PDA

Просмотр полной версии : Кормящие мамы, что вы едите???



Daria
05.05.2014, 16:04
Так, из-за жидкого стула ре педиатр не рекомендовала мне есть кисломолочку, мучное, картофель.
Вопрос: что вообще можно тогда есть кроме гречки, говядины и индейки??? Еще ем по 1 яблоку, банану и груше в день. Что еще можно?

totoshka
05.05.2014, 16:13
сухофрукт, лаваш, кукурузные хлопья,
поешь рис, и стул нормализуется.

Tanushka
05.05.2014, 16:25
Я ела к тобой перечисленному плюс сухое печенье, нежирный сыр, если прокатит, макароны твёрдых сортов. Ещё тушёный кабачок.

mimi_doll
05.05.2014, 16:25
Пока придерживалась жесткой диеты, ела хлебцы из гречихи (любятово) и гречневые хлебцы (др откер или как-то так, большие круглые). Там нет дрожжей и сахара. Еще свеклу ела. На кабачки как-то не особо хорошо реагировала, хотя их тоже можно, как и цветную капусту. Кстати, на банан тоже реакция была плохая у ребенка.
Потом потихоньку стала добавлять макароны твердых сортов, рис.
А сыр твердых сортов тоже нельзя? Я кисломолочку тоже вначале не ела, но на сыр нормальная реакция была (ольтермани) или твердый.
Кстати, тут еще девочки советовали безлактозные йогурты валио, на них не было реакции как на кисломолочку, тоже их ела вначале.
И курагу можно, наверное, пару штук, если нет аллергии. Хотя я все же ее после полугода начала есть.
Еще хорошо шла пшенная каша на завтрак (хлопья милен парнас), овсянка тоже, но на нее вначале все же тоже дочка хуже реагировала, а на пшенку нормально.

mimi_doll
05.05.2014, 16:32
Кстати, яблоки долгое время печеными ела, на свежие проблемы со стулом были. Тоже по 1 в день.

Lutik
05.05.2014, 16:36
груша, кабачки, свекла - слабят.

mimi_doll
05.05.2014, 16:53
груша, кабачки, свекла - слабят.

Да, точно... Свеклу тогда не надо

Дюжик
05.05.2014, 17:04
У меня вопрос: а старший был на грудном?

Olyashka
05.05.2014, 17:06
А какой стул должен быть у ре??
У нас вот только сейчас стал похож на "взрослый" когда мы каши и супы ввели в рацион ребенка.

Daria
05.05.2014, 17:06
У меня вопрос: а старший был на грудном?

Да, до 1,2 лет. Таких проблем не было.

Daria
05.05.2014, 17:07
А какой стул должен быть у ре??
У нас вот только сейчас стал похож на "взрослый" когда мы каши и супы ввели в рацион ребенка.

Кашицеобразный, а не водичка как в нашем случае.

Olyashka
05.05.2014, 17:11
Кашицеобразный, а не водичка как в нашем случае.

А, а то я не поняла о чем речь :)
Может ты наоборот слишком сильно себя ограничиваешь?
Чем питаешься?

Аннюта
05.05.2014, 18:08
Я ем с разумными ограничениями ни копченого, ни соленого и морепродуктов. Хлебцы с отрубями, сыр, творог, макароны и гречку. Яблоки печеные, сейчастала свежее есть. Завариваю компот из чернослива и сушеных яблок. Поскольку у маси запоры, то еще свеклу ем.

евже
05.05.2014, 19:06
Грушу убери! она может легко слабить. Тем более если каждый день. Кролика я ела. Делай себе "ежики" из фарша с рисом. Ну и просто рисовую кашку. Макароны можно. Кус-кус можно попробовать.

Дюжик
05.05.2014, 20:06
Если честно, то я проблем не вижу. Дитю и месяца нет. Имеет право на любой стул.Я против быстрых углеводов ( убрать сухофрукты, особенно финики и сахар из чая). Кушать полноценно: каши ( я ела на молоке), мясо ( говядину, курицу, индейку), овощи тушеные, супы крупяные, овощные.