 17:12
посоветуйте мне гомеопата для ребенка, хочу попробовать, аллергия уже замучила его, жалко его.
Я не посоветую. Надо сначала доехать до человека, который его рекомендовал, взять контакты.