PDA

Просмотр полной версии : ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2012 - тема 3



Миракл
11.05.2014, 11:58
Что ж пошли наши двухлетки уже, давайте начинать новую главу.

Поздравляем с двухлетием!!!
Petra (девочка - Любовь) - 2 мая
Мышоночек (мальчик - Петр) - 3 мая
Salma (мальчик) - 4 мая
Lutik (девочка) - 12 мая
secret-1 (девочка) - 19 мая
VictoriaHaki (девочка - Анастасия) 22 мая
Whitequeen (мальчик) - 23 мая
Jenyffer (мальчик) - 26 мая
jolly_olly (девочка) - 29 мая
Миракл (девочка) - 11 июня
Верунчик (мальчик - Дмитрий) - 15 июня
Катик (девочка - Арина) - 2 июля
Сашенька (девочка) - 5 июля
Pearl (мальчик - Алексей) - 13 июля
Tanushka (мальчик - Алексей) - 23 июля
Sweety (девочка) - 25 июля

VictoriaHaki
11.05.2014, 18:32
И я поздравляю уже отметивших двухлетие!!! Растите здоровыми и умными!

Tanushka
12.05.2014, 11:33
Всех именинников с днем варенья! Здоровья - самое главное и новых умелок!!!
Ура-ура!
Как же быстро летит время, как вчера обсуждали годовасия, а уже и два им.

Верунчик
13.05.2014, 03:13
Ох, уже двухлетки )))) даже не верится! Поздравляю!

Девочки, как теперь очередь в сад смотреть? Решила залезть и ничего не понимаю на новом сайте

Катик
13.05.2014, 10:32
Ох, сколько у нас уже именинников!
Крепкого здоровья деткам, сил и терпения в воспитании родителям))))

Рассказывайте, как отметили дни рождения, что дарили, чем порадовали. Что уже умеют ваши детки

VictoriaHaki
13.05.2014, 12:41
Ох, уже двухлетки )))) даже не верится! Поздравляю!

Девочки, как теперь очередь в сад смотреть? Решила залезть и ничего не понимаю на новом сайте
Я нашла! Вошла под своим именем, нажала на свое имя вверху и оказалась в "мои данные", ниже прокручиваю, нажимаю на зеленый квадратик "семья и дети", выбираю запись в детский сад, далее в разделе информация об очередности нажимаю на кнопку выбранные организации и уже ввожу свои данные.

Миракл
13.05.2014, 13:05
У нас с садом пипец. новая заведующая сказала, что не возьмет мелких, задумываюсь о переводе старшей в другой.

Tanushka
13.05.2014, 15:06
А как у вас проявляется кризис двух лет и проявляется ли?
Мой стал ужасно капризным, что не по его - истерика, в общем, я как-то не готова оказалась :)
Ну, и мамы двух детишек расскажите, в каком же возрасте будет нам счастье? ;) чтобы все понимал и не истерил на пустом месте.

VictoriaHaki
13.05.2014, 16:33
А как у вас проявляется кризис двух лет и проявляется ли?
Мой стал ужасно капризным, что не по его - истерика, в общем, я как-то не готова оказалась :)
Ну, и мамы двух детишек расскажите, в каком же возрасте будет нам счастье? ;) чтобы все понимал и не истерил на пустом месте.
Да все от ребенка зависит. Все они разные. Вот у меня соседский мальчик это жесть. С полутора где-то и до недавнего времени плакал очень много и часто. Так орал, что мы уже беспокоились, не бьют ли его родители. Хотя мы их знаем шапочно, но крики ребенка, его истерики с ума меня сводили. Я не могу выносить детский плачь, особенно безудержный. Меня это очень нервирует, я беспокоюсь за ребенка, нервничаю. Благо, в последнее время тихо)) Я уже с мамой его познакомилась, вполне нормальная. Просто это такой ребенок.

Lutik
13.05.2014, 16:41
А как у вас проявляется кризис двух лет и проявляется ли?
Мой стал ужасно капризным, что не по его - истерика, в общем, я как-то не готова оказалась :)
Ну, и мамы двух детишек расскажите, в каком же возрасте будет нам счастье? ;) чтобы все понимал и не истерил на пустом месте.

у нас та же песня.
И по опыту - это еще цветочки, расцвет этого кризиса будет чуть позже. Уже не помню, в чем он проявлялся у старшей, но помню, что до белого каления доводила. Младшая пока не сильно доводит (и это не я привыкла, я сейчас более психически неустойчива, поэтому довольно быстро раздражаюсь, но пока терпимо все).
У старшей длилось несколько месяцев, по счастливому совпадению - я дочь отвозила к бабушке на лето в это время, так что мне досталось этого кризиса не так уж и много тогда (где то 2 недели всего), но помню, что был жесткач и мама моя вспоминает с содроганием - ей пару месяцев пришлось терпеть это безобразие.

Миракл
13.05.2014, 17:42
У нас проявляется, но на поводу не идет, может орать сколько влезет, видя, что реакции нет. начинает другими делами заниматься. Сложнее всего на улице, может на колени упасть. Сейчас от сестры научилась, если что-то не хочет, руки на груди скрещивает и брови хмурит. стоит такая вся обиженно-сердитая=) Если старшая чего не дает, бежит ко мне жаловаться.

Tanushka
14.05.2014, 09:45
у нас та же песня.
И по опыту - это еще цветочки, расцвет этого кризиса будет чуть позже. Уже не помню, в чем он проявлялся у старшей, но помню, что до белого каления доводила. Младшая пока не сильно доводит (и это не я привыкла, я сейчас более психически неустойчива, поэтому довольно быстро раздражаюсь, но пока терпимо все).
У старшей длилось несколько месяцев, по счастливому совпадению - я дочь отвозила к бабушке на лето в это время, так что мне досталось этого кризиса не так уж и много тогда (где то 2 недели всего), но помню, что был жесткач и мама моя вспоминает с содроганием - ей пару месяцев пришлось терпеть это безобразие.

Я вот раньше была категорически против ссылки к бабушке в деревню, а сейчас уже задумалась, не сослать ли после отпуска нашего туда его недели на две для начала ;)
Папа вчера не смог его раздеть после сада, он орал как резаный, одевал кросы и куртку и садился в коляску с криком "гуя", это гулять, вообще мне кажется может целый день на улице сидеть.
По дороге в сад утром мне все тычет на парк, а потом на площадку, после работы выгуливаем.
Ужас в общем, у нас уже месяц длится, как подменили ребенка в одночасье.

Мышоночек
22.05.2014, 09:42
Все снова затихли.)) А у нас новости. Сначала старший наконец-то притащил из сада ветрянку, ровно через 2 недели малого высыпало. Я очень и очень рада, отболели и забыли. При этом нам достался щадящий вариант, у обоих не было практически температуры, высыпания в умеренных количесвах и почти не чесались. Дома не сидели, гуляли и гуляем, ну разумеется не на детских площадках и ник куму не подходим. А еще старший у нас поехал на двухколесном велосипеде ,а Петя сразу оккупировал его беговел и самокат)) Старается научиться изо всех сил))

Pearl
22.05.2014, 09:44
Что ж пошли наши двухлетки уже, давайте начинать новую главу.

Поздравляем с двухлетием!!!
Petra (девочка - Любовь) - 2 мая
Мышоночек (мальчик - Петр) - 3 мая
Salma (мальчик) - 4 мая
Lutik (девочка) - 12 мая

СЛЕДУЮЩИЕ:

secret-1 (девочка) - 19 мая
VictoriaHaki (девочка - Анастасия) 22 мая
Whitequeen (мальчик) - 23 мая
Jenyffer (мальчик) - 26 мая
jolly_olly (девочка) - 29 мая
Миракл (девочка) - 11 июня
Верунчик (мальчик - Дмитрий) - 15 июня
Катик (девочка - Арина) - 2 июля
Сашенька (девочка) - 5 июля
Pearl (мальчик - Алексей) - 13 июля
Tanushka (мальчик - Алексей) - 23 июля
Sweety (девочка) - 25 июля

а я тоже поздравляю!!! ой какие вы болльшущие уже! давайте обсуждать подаркии на 2хлетие и отмечание праздников!

Pearl
22.05.2014, 09:45
А как у вас проявляется кризис двух лет и проявляется ли?
Мой стал ужасно капризным, что не по его - истерика, в общем, я как-то не готова оказалась :)
Ну, и мамы двух детишек расскажите, в каком же возрасте будет нам счастье? ;) чтобы все понимал и не истерил на пустом месте.

Тань, и мы такие же. встаем после сна, казалось бы выспался, все должно быть в порядке, а недовольный. орет. капризничает. чуть что не так, сразу ныть. пытаемся вразумить, что у нас никто не кричит, не ноет... терпения Вам.

Pearl
22.05.2014, 09:47
Все снова затихли.)) А у нас новости. Сначала старший наконец-то притащил из сада ветрянку, ровно через 2 недели малого высыпало. Я очень и очень рада, отболели и забыли. При этом нам достался щадящий вариант, у обоих не было практически температуры, высыпания в умеренных количесвах и почти не чесались. Дома не сидели, гуляли и гуляем, ну разумеется не на детских площадках и ник куму не подходим. А еще старший у нас поехал на двухколесном велосипеде ,а Петя сразу оккупировал его беговел и самокат)) Старается научиться изо всех сил))

как хорошо, когда есть старший брат, у котторого можно утащить такие интересные вещи))) удачи Пете в начинаниях) ии легко перебоолеть ветрянку. в детстве же лучше, мы все болели)

Tanushka
22.05.2014, 09:52
У нас кризис 2-х лет временно сменился очередными зубами, полезли последние моляры. Я сначала не сразу поняла, чего это он вечером спать не укладывается и плачет, уж и забыла про эти зубы, но всё вспомнила в течение 15 минут :) Теперь спит беспокойно и на вопрос, болит ли зубик, лезет в рот показывать, как болит :)

Ещё у нас прорыв в болтовне, все слова старается повторять как может. Так смешно иной раз, а бывает что-то неприличное получается.

Катик
21.07.2014, 11:09
Девочки, как у вас обстоят дела с путевками в ясли?

Pearl
21.07.2014, 11:12
Девочки, как у вас обстоят дела с путевками в ясли?

у нас ясли не открыли. но сделали нам группу кратковременного пребывания.

Миракл
21.07.2014, 11:16
У нас набрали льготников и март-апрель, до май-июнь распределение так и не дошло(

Tanushka
21.07.2014, 11:33
В МО ничего не светит раньше трех лет, мы еще год в частный будем ходить.

Lutik
21.07.2014, 11:49
Девочки, как у вас обстоят дела с путевками в ясли?

у нас их в принципе нет, пойдем в ГКП:( но в хороший сад.

Катик
21.07.2014, 13:09
у нас их в принципе нет, пойдем в ГКП:( но в хороший сад.

у нас яслей достаточно много в садах, куда мы в очередь стоим. НО, как закончили февраль формировать, так и тишина... В ОСИПЕ выдают инфу по всему ЮАО, что типа много детей, хотя в нашем микрорайоне как раз мало трехлеток, поэтому шансы на ясли велики теоретически. очень мне хочется уже конкретики, но видимо, по всей Москве не особо активно ведется наполнение яслей.

Tanushka
05.09.2014, 08:29
У нас тут совсем тихо, какие новости у кого? Кто в садик у нас пошел?
Мы так и ходим в свой частный, бесплатный в этом году точно не светит, льготников много привалило в виде военных.
Съездили летом на море, мнение неоднозначное, но все же понравилось. Главным затыком стала еда, подай суп и кашу, а это не самые популярные продукты ;) мы на Кипре были. В общем крутились и искали суп, кашу из Мск прихватили разводную, всю съели ;)

jolly_olly
27.02.2015, 13:19
Всем привет!
Тихая какая-то у нас темка )))
девочки, вылезайте. Хвастайтесь малышами, рассказывайте, что уже умеют, что еще нет.
Я вот вчера обнаружила , что моя умеет аппликации клеить ))))
я только и вырезала разные фигурки, а она создавала картину, да так четко и аккуратно.

а еще стала говорить не просто предложениями, а уже рассказами ))
"мы ходили на улицу, встретили Веронику, она спросила меня " где лопатка", я сказала, что нет у меня лопатки, а она сказала, что у нее лопатка дома и потом она пошла домой за лопаткой"

Lutik
27.02.2015, 16:55
а еще стала говорить не просто предложениями, а уже рассказами ))
"мы ходили на улицу, встретили Веронику, она спросила меня " где лопатка", я сказала, что нет у меня лопатки, а она сказала, что у нее лопатка дома и потом она пошла домой за лопаткой"

о да, мы тоже так говорим, причем этот словесный понос просто без остановок. Мне кажется у меня ребенок молчит только когда спит.
А еще так забавно, когда она вставляет в речь "Тааак, понятно", "Подожди, мама, сейчас сделаю/принесу", речь уже совсем взрослая.

jolly_olly
27.02.2015, 16:58
о да, мы тоже так говорим, причем этот словесный понос просто без остановок. Мне кажется у меня ребенок молчит только когда спит.
А еще так забавно, когда она вставляет в речь "Тааак, понятно", "Подожди, мама, сейчас сделаю/принесу", речь уже совсем взрослая.

даа )))) я вообще еще не всегда понимаю, что она уже большая такая. Для меня она малышка, а она как начнет выдавать )))

Миракл
27.02.2015, 19:39
У нас с разговорами плохо(( пытается говорить, но не получается(

Petra
27.02.2015, 20:28
Моя болтает тоже как большая,стихи рассказывает,песни поет)

Tanushka
01.03.2015, 13:04
о да, мы тоже так говорим, причем этот словесный понос просто без остановок. Мне кажется у меня ребенок молчит только когда спит.
А еще так забавно, когда она вставляет в речь "Тааак, понятно", "Подожди, мама, сейчас сделаю/принесу", речь уже совсем взрослая.

А у нас вставляет в тему:" как так!? Это ж безобразие." ;) Речь, да, как со взрослым, да и поведение такое же, уже не прет хаотично в разные стороны.

До аппликаций нам еще далеко, рисуем мазню, все творчество по пособиям фирмы Умница, у них готовые наборы заданий.
Болтает давно, бывает рассказами.

Мышоночек
03.03.2015, 14:46
У нас с разговорами плохо(( пытается говорить, но не получается(

Оль, у нас тоже! Совсем плохо. Ездим в Семашко, делаем УЗДГ, пьём прописанное неврологом, занимаемся без конца.... о-очень маленькие пока подвижки. Он очень хочет говорить, а никак. Вот начал только-только слогами. И артикуляция никакая. Невролог утешает, что прорвёт, а я паникую. Еще крохотный такой 88 см всего, на голову ниже ровестников.

Катик
03.03.2015, 14:51
Аринка уже тоже прям взросляшка, рот не закрывается, умничает и сообщает, что она все уже знает и умеет))) Постоянно рассказывает то одно стихотворение, то другое, поет песни, последний хит - "Капитан, капитан, улыбнитесь..."))) умеет считать до 3 без ошибок, до 10 с зпинками. Начали буквы учить , тока только А и М хорошо знает и везде находит))) Любит заниматься по пособиям Умница, рисовать, лепить, готовить со мной.
Но вот ложку держит неправильно, что меня жутко напрягает((((

Миракл
03.03.2015, 20:25
Оль, у нас тоже! Совсем плохо. Ездим в Семашко, делаем УЗДГ, пьём прописанное неврологом, занимаемся без конца.... о-очень маленькие пока подвижки. Он очень хочет говорить, а никак. Вот начал только-только слогами. И артикуляция никакая. Невролог утешает, что прорвёт, а я паникую. Еще крохотный такой 88 см всего, на голову ниже ровестников.

Хоть мы не одни=) Тоже самые мелкие в саду, 11,4 весит и рост 87,5. Даже младше нас дети и то больше.
Ты не думала к остеопату сходить? Я вот все никак не решусь, стоит не мало, а денег лишних нет. Но наверно все-таки сходим.

Мышоночек
03.03.2015, 23:17
Хоть мы не одни=) Тоже самые мелкие в саду, 11,4 весит и рост 87,5. Даже младше нас дети и то больше.
Ты не думала к остеопату сходить? Я вот все никак не решусь, стоит не мало, а денег лишних нет. Но наверно все-таки сходим.

Ну, у тебя хоть девочка! У нас и вес такой же)) Заморыш. Хотя мясо трескает только так.
Были мы у Ткача... 3 тысячи выкинутых денег. Ничего он не увидел, ничего не нащупал. Ага... а через 2 недели на УЗДГ 40-50% проходимости сосудов левой стороны, как раз речевой. Типа, последствия гипоксии. Ума не приложу когда она была, почти идеальная беременность и роды... вот и думай.

Pearl
03.03.2015, 23:56
Аринка уже тоже прям взросляшка, рот не закрывается, умничает и сообщает, что она все уже знает и умеет))) Постоянно рассказывает то одно стихотворение, то другое, поет песни, последний хит - "Капитан, капитан, улыбнитесь..."))) умеет считать до 3 без ошибок, до 10 с зпинками. Начали буквы учить , тока только А и М хорошо знает и везде находит))) Любит заниматься по пособиям Умница, рисовать, лепить, готовить со мной.
Но вот ложку держит неправильно, что меня жутко напрягает((((
Девочки, а расскажте что за Умница? Я вот только Земцовой закупилась. Очень Алеше нравится. Мы тоже болтаем и никому больше разговаривать не даем) особенно за столом- сам говорит с набитым ртом, а всем замечания делает) любит когда я леплю, но может клеем намазть и приклеить, лепить-когда другие лепят и вообще играть в компании. Детей ищет на улице, без детей ему скучно уже)
Были тут в океанариуме в рио на дмитровке, я писала в соседней теме, нам всем очень понравилось-рекомендую всем-всем! Поедем еще и в экзопарк. Расскажите, а куда вы ходите с детьми?
Мышоночек и Миракл- удачи Вам. Надеюсь и правда прорвет.

Миракл
04.03.2015, 09:46
Ну, у тебя хоть девочка! У нас и вес такой же)) Заморыш. Хотя мясо трескает только так.
Были мы у Ткача... 3 тысячи выкинутых денег. Ничего он не увидел, ничего не нащупал. Ага... а через 2 недели на УЗДГ 40-50% проходимости сосудов левой стороны, как раз речевой. Типа, последствия гипоксии. Ума не приложу когда она была, почти идеальная беременность и роды... вот и думай.

О, блин, у меня надежда была на остеопата(( УЗДГ это что такое? В Семашко делали? Можно просто сделать, потом к неврологу? Мы у него в декабре были, претензий не было к ребенку, у логопеда тоже, только психолог задержку поставил. Он у тебя молчит или мычит?
Моя по слогам может сказать слово, а в месте нет. предложения у нее выглядят "Мама ууээмммуу" Иногда пара слов проскакивает.
Вот за два месяца в садике появились новые словечки, имена деток говорит. При чем я ее "уууэээ" понимаю, в саду воспитательница тоже как-то разбирается что она говорит. И вот на таком болтает много, раз пришла за ней, слышу, как она без остановки что-то комментирует.

Катик
04.03.2015, 11:13
Девочки, а расскажте что за Умница? Я вот только Земцовой закупилась. Очень Алеше нравится. Мы тоже болтаем и никому больше разговаривать не даем) особенно за столом- сам говорит с набитым ртом, а всем замечания делает) любит когда я леплю, но может клеем намазть и приклеить, лепить-когда другие лепят и вообще играть в компании. Детей ищет на улице, без детей ему скучно уже)
Были тут в океанариуме в рио на дмитровке, я писала в соседней теме, нам всем очень понравилось-рекомендую всем-всем! Поедем еще и в экзопарк. Расскажите, а куда вы ходите с детьми?
Мышоночек и Миракл- удачи Вам. Надеюсь и правда прорвет.

перепутала, у нас тоже Земцова)) я уже от обилия Арининых книг схожу с ума))))

Мышоночек
04.03.2015, 11:18
Ох, я вообще рано забила тревогу, мне еще до года его однообразный лепет не нравился. Но все в один голос ждите, ждите. В два я плюнула и стала сама искать куда сунуться. Вот сначала к Ткачу рванули. Потом мне одна хорошая дефектолог посоветовала узистку в Семашко Кирилюк, к ней вообще не просто записаться. УЗДг это узи и доплер сосудов головного мозга и шеи, кровоток проверяют. Вот он у нас сильно снижен именно с речевой стороны. Странно, что крутой остеопат мог этого не почувствовать. Кирилюк же направила нас к психоневрологу Медведевой, там же. А вот к ней какая очередь!!! У них запись 25-го числа, так вот в этот раз муж приехал туда в 6 утра и был 6-тым!!! ЗАпись к Медведевой открылась без десяти семь! Она типа как раз речевыми проблемами занимается. Мы с июля к ней ездили 2 раза, ун она так назначала через какой интервал приехать. Сказала ,всё у вас будет хорошо, мальчик очень умненький, обязательно заговорит, аллалии нет. Я думала она назначит кортексин колоть, она разругалась на меня)) какой вам кортексин, запас времени у нас большой начнем с гомеопатии и витаминов.Вот мы пили циннаризин для сосудов, МагнеБ6, церебрум композитум, это осенью. После этого появилисьу него разные звуки. Потом в декабре пропили Магне и пантогам. и вот на фоне пантогама у нас небольшой прорыв. Конечно он смешон с точки зрения говорящих детей, но всё же. Петя стал почти всё повторять, как может слогом, буквой, но очень много, песенки подпевает. Появились простейшие фразы.Живот болит "воо- и-ить". Называть стал именя тоже, Сёму завёт Мо или Мо-а. Тоже по слогам слово повторит ,а сам сказать не может. Еще "не" подставляет в конец фразы. Говорю сейчас "киви будешь?", а он :"ки бу не", то есть киви не буду. Конечно никаких предлогов нет и в помине, но новых слов за этот месяц очень много. Они мало похожи на нормальные, но хоть такие!
Очень мне трудно дается общение с ним, постоянно нужно мучительно догадыватсья,что он хочет. Трудно после старшего с которым мы к трём годам вели всякие философские беседы))))

Миракл
04.03.2015, 12:04
Спасибо за контакты, надо нам записаться сделать, может тоже надо что попить.

Tanushka
04.03.2015, 22:22
Девочки, а расскажте что за Умница? Я вот только Земцовой закупилась. Очень Алеше нравится. Мы тоже болтаем и никому больше разговаривать не даем) особенно за столом- сам говорит с набитым ртом, а всем замечания делает) любит когда я леплю, но может клеем намазть и приклеить, лепить-когда другие лепят и вообще играть в компании. Детей ищет на улице, без детей ему скучно уже)
Были тут в океанариуме в рио на дмитровке, я писала в соседней теме, нам всем очень понравилось-рекомендую всем-всем! Поедем еще и в экзопарк. Расскажите, а куда вы ходите с детьми?
Мышоночек и Миракл- удачи Вам. Надеюсь и правда прорвет.

Умница вот тут http://www.umnitsa.ru/cat/moi-pervye-shedevry-zhiraf-i-pjatnyshki/
Готовая папка для занятий, у меня с творчеством туго :) А тут готовые задания, мне нравится, брала давно в закупке, не по такой цене. И мы только вот доросли, чтобы делать такие задания, хотя возраст там вон от года, не знаю, у кого там дети в год лепят-клеят и т.д.

У нас тоже не дает никому разговаривать, а ещё ревнует, если не с ним разговариваю, начинает говорить, чтоб дед с мамой не разговаривал :)
Земцова у нас тоже есть, её делаем время от времени. Но любит только те задания, которые уже знает и понимает, новое тяжело идет, быстро внимание и интерес теряет. Например, тема с предлогами не пошла, по фигу ему было на столе или под столом.

jolly_olly
11.03.2015, 17:42
Аринка уже тоже прям взросляшка, рот не закрывается, умничает и сообщает, что она все уже знает и умеет))) Постоянно рассказывает то одно стихотворение, то другое, поет песни, последний хит - "Капитан, капитан, улыбнитесь..."))) умеет считать до 3 без ошибок, до 10 с зпинками. Начали буквы учить , тока только А и М хорошо знает и везде находит))) Любит заниматься по пособиям Умница, рисовать, лепить, готовить со мной.
Но вот ложку держит неправильно, что меня жутко напрягает((((

Аринки они такие ))) умнички )))
ложку моя тоже держит неправильно, и карандаш. И переучиваться отказывается.

Pearl
21.03.2015, 22:52
Умница вот тут http://www.umnitsa.ru/cat/moi-pervye-shedevry-zhiraf-i-pjatnyshki/
Готовая папка для занятий, у меня с творчеством туго :) А тут готовые задания, мне нравится, брала давно в закупке, не по такой цене. И мы только вот доросли, чтобы делать такие задания, хотя возраст там вон от года, не знаю, у кого там дети в год лепят-клеят и т.д.

У нас тоже не дает никому разговаривать, а ещё ревнует, если не с ним разговариваю, начинает говорить, чтоб дед с мамой не разговаривал :)
Земцова у нас тоже есть, её делаем время от времени. Но любит только те задания, которые уже знает и понимает, новое тяжело идет, быстро внимание и интерес теряет. Например, тема с предлогами не пошла, по фигу ему было на столе или под столом.

Тань, а закупок нет по этой уминце? Или ты в официальном магазине покупала? Удачный это. Жираф? У меня с тфорчеством тоже туговато... Задумалась прикупить

Tanushka
23.03.2015, 18:58
Тань, а закупок нет по этой уминце? Или ты в официальном магазине покупала? Удачный это. Жираф? У меня с тфорчеством тоже туговато... Задумалась прикупить

Были закупки на материнстве, но что-то нет их, покупала поиском по инет-магам остальные части, на офиц. сайте дорого, можно сильно дешевле найти.
Жираф оч удачный, остальные части не знаю, похожи на жирафа, оч разные и простые задания. Мне в голову не придет нарвать салфеток, намазать лист клеем и накидать их, и это будет одуванчик;)