PDA

Просмотр полной версии : Флуд Центр учета воды - что за зверь?



Lulyaka
05.05.2014, 18:48
Сейчас позвонили, представились, как Центр учета воды, типа "У вас подошел срок поверки счетчика воды"..
Спрашиваю - "Какого именно?".
Говорят - "Холодной".
Я: "С какой стати? У меня до поверки еще 2 года!"
Они: "А у вас есть подтверждающие документы?"
Я: "Есть"
Они: "Тогда сообщите (не помню, что).."
Я: "Мне сейчас некогда искать документы"
Они: "Тогда запишите телефон, перезвоните и сообщите (что-то там..)
Я: "Вообще-то в ЕИРЦ есть все необходимые документы, почему я должна еще что-то кому-то сообщать?"
Они: "Это у них есть, а мы центр учета воды, у нас данных нет, видимо они нам ЕЩЕ не передали....."
Я: "За 4 года ЕЩЕ не передали???"
Они: "Ну мы вам телефон дали, перезвоните и сообщите.."

Кто-нить в курсе, что это за контора и с какой стати я им обязана что-то сообщать??

евже
05.05.2014, 19:16
http://www.mos.ru/authority/activity/municipal/index.php?id_14=22263
"Современный Центр учета воды с новейшим метрологическим оборудованием для поверки и испытаний различных приборов учета воды открыл МГУП «Мосводоканал» (http://www.mosvodokanal.ru/). За четыре месяца работы новый филиал сэкономил предприятию уже около 2 млн рублей." То есть видимо не успели передать инфу не за твои 4 года, а за их 4 месяца работы. Их телефон (499) 940-99-52. Тебе этот дали телефон? Тогда не развод наверное.
Еще наверное можно позвонить на горячую линию ГУ ИС, у них поинтересоваться, кто и что кому должен.

Lulyaka
05.05.2014, 19:21
Да я тоже это нашла, но как-то по сути, это всего лишь очередная организация, занимающаяся поверкой и установкой счетчиков, что им всем надо что-то сообщать? Бред какой-то..
Телефон похожий, но другой, последние цифры 92-98
Чет странно все это..

евже
05.05.2014, 19:24
Да я тоже это нашла, но как-то по сути, это всего лишь очередная организация, занимающаяся поверкой и установкой счетчиков, что им всем надо что-то сообщать? Бред какой-то..
Телефон похожий, но другой, последние цифры 92-98
Чет странно все это..
Тогда позвони на горячую службу ГУ ИС. У меня был телефон какой-то городской службы, которая нас обязывала счетчики ставить, но стерла уже... не могу найти...

Дикая Кошь
05.05.2014, 20:48
Мне осенью звонили и щас. Я не чешусь, у моих сроки тока в октябре 14го года для проверки.

ste
05.05.2014, 21:42
Мне звонили спустя пару месяцев после установки счетчиков😀
Послала куда подальше. Обычная контора по установке и поверке.

Лёся
05.05.2014, 21:46
А у нас вообще нет счетчиков но звонили типо что у них срок подошел :))) Когда ответила что счетчиков нет на том конце недоуменно замолчали, потом бросили трубку :)

Lulyaka
05.05.2014, 22:07
Понятно. Значит, лажа какая-то очередная...

Lyagushka
05.05.2014, 22:29
о! мне тоже на днях звонили. И я тоже не въехала, раза три у них переспросила, что за контора такая. На том конце провода девушка с акцентом оскорбилась прям: "Мы не контора, мы центр учета воды!". Взяла телефон, сказала перезвоню, когда (и если) пойму, кто они такие))

PinkBagira
05.05.2014, 23:01
контора может и при мосводоканале, но задача одна - впарить счетчики и их поверка.
муж, когда в настроении, любит общаться с представителями подобных компаний. советует сразу спрашивать номер лицензии, когда вы дана и тп.
потом интересуется, откуда у звонившего номер телефона нашей квартиры.
На все требования предоставить информацию - требовать ссылки на нормативные акты (статьи, пункты и тп).