PDA

Просмотр полной версии : Запись к врачам



Lutik
05.05.2014, 09:17
У нас в ПК, к неврологу можно записаться только через терапевта.
Терапевт конечно же хочет с меня сначала все анализы, кардиограмму, рентген (уж коли попала - надо на диспансеризацию засунуть). Я конечно ее понимаю - ее задача поставить диагноз. Но мне все равно надо к неврологу.
В свете того, что все это удовольствие от посещения ПК растягивается на длительное время (из-за электронной записи) - к неврологу я попаду очень не скоро.
Что б такое сказать врачу, чтоб меня она побыстрее направила к неврологу?
Остеохондроз не прокатил:)

Marusya
05.05.2014, 09:25
У нас в ПК, к неврологу можно записаться только через терапевта.
Терапевт конечно же хочет с меня сначала все анализы, кардиограмму, рентген (уж коли попала - надо на диспансеризацию засунуть). Я конечно ее понимаю - ее задача поставить диагноз. Но мне все равно надо к неврологу.
В свете того, что все это удовольствие от посещения ПК растягивается на длительное время (из-за электронной записи) - к неврологу я попаду очень не скоро.
Что б такое сказать врачу, чтоб меня она побыстрее направила к неврологу?
Остеохондроз не прокатил:)

У нас та же тягомотина, взяла карту, посмотрела когда принимает невролог, и пришла без записи....

Lanlet
05.05.2014, 09:29
Попробуй узнать, выдает ли терминал к этому спецу талоны в живую очередь (день в день которые). У нас не любят в регистратуре эту инфу афишироватт, чтобы все заранее записывались. Недавно к хирургу так попала, хотя предварительная вся на 2 недели была записана.

Обычно такие талоны выкладывают за час до начала приема и перестают выдавать за 1 час до его окончания.

Иришкин
05.05.2014, 09:48
У нас в ПК, к неврологу можно записаться только через терапевта.
Терапевт конечно же хочет с меня сначала все анализы, кардиограмму, рентген (уж коли попала - надо на диспансеризацию засунуть). Я конечно ее понимаю - ее задача поставить диагноз. Но мне все равно надо к неврологу.
В свете того, что все это удовольствие от посещения ПК растягивается на длительное время (из-за электронной записи) - к неврологу я попаду очень не скоро.
Что б такое сказать врачу, чтоб меня она побыстрее направила к неврологу?
Остеохондроз не прокатил:)
Межреберная невралгия, обострение. Обычно дышу с трудом

Lanlet
05.05.2014, 09:54
Межреберная невралгия, обострение. Обычно дышу с трудом

Ну да. Или же обострение остеохондроза.

Lutik
05.05.2014, 10:02
Ну да. Или же обострение остеохондроза.

а как оно проявляется? ну симптомы мне ж надо как то описать?
остеохондроз у меня безусловно есть, но видимо не в критическом состоянии.

Lutik
05.05.2014, 10:03
Межреберная невралгия, обострение. Обычно дышу с трудом

а сколько может длиться приступ невралгии? у меня бывало - но обычно через несколько минут отпускало. А мне ж надо, чтоб меня сразу направили к неврологу.

Lutik
05.05.2014, 10:07
Попробуй узнать, выдает ли терминал к этому спецу талоны в живую очередь (день в день которые). У нас не любят в регистратуре эту инфу афишироватт, чтобы все заранее записывались. Недавно к хирургу так попала, хотя предварительная вся на 2 недели была записана.

Обычно такие талоны выкладывают за час до начала приема и перестают выдавать за 1 час до его окончания.

я в терминале не видела вообще невролога, может просто запись уже была полная. У нас в 7.30 утра открывают запись и там смертоубийство из бабушек.

Lanlet
05.05.2014, 10:11
я в терминале не видела вообще невролога, может просто запись уже была полная. У нас в 7.30 утра открывают запись и там смертоубийство из бабушек.

Если нет в списке врачей, значит только по электронному направлению от другого врача.

У нас в 7:30 на 1 этаже тоже большая очередь, а вот к терминалам на 2 и 4 этажах уже никого нет;). Да и в 7:30 запись откроется только если врач с 8:30 уже работает.

Lutik
05.05.2014, 10:21
головные боли, бессонница, потеря памяти..
Но я уже много лет ежегодно плачу 30-40 тыс (если компания не платит) и имею страховку в привычной мне одной и той же клинике. Там я за один день 10 врачей могу пройти. И в ней моя карта за 10 лет, мне это очень нравится. Диспансеризацию в клинике сама прохожу где-то раз в год, стараюсь.

с головными болями и давлением меня и стали гонять по кабинетам, потому что не была у врачей (кроме наблюдения во время Б.) черт знает сколько лет. Отрабатывают страховку:)
У меня нет ДМС, поэтому если платно - то мне нужен проверенный невролог, который не будет меня гонять на многочисленные исследования долго, а как то быстро поставит диагноз и задаст стратегию возвращения давления к нормальному (как выяснила, это не гормональное, поэтому там уже рыть не нужно).

Lutik
05.05.2014, 10:22
Если нет в списке врачей, значит только по электронному направлению от другого врача.

У нас в 7:30 на 1 этаже тоже большая очередь, а вот к терминалам на 2 и 4 этажах уже никого нет;). Да и в 7:30 запись откроется только если врач с 8:30 уже работает.

оо, я просто такой редкий гость в ПК (только карточку на днях завела:) - даже не в курсе, есть ли там терминалы на др.этажах.