PDA

Просмотр полной версии : Док-ты для подачи на загран



Love in Paris
12.05.2014, 13:22
Подаю он-лайн заявку, зависла на этапе фото... поэтому конечного этапа еще не видела.
А расскажите, пожалуйста по двум пунктам:
1. я поставила галочку, что живу не по прописке, мне даже предложили обратиться за заграном по месту проживания! Это реально работает? Я прописана в МО, неужели, можно будет в Москве пойти подаваться?
2. нужна ли трудовая книжка для подачи на загран? Оригинал или копия?
Спасибо!

Lusmilka
12.05.2014, 13:45
1-не знаю
2-у меня был ксерокс, заверенный на работе, но не потребовался

НатаЖка
12.05.2014, 14:06
Подаю он-лайн заявку, зависла на этапе фото... поэтому конечного этапа еще не видела.
А расскажите, пожалуйста по двум пунктам:
1. я поставила галочку, что живу не по прописке, мне даже предложили обратиться за заграном по месту проживания! Это реально работает? Я прописана в МО, неужели, можно будет в Москве пойти подаваться?
2. нужна ли трудовая книжка для подачи на загран? Оригинал или копия?
Спасибо!

1. уточни момент по сроку изготовления. У меня так попал турист: живет и прописан в Москве, но разные округа (типа ЦАО - ЗАО). При подаче его не предупредили, а тут выплыло (паспот не был готов через 4 недели), что типа другой округ ДАЖЕ МОСКВЫ, это 4 месяца! Ладно у меня Питерцы в Москве получали, там да - 4 месяца, типа запросы-ответы, но тут что-то за гранью разумного.
2. трудовая не нужна (если работаешь). Анкета заверяется подписью-печатью с работы и все.

Love in Paris
12.05.2014, 14:09
1. уточни момент по сроку изготовления. У меня так попал турист: живет и прописан в Москве, но разные округа (типа ЦАО - ЗАО). При подаче его не предупредили, а тут выплыло (паспот не был готов через 4 недели), что типа другой округ ДАЖЕ МОСКВЫ, это 4 месяца! Ладно у меня Питерцы в Москве получали, там да - 4 месяца, типа запросы-ответы, но тут что-то за гранью разумного.
2. трудовая не нужна (если работаешь). Анкета заверяется подписью-печатью с работы и все.

4 месяца меня не пугают, до след весны мы уже невыездные )) а ехать в свой овир = застрелиться...
Наташ, а для тех, кто в декрете с прошлой недели? тоже анкету заверять у работодателя?

Дикая Кошь
12.05.2014, 14:31
1. Не знаю.
2. Трудовая не нужна, никакие подписи/печати с работы тоже. В электронном виде подаешь доки, лепишь туда фото, через 4 дня приезжаешь в мфц (у меня там) фотографироваться (они присылают письмо), через неделю паспорт готов. С собой на фотографировавшие привозишь квитанцию об оплате: Либо распечатываешь с сайта и оплачиваешь в сбере/где угодно, либо оплачиваешь прям в мфц, заходишь в кабинет с чеком от постомата просто.

Дикая Кошь
12.05.2014, 14:32
Я, я в декрете!! Ничо не надо заверять!

Love in Paris
12.05.2014, 14:34
Я, я в декрете!! Ничо не надо заверять!

Отлично! а ты писала в анкете, что ты в декрете, или строчка идет просто с последним местом работы и все?

НатаЖка
12.05.2014, 14:36
4 месяца меня не пугают, до след весны мы уже невыездные )) а ехать в свой овир = застрелиться...
Наташ, а для тех, кто в декрете с прошлой недели? тоже анкету заверять у работодателя?

вон выше ответили :)

Kro
12.05.2014, 14:56
1. Можно подавать где угодно, при подаче тебя попросят написать заявление примерно такой формулировки "Прошу выдать мне зп по месту обращения, т.к. в данный момент я проживаю по адресу "..." потому, что .... ." Так было у меня.
2. Копия трудовой не нужна вообще, заполняешь анкету с опытом работы и все.

Я подавала в феврале или марте этого года

Дикая Кошь
12.05.2014, 15:03
Не, не писала что в декрете. Просто последнее место работы по настоящее время

Love in Paris
12.05.2014, 15:08
1. Можно подавать где угодно, при подаче тебя попросят написать заявление примерно такой формулировки "Прошу выдать мне зп по месту обращения, т.к. в данный момент я проживаю по адресу "..." потому, что .... ." Так было у меня.
2. Копия трудовой не нужна вообще, заполняешь анкету с опытом работы и все.

Я подавала в феврале или марте этого года

Как здорово по всем пунктам! Надо фото сделать быстрее и заняться
Спасибо!

Kro
12.05.2014, 15:12
Как здорово по всем пунктам! Надо фото сделать быстрее и заняться
Спасибо!

Не за что
Кстати насчет фото в анкету - я вообще сфоткалась на работе на фоне голубой стены и залила)) Эта фотография никуда не идет, в паспорт тебе фото будут делать на месте (если биометрический)

Olyashka
22.06.2014, 21:50
Как здорово по всем пунктам! Надо фото сделать быстрее и заняться
Спасибо!

Аня, ты уже подала док-ты?
Мне вот надо срочно делать, а то ничего не успею)))
и вопрос опять с трудовой.
надо в итоге трудовую или нет? копию я имею ввиду... совсем не хочется на работу тащиться(((

Kro
23.06.2014, 00:08
Аня, ты уже подала док-ты?
Мне вот надо срочно делать, а то ничего не успею)))
и вопрос опять с трудовой.
надо в итоге трудовую или нет? копию я имею ввиду... совсем не хочется на работу тащиться(((

не нужна трудовая. Только паспорт.

Love in Paris
23.06.2014, 00:19
Аня, ты уже подала док-ты?
Мне вот надо срочно делать, а то ничего не успею)))
и вопрос опять с трудовой.
надо в итоге трудовую или нет? копию я имею ввиду... совсем не хочется на работу тащиться(((

Оля, вообще ничего не надо! Прям восторг!
С меня только св-во о браке спросили, копию..
1. Подалась через госуслуги
2. Пришла отбивка на почту, когда мне прийти в мфц
3. С собой квитанция, рос паспорт, старый загран
4. По их просьбе доносила св-во о браке

Очень мне понравилось!

Olyashka
23.06.2014, 00:48
Оля, вообще ничего не надо! Прям восторг!
С меня только св-во о браке спросили, копию..
1. Подалась через госуслуги
2. Пришла отбивка на почту, когда мне прийти в мфц
3. С собой квитанция, рос паспорт, старый загран
4. По их просьбе доносила св-во о браке

Очень мне понравилось!

Надеюсь и мне так повезет))
а св-во только 2е? или первое + о разводе тоже надо?
уже получила? быстро или ровно месяц?

Love in Paris
23.06.2014, 21:46
Надеюсь и мне так повезет))
а св-во только 2е? или первое + о разводе тоже надо?
уже получила? быстро или ровно месяц?

Только второе св-во, я думаю, что оно им понадобилось, т.к. был предыдущий брак и фамилия )) поэтому, скорее всего, это и твой случай..
Я только на прошлой неделе сдалась..я подавалась не по месту жительства, там указано, что в этом случае - 4 мес, но мне сказали, что это максимум.. Ты же будешь по месту прописки подавать? Там-то быстро, я думаю...

Olyashka
23.06.2014, 22:02
Я сегодня полезла на сайты
Хотела подать в мфц, которое у меня в соседнем доме-оно и по прописке подходит и док-ты они принимают на любой из нужных мне паспортов
Но! На сайте госуслуг его нет, только уфмс по району котловка и все(((
А туда тащиться не хочется совсем...
Муж говорит, что к мфц можно как-то прикрепляться, но я так и не разобралась(((
А у тебя мфц в списке было?

Kro
23.06.2014, 22:05
Кстати насчет 4х месяцев. Я подавала не по прописке и мне тоже объявили срок 4 месяца. Отбивка пришла через 3,5 - паспорт готов. Это в конце мая было. А в паспорте дата выпуска стоит - 13 марта))) притом что доки я подала где-то 20го февраля. И у коллеги аналогичная ситуация. Паспорт был готов на 1,5 месяца раньше, чем ей прислали уведомление о готовности.

Love in Paris
23.06.2014, 22:38
Я сегодня полезла на сайты
Хотела подать в мфц, которое у меня в соседнем доме-оно и по прописке подходит и док-ты они принимают на любой из нужных мне паспортов
Но! На сайте госуслуг его нет, только уфмс по району котловка и все(((
А туда тащиться не хочется совсем...
Муж говорит, что к мфц можно как-то прикрепляться, но я так и не разобралась(((
А у тебя мфц в списке было?

Я выбрала пункт о том, что подавать по месту пребывания или жительства..и он, по-моему, сам мне мфц этот дал на выбор..

Love in Paris
23.06.2014, 22:39
Кстати насчет 4х месяцев. Я подавала не по прописке и мне тоже объявили срок 4 месяца. Отбивка пришла через 3,5 - паспорт готов. Это в конце мая было. А в паспорте дата выпуска стоит - 13 марта))) притом что доки я подала где-то 20го февраля. И у коллеги аналогичная ситуация. Паспорт был готов на 1,5 месяца раньше, чем ей прислали уведомление о готовности.

Да, я тоже думаю, что раньше будет, но мне некспеху, ближайшие полгода-то минимум я не выеду никуда ))

Julika
23.06.2014, 22:40
Кстати насчет 4х месяцев. Я подавала не по прописке и мне тоже объявили срок 4 месяца. Отбивка пришла через 3,5 - паспорт готов. Это в конце мая было. А в паспорте дата выпуска стоит - 13 марта))) притом что доки я подала где-то 20го февраля. И у коллеги аналогичная ситуация. Паспорт был готов на 1,5 месяца раньше, чем ей прислали уведомление о готовности.

мама моя с братом подавали по регистарции (не по прописке), заявляли 3 мес, сделали через 1,5
я недавно по прописке делала - через 3 нед паспорт был готов, подавала в живое окно без всяких госуслуг и единых центров

Olyashka
23.06.2014, 22:54
мама моя с братом подавали по регистарции (не по прописке), заявляли 3 мес, сделали через 1,5
я недавно по прописке делала - через 3 нед паспорт был готов, подавала в живое окно без всяких госуслуг и единых центров

так, а ты на 10 или 5 лет?
на работе заверяла анкету? или трудовую приносила-копию?

Julika
24.06.2014, 00:00
так, а ты на 10 или 5 лет?
на работе заверяла анкету? или трудовую приносила-копию?

10
заверяла, трудовую не думала даже ксерить

hooper
24.06.2014, 13:58
когда делала сыну загран, тоже думали где подавать. поэтому подтверждаю инфу по срокам. если по прописке - то месяц, а по месту пребывания 3 или 4. по факту паспорт был готов через неделю, забрали через 2(там на праздники попали).

а и да, еще в фмс где подавали документы, больше нет привелегий у тех, кто через госуслуги. очередь единая. подозреваю что так много где.