PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Первый раз я прошу о помощи



Татка1
10.05.2014, 21:22
Я никогда ни о чем здесь не просила. Но сейчас не могу промолчать. Пожалуйста, прочитайте сообщение ниже. После того, как Рите купили ИВЛ, насобирать на дорогу домой осталось всего капельку. Я не могу без слез смотреть в глаза этого ребенка.

Дети вне политики

Девочка на фотографии - Рита - из Крыма. Сейчас Рита лежит в реанимации в Москве. У Риты рак мозга, неоперабельный. Несколько месяцев назад врачи подключили ее к аппарату ИВЛ и сказали маме покупать белую одежду в гроб. Ритина мама купила - белое платье и белые туфельки. Говорила: "Рита же у меня ангел".

А Рите вдруг стало лучше. Она пришла в себя. Врачи сказали маме побольше с Ритой разговаривать, петь песенки и смотреть мультфильмы. Мама разговаривает. Мама сидит в реанимации возле Ритиной постели и спрашивает: "А помнишь, сколько у нас дома было курочек?". И Рита показывает дрожащими пальцами: три. Рита очень хочет домой. У нее есть мечта - чтобы ей подарили белого пуделя, "как в фильме Приключение Электроника". Ритина мама попросила родственников, они купили пуделя, он ждет Риту дома. Дома ждут три курочки. И старший брат.

Беда в том, что все очень сложно - Рита зависима от аппарата ИВЛ, тк не может сама дышать из-за опухоли мозга. Рита в Москве. Дом в Крыму. Все правда очень сложно. И все решают деньги. Нужен был миллион рублей, чтобы купить оборудование для вентиляции легких на дому. Маленькая Рита лежала в реанимации с трубкой в горле и шептала маме: "Когда мы поедем домой? Чтобы поехать нужны денежки? А где же денежки? Куда они делись?". И плакала. Мама не знала, что ответить, и тоже плакала. По вечерам мама вставала со стула возле кровати, чтобы идти домой, тк в реанимации ночью нельзя. А Рита каждый раз вздрагивала: "Все, уже едем?".

Спасибо, что вы передаете деньги на ИВЛ для детей, которые не дышат сами. Благодаря вашим пожертвованиям мы купили ИВЛ и для Риты. Рита уже дышит на своем аппарате. Мама уже пакует чемоданы ехать домой. Дома уже куплен белый пудель. Мы даже нашли реаниматологов, которые согласны полететь с Ритой в Крым и сопроводить ее до дома - перевозить на самолете лежачего ребенка на аппарате искусственной вентиляции легких невозможно без сопровождения двух героических реаниматологов. Все как всегда уперлось в деньги. Крым нынче стал перспективным направлением, билеты туда стоят дорого, тем более, билеты с носилками и реаниматологами. И с перевесом в виде медицинского оборудования.

Транспортировка из Москвы в Крым пятилетней девочки на аппарате ИВЛ стоит 130 тысяч рублей. Сейчас само слово Крым вызывает у всех бурю эмоций. Для маленькой Риты Крым - это просто дом. Дети вне политики. Пожалуйста, нам очень нужна помощь оплатить Рите возвращение домой.

Можно передать деньги наличными, можно перевести на счет фонда "Вера" с назначением платежа "Рита". Вот все способы пожертвовать деньги: http://www.hospicefund.ru/help/ Если нет графы с назначением платежа, напишите на savasileva10@gmail.com сумму и способ перевода, мы выловим деньги.

Для связи: 8 968 029 38 25, savasileva10@gmail.com Саша Васильева, моя коллега. Саша дружит с Ритой и ее мамой.

Спасибо.

Вот эта тема на ФБ https://www.facebook.com/lida.moniava?fref=nf