PDA

Просмотр полной версии : Кератин / ламинирование - чем бы себя развлечь?



SugarFree
08.05.2014, 09:55
Надоели сухие, ломкие, секущиеся волосы! Хочу красивую шевелюру!
Поделитесь, плиз, опытом: что делали, на каких препаратах, сколько стоило?

Пока мечусь между:
- кератиновым уходом чокококо за 6тыс и в подарок шампунь + кондиционер
- ламинированием пол митчел за 3 тыс.

Как бы эффект неочевиден, а вот разница в цене приличная.
Посоветуйте чего-нибудь!

s.strekoza
08.05.2014, 10:04
Надоели сухие, ломкие, секущиеся волосы! Хочу красивую шевелюру!
Поделитесь, плиз, опытом: что делали, на каких препаратах, сколько стоило?

Пока мечусь между:
- кератиновым уходом чокококо за 6тыс и в подарок шампунь + кондиционер
- ламинированием пол митчел за 3 тыс.

Как бы эффект неочевиден, а вот разница в цене приличная.
Посоветуйте чего-нибудь!

а ты блондинка или темненькая? Блондинке много кератина нельзя. Волосы его накопят и кончики начнут обламываться. Я бы выбрала ламинирование. Потому что оно как раз решает эти проблемы. Только делать надо не чаще раза в месяц. И эффект накопительный. Надо сделать несколько процедур.

Apelsinka2303
08.05.2014, 10:07
делала и то и другое как раз этих фирм, знакомая стилист по-этому гораздо дешевле,кератин вообще бесплатно. ламинирование мне понравилось больше. а выпрямление не очень,вернее как. у меня белые пушистые волосы, чешуйчатые от природы при влажности пух. делала в начале феврале - до середины марта ходила с прямыми палками объема воооооообще нет, если волос мало (у меня не копна, но в целом есть объем) то это прилиз, а я с распущеными хожу волосы чуть ниже плеч. только с апреля стала кайфовать при влажности не пушаться, есть объем и прямые. пользуюсь обычными шампунями, сульфатными и красилась в апреле амиачной краской. а при ламинировании объем и блеск появился, на ощупь тоже приятные были.

Love in Paris
08.05.2014, 10:47
Я делаю ламинат митчеловский очень давно, года 3-4 каждый месяц... Мне нравится, эффект заметен
Моя парикмахер рекомендует сейчас попробовать кератин...я соглашаюсь ))) пойду в июне, если будет актуально, расскажу

SugarFree
08.05.2014, 11:56
Спасибо! У меня темный волос, но дурацко вьются и очень пушатся. Смотрится неопрятно.
В общем, пошла-ка я на ламинирование для начала:)

tata222
08.05.2014, 12:02
Я делаю разглаживание, но не верю в хороший результат за 6 тыс. Там три часа очень кропотливой работы! Мне результат очень нравится, у меня пушистые волосы, а кератин эту пушистость убирает. НО! Год назад я сделала разглаживание и сразу же стала пользоваться кератиновым маслом, и результат до сих пор есть - мастер в шоке, т.к. гарантия макс 3 месяца. А когда начала укладывать - всё сразу всплыло, пушистость именно масло убирает. Она есть, но мне не видна, т.к. на мокрые волосы это масло наносится перед первым расчесыванием. Поэтому если нет цели сделать себе прямые палки, я бы сделала ламинирование и пользовалась чем-нибудь типа этого масла. Не знаю, буду ли повторять.. в прошлые разы резко была видна необходимость снова делать, а сейчас я не вижу необходимости. Может, после моря опять всё сильно испортится и снова пойду.

А, у меня тоже темные волосы с пушком и непонятной волной.

Katie
08.05.2014, 12:03
ну смотря что ты хочешь....
во-первых если ты говоришь про кератин уход - это именно уход, это не выпрямление.. (и этот уход он должен быть постоянный, толкьо тогда будет заметен результат.....
то же самое с ламинированием.. никакого эффекта сразу не видно, видно только после несколько постоянных процедур..

поэтому не стоит ждать вау эффекта от одной процедуры

Katie
08.05.2014, 12:04
Я делаю ламинат митчеловский очень давно, года 3-4 каждый месяц... Мне нравится, эффект заметен
Моя парикмахер рекомендует сейчас попробовать кератин...я соглашаюсь ))) пойду в июне, если будет актуально, расскажу

я надеюсь ты не выпрямлять??? а именно уход сделать?
на выпрямление там такой едкий запах... я б беремнная не смогла

tata222
08.05.2014, 12:06
я надеюсь ты не выпрямлять??? а именно уход сделать?
на выпрямление там такой едкий запах... я б беремнная не смогла

Никакого запаха нет, если нормально делают. Небольшой оттенок, может быть. Если много пара и запаха - значит, мастер не совсем в теме. Про беременную я пропустила - ни за что бы не пошла на эту химию беременной. Она и без этого вредна (химия).

Love in Paris
08.05.2014, 12:42
я надеюсь ты не выпрямлять??? а именно уход сделать?
на выпрямление там такой едкий запах... я б беремнная не смогла

Не-не, уход, конечно.... даже не столько из-за запаха (я про него не знаю), а просто поухаживать, дабы звЯздой выписываться ))
она сказала, что эффекта на дольше хватит, чем с ламинатом... а нам со сроками неясно, когда чего.. надо быть готовой заранее )))

Katie
08.05.2014, 12:53
Не-не, уход, конечно.... даже не столько из-за запаха (я про него не знаю), а просто поухаживать, дабы звЯздой выписываться ))
она сказала, что эффекта на дольше хватит, чем с ламинатом... а нам со сроками неясно, когда чего.. надо быть готовой заранее )))

Ой не знаю ань..я бы не пошла!! Ты крестин не делала ведь раньше? Хрен знает как твой организм с гормонами отреагирует... Делала б уж лучше привычный ламинат..хоть знаешь как лежит...

В беременность даже старая краска ложится не так, а тут новый уход...короче я б повременила

Love in Paris
08.05.2014, 13:11
Ой не знаю ань..я бы не пошла!! Ты крестин не делала ведь раньше? Хрен знает как твой организм с гормонами отреагирует... Делала б уж лучше привычный ламинат..хоть знаешь как лежит...

В беременность даже старая краска ложится не так, а тут новый уход...короче я б повременила

Да? думаешь, тоже на гормоны может среагировать.... ? вроде жеж не краска... и несильно жуткая химия... они же говорят о том, что у них все чуть ли ни растительное...

Katie
08.05.2014, 13:32
Да? думаешь, тоже на гормоны может среагировать.... ? вроде жеж не краска... и несильно жуткая химия... они же говорят о том, что у них все чуть ли ни растительное...

:)) говорить то много что можно:)) вон на банках с детских питанием тоже пишут))
Просто зачем тебе сецчас?)) гормоны вещь непредсказуемая)

Foxy
08.05.2014, 16:34
Делала и то и то, выпрямление (2011 г) на мои волнистые волосы хватило месяцев на 6, но испортила волосы, стали чешуйчатыми= пористыми. Жуть! Как раз кокочоко. Лучше уж каждый день с феном и средствами вытягивать.
Ламинирование мне определенно больше нравится!

Tanushka
08.05.2014, 17:22
Просветите не просвещённых, а за чем вообще нужно это ламинирование? Я столько о нём слышу, как понять, надо оно или нет и если надо в каких объемах, ну и про кератин тоже в двух словах, а то как-то отстала я :)
Интересует, что именно улучшается от этих процедур и чего ждать. Может, оно и не надо мне.
И, о боже, а как вообще проходит процедура ламинирования :o

DerZkaya
12.05.2014, 00:38
tata222,А какое у тебя масло? какая фирма?

ДРУЖИЛКА
12.05.2014, 08:44
Просветите не просвещённых, а за чем вообще нужно это ламинирование? Я столько о нём слышу, как понять, надо оно или нет и если надо в каких объемах, ну и про кератин тоже в двух словах, а то как-то отстала я :)
Интересует, что именно улучшается от этих процедур и чего ждать. Может, оно и не надо мне.
И, о боже, а как вообще проходит процедура ламинирования :o

Ламинирование волос позволяет:

1. Оздоровить волосы. В связи с тем, что нанесённая на волосы плёнка защищает волосы от влияния лаков, плойки, зимних холодов или летней жары, волосы оздоровятся, приобретут красивый, ухоженный вид.

2. Избавиться от секущихся кончиков и ломкости волос. Каждый волос покрыт огромным количеством кератиновых чешуек. На здоровом волосе каждая чешуйка плотно прилегает к предыдущей. Со временем, когда волосы испытали на себе действие лаков для волос, пыли, солнца, морозов, чешуйки начинают расслаиваться, из-за чего волосы теряют привлекательный вид, ломаются, становятся неухоженными и тусклыми. Плёнка, нанесённая во время ламинирования волос, обволакивает чешуйки, образуя новую поверхность волоса – гладкую, упругую, неподвластную внешним негативным факторам.

3. Сделать волосы послушными, объёмными и блестящими. Сразу же после проведения процедуры, волосы приобретают объём (в среднем на 15%), легко расчёсываются, блестят даже без применения спреев и других косметических средств.

4. Надолго сохранить цвет волос. Ламинирование волос очень часто делают после их окрашивания, так как это позволяет не только оздоровить волосы, но и надолго сохранить цвет.

5. Укрепить волосы. Нанесённая на волосы плёнка делает их более крепкими и толстыми, поэтому укладка даже в домашних условиях будет выглядеть неотразимо.

Нафаня
12.05.2014, 09:11
Просветите не просвещённых, а за чем вообще нужно это ламинирование? Я столько о нём слышу, как понять, надо оно или нет и если надо в каких объемах, ну и про кератин тоже в двух словах, а то как-то отстала я :)
Интересует, что именно улучшается от этих процедур и чего ждать. Может, оно и не надо мне.
И, о боже, а как вообще проходит процедура ламинирования :o

Мне кажется, что ламинирование никому лишним не будет. Волосы становятся послушнее, красивее, блестят лучше, цвет ярче. В общем, одни плюсы!

ДРУЖИЛКА
12.05.2014, 09:25
Мне кажется, что ламинирование никому лишним не будет. Волосы становятся послушнее, красивее, блестят лучше, цвет ярче. В общем, одни плюсы!

Судя по статьям в инете оно вообще всем-всем показано без ограничений)))

Ана
12.05.2014, 10:47
девочки, а как считаете - на тонкие волосы с остатками химии где-то на 2/3 длины ламинирование подойдет? оно объем даст? нужен обязательно объем, ради этого и химия раньше делалась, но уж больно послее нее волосы херово выглядят.

Tanushka
12.05.2014, 11:27
Спасибо, похоже, что и правда, всем с какой-то периодичностью делать можно и нужно.
Посещу и я сию процедуру.

Katie
12.05.2014, 11:42
девочки, а как считаете - на тонкие волосы с остатками химии где-то на 2/3 длины ламинирование подойдет? оно объем даст? нужен обязательно объем, ради этого и химия раньше делалась, но уж больно послее нее волосы херово выглядят.

обьем он не дает)))) он слегка разглаживает волосы)))

я уже писала это не вау одноразовая процедура!!! это как после мытья делать маску... чем больше делаешь, тем лучше эффект)

Love in Paris
12.05.2014, 11:50
девочки, а как считаете - на тонкие волосы с остатками химии где-то на 2/3 длины ламинирование подойдет? оно объем даст? нужен обязательно объем, ради этого и химия раньше делалась, но уж больно послее нее волосы херово выглядят.

С такими же вводными подруга делала...раз 5 точно регулярно прошла, имхо, стало объемнее..
Но у нее прям вот совсем "3 пера" было..

Ана
12.05.2014, 11:53
С такими же вводными подруга делала...раз 5 точно регулярно прошла, имхо, стало объемнее..
Но у нее прям вот совсем "3 пера" было..

раз 5... ыыыы))) у меня ж терпелки не хватит))
у меня не совсем 3 пера, волосы достаточно густо растут, но они сами по себе очень тонкие, поэтому без доп. примочек с возрастом стало выглядеть "маловато". 2 раза за последние 2 года делала химию, сейчас она уже хорошо так отросла и стою перед выбором - то ли опять химию, то ли что...

Love in Paris
12.05.2014, 12:02
раз 5... ыыыы))) у меня ж терпелки не хватит))
у меня не совсем 3 пера, волосы достаточно густо растут, но они сами по себе очень тонкие, поэтому без доп. примочек с возрастом стало выглядеть "маловато". 2 раза за последние 2 года делала химию, сейчас она уже хорошо так отросла и стою перед выбором - то ли опять химию, то ли что...

Раз 5 - это 5 месяцев, раз в месяц надо ходить )) все равно ж ходишь, скорее всего, стричься

Katie
12.05.2014, 12:04
раз 5... ыыыы))) у меня ж терпелки не хватит))
у меня не совсем 3 пера, волосы достаточно густо растут, но они сами по себе очень тонкие, поэтому без доп. примочек с возрастом стало выглядеть "маловато". 2 раза за последние 2 года делала химию, сейчас она уже хорошо так отросла и стою перед выбором - то ли опять химию, то ли что...

Совмещай ламинирование просто со стрижкой или краской)))))
У нас с Аней мастер то один)) она нам всем делает ламинирование при покраске)) всегда)

Ана
12.05.2014, 12:07
Раз 5 - это 5 месяцев, раз в месяц надо ходить )) все равно ж ходишь, скорее всего, стричься

хожу конечно, краситься и стричься, где-то раз в 1.5 месяца. а ламинирвоание - это долго по времени? сколько займет краска + ламинирование?

Love in Paris
12.05.2014, 12:10
хожу конечно, краситься и стричься, где-то раз в 1.5 месяца. а ламинирвоание - это долго по времени? сколько займет краска + ламинирование?

во, заодно и ламинироваться... с краской - не подскажу (( сама процедура - помыть, маска на минут 15-20, смыть, нанести ламинат на 30 минут... смыть, уложиться..
у меня волос много, совсем много, все это занимает около 2-х часов.. мы меня сушим час

Ана
12.05.2014, 12:17
Совмещай ламинирование просто со стрижкой или краской)))))
У нас с Аней мастер то один)) она нам всем делает ламинирование при покраске)) всегда)

Кать, а ты же красишься? у тебя сколько по времени занимает краска + ламинирование? ну и еще подровнять кончики конечно

Katie
12.05.2014, 12:26
Кать, а ты же красишься? у тебя сколько по времени занимает краска + ламинирование? ну и еще подровнять кончики конечно

)))))))) у меня мелирование))) очень тонкое)) поэтому оооооооооооочень долгое)))
я часа 4 сижу))))))
сначала мелирование.. потом тонировка.. потом ламинирование.. и стрижка))

Love in Paris
12.05.2014, 12:33
)))))))) у меня мелирование))) очень тонкое)) поэтому оооооооооооочень долгое)))
я часа 4 сижу))))))
сначала мелирование.. потом тонировка.. потом ламинирование.. и стрижка))

Сориентировали Яну по времени )))))))))))))

Katie
12.05.2014, 12:34
Сориентировали Яну по времени )))))))))))))

думаешь никогда теперь не пойдет?))))

Ана
12.05.2014, 13:04
думаешь никогда теперь не пойдет?))))

не, я чтоб понимать. сейчас краситься я в обед хожу с работы, а тут 4 часа, выходит только выходной... я раньше когда многоцветное окрашивание делала, тож по 4 часа сидела, мне не привыкать))

Katie
12.05.2014, 13:07
не, я чтоб понимать. сейчас краситься я в обед хожу с работы, а тут 4 часа, выходит только выходной... я раньше когда многоцветное окрашивание делала, тож по 4 часа сидела, мне не привыкать))

наша трепаться еще любит)))) вполне можно на час работу сократить)))) но что делать - издержки)))

Love in Paris
12.05.2014, 13:08
наша трепаться еще любит)))) вполне можно на час работу сократить)))) но что делать - издержки)))

))))))))) у нас она еще мужа стрижет за это время, пока я с масками-ламинатом сижу )))

Katie
12.05.2014, 13:12
))))))))) у нас она еще мужа стрижет за это время, пока я с масками-ламинатом сижу )))

ага))) мой тоже приезжает под конец)) но обычно уже вообще другой клиент сидит помимо меня))) так еще и муж мой)

franchi
12.05.2014, 13:13
делала ламинирование ничего особенного все собираюсь купить в сп систему , чтобы его дома делать, но лень.

Ана
12.05.2014, 13:18
наша трепаться еще любит)))) вполне можно на час работу сократить)))) но что делать - издержки)))

не, я на процедурах язык чесать не любитель) и мастер у меня только молча и по делу)))

Любанич (Подобревшая кошка)
12.05.2014, 13:19
Я ламинирование делаю уже третий раз, эффект нра.