PDA

Просмотр полной версии : Где правда?.. и "посмеемся вместе".(про Украину)



dashenkar
13.05.2014, 20:00
Если есть доступ в одноклассники и вконтакте, там есть страницы, посвященные городам украинским. Там фото и комментарии жителей. Думаю, там должно быть все. Во всяком случае вовремя боевых действий именно там местные все обсуждали, включая место нахождения стреляющих

dashenkar
13.05.2014, 20:11
какую-нибудь ссылку на вконтакте можешь подкинуть?
а там обсуждали в каком ключе?

нее
ссылку дать не могу
мне девушка знакомая, у которой родственники в донецке и на западе украины, рассказала

Кошка Лена
13.05.2014, 20:15
Мне вот этот референдум больше нравится :)
http://summer56.livejournal.com/108065.html

Кошка Лена
13.05.2014, 20:16
Вот у него же про второй референдум http://summer56.livejournal.com/105654.html

Mimosa
13.05.2014, 20:36
В наших СМИ озвучивался второй референдум, лично вчера об этом читала, кажется на РБК. Попробую статью найти.

Haley
13.05.2014, 20:38
Про оба референдума говорили по телеку вчера вечером (у меня муж за ситуацией следит), я точно слышала, ещё упоминали референдум о присоединении к Великобритании, на который никто не пришел :d

Loolly-Roory
13.05.2014, 23:49
Покопалась в ВК, нарыла вот что https://vk.com/lugansk0642?w=wall-12746777_19152
страница Луганска пишет одно про референдум, но в комментах люди пишут другое


Да и правда непонятно, в чем смысл присоединения одной области к другой??

Loolly-Roory
14.05.2014, 00:21
Да, правду узнать очень тяжело даже сейчас, при наличии интернета. Вот еще страница Луганска https://vk.com/lugansk_city -тут вроде нормальные люди-не фанатичные майдановцы, но настрой у них антироссийский

Lanlet
14.05.2014, 00:44
Да, правду узнать очень тяжело даже сейчас, при наличии интернета. Вот еще страница Луганска https://vk.com/lugansk_city -тут вроде нормальные люди-не фанатичные майдановцы, но настрой у них антироссийский

Н-да... Просиотрела мельком эту дискуссию - https://m.vk.com/wall-23048082_329129?post_add#post_add . Пишут, что в России всех зазомбировали.

Ну и есть мнение, что много людей, которые против власти Киевской, но при этом хотят жить в своей стране Украине. Тоже ведь верно. Ну вот мало ли какая власть за жизнь сидела, скажем, в Кремле. Половина правителей каждому гражданину могла не нравиться, но это же не повод отделяться от страны. Мне кажется, что в желании отделения больше желания убежать от садистов, но не более того.

PinkBagira
14.05.2014, 01:11
У нас про второй референдум говорили, но мало. Он был.
Судя по обсуждениям на ГА (и подтверждаемое знакомыми из Донецка) -Днепропетровская область - это вотчина олигарха Коломийского. Он же основной спонсор правого сектора. Активы Коломийского заточены под сырье из Донбасса. Плюс Он поддерживает Порошенко в президентских выборах, и нужно обеспечить нужный процент по контролируемому региону.

Тот же Ахметов, который стал как бы за ДНР, он конечно много в городе сделал, но и денег на облагораживании намыл немало.

Еще вот что понравилось, судя по инфе от знакомых и родных из Республик, похоже на правду:
"Цитата: Райдо от 14.05.2014 00:29:11
Вот приехал сегодня с Донбасса...
Вкратце выскажу ситуацию.
1.На референдум люди вышли в едином порыве, во всяком случае в Донецке,Макеевке,Зугрэсе,Харцызске,Шахтерске (личное наблюдение).
2. Но вот за организацией этого мероприятия в Донецкой области действительно стоит Ахметов , в Луганской- луганские кошельки.
В итоге есть результаты референдума :

Результатами референдума будут пытаться воспользоваться 2 центра кристализации протестного движения:
а) Олигархический(Луганск (облсовет) +Донецк( ДНР) (финансирование олигархами ПР)
б)Народный (пророссийский) - Славянск + Луганск( группа Болотова)

Причина - Царев не смог за промежуток в 1,5 месяца сблизить позиции этих Центров (с задачей не справился).
Поэтому то Губарев, вышедший 7 мая (путем обмена) отказался от общения с прессой, зная о сформированном Ахметовым МУЛЯЖЕ (за время его отсутсвия) в Донецкой обладминистрации.

Как итог -
а)в срочном порядке образовывается партия "Новороссия".
б) Олег Царёв заявил о создании республики Новороссия.
в) А представитель олигархов - Пушилин начинает заявлять о вариантах разоружения на востоке..(дрейф в сторону единой Украины с большими полномочиями регионов)
Между двумя центрами находится народ ДНР и ЛНР.
Так что сейчас ,к сожалению, разворачивается внутриДонбасская борьба за будущее НОВОРОССИИ.
И Киевская Хунта здесь играет не самую главную роль."
Взято с glav.su

Loolly-Roory
14.05.2014, 01:12
вот нашла альтернативную группу:
https://vk.com/club65186214

следует заметить, что федералисты все весьма активны и что-то делают, а сторонники украины только плюются... Но КАК это уживается в одном городе?...

посмотри- здесь в 10 раз меньше подписчиков,комментов очень мало, тэг антимайдан. тут правду точно не найдешь. Я ищу страницы-группы простых горожан, например, по моей ссылке группа существовала еще до майдана

Loolly-Roory
14.05.2014, 01:20
Кстати о Цареве-странная личность. Внешне вид деревенского мужика, не оратор, на гения тоже не похож. Видела на майдановских сайтах его и встречу с украинским ведущим, типа нашего Соловьева, так он порвал Царева как тузик грелку, так что тот не смог даже дату второй мировой назвать. Почему он на лидерских позициях?

PinkBagira
14.05.2014, 01:32
Вот еще с того же ресурса, житель ЛНР пишет:
Цитата: Хан от 14.05.2014 00:44:16
Чет я не понял почему донецкая администрация попросилась в Россию. Что там Ахметов хочет - в Россию или Новороссию?

Потому что еще не время проситься в Россию. Потому что если "против хунты" 80-85% населения у нас, то за присоединение к России все не так однозначно. Вот моя раскладка от 19 марта:

Цитата:
Нет у нас тут в Луганской области единой позиции по происходящему. Часть за воссоединение с Россией, часть тупо просто "против фашистов", часть за "нехрен кормить западэнцев"(за федерализацию грубо говоря) ну и есть конечно уникумы которые "за майдан". По процентам навскидку среди тех людей что общался примерно такой расклад:
1) за Россию - 30%
2) за федерализацию - 50-60%
3) за майдан и европы 10-20%
Причем на мой взгляд те люди которые "за федерализацию"(самая многочисленная часть населения) если обстановка обострится в большинстве перейдут в первый пункт, т.е "за Россию", там весьма тонкая грань. И наоборот - люди которые "за Россию" в случае невозможности осуществления присоединения перейдут в пункт два, за федерализацию.

После Одессы и Мариуполя ситуация изменилась в пользу воссоединения с Россией и с каждым преступлением хунты число сторонников воссоединения с Россией растет. Сейчас на мой взгляд расклад примерно такой:
1) за Россию - 50%
2) отдельное гос-во или федерализация - 35%
3) за едыну уркаину и европы - 15%
Т.е. если брать ЗА воссоединение и ПРОТИВ - 50\50. Но повторю еще раз что число сторонников воссоединения растет и время в данном вопросе работает против хунты. И в данной на сегодня ситуации, обращаться к РФ с просьбой о присоединении и ставить Путина в безвыходное положение мог только или дятел или провокатор. Почему и пишу что Пушилин в лучшем случае просто олень."


Кстати родственники и знакомые возраста 25-30 в Донецке дали такую раскладу:
10-15 процентов -Украина и майдан поддерживают
15-20 процентов - ярые пророссийские сторонники
65-75 процентов - хатаскрайники и те, кто против кормить новую власть. А еще им очень не нравится, что из-за первых двух групп регион превращается в горячую точку. При этом понимания, что в этот раз отсидеться не получится по ходу нет.

Loolly-Roory
14.05.2014, 01:49
вот на какую петицию наткнулась https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Ostanovit_fashizm_na_Ukrain e/?vGmpwhb

Lanlet
14.05.2014, 01:54
А вот может кто-нибудь обобщенно сказать, в чем же сми Европы и США обвиняют Россию? В чем заключается ее коварство и цель? Почему и за что они вводят и вводят свои санкции бесконечные? Итог от санкций они какой ждут?

Мы хотим поглотить Украину или что? России это реально прямо так остро нужно? Я понимаю, когда территории нужны, скажем, Германии или Японии, а нам то куда еще, если и со своими не справляемся?

PinkBagira
14.05.2014, 02:01
Вот оно, блин!
Ну когда же они поймут, что им пора определиться?...
Хотя не ясно, как может быть столько "хатаскрайников" после референдума. Они в нем не участвовали? Но тогда не было бы активности в 90%... а было бы 35 % в состоянии 60/40... Не сходится.
Разговор с родней был накануне референдума, 9 мая.

То, что писали на ГА, сейчас посты не найду, слишком быстро тема меняется. На память расклад такой был ( отчитывались люди из комиссий)
Луганск:
Явка около 80,5%
За - около 87-90
Против - 9,__
Испорчено около 1 процента

Донецк
Явка ниже, 76 процентов.
Против не более 11 процентов, испорчено также около 1 процента.

Это данные на ночь 12 числа, понятно что не официальные.
Но зато в раскладку родни лучше укладываются.


То есть на Ахметове? А тот ушел на другую сторону? И как?
А кто из них круче?

Кто круче- не знаю. Но то, что Каломойский в открытую за зачистку выражался - отталкивает.

Loolly-Roory
14.05.2014, 09:38
Оооо, сегодня "плавая" по страницам, наткнулась на ссылку на страницу правого сектора и оппа "Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации решением Роскомнадзора №01КМ-7376 от 02.03.2014. " )))

Кошка Лена
14.05.2014, 09:54
Разговаривала с другом из Славянска
Спросила про второй референдум, ответил в духе: да пытались такую хрень устроить, но они уже не могут контролировать наш регион, так что ничего не получилось
Короче понимайте как хотите :)
Брат, который в Донецке говорит что раньше в Киеве сидела верхушка поддерживаемая Донбассом (Ахметов)
Сейчас к власти рвутся Днепропетровские (Коломойский, Порошенко)
То есть по сути идет война олигархов
истину как всегда знает тот, кто про нее ничего не расскажет :)

Сануля
14.05.2014, 10:03
Оооо, сегодня "плавая" по страницам, наткнулась на ссылку на страницу правого сектора и оппа "Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации решением Роскомнадзора №01КМ-7376 от 02.03.2014. " )))

вроде как объявляли в сми, что будут блокировать парвый сектор из-за явной фашистской направленности.

Perla
14.05.2014, 10:05
Оооо, сегодня "плавая" по страницам, наткнулась на ссылку на страницу правого сектора и оппа "Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации решением Роскомнадзора №01КМ-7376 от 02.03.2014. " )))

Ну да... всякие сайты, проповедующие фашизм и всякую другую нетерпимость заблокированы на территории РФ. Такая же фигня была с сайтом чеченских боевиков и прочей АльКаиды..

Lutik
14.05.2014, 10:07
Оооо, сегодня "плавая" по страницам, наткнулась на ссылку на страницу правого сектора и оппа "Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации решением Роскомнадзора №01КМ-7376 от 02.03.2014. " )))

ну и более безобидные сайты блокируются иногда - просто по анализу слов, автоматом.
Попробуй через 1-2 дня зайти, но конечно слабо верится, что сайты в связи с украинской темой блокируются просто так:)

Кошка Лена
14.05.2014, 11:29
в списке тех мест, где проводился второй референдум (по данным с украинского сайта), ни Славянска, ни Донецка там не было. Какие-то мелкие города, предположительно на границе с Днепропетровской областью.

Так а друг из Славянска - он все же признает что в городе настроения "сепаратистские"? или он сам из пророссийцев?

Друг пророссийский уже много лет, еще до этих событий
Причем друг делал очень успешную карьеру в прокуратуре

Мальвина
14.05.2014, 12:44
мои родственники из городка Донецкой области про второй референдум ничего не знают

а так да, война олигархов, как у нас в 90-ые годы

Nikki
14.05.2014, 14:58
так для смеху http://www.youtube.com/watch?v=_4c_mU4fiWA

Nikki
14.05.2014, 15:06
вот этого видео по моему не было. вроде тут четко видно куда стоят очереди http://www.youtube.com/watch?v=n1Fu94e8I7E

Кошка Лена
14.05.2014, 15:28
вот этого видео по моему не было. вроде тут четко видно куда стоят очереди http://www.youtube.com/watch?v=n1Fu94e8I7E

комментарии шикарные к видео :)

Кошка Лена
14.05.2014, 15:32
Но я начала думать, а как мы можем доказать украинцу что это все не мы?

Да никак не надо доказывать
Я общаюсь с разными людьми с Украины
Есть про российские как наш хороший друг про которого уже писала
Есть с западной Украины, с девочкой не общаюсь, несет откровенный бред, но там бред и не только на тему текущей ситуации, а вот с мамой вполне, но исключительно на темы погоды, природы, детей :) Когда они мне пытались наехать на этого нашего пророссийского друга я сразу сказала: я ему уже давно все простила заочно, слушать ничего не хочу. тема была закрыта.
Есть еще человек из Харькова, который пытался мне рассказать про то как он "ловит колорадов"
Я ему сказала: хочешь со мной поссориться продолжай эту тему, не хочешь закроем. Тема была закрыта :)
И т.д.
Никому ничего не доказываю, ни с кем не спорю, история нас рассудит :)

Nikki
14.05.2014, 18:19
Но учитывая как легко сейчас накладывается звук, у меня уже возникают вопросы - а что реально говорят эти люди, без нашего перевода? Кто они вообще, на самом деле. И где бы послушать оригинальный звук?
да уж, действительно интересно.

Алинчик
14.05.2014, 19:01
Посмотрела видео которое видно показывают украинцам дааа попробую ссылку дать http://www.odnoklassniki.ru/video/13729597999 чувство что мне срали прастите за мой француский в уши и не только при этом ни одного реального доказательства..... видео называется стыдно быть русским

Лорелэя
14.05.2014, 20:22
Посмотрела видео которое видно показывают украинцам дааа попробую ссылку дать http://www.odnoklassniki.ru/video/13729597999 чувство что мне срали прастите за мой француский в уши и не только при этом ни одного реального доказательства..... видео называется стыдно быть русским

долго молчала, потому что все равно всех не переубедишь, но эта фраза меня добила....выскажусь наконец.......до конца еле досмотрела, и как вы вообще можете обсуждать такое???....у меня родственники живут в Крыму, они были просто счастливы, когда Крым присоединили, и рассказывали, как многие их соседи и друзья только об этом и мечтали....поэтому про оккупацию Крыма даже слушать противно......потом у меня у близкого друга (он Украинец, живет и работает сейчас здесь) а его мама и брат с семьей живут и Мариупале и они полностью подтверждают ту информацию, которую дают в наших СМИ и очень хотят, чтобы Россия помогла им, они боятся фашизма, который там процветает. Надо гордиться своей страной, Родиной, отстаивать ее.....а не слушать чьи то бредни....

Алинчик
15.05.2014, 06:51
долго молчала, потому что все равно всех не переубедишь, но эта фраза меня добила....выскажусь наконец.......до конца еле досмотрела, и как вы вообще можете обсуждать такое???....у меня родственники живут в Крыму, они были просто счастливы, когда Крым присоединили, и рассказывали, как многие их соседи и друзья только об этом и мечтали....поэтому про оккупацию Крыма даже слушать противно......потом у меня у близкого друга (он Украинец, живет и работает сейчас здесь) а его мама и брат с семьей живут и Мариупале и они полностью подтверждают ту информацию, которую дают в наших СМИ и очень хотят, чтобы Россия помогла им, они боятся фашизма, который там процветает. Надо гордиться своей страной, Родиной, отстаивать ее.....а не слушать чьи то бредни....
Так спокойно, наверно я как то коряво писала на эмоциях того что мне было противно смотреть это видео.... я никогда не говорила что наши сми врут... хотя в чем то это скорее всего так и да у меня тоже родственников там очень много, я сама родилась и до 14 лет жила на украине так что не надо меня обвинятб в том поотив чего я сама ладно))) обьясни где я там что не так написала что меня понимают с точностбю да наоборот?

Алинчик
15.05.2014, 07:18
кто срал-то? в видео или наши сми?
мне кажется говорить об оккупации крыма - уже в этом месте следует смеяться. и по крайней мере весь наш народ, судя по рейтингам, этого не стыдится. Так кому стыдно быть русским, жителю на западной украине? Может быть и стыдно, а еще вернее страшно.

Да я поняла что коряво как всегда свое сообщение написала, конечно имела ввиду видео, но как мне кажется что вот подобное показывают и те кто вроде как сомневался в эио верят и начинают ненавидеть русских это мне так кажется хотя мозгов у них видно при этом не много ...

Perla
15.05.2014, 09:46
Надо гордиться своей страной, Родиной, отстаивать ее.....а не слушать чьи то бредни....

Дык нам после развала СССР только и твердили, что надо каяться-каяться-каяться, за все просить прощения, за войну (причем не только за Отечественную, но и докучи за Полтавскую битву и Ледовое побоище), за коммунизм, за.. да в общем за все. И заметьте, все еще продолжают:)) Так что надо нас...ть и просто гордится страной:)

Кошка Лена
15.05.2014, 11:37
В тему
http://www.youtube.com/watch?v=QIRP6Iuux-I

Алиса
15.05.2014, 12:00
ерестал разговаривать однокурсник из Украины, по этой же причине. Сказал что вычеркивает его из своих друзей. Мой миролюбивый муж попросил разрешения не вычеркивать того из своих :))) Но я начала думать, а как мы можем доказать украинцу что это все не мы? И пока что не нашла ни одного явного доказательства. Все намеки, сложные выводы, достоверность которых тоже под вопросом.

Уже несколько раз читала в темах про Украину как люди по обе стороны границы объявляют бойкот друзьям и вычеркивают их. Это за гранью моего понимания, честно. Верхи государств всегда чего-то делили, вступали в конфликты и прочее, но при чем здесь дружба между простыми людьми? Как будто если ты вычеркнул из своей жизни друга, Украине в целом станет легче? Вроде как рядовые граждане не регулируют вопросы нападения, наступления, присоединения и прочее. Или люди недалекие, или дружба была весьма призрачной.

Kro
15.05.2014, 12:08
Уже несколько раз читала в темах про Украину как люди по обе стороны границы объявляют бойкот друзьям и вычеркивают их. Это за гранью моего понимания, честно. Верхи государств всегда чего-то делили, вступали в конфликты и прочее, но при чем здесь дружба между простыми людьми? Как будто если ты вычеркнул из своей жизни друга, Украине в целом станет легче? Вроде как рядовые граждане не регулируют вопросы нападения, наступления, присоединения и прочее. Или люди недалекие, или дружба была весьма призрачной.

Ну вот у меня знакомая, к примеру, перестала общаться со своей мамой (!!!). Считает, что мама - дура, потому что смотрит российские каналы и верит им и вообще радуется, что Крым теперь - Россия.
При этом знакомой под 40, у неё есть сын, а маме за 70 и она одинокая, живет в другом городе Крыма. В итоге дочь шизокрылая от неё отвернулась и с внуком тоже не дает общаться. Вот интересно, не задумывалась ли она, сколько мама её ещё проживет и не будет ли она потом себя корить?
По мне так более разумный подход у другого моего близкого знакомого, который тоже считает РФ захватчиками - они с женой просто принимают, что родители так считают, потому что их зомбировали росс. СМИ, и сами какбе не виноваты, при этом общаются, просто не затрагивают политику..

Алиса
15.05.2014, 12:14
Ну вот у меня знакомая, к примеру, перестала общаться со своей мамой (!!!). Считает, что мама - дура, потому что смотрит российские каналы и верит им и вообще радуется, что Крым теперь - Россия.
При этом знакомой под 40, у неё есть сын, а маме за 70 и она одинокая, живет в другом городе Крыма. В итоге дочь шизокрылая от неё отвернулась и с внуком тоже не дает общаться. Вот интересно, не задумывалась ли она, сколько мама её ещё проживет и не будет ли она потом себя корить?
По мне так более разумный подход у другого моего близкого знакомого, который тоже считает РФ захватчиками - они с женой просто принимают, что родители так считают, потому что их зомбировали росс. СМИ, и сами какбе не виноваты, при этом общаются, просто не затрагивают политику..
Капец, даже не могу подходящего смайла найти..... Оказывается бойкот друзьям это еще полбеды, еще и дураков в семьях полно... При огромном количестве источников информации в наше время, все же надо понимать что истины все равно никто и никогда не узнает, кроме тех кто этим всем ворочает. Неужели люди не понимают этого. У нас родственник живет в Канаде 5 лет, так вот он к нам приезжает и говорит что вы тут все зазомбированы и ложь везде в СМИ, а вот в Канаде типа все по честному. Ага-ага три раза.... Только мы в таком же убеждении про Канаду, только молчим )))) нефиг ругаться из за фигни

Haley
15.05.2014, 12:14
обьясни где я там что не так написала что меня понимают с точностбю да наоборот?

Ну ты так написала свое сообщение, что я поняла, что после просмотра видео тебе стало противно, что тебе наши лили в уши, типа у тебя глаза открылись.

Мальвина
15.05.2014, 12:25
Ну вот у меня знакомая, к примеру, перестала общаться со своей мамой (!!!). Считает, что мама - дура, потому что смотрит российские каналы и верит им и вообще радуется, что Крым теперь - Россия.
При этом знакомой под 40, у неё есть сын, а маме за 70 и она одинокая, живет в другом городе Крыма. В итоге дочь шизокрылая от неё отвернулась и с внуком тоже не дает общаться. Вот интересно, не задумывалась ли она, сколько мама её ещё проживет и не будет ли она потом себя корить?
По мне так более разумный подход у другого моего близкого знакомого, который тоже считает РФ захватчиками - они с женой просто принимают, что родители так считают, потому что их зомбировали росс. СМИ, и сами какбе не виноваты, при этом общаются, просто не затрагивают политику..

а знакомая, которая маму бросила, тоже из Крыма?
С одной стороны зомбированный люд украинскими сми тоже можно понять. Люди устали жить бедно (они беднее россиян живут в среднем), а тут Европа на горизонте якобы замаячила. Захотелось лучшей жизни, но только не все понимают, что сказок не бывает. Ну и всегда надо искать виноватого, а тут 24 часа в сутки в уши льют, кто виноват. Ну вот убрать сейчас это волнение юго-востока и угрозу жизни из-за военных действий, а народ подчинить новому правительству. Что простой украинский народ начнет жить лучше??? Олигархи их что ли будут обеспечивать? Мне видится, что при нынешней власти будет ещё хуже и правый сектор, который себя показал во всей красе, и дальше будет бесчинствовать при попустительстве проамериканской киевской власти.

я вообще не понимаю логику тех, кто называет людей, носящих георгиевскую ленточку в честь памяти о победе в ВОВ, колорадскими жуками. Это же как надо мозг вывернуть, чтобы так считать?

Алиса
15.05.2014, 12:44
я вообще не понимаю логику тех, кто называет людей, носящих георгиевскую ленточку в честь памяти о победе в ВОВ, колорадскими жуками. Это же как надо мозг вывернуть, чтобы так считать?
Это без мозгов надо быть

Kro
15.05.2014, 12:52
а знакомая, которая маму бросила, тоже из Крыма?
я вообще не понимаю логику тех, кто называет людей, носящих георгиевскую ленточку в честь памяти о победе в ВОВ, колорадскими жуками. Это же как надо мозг вывернуть, чтобы так считать?

Да, тоже из Крыма. Я писала о ней в теме о своей поездке в красках. http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/67173-Доехали-в-Крым-и-обратно)?p=1153243#post1153243
Кстати не знаю ни одного случая, когда про-российские крымчане объявляли бойкот про-украинским. А вот обратных достаточно.
Я тоже считаю, что наши СМИ в уши где-то льют, но также льют и украинские и европейские. Тем не менее, агрессором и оккупантом Россию не считаю, как и не верю в то, что ополченцы Донбасса - это переодетые русские спецназовцы. А у проукраински настроенных как-то все черно-белое - по России все ложь, по Украине все правда, в Россий все плохо, в Украине все хорошо, никаких полутонов. Причем ещё на НГ приезжали мы когда и общались, эти самые люди с завистливыми нотками в голосе говорили, что у нас и пенсии повыше, и ипотека подешевле, и все в таком духе. А сейчас как перемкнуло - у нас тут совок полный и царь Путлер, а в Украине демократия.
Из последнего - у нас в ПДД штрафы высоченные, хотя реально они не выше украинских, несмотря на разницу в доходах. А ещё в РФ бухучет такой же, как был при СССР, а в Украине переведен на евростандарты, и им теперь вот переучиваться, шаг назад делать))

PinkBagira
15.05.2014, 12:55
Да, чем больше читаю по теме, тем больше не понимаю жителей Украины, точнее ЮВ. Или просто ресурсы такие.
Но очень бы хотелось узнать результаты опроса "вы голосовали 11 мая чтобы: а) сразу войти в состав РФ б) строить свое независимое государство в содружестве с РФ"

Потому что уже пошли обвинения (особенно после вчерашнего выступления Нарышкина), что РФ обманула (обещала помощь и не дает), что если бы знали, что поддержки не будет войсками, там "по другому сценарию двигались".

На все вменяемые комментарии на ресурсе, что РФ никогда прямо не обещало ввести войска, забрать в свой состав как Крым (а также дать пенсии, решить все проблемы и обеспечить всем), что ДНР и ЛНР нужно организовывать хоть какие-то институты власти и выбирать лидеров ( иначе даже де-факто независимым государством признать нельзя) - прям таки непонимание.
С оружием в руках готовы себя защищать минимум.

Боюсь предположить, но имхо, многие голосование ЗА на референдуме не совсем представляли реальное будущее. Видимо картинка была "придет ВВП и всех спасет. Крым спас, денег дал - и нам дадут. И избавит от ПС и бандерлогов. И так далее ". Когда 12-14 звучали осторожные, чисто политические заявления со стороны РФ, пришло понимание, что сказка сразу не наступит. И в стане хатаскрайников задумались, а стоило ли начинать.. Может оно само бы прошло? Раньше же власть менялась, и ничего, приспосабливались. Просто жить хочется здесь и сейчас, а когда начнутся не выплаты пенсий и бюджетникам, то крайними можем стать Мы.

Славия
15.05.2014, 12:58
Свекровь живет в Калуге, а ее родные в Харькове, в последний ее звонок ее обозвали агрессором и акупантом и если б Россия не лезла, то у них все было б просто замечательно и спокойно.
Я охреневаю, одна и та же фраза и один и тот же вывод....вот и кто после это зомбирован?!
Свекровь очень расстроена.

Мальвина
15.05.2014, 13:06
А ещё в РФ бухучет такой же, как был при СССР, а в Украине переведен на евростандарты, и им теперь вот переучиваться, шаг назад делать))

спасибо, я твою темку почитаю, не видела))) upd безумная женщина, причем безумство на уровне диагноза

а вот про бухучет не надо ля-ля))) Нормальный у нас бухучет и он в стадии реформирования, т.е. переучиваться приходится всегда. МСФО - это только стандарты отчетности, но они признаны только в Англии как единые. А в других странах (например, Испания, Германия) своя национальная система, которую также трансформируют на МСФО, если это надо. У меня подруга с АССА в Испании живет, но у них там чтобы что-то добиться нужно национальные стандарты в первую очередь знать и только потом к этому свою АССА прикладывать.

В общем, весело. Даже интересно стало что же там в прогрессивной Украине такого в бухучете)))

Татка1
15.05.2014, 13:12
Очень любопытная статья http://contrpost.com/index.php/108-russia/18329-putin-rezko-povyshaet-stavki

Кошка Лена
15.05.2014, 13:37
Очень любопытная статья http://contrpost.com/index.php/108-russia/18329-putin-rezko-povyshaet-stavki

Действительно интересная статья
и комменты интересные

Silver Cat
15.05.2014, 13:37
Из последнего - у нас в ПДД штрафы высоченные, хотя реально они не выше украинских, несмотря на разницу в доходах.

НАсмешила:))И эти люди рвутся в Евросоюз?:))))
В ЕВропе дорожные штрафы на 1-2 порядка выше российских!!! За счёт этого и порядка на дорогах больше, но если размер штрафов для людей показатель плохого уровня жизни, то они сами себе яму копают :)))

Silver Cat
15.05.2014, 13:43
Да, чем больше читаю по теме, тем больше не понимаю жителей Украины, точнее ЮВ. Или просто ресурсы такие.
Но очень бы хотелось узнать результаты опроса "вы голосовали 11 мая чтобы: а) сразу войти в состав РФ б) строить свое независимое государство в содружестве с РФ"

Потому что уже пошли обвинения (особенно после вчерашнего выступления Нарышкина), что РФ обманула (обещала помощь и не дает), что если бы знали, что поддержки не будет войсками, там "по другому сценарию двигались".

На все вменяемые комментарии на ресурсе, что РФ никогда прямо не обещало ввести войска, забрать в свой состав как Крым (а также дать пенсии, решить все проблемы и обеспечить всем), что ДНР и ЛНР нужно организовывать хоть какие-то институты власти и выбирать лидеров ( иначе даже де-факто независимым государством признать нельзя) - прям таки непонимание.
С оружием в руках готовы себя защищать минимум.

Боюсь предположить, но имхо, многие голосование ЗА на референдуме не совсем представляли реальное будущее. Видимо картинка была "придет ВВП и всех спасет. Крым спас, денег дал - и нам дадут. И избавит от ПС и бандерлогов. И так далее ". Когда 12-14 звучали осторожные, чисто политические заявления со стороны РФ, пришло понимание, что сказка сразу не наступит. И в стане хатаскрайников задумались, а стоило ли начинать.. Может оно само бы прошло? Раньше же власть менялась, и ничего, приспосабливались. Просто жить хочется здесь и сейчас, а когда начнутся не выплаты пенсий и бюджетникам, то крайними можем стать Мы.

Так вроде во вчерашней ночной "Политике" Царёв так красиво говорил какие у них планы- объеденить ДНР и ЛНР в Новороссию, добавить туда другие желающие субъекты, писать конституцию, проситься в таможенный союз и т.д. и т.п. Как раз сказал, что вся дорожная карта у них расписана... Про РФ там ничего не было...Мол, они на собрании всех лидеров областей это решили и утвердили.

PinkBagira
15.05.2014, 14:17
Так вроде во вчерашней ночной "Политике" Царёв так красиво говорил какие у них планы- объеденить ДНР и ЛНР в Новороссию, добавить туда другие желающие субъекты, писать конституцию, проситься в таможенный союз и т.д. и т.п. Как раз сказал, что вся дорожная карта у них расписана... Про РФ там ничего не было...Мол, они на собрании всех лидеров областей это решили и утвердили.
Ага, говорил. У них говорить сейчас много кто стал, и все лидерами себя называют прямо или косвенно.
Но отношение к нему жителей ЛНР и ДНР весьма неоднозначное. Типа "пока референдум организовывала его не было, а как результаты пошли - так он на все готовенькое". И лидеры республик по ощущению договориться не могут, поэтому и всплывают разные, порой противоречащим друг другу заявления.
Где-то читала, что Царев заранее был подобран с нашей стороны, чтобы решать вопросы политические. Хотя как он может их решать, с его косноязычием, не понятно.

Perla
15.05.2014, 16:11
НАсмешила:))И эти люди рвутся в Евросоюз?:))))


Есть такой бородатый анекдот в тему:
-Кум, ну как там в ЕС?
-Да хреново. Я без работы, жена в Польше унитазы моет, сын вышел замуж за француза, а дочь проституткой стала. А во всем виноваты клятые москали!!
-Почему???
- Да потому что говорили нам: "Не ходите в ЕС!" Знали ведь, сволочи, что наоборот сделаем!

Kro
16.05.2014, 09:42
Вот!
Все в одну сторону.

А скажите, вот эта идиотская припевка "кто не скачет - тот москаль", это взаправду? Они там правда спятили и готовы скакать на площади? Или это наши СМИ придумыавют.
Можно спросить у тех кто против России, если они еще склонны отвечать.

Я эту фразу узнала из недавно распространенного ролика на ютьюбе - там был какой-то митинг молодежный во Львове. Сначала они кричали "Москаляку на гиляку", а потом уже "Кто не скачет, тот москаль". И все весело скакали, однако, кроме ведущего)))
А мама моя, которая переехала в Крым году так в 80м, говорит, что ещё в те времена эта речевка была крылатой на западной Украине и крымчане над ней глумились.

Кошка Лена
16.05.2014, 10:02
У меня муж из семьи военных
В конце 80-начале 90 они служили во Львовской области
С тех самых пор мой муж западенцев мягко говоря недолюбливает
еще тогда тебя могли не обслужить в магазине потому что ты русский
А когда начался развал СССР, до того как успели вывести войска там была стрельба, муж рассказывает что он спал в ванной и одетым
Так что чего удивляться речевке?
http://www.youtube.com/watch?v=WtgdWiu-LzY

Perla
16.05.2014, 10:11
Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен жжёт напалмом: "Европа обязана поддержать Россию в украинском вопросе всецело по двум причинам. Мы должны все признать право на воссоединение великого русского народа, проживающего как в России, так и по левую сторону Днепра. С другой стороны, захватившая власть в этой стране национальная группа восточных славян, бывших подданных Габсбургов, заявляет о своё желании "вхождения в Европу". Должна заметить, что одно дело мирное проживание и крестьянский труд в Габсбургской Австрии, а другое дело, если эти бескультурные и дикие толпы наркоманов, клошаров и проституток, жаждущих крови, ворвутся в города Западной Европы. Этого мы допустить не можем ни при каких обстоятельствах. Как ведут себя эти люди и что из себя представляют мы отлично видели на кадрах избиениние кандидата в президенты Царёва с раздеванием его и кражей с последующей демонстрацией его нижнего белья, на кадрах истязания муниципального прокурора и на кадрах становления на колени губернаторов. Мы не хотим, чтобы центральные площади наших городов превратились внешне в центральную площадь Киева. Этого мы не допустим."

Кошка Лена
16.05.2014, 11:19
Мдя

Loolly-Roory
17.05.2014, 16:37
А в Москве тем временем планируется Манежка 2014 18 мая. И узнала я об этом на украинской страничке под грифом - максимальный перепост. Любой гражданин своей страны в такой сложный период не стал бы смуту в своей стране сеять. Видимо америкосы решили с тыла зайти.

Lanlet
17.05.2014, 17:02
А в Москве тем временем планируется Манежка 2014 18 мая. И узнала я об этом на украинской страничке под грифом - максимальный перепост. Любой гражданин своей страны в такой сложный период не стал бы смуту в своей стране сеять. Видимо америкосы решили с тыла зайти.

??? А с каким именно текстом перепост?

Loolly-Roory
17.05.2014, 17:47
https://vk.com/myhomelanded?w=wall-57550579_5407

Практически все страницы манежки заблокированы в ВК

Loolly-Roory
17.05.2014, 23:01
да, в нынешней ситуации никто не хочет майдана в Москве

PinkBagira
17.05.2014, 23:16
А в Москве тем временем планируется Манежка 2014 18 мая. И узнала я об этом на украинской страничке под грифом - максимальный перепост. Любой гражданин своей страны в такой сложный период не стал бы смуту в своей стране сеять. Видимо америкосы решили с тыла зайти.

хотели организовать на основе убийства футбольного фаната. Но у нас милиция быстро учится на ошибках, повтора не будет. Не удивлюсь, если 18 вообще все митинги запретят.
В Крыму же запретили 18 мая митинги (это День депортазии татар). А под эту тему тоже хотели неприятности учинить. Так что теперь татары (точнее наиболее радикальная часть) будут дома скорбеть.

Ol4ik
18.05.2014, 10:42
Как вам такая прелюдия?
кто кого в какую позу поставит

"Госдума может приравнять производителей ГМО-продукции к террористам"
http://russian.rt.com/article/32363

Мальвина
20.05.2014, 11:47
Тот же Ахметов, который стал как бы за ДНР, он конечно много в городе сделал, но и денег на облагораживании намыл немало.


он уже против и призывает выйти на соответствующий митинг работников своей империи... под угрозой увольнения

Мальвина
20.05.2014, 19:48
?? против ДНР?
я сегодня слышала что они забастовку будут устраивать, до стабилизации ситуации в районе.
а кому плоха забастовка? (кроме самого Ахметова... )

ага, против ДНР и хочет устраивать или уже устраивает митинги против ДНР
http://lenta.ru/news/2014/05/20/ahmetov/

налоги в днр не захотел платить, короче, не договорились

Kro
20.05.2014, 19:54
Майдан на анежке что-то не собрался)

PinkBagira
21.05.2014, 01:40
Кратко о ситуации в/на Украине, юмор (https://www.facebook.com/eva.merkurieva/posts/231286547070364:0 )

ВЕСТНИК РЕВОЛЮЦИИ №24
"Нас не запугать никому!" - запуганно заявил Ахметов.
На Донбассе - война, в Галичине и на Полтавщине - потоп, в Киеве - парад вышиванок. Страна едина, как никогда!
В Киеве выстроились многокилометровые очереди беженцев из Крыма и Донбасса: все хотят проголосовать за Ляшко и Тягнибока.
400 "дочерей Ахметова" на стадионе "Донбасс-Арена" сигнализировали, что на Донбассе "не все однозначно". Среди дочерей попадались и сыновья.
Бдительные сотрудники СБУ, наконец, опытным путем над собой узнали страшную правду - невидимые фиолетовые лучи существуют. Лично Путин облучает ими россиян и жителей Юго-Востока через телевизоры. Как утверждают специалисты, два месяца кряду смотревшие телеканал Россия-24, сознание и подсознание изменяются навсегда.
Раскадровка показала, что 25-е кадры содержали скабрезные анекдоты, изображения голых баб и наигрыши на балалайке. Иногда мелькали медведи.
Самая смачная программа - у кандидата в мэры Киева Дарта Вейдера: мужикам он обещает баб, бабам - мужиков, а Киеву - шмат сала.
Порошенко подумывает о запасном аэродроме: мылится в Европарламент. Видимо, уже унюхал запах горелых покрышек.
Круглые столы единства власть решила провести абсолютно со всеми. Главное условие: все должны знать песню "Ла-ла-ла-ла...", уметь скакать и быть готовыми взасос поцеловать Тягнибока, если понадобится доказать истинные патриотические устремления.
Украинские депутаты ради мира и согласия пообещали гарантировать статус русского языка в местах, где русские проживают компактно. В Крыму. Бо Крым - це Украина.
Внезапно выяснилось, что российские войска никуда не уходят, потому что Южный военный округ подло граничит с Украиной. В связи с этим Америка негодует и требует убрать ЮВО куда-нибудь на Дальний Восток, чтобы не пугать украинскую патриотическую общественность.
Львов в шоке: после двухнедельного плена у сепаратистов и террористов, журналист местной галицкой телекомпании вдруг признался, что его зверски пытали вкусной домашней едой. Ясно, что ФСБ внедрило несчастной жертве террора наночип прямо в мозг.
Принято эпохальное решение о всеобщей мобилизации автотранспорта для полной победы над сепаратистами Донбасса. Как стало известно, лучше всего для боев на передовой подходят "Лексусы", "Порше", "Бентли", последние модели БМВ и разные тюнингованные внедорожники.
На фестивале в Каннах украинец залез под юбку актрисе Америке Феррере. И что в этом скандального? Вся Украина - давно под юбкой у Америки!
Украинская свидомая общественность получила удар под дых: патриотические СМИ обещали триллион протестующих против кровавого диктатора Путина на Манежке и еще в тысяче городов России. Но отчаяние было недолгим: патриоты осознали, что ватники на поверку оказались еще рабее, чем можно было себе представить в самых страшных снах про рабов. А у нас жгут коктейли Молотова! (с)
Спустя месяц после начала войны на Донбассе, стало ясно, что главная ценность режима - телевышка на горе Карачун.
Важнейшие темы украинского телевидения - сепаратисты на Юго-Востоке, эпиляция, козни России и кофейные ванны.
Теперь каждый обеденный перерыв будет считаться протестом против сепаратизма, а каждый паровозный гудок - поддержкой самопровозглашенной власти. Отлучение по большой и малой нужде уместно приравнять к стачке.
Машина председателя Компартии Украины цинично напала на нападавших на нее мирных протестующих.
Кандидат в президенты Рабинович предложил проголосовать за того кандидата в президенты, кому не страшно дать взаймы денег. Этими словами он снизил явку на выборы, по разным данным, процентов на 35-38.
Губернатор Донецкой области Тарута заверил, что выборы пройдут честно и открыто. Избирательные участки будут работать как в приграничной траншее, так и у тетраподов.
Пока в порты Украины, как сообщают "Морские бизнес-новости", за неделю не зашло ни одно торговое судно, в киевском метро с успехом прошли десятки флеш-мобов "Хто не скаче, той москаль!"
Ватники предупредили укрокреаклов, что к зиме все большую популярность будут набирать перформансы "Хто не мерзне, той москаль!"
Украинский парламент принял такие законы, что выборы президента нельзя будет сорвать никаким образом. Вообще никак. Никому. Но если их все-таки сорвут, то виноват будет Путин.
Майдан собирается пригласить Мишель Обаму для обмена опытом огородничества: планируется, что после выборов нового президента Порошенко, грядки будут разбиты возле его собственного дома, который поразительно похож на Белый.
В связи с войной украинские летчики наконец-то полетали.
Цены уже не ползут, а бодро скачут. Они ж не москали!
Галичина с удивлением обнаружила, что завеса информационной войны о провале туристического сезона в Крыму мешала увидеть собственные пустые курорты. Ни москали не едут, ни ляхи не торопятся...
В Крыму продолжается новый виток голода, не устают телеграфировать "дочери офицеров".
Некоторых патриотов стали терзать смутные сомнения, что вся война затеяна из-за 19 миллиардов денег, которые осваиваются тем успешнее, чем страшнее сводки с фронта, которые сочиняет под пивко с воблой Дмытро Тымчук. Ну, или под горилку с салом.
Никто не понял, дали ли обещанные деньги в обещанных размерах.
Денег нет.
Картина: Вася Ложкин. Можно назвать так: "25 кадр необратимо изменяет бытие и сознание".

Кошка Лена
21.05.2014, 14:18
http://politikus.ru/articles/19512-ukraina-razvitie-krizisa.html

помоему тут еще не было, хорошая статья

Алинчик
21.05.2014, 14:56
http://politikus.ru/articles/19512-ukraina-razvitie-krizisa.html

помоему тут еще не было, хорошая статья

Чпасибо да хорошая статья

Гай-до
21.05.2014, 15:20
http://politikus.ru/articles/19512-ukraina-razvitie-krizisa.html

помоему тут еще не было, хорошая статья

Интересно очень. Вполне смахивает на правду.

Perla
21.05.2014, 15:44
Интересно очень. Вполне смахивает на правду.

Да, и главное понятно "почему молчит Путин?":))

Мальвина
21.05.2014, 22:28
Национализация заводов Ахметова это какой-то неудачный и выглядящий истеричным шаг. Почему-то мне кажется что наши специалисты не консультируют ДНРовцев.. мы бы им такое не посоветовали.

естественно олигарх восстанет, если у него на горизонте маячит отъём имущества. Действительно, как-то не продуманно они начали раскулачивание.