PDA

Просмотр полной версии : Флуд Вчера узнала, чтоживу в 3-ем по опастности месте на планете :) Есть еще из Гольяново?



Лёся
14.05.2014, 11:50
Вчера с мужем прочитали новость про наш район http://lenta.ru/news/2014/05/13/golyanovo/
Долго смеялись, оказывается для международных туристов посещение Гольяново опаснее Киева, трущеб и прочего, а вы говорите в Крым страшно ;)

Мальвина
14.05.2014, 12:25
Район Москвы Гольяново, расположенный на востоке российской столицы, оказался на третьем месте в списке самых опасных мест планеты для туристов.

«И толпы туристов, намеревавшихся посетить Гольяново, кинулись сдавать путевки...»:d

http://investcafe.ru/news/45327

Вольга
14.05.2014, 13:24
Срочно переезжать))) Если ты только сама не участвуешь в грабежах))))))

Лёся
14.05.2014, 14:23
Гольяново по московским меркам в самом деле самый преступный район:

http://www.drive2.ru/b/4062246863888420445/
И вот тут еще с подробностями:
http://www.mosinfor.ru/variety/kriminal.htm


  Гольяново – почти 3 тыс. преступлений. (НГ)
  Уличные грабеж, разбои, нападения. Нередки случаи мошенничества, особенно в отношении пенсионеров. В Гольянове расположен автовокзал, который привлекает огромное число мигрантов, карманников и мошенников. Территория района насыщена промышленными предприятиями — здесь их не меньше тридцати. (МК)


У меня сумку выхватывали из рук тоже рядом с Гольяново. (на Сиреневом).
А наш Метрогородок один из самых спокойных районов, хотя он по соседству. Но мы в тупике (попе мира), к нам просто так ездить никому не надо. Пока. Собираются прорубить как раз окно в Гольяново :((((

С Московскими мерками я готова согласиться. Но с мировыми как-то не верю, что район в котором живу 5 лет, за которые самое страшное сломали дворник с машины, страшнее трущоб и наркопритонов мировых.

Мальвина
14.05.2014, 14:32
С Московскими мерками я готова согласиться. Но с мировыми как-то не верю, что район в котором живу 5 лет, за которые самое страшное сломали дворник с машины, страшнее трущоб и наркопритонов мировых.

есть ещё Бирюлёво, там страшнее

Дочка Варвара
14.05.2014, 14:38
а по мне лично есть райончики и по опасней гольяново. так что не так страшен черт как его малюют.

Ласка
14.05.2014, 14:49
Мы 5 лет живем в Гольяново. ТТТ ничего страшного не происходило. Но мы и по ночам не гуляем.

Допишу. До этого жили на Рижской, так там все время была кругом черная пыль от железной дороги и негде с ребенком было погулять, только площадки среди домов.
А тут рядом лесопарк замечательный, в нем и гуляем и на великах катаемся. Так же гуляем вокруг гольяновского пруда. Тоже интересно детям.

Lutik
14.05.2014, 16:20
подруга много-много лет жила в Гольяново, пару лет назад переехала оттуда. Она действительно считает Гольяново одним из самых опасных в Москве. Основной проблемой она считает - наркоту и грабежи.
Не понятно за что этот район удостоился третьего места в мире, ведь в Гарлеме - страшнее - вот где не стоит головы поднимать, иначе за один только взгляд можно нарваться на расистов-негров.
Почему руки, которые запросто отрубают прохожим, чтоб украсть их сумку в Венесуэле - это фигня по сравнению с Гольяново?

Petra
14.05.2014, 17:02
я там работаю!))) О,боже)

Лёся
14.05.2014, 19:38
а по мне лично есть райончики и по опасней гольяново. так что не так страшен черт как его малюют.

Так я тоже считаю что преувеличивают, тут даже ворованные мобилки перестали у метро продавать :-) А когда работала на Павелецкой там у вокзала в разы больше бомжей и маргиналов было.

Лёся
14.05.2014, 19:41
Мы 5 лет живем в Гольяново. ТТТ ничего страшного не происходило. Но мы и по ночам не гуляем.

Допишу. До этого жили на Рижской, так там все время была кругом черная пыль от железной дороги и негде с ребенком было погулять, только площадки среди домов.
А тут рядом лесопарк замечательный, в нем и гуляем и на великах катаемся. Так же гуляем вокруг гольяновского пруда. Тоже интересно детям.

Мы тоже 5 лет тут живем :-) Пока тьфу–тьфу довольны, вот из криминала говорю один раз дворник отломали. Мигранты да есть, но эти мигранты работают и очень хорошо дворниками, держат кафе тут и мне жить не мешают. Наркоманов раза 2 за 5 лет видела под кайфом, но а что в других райнах их нет?

Лёся
14.05.2014, 19:42
я там работаю!))) О,боже)

Если не секрет кем у нас в районе работать можно? Мечтаю работать рядом с домом.

Кошка Лена
14.05.2014, 20:24
я там работаю!))) О,боже)

офигеть какой я опасности подвергалась когда к тебе ездила :))))))))))

Petra
15.05.2014, 10:17
Если не секрет кем у нас в районе работать можно? Мечтаю работать рядом с домом.

Врачом в ДСП №38)

Ласка
15.05.2014, 11:14
Врачом в ДСП №38)
Детским стоматологом?

Petra
15.05.2014, 12:14
Детским стоматологом?

да. А на первом этаже, в платном отделении, и взрослым.

Ласка
15.05.2014, 12:36
да. А на первом этаже, в платном отделении, и взрослым.
Там есть и взрослое платное?! Не знала.
Никогда не была в этой клинике.
Напиши свое ФИО и телефон в личку, пожалуйста.
Можно будет к тебе обращаться, если что? Так сказать, к "своим" :)

Petra
15.05.2014, 12:38
Там есть и взрослое платное?! Не знала.
Никогда не была в этой клинике.
Напиши свое ФИО и телефон в личку, пожалуйста.
Можно будет к тебе обращаться, если что? Так сказать, к "своим" :)

Там на первои открыли платное,детское и взрослое,и протезирование,и импланты,все есть)
Обращаться можно конечно,и даже нужно) Через госуслуги можно записаться)

Abazyatka
15.05.2014, 14:29
Детским стоматологом?

Это на Байкальской?)

Abazyatka
15.05.2014, 14:39
Думаю что из за автовокзала все этого. Мне наверно просто везло, но я всю жизнь живу в гольяново и по молодости и по ночам ходила, но ничего со мной не случалось (ттт). И не слышала прям каких то ужасов, что все... Гольяново гиблое место. Хотя знаю пару не хороших историй происшедшее с моими знакомыми, но это ведь везде может случится. На моего мужа напали и ограбили в центре и не поздно ночью. А насчет мигрантов согласна, мне кажется их очень уж много(

Лёся
15.05.2014, 15:07
Думаю что из за автовокзала все этого. Мне наверно просто везло, но я всю жизнь живу в гольяново и по молодости и по ночам ходила, но ничего со мной не случалось (ттт). И не слышала прям каких то ужасов, что все... Гольяново гиблое место. Хотя знаю пару не хороших историй происшедшее с моими знакомыми, но это ведь везде может случится. На моего мужа напали и ограбили в центре и не поздно ночью. А насчет мигрантов согласна, мне кажется их очень уж много(

Ну это не единственный автовокзал и вообще вокзал в Москве ;) Когда на Павелецкой работала 3 года, там гораздо больше бомжей и маргиналов видела по пути к метро-от метро.

А мигранты чем мешают вам? Да, почти все дворники у нас не русские, убирают зато хорошо, зимой снег очень оперативно чистят. Когда мы только переехали в наш дом у нас на первом этаже в квартирах Жек и эти дворники прямо там и жили кучей, но никаких неприятностей от них кроме запаха их национальной еды по праздникам не было. Зато было удобно их искать когда во время ремонта надо было нанять что-то выбросить или занести на 6 этаж (груз.лифта нет). Сейчас уже года 2 как их выселили, в каморках инструменты хранят. Ну вечерами гуляют на нашей площадки кучка мам в национальной одежде, ну тоже вроде как не напрягает. В дет.саду только один мальчик в группе восточной внешности, но папа у него русской внешности, восточная мама и они явно из образованных и обеспеченных - не дворники точно. Еще по ЦИПРу у меня была приятельница татарка, с мальчиком который в 1,5 года был билингвам - говорил на русском и татарском, но она тоже образованная, в банке работала, явно не нелегалка. В общем такого чтоб мой ребенок ходил в сад с толпой не говорящих по русски детей со вшами и прочим такого тьфу-тьфу нет... посмотрим что к школе будет, выбирать надо, ибо есть и школа по слухам с наркоманией в старших классах - и она наша по прописке и другая со вшами в младших классах, но она подальше находиться, вроде ее по любому не рассматривали. Есть 2 про которые вроде говорят что жить можно, их них наверное и будем выбирать.

Ласка
15.05.2014, 15:13
Это на Байкальской?)
Да, на байкальской

Лёся
15.05.2014, 21:55
Корреспонденты МК ходили по району искази клоаку, не нашли :) http://www.mk.ru/moscow/2014/05/14/golyanovo-proslavilsya-kak-opasneyshiy-rayon-zemli.html

Дочка Варвара
15.05.2014, 22:03
я всю молодость прожила в голяново. обшалась со всей шушерой. потом жила много где, крылатское, измайлово, рязанка, алтуфьево и бирюлево. и вернулась в гольяново. нежно люблю р-он. муж за 8 лет проживания тут один раз подрался. но это ему самому захотелось :))

cat
15.05.2014, 23:39
выбирать надо, ибо есть и школа по слухам с наркоманией в старших классах - и она наша по прописке и другая со вшами в младших классах, но она подальше находиться, вроде ее по любому не рассматривали.

Блин, какая прелесть а)))))) лучше уж вши, чем наркомания))))))))))) шучу.


есть ещё Бирюлёво, там страшнее

Это как рассказывал однокурсник мой, который, оказывается, все детство жил в моем районе Москворечье-Сабурово, в доме напротив. Мы тогда только переехали сюда и я его спросила, как ему тут жилось. Мы разговорились и он мне говорит, ну вообще, райончик так себе. Я так удивилась, говорю, почему???? А он мне, потому что рядом Бирюлево))) Видимо, и правда. там страшно))))

Токси
15.05.2014, 23:44
Я ни разу в жизни не была в Гольяново, ну вот не приходилось. Теперь напугали, что аж интересно стало там погулять:)

Lanlet
16.05.2014, 00:58
Теперь напугали, что аж интересно стало там погулять:)

Ну ты экстрималка;)! А вы парашюты, парашюты... Гольяново! Вот где адреналин! И за бесплатно, однако.

Токси
16.05.2014, 01:00
Ну ты экстрималка;)! А вы парашюты, парашюты... Гольяново! Вот где адреналин! И за бесплатно, однако.

да я думаю дробовик в штаны и вперед:)

Lanlet
16.05.2014, 01:05
да я думаю дробовик в штаны и вперед:)

Вот и правильно. Нынче ж мы главные мировые террористы, сепаратисты и просто психи;).

Токси
16.05.2014, 01:07
Вот и правильно. Нынче ж мы главные мировые террористы, сепаратисты и просто психи;).

Конечно:) Имидж все:)

Lanlet
16.05.2014, 01:08
свидетельствует рейтинг американского издания

Так, а рейтинг то американский?... Ну если учесть, что вроде Буш путал Иран с Ираком, то может и тут перепутали Гольяново с Гватемалой, Гондурасом или чем-нибудь ещё.

Дочка Варвара
16.05.2014, 08:30
приезжай, погуляем, наркоманов может и не увидим но лося в лесу встретить вполне реально :)

Ана
16.05.2014, 11:47
Я ни разу в жизни не была в Гольяново, ну вот не приходилось. Теперь напугали, что аж интересно стало там погулять:)

+1, надо устроить экстрим-поход)))
хотя у меня и поближе к дому места есть, где вечером как-то неуютно себя чувствуешь)

Lutik
16.05.2014, 11:57
приезжай, погуляем, наркоманов может и не увидим но лося в лесу встретить вполне реально :)

главное, чтобы не лося-наркомана:)

Лёся
16.05.2014, 12:10
главное, чтобы не лося-наркомана:)

Наркомана лося нет, а вот по осени пьяного лося :) вполне реально. У мужа начальник осенью как раз в районе Гольяново на Мкаде повстречался с лосем, у лося смертельный исход, у начальника в следствии дальнейшей истории лишение прав на год. ГАИ потом объяснили что осенью лоси едям падалицу яблок подгнивших, они у них в желудках броодят и лоси реально пьяные, под колеса кидаются машин.