PDA

Просмотр полной версии : Кто у вас дома гладит? :)



cherry
05.05.2014, 08:56
Очень насущный для меня вопрос ))))) Терпеть не могу это дело ))

totoshka
05.05.2014, 09:02
А мне нравится, только последнее время нет на это времени

Lutik
05.05.2014, 09:07
а какое белье имеется ввиду? если постельное - то у мужа и жены обычно общее постельное белье, вариант ответа каждый гладит свое - подходит под личную одежду больше.
Я вообще перестала гладить постельное с тех пор как узнала, что это не полезно - волокна ткани тогда хуже впитывают пот, в общем, это оказывается менее гигиенично. Постельное белье после стирки аккуратно складываю и никаких проблем.
Глажу только гостевые комплекты - потому что гости не поймут мятое постельное:)

cherry
05.05.2014, 09:07
специально обученный человек, но в его отсутствие я. и я тоже это терпеть не могу. У меня вечно горы неглаженого :(
Планирую все же нанять нового человека.

так в опросе отметься ))

Нафаня
05.05.2014, 09:18
У нас никто не гладит((( я это дело люблю, но времени нет на глажку( поэтому аккуратно развешиваем при стирке и перед выходом при необходимости себе глажу. Ребенку гладит бабушка, когда заканчиваются неглаженные вещи)) приезжает и гладит

Love in Paris
05.05.2014, 09:20
Мы ничего вообще не гладим )))) мужнино рабочее - химчистка, раньше и мои офисные туда сдавали..
Постельное, полотенца не гладим.. футболки, трикотаж - каждый сам себе.
Доску гладильную раз в месяц от силы достаем, когда что-то сложное из вещей, а так, я свои футболки-кофты вообще на диван кидаю и глажу ))

Unochka
05.05.2014, 09:20
я, но мало что глажу - рубашки, свитера и т.д.
постельное белье, полотенца не глажу

котька
05.05.2014, 09:25
ответила как придется, но на самом деле, все же большей частью я. НО я абсолютно все глажу. Только рубашки мужу не глажу -это он сам делает. А иногда взбунтуюсь и мужа заставляю гладить все . В апреле тоже ничего не гладила -но вызывала "специально обученного человека" для этого. Сегодня вот сама буду вечером все наглаживать. Вообще, стараюсь не копить, постирала ,высушила и сразу погладила.

Иришкин
05.05.2014, 09:29
у нас и я и муж, муж чаще раньше гладил, сейчас что-то забил:)

cherry
05.05.2014, 09:42
а какое белье имеется ввиду? если постельное - то у мужа и жены обычно общее постельное белье, вариант ответа каждый гладит свое - подходит под личную одежду больше.
Я вообще перестала гладить постельное с тех пор как узнала, что это не полезно - волокна ткани тогда хуже впитывают пот, в общем, это оказывается менее гигиенично. Постельное белье после стирки аккуратно складываю и никаких проблем.
Глажу только гостевые комплекты - потому что гости не поймут мятое постельное:)

я всё имею в виду. и постельное, и одежду

Лорелэя
05.05.2014, 09:44
у нас с мужем разделение труда, я глажу свою одежду и его, а он у меня гладит постельное белье и полотенца, короче то, что по прямой гладится, без изысков))).

Anu^ta
05.05.2014, 09:51
Ответила, что каждый свое, а потом подумала, что, наверное, будет правильно: я глажу все, в муж свое... потому что больше всего, пожалуй, детских вещей и постельного белья...шторы еще, во )))

Светля4окк
05.05.2014, 10:17
глажу исключительно я
всё подряд
муж однажды пытался пеленки детские гладить, зрелище не для слабонервных - руки растут точно не оттуда,
поэтому мы больше не экспериментируем.
Зато пылесосит у нас исключительно муж.

Ана
05.05.2014, 10:23
ответила что муж свое, жена свое, но это не совсем так.
муж всегда гладит свою одежду которую будет одевать на работу. все остальное обычно глажу я (а это мое, детское, полотенца, постельное белье, майки и домашняя одежда мужа). НО иногда детское подглаживает няня, если оно накопилось вдруг неглаженое. а иногда что-то общее, типа постельного белья, может погладить и муж, если очень надо, а мне ну никак некогда.
но обычно я мужу гладить не даю, потому что глажка - единственный вид работы по дому, который я делаю с удовольствием) процесс превращения мятых вещей в гладкие-красивые меня очень умиротворяет)) поэтому пусть он делает все что угодно другое, а я лучше поглажу))

suvsvet
05.05.2014, 10:25
Очень насущный для меня вопрос ))))) Терпеть не могу это дело ))

я глажу постельное (люблю на глаженном спать), по-минимуму своё и ребёнкино, муж своё. 4-й вариант?

Лолита
05.05.2014, 10:26
Я оказалась той единственной, у которой все гладит муж) Я глажу раз в год, если срочно нужна неглаженная вещь.
А еще он всегда моет окна и посуду:icon_sad:

Вольга
05.05.2014, 10:30
Моя мама, живём в разных подъездах, она приходит стирает и гладит. Иногда готовит.

А вот окна моет только муж, я считаю это мужской работой)

Dashenka
05.05.2014, 10:48
ответила "как придется - муж или жена", хотя пропорционально больше все-таки я, но в основном не гладит никто. Большая часть вещей идет в шкаф неглаженая, а то что нельзя не погладить, лежит до последнего, пока не станет нужным "здесь или сейчас".
А гладить мы любим кота :)

Токси
05.05.2014, 10:55
Домработница, иногда я я свои вещи, муж свои, если вдруг что-то срочно понадобилось.

Мышка с книжкой
05.05.2014, 11:04
Никто, нет вещей требующих глажки. Если все же приходится куда-то одевать брюки-блузку-рубашку, то перед выходом я глажу свое и детское, муж свое. Иногда может и он гладить все, иногда я, по разному. Кто в данный момент более свободен. Но это редко, в основном одежда такая, что глажка не нужна, постельное и тд просто не гладим.

евже
05.05.2014, 11:50
отметила как придется, жена или муж, в основном конечно я, глажу только рубашки мужа и на выход ребенку и себе, но муж тоже иногда гладит, для него это не проблема, но мне до сих пор за каждую рубашку спасибо говорит.

Лучик света в темном царстве
05.05.2014, 11:52
глажу только я
не пойму как можно иметь дома вещи которые гладить не надо, а после стирки?))))
у меня груда рубашек, ношу каждый день свежую, одеванная 1 раз кладется сразу в машинку стиральную, в итоге к началу недели у меня 5 рубашек не глаженных
у мужа так же, он правда может 2 дня в одной рубашке походить, если не лето
и все это надо гладить обязательно
химчистка не вариант

Puma
05.05.2014, 11:57
Муж не гладит вообще никогда. Я сейчас тоже не глажу, ну если редко что то одно срочно понадобилось неглаженное. Гладит домработница раз в неделю, Глажка это основное почему домработница потребовалась. Потому что днем не могу из за мелкой гладить, очень она лезет. Во время ее сна тоже гладить не могу, она очень плохо спит и глажка (да и прочие домашние дела)идет в режиме 5 минут глажу, 20 минут укачиваю дочку. Плюнула на это дело и наняла специально обученного человека :)
Постельное и полотенца не глажу, домашнее тоже чаще всего нет, но и помимо этого глажки дофига

HelenHenson!
05.05.2014, 11:58
да практически не гладим ..просто сразу после стирки как то все так вешается что уже и не мятое ....
Но могу может брюки или юбку раз в пару месяцев прогладить ...
У мужа нет дресс кода , он в джинсах и пуловерах или кофтах ...сразу опять таки вешаем что бы высыхало немятым ...
В общем глажу раз в пару месяцев .....

Когда у мужа были костюмы ...все таскали в химчистку с глажкой

биги
05.05.2014, 12:09
В нашей семье только муж гладит терпеть не могу это занятие

Аннюта
05.05.2014, 12:15
Глажу только я, муж даже и не умеет. Пока глажу все, но чувствую, что по примеру многих, постельное и полотенца не буду.

melky
05.05.2014, 13:14
Выбрала "другое", что в моем случае значит "никто". Ненавижу это дело, и не понимаю, зачем на это тратить несколько часов регулярно... Глажу только непосредственно перед тем, как вещь надеть (мужу и ребенку также).

Myr
05.05.2014, 13:21
Я глажу. Муж наверное не умеет, не видела, чтобы он гладил.
Глажу редко, ненавижу гладить шторы и тюль.

Bustet
05.05.2014, 13:43
Ответила,что все жена гладит. Мужу на неделю рубашек,себе перед аыходом куда-то если надо,ребенку сейчас редко.Постельное-полотенца не глажу

Цыбулька
05.05.2014, 13:49
Я перестала вообще гладить постельное и полотенца и уже давно глажу только носибельные вещи. Ответила, что все гладит жена.

NeTakaya
05.05.2014, 14:40
Глажу я. Не нравится, но иначе никак. Если муж приходит не раньше 20, то когда ему еще гладить 😳. Поэтому днем я это делаю. Если бы оба приходили позже..наверно, забила бы частично. Не знаю! Но сейчас это делаю я, так как я дома. И это моя женская обязанность)
А когда муж дома один без меня летом, он сам прекрасно гладит (лучше меня), и убирает и тд. Не любит беспорядок и грязь. И никогда не оденет мало мальскую мятую рубашку. Каждый день будет вечером гладить на завтра перед сном. И когда дети были совсем мелкие (первые полгода) он так и делал.

krolik
05.05.2014, 15:13
я глажу, раньше очень не любила, а потом приучила себя даже отдыхать морально во время глажки - ставлю себе фильм смотреть и вперед! глажу 1-2 раза в неделю по 1.5-2 часа

Калиастра
05.05.2014, 15:53
Гладим крайне редко, каждый сам себе)))), постельное белье не гладим. Детская одежда на мне, но тоже редко. Очень я это дело не люблю

Натя
05.05.2014, 16:47
Все глажу сама. Не люблю это дело, но неглаженное не люблю еще больше)))) Стараюсь делать это пореже, и под настроение. Вроде если начать, то можно и разохотиться:)

Tanushka
05.05.2014, 17:24
Одежду всю глажу я, муж только брюки себе и мне, потому что у меня стрелки не получаются :) А брюки у меня одни и ношу их редко.
Постель и полотенца не гладим по той причине, что Лютик написала, тоже слышала, что постельное не должно быть глаженным, полезнее спать на наглаженном, заодно повод себя оправдать :)

Sokolka
05.05.2014, 17:25
Глажу сама. Под какой-нить фильм глажка проходит незаметно. Не люблю неглаженное белье

asollka
05.05.2014, 17:40
Глажу я. До рождения ребенка полотенца и постельное белье не гладила, а потом у меня проснулся запоздалый инстинкт гнездования и теперь я глажу абсолютно все! На удивление процесс не очень напрягает, и вообще люблю запах чистых отглаженных вещей! :-)

Ksu-ksu
05.05.2014, 17:58
постельное глажу по настроению, если захочется)) а настроение такое бывает примерно после одной стирки из 5ти)) Мне мама еще в детстве рассказала что глаженое менее гигиенично,т.к. хуже впитывает пот, а я и рада) Остальное гладится перед тем, как надеть, я себе - муж себе. Изредка могу погладить и ему и себе, опять же по настроению. Вообще глажка не проблема)

Lulyaka
05.05.2014, 19:25
Выбрала "другое". Я тоже терпеть не могу это занятие :)
Детское глажу я, иногда только прошу мужа, если времени нет или еще что-то. Постельное белье прошу мужа, но иногда проще или быстрее погладить самой. Брюки, рубашки свои муж гладит только сам, я не касаюсь этого. Свои вещи частенько прошу мужа погладить, или вообще не глажу :) Просто стараюсь покупать вещи, не требующие особой глажки, которые можно просто аккуратно расправить после стирки.

Неземная
05.05.2014, 19:43
никто не гладит,
одежду каждый своё, детское я.

евже
05.05.2014, 20:46
никто не гладит,
одежду каждый своё, детское я.
Это называется никто не гладит, если каждый свое? :)))

dashenkar
05.05.2014, 22:39
НЕНАВИЖУ ГЛАДИТЬ!!!!!!!!
регулярно горы собираю....

Неземная
06.05.2014, 02:12
Это называется никто не гладит, если каждый свое? :)))
Я имею ввиду, что белье и прочее мы не гладим, только одежду и то не всю :46:

Fly
06.05.2014, 08:01
Я глажу только свое и Макса
Дима сам гладит свои рубашки и брюки
Постельное белье не глажу
Полотенца тоже

little.kitty
06.05.2014, 16:41
Гладит муж

marinka
06.05.2014, 20:04
ответила, кто придется..но на самом деле основной в этом вопросе у нас ,это муж..я тоже принимаю в этом участие, но крайне редко..

franchi
06.05.2014, 20:10
я глажу свое и ребенкина
муж свое сам гладит

больше всех глажки на ребенка. ибо пачкается на прогулке, в саду все супом воняет. меняю ему комплект одежды в сад (в игровую) каждый день.
не глажу белье нижнее, постельное, велюровые вещи.

евже
07.05.2014, 00:59
Я имею ввиду, что белье и прочее мы не гладим, только одежду и то не всю :46:
Ну тогда у вас как раз вариант муж свое, жена свое. :)

DerZkaya
07.05.2014, 01:48
А мы вообще не гладим)))я глажу раз в год что-то из своего, муж не любит глаженные рубашки (расправляю когда сушу). У нас большая гардеробная и всё на вешалках, что мнётся.

Сануля
07.05.2014, 11:20
я глажу...

но я никогда не собираю кучи. 1 машинка, из нее половину гладить не надо (трусы, носки), на глажку уходит минут 10, не больше.
Постельное белье проглаживаю не с каждой стороны, но совсем не гладить не могу.

я иногда даже до работы успеваю погладить. когда уже соберусь, а детей еще не время поднимать, минут 10-15 есть.

sNOBOREdistka
07.05.2014, 14:18
Глажу я в 99% случаев.
Но при этом: постельное, полотенца и джинсы не глажу практически никогда (если я сама вешала и снимала, то оно нормально выглядит и неглаженое), носки и колготки не глажу принципиально, еще чего)))). Иногда могу наволочки погладить под настроение.
Получается, что в основном гладятся вещи дочки (в т.ч. трусики), мои блузки-юбки и рубашки и футболки мужа.

Sladkaya
07.05.2014, 18:04
как бы не навидела, но я. Не доверяю никому. Купиласупер-пупер парогенератор и вперед, с ним вещиэтолько отлетают, муж неэуспевпет вешалки приносить. Со временем-может няне вахту-передам. Ей-доверяю.

Irrrishka
10.05.2014, 18:02
глажу я. в будни мужу джемпер или рубашку ежедневно и 2 раза в неделю брюки,.сыну шорты и кофту в сад. себе джемпер и если брюки одеваю то их. постель полотенца трусы и носки не гладим,майки немнущиеся вещи типо джинс, синтетических кофточек тоже и домашнюю одежду тоже не гладим. но вот почему то нет стока вещей чтоб вообще не гладить. джемпера же после машинки все равно немного пожеванные,.хотя вещи сушу расправленные да даже если на вешалке

Верунчик
11.05.2014, 00:32
Не знаю как ответить, у нас никто не гладит )))))
По необходимости могу что-то погладить, но обычно мужа прошу, у него это лучше получается.

Верунчик
12.05.2014, 00:01
ну объясните мне, как можно не гладить?
Сын ходит в сад? У него же есть футболки-водолазки-шорты. Вы это не гладите? А как вешаете, где сушите?
Свои блузки, ну хоть трикотажные? Мужнины? Они все равно если не глаженные - это видно!
Я даже куртки (не рейму, а обычные)после стирки слегка проглаживаю, потому что иначе они выглядят плохо
Всю одежду сушу так, чтобы висела сразу расправленная. Детская сохнет на детских вешалках (а они висят или в ванной или досыхают в комнате на турнике :) ) Взрослая одежда - или на вешалках, или в ванной. У нас такая сушка под потолком, с круглыми палками, от них нет заломов на ткани. На работу не хожу, блузки где-то в недрах шкафа. В обыденной жизни хожу в джинсах. У мужа нет дресс-кода, ходит в джинсах и джемперах, футболках (а покупаю их я и выбираю по возможности немнущиеся). Сын в сад ходит, да. Но наглаживать водолазку, которую он проносит ровно один день мне бы и в голову не пришло. На вешалках достаточно аккуратно все высыхает.
Вот сейчас сидела вспоминала - с нового года я гладила 3 раза, одежду на НГ-праздники, рубашки себе и сыну для похода в театр, юбку себе когда на концерт шла. Всё. В обыденной жизни не вижу смысла тратить столько времени на глажку. Куда? Во дворе с сыном в футбол играть? В магазин?
Когда работала - да, гладила намного чаще. Но и то периодически просила мужа, по части глажки мне до него далеко.
Из относительно регулярного я глажу только скатерти на праздничный стол, но это всего несколько раз в год.
Как-то так.

Верунчик
12.05.2014, 01:11
Ванна самая обычная, стандартная для старого панельного дома. Маленькая в общем.
По поводу бабушки - тогда и стиральных машин почти не было, и стирали по другому, возможно тема с дезинфекцией белья глажкой была оправдана... Трусы мне и в голову не пришло бы гладить вообще никогда )))))) Как-то же не вымерло человечество в неглаженых трусах (и в века отсутствия трусов как одежды в принципе).
В условиях антисанитарии глажка помогала в борьбе с паразитами, ну... теми самыми)))) Мне кажется это больше пережиток прошлого, как и купание младенцев на пеленке