PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Где удаляли зуб мудрости?



Фаня
04.05.2014, 10:25
Кажется и я туда же.... болит периодически зуб мудрости, сейчас совсем больно ((( и горло болит и рот еле открывается, ужасно боюсь удалять вообще не любою стоматологов, а уж удалять.......Посоветуйте хорошего врача пожалуйста.

Elen
04.05.2014, 10:40
Не нужно тянуть, иди к врачу. Если уже и горло болит, и рот не закрывается.. Сделают снимок, посмотрят, расскажут все.
Я хожу в стоматологию Президент, у меня рядом с домом.
Напиши, где ты живешь.

Фаня
04.05.2014, 10:47
Если найду хорошего врача поеду хоть на другой край города )))

Lutik
04.05.2014, 10:48
у меня хороший врач (3 зуба мудрости удаляла у него - никаких осложнений, все проходило "без шума, без пыли"), но он в Марьино.

Фаня
04.05.2014, 14:10
Да Марьино немного далековато конечно, а врача случайно ее Мак*сим Фил*атов зовут ?

Lutik
04.05.2014, 14:40
Да Марьино немного далековато конечно, а врача случайно ее Мак*сим Фил*атов зовут ?

нет, другой врач.

Unochka
04.05.2014, 14:55
Да Марьино немного далековато конечно, а врача случайно ее Мак*сим Фил*атов зовут ?

В митино могу сказать врача.

Daria
04.05.2014, 14:59
В оао медицина хирург К*оро*лев Роман К*онстантинович. Удаляла у него 2 зуба мудрости, плюс несколько операций на челюсти делала.

Bustet
04.05.2014, 15:03
В митино могу сказать врача.
Наташ,а скажи мне в митино. Если сейчас не доберусь,то после родов уж обязательно надо будет...

totoshka
04.05.2014, 15:52
Я удаляля в клиники ржд на красных воротах. Все хорошо, зубы только здоровые.
я бы тут не искала стоматолога. Тут как то рекламировали одного, мы с мужем имели несчастье лечиться у него. Так до сих пор разгребаем что он там сделал. Пломбы ставил розовые, такие делали в вов, их удалить невозможно, зуб мягче чем эти пломбы (((( принимал как раз на салатовой ветке в конце. Один в кабинете съемном, сам по себе.

Tanushka
04.05.2014, 16:05
Я удаляля в клиники ржд на красных воротах. Все хорошо, зубы только здоровые.
я бы тут не искала стоматолога. Тут как то рекламировали одного, мы с мужем имели несчастье лечиться у него. Так до сих пор разгребаем что он там сделал. Пломбы ставил розовые, такие делали в вов, их удалить невозможно, зуб мягче чем эти пломбы (((( принимал как раз на салатовой ветке в конце. Один в кабинете съемном, сам по себе.

А там ты у кого была? У меня там ДМС, может, решусь на эти зубы, пока они в состоянии поднывания время от времени.

totoshka
04.05.2014, 16:19
А там ты у кого была? У меня там ДМС, может, решусь на эти зубы, пока они в состоянии поднывания время от времени.
Фамилии не помню. Одна тетка была, удалили за 5 сек.
А потом был пацан, он сын зав по хирургии молодой такой. Очень аккуратный

Цыбулька
04.05.2014, 16:21
В Институте стоматологии на Новослободской

Фаня
04.05.2014, 22:25
В Институте стоматологии на Новослободской

А фамилию врача ?

NeTakaya
04.05.2014, 23:30
Я удаляля в клиники ржд на красных воротах. Все хорошо, зубы только здоровые.
я бы тут не искала стоматолога. Тут как то рекламировали одного, мы с мужем имели несчастье лечиться у него. Так до сих пор разгребаем что он там сделал. Пломбы ставил розовые, такие делали в вов, их удалить невозможно, зуб мягче чем эти пломбы (((( принимал как раз на салатовой ветке в конце. Один в кабинете съемном, сам по себе.

А у кого вы были?

Фаня
06.05.2014, 12:55
Я все еще мучаюсь (((( может кто еще вспомнит хорошего врача

Lutik
06.05.2014, 13:00
Я все еще мучаюсь (((( может кто еще вспомнит хорошего врача

ты, по моему, мазохистка:) тебе столько врачей предложили, а тебе все не то (или так боишься, что не можешь решишься).
само не пройдет, обезболивающие долго нельзя принимать.

Фаня
06.05.2014, 13:08
Я полный мазохист😃я не пью обезболивающее и жутко боюсь😢😢думаю а вдруг лучше станет, но к врачу собираюсь Вот посмотрела про Королева в ОАО медицина, пишут что за удаление восьмерки девушка 20 тыс отдала по мне это слишком...

Lutik
06.05.2014, 13:16
Я полный мазохист😃я не пью обезболивающее и жутко боюсь😢😢думаю а вдруг лучше станет, но к врачу собираюсь Вот посмотрела про Королева в ОАО медицина, пишут что за удаление восьмерки девушка 20 тыс отдала по мне это слишком...

20 тыс. за один зуб? это как то ту мач. Я точно не больше 5 тыс. платила.
Ты зря мучаешь себя. Не перестанут они болеть, пользы от них никакой (особенно от больных).
Вот честно, самое неприятное в этом процессе, когда обкалывают обезболивающим в десну - неприятное чувство распирания, но это ж 1-2 секунду. Остальное уже не ощущаешь:)
У тебя верхний, или нижний зуб?

Unochka
06.05.2014, 14:03
Наташ,а скажи мне в митино. Если сейчас не доберусь,то после родов уж обязательно надо будет...

ты как соберешься - напиши мне в личку, я тебе дам координаты

Цыбулька
06.05.2014, 14:29
А фамилию врача ?

врач-хирург Приставкина
удаляла у нее очень сложный зуб (под наркозом 3 часа), поэтому могу ее 100% рекомендовать

Perla
06.05.2014, 15:22
Я все еще мучаюсь (((( может кто еще вспомнит хорошего врача

Не далее как три недели назад удаляла зуб мудрости. ДентаВита, врач Штрипова. Тетка обалденная - приколистка, не умолкает ни на минуту. Когда тащила зуб, напевала "Отчего, отчего, от чего мне так легко..." при этом отходняка даже от наркоза не было и зуб, точнее место оставшееся после него не болело ни грамма:) Вся процедура заняла около 7 минут. Рекомендую. Она на Таганке принимает или по понедельникам на Козихинском.

Olyashka
06.05.2014, 18:13
Не далее как три недели назад удаляла зуб мудрости. ДентаВита, врач Штрипова. Тетка обалденная - приколистка, не умолкает ни на минуту. Когда тащила зуб, напевала "Отчего, отчего, от чего мне так легко..." при этом отходняка даже от наркоза не было и зуб, точнее место оставшееся после него не болело ни грамма:) Вся процедура заняла около 7 минут. Рекомендую. Она на Таганке принимает или по понедельникам на Козихинском.

а зуб обычный был или сложный?

я тут присоседюсь с вопросами

у меня обе нижние 8-ки лежат! корнями туда, к горлу.
я так понимаю, что мне десну резать надо и возможно еще и зубы пилить??
ни у кого такого не было?

Фаня
06.05.2014, 19:20
Perla во сколько тебе обошелся зуб?

Натя
06.05.2014, 19:42
Муж недавно удалял две 8-ки у зав.отделения члх в цниис. Одна совсем сложная, вторая попроще, но все равно не айс. Прошло все хорошо, зажило быстро. Стоили оба зуба вместе до 15 тысяч.

Лейка
06.05.2014, 20:45
Муж недавно удалял две 8-ки у зав.отделения члх в цниис. Одна совсем сложная, вторая попроще, но все равно не айс. Прошло все хорошо, зажило быстро. Стоили оба зуба вместе до 15 тысяч.

И я там же удаляла, но давно, у Григорьянца Л.А., он тогда завотделения ЧЛХ был. Сейчас своя клиника у него. Сделал все отлично, у меня тоже сложный зуб был. Берет дорого (5 лет назад заплатила 8 или 9 тысяч), но спец отличный. Хотя вообще, честно говоря, не люблю врачей рекомендовать, а то еще получится ситуация, как у totoshka). Но им я очень довольна, пошла к нему по рекомендации врача же, всю жизнь работающего в ЦНИИС.

Лейка
06.05.2014, 20:48
а зуб обычный был или сложный?

я тут присоседюсь с вопросами

у меня обе нижние 8-ки лежат! корнями туда, к горлу.
я так понимаю, что мне десну резать надо и возможно еще и зубы пилить??
ни у кого такого не было?

Вот у меня именно такой зуб был. Когда мне врач его удалял, несколько ординаторов (или как их там правильно называют) пришли посмотреть, как он работает. И он мне так методично зуб вырывает и монотонно произносит: "А вот здесь, господа, если удалять неправильно, можно сломать челюсть"))).

Цыбулька
06.05.2014, 20:55
а зуб обычный был или сложный?

я тут присоседюсь с вопросами

у меня обе нижние 8-ки лежат! корнями туда, к горлу.
я так понимаю, что мне десну резать надо и возможно еще и зубы пилить??
ни у кого такого не было?

У меня именно так было. Восьмерки лежали в десне и давили на всю челюсть. В обычных стоматологических клиниках не взялись за удаление, т.к. сказали, что это именно операция и все отправили в институт стоматологии. Там сделали наркоз внутривенный и удаляли. Один зуб удаляли 3 часа. второй 1,5 часа (в промежуток в месяца два). После удаления накладывали швы, потом их снимали, ездила на протяжении двух недель к ним на процедуры и физио. Была на больничном 1,5 недели.
Врачи на Новослободской очень сильные и если обращаться со сложными случаями то только к ним, т.к. они удаляют такие зубы каждый день, а не как обычный хирург раз в год, а обычно удаляют легкие зубы за 5-7 минут.

Olyashka
06.05.2014, 22:39
Ужас какой(((
Лейка, у тебя тоже долго удаляли и потом физио было? и наркоз внутривенный??

Мне надо гв завершить и идти удалять
но вот почитала и не хочу((( боюсь очень((((

Лейка
06.05.2014, 23:05
Ужас какой(((
Лейка, у тебя тоже долго удаляли и потом физио было? и наркоз внутривенный??

Мне надо гв завершить и идти удалять
но вот почитала и не хочу((( боюсь очень((((

Удалял минут 30, наверное, с местным наркозом. Ездила потом швы менять раза два. В общем и целом, история не на одну неделю, как раз перед выходом из декрета провернула все это. Ничего особенно страшного, в общем-то, и не было - неприятно, конечно, но не смертельно. Сильные боли были только в день удаления, Кетанов пила.

Натя
07.05.2014, 12:29
И я там же удаляла, но давно, у Григорьянца Л.А., он тогда завотделения ЧЛХ был. Сейчас своя клиника у него. Сделал все отлично, у меня тоже сложный зуб был. Берет дорого (5 лет назад заплатила 8 или 9 тысяч), но спец отличный. Хотя вообще, честно говоря, не люблю врачей рекомендовать, а то еще получится ситуация, как у totoshka). Но им я очень довольна, пошла к нему по рекомендации врача же, всю жизнь работающего в ЦНИИС.
Тоже шли по рекомендации врача оттуда, хоть и к новому заву:) Видимо, завами плохих не делают.
Кстати, про цены.. Я написала про "до 15", но это было.. как бы.. не слишком официально)))) Так у них цены поднялись в этом году тысяч до 13 за зуб вроде, не помню уже.

totoshka
07.05.2014, 12:33
Я удаляля в клиники ржд на красных воротах. Все хорошо, зубы только здоровые.
я бы тут не искала стоматолога. Тут как то рекламировали одного, мы с мужем имели несчастье лечиться у него. Так до сих пор разгребаем что он там сделал. Пломбы ставил розовые, такие делали в вов, их удалить невозможно, зуб мягче чем эти пломбы (((( принимал как раз на салатовой ветке в конце. Один в кабинете съемном, сам по себе.
Вот нашла имя и фамилию этого проходимца. Котанов юрий.