PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Беговел или велосипед



Мальвина
14.05.2014, 12:58
Я ещё в том году хотела купить своему беговел, но как-то не срослось, да и по физическому развитию было видно, что он у нас не пойдёт.

В этом году уже будем подбирать велосипед. Вот думаю, теперь беговел нужен или нет? Сразу садиться на велосипед?

Океана
14.05.2014, 13:33
Есть 2в 1: велосипед, с которого снимаются педали и цепь - получается беговел. По нашему форуму и увиденному в парке могу судить, что дети, еатающтюиеся на беговеле, потом без проблем осваивают 2-колесный велосипед, тк уже хорошо умеют держать равновесие.

Велосипеда хватит надолго, если брать большой. Но его тяжелее освоить, те крутить педали - неестественное занятие для ног. В беговеле все просто и едут на нем с первой попытки.

Irrrishka
14.05.2014, 13:40
+1, увидели малыша шустро катающегося на велосипеде двухколесном, сразу подумалось что изначально был беговел. Специально посмотрела у них фирму. Оказался точно 2 в 1 BMW. Своему купили аналог его, а именно те, кто делает раму для BMW, а стоит подешевле http://veloimperia.ru/velosiped-scool-rennrad-14-2014/ Пока освоил как беговел, но катаемся очень редко (щас летом будем каждый день) и прикрутим педали. Но щас уже равновесие держит, останется лишь педали крутить.
Для вашего возраста наверно уже можно велосипед обычный, просто дня два усиленно поучить и поедет, мы же так и учились кататься

Мальвина
14.05.2014, 14:07
рост 101-102

педали крутить умеет, занимались на велотренажере. У соседей брали велосипед двухколесный покататься - педали крутил, но равновесие не держал. Но там ещё велосипед от девочки, которая на 10 см выше. На самокате кататься не умеет, не хватает силы, чтобы как следует оттолкнуться и держать этот самокат, поэтому пока нет, тоже на площадке перепробовали варианты - вижу, что плохо идет самокат.

Мальвина
14.05.2014, 16:05
тогда мне кажется и велосипед у вас не пойдет. Просто потому что силы не хватит. Хотя мне это не ясно.. Для самоката вроде вообще никакой силы не нужно, если он смазан и детский, он весит меньше чем моя рабочая сумка.
но попробуй купить велосипед 12-14 дюймов. а еще попробуй прямо так где будете покупать посадить ребенка на четырехколесный такой велосипед. Скорее всего они будут стоять с четырьмя колесами. И пусть ребенок попробует проехать на четырех колесах. И проверишь достает ли до земли.

на велосипеде уже катались - как раз с ним дело обстоит лучше
но в любом случае будем пробовать при покупке

Таняя
14.05.2014, 17:46
12 маленький.
мой в том году катался на 12, в этом не поехал. Взяли у друга 16, поехал. Но мы еще в том году на 2-х колесах ездили

Таняя
14.05.2014, 18:02
100-103. мелкий

Люлька
14.05.2014, 18:12
Мой 107 на беговеле со съёмными педалями рассекает, быстро стал держать равновесие,думаю скоро и педали попробуем повесить)в его группе у многих велики,но или с доп.колесами или надо держать ребёнка маме на прогулке за седло,меня такое мана-мана не устраивало изначально

Ёлка
14.05.2014, 20:50
Мы изначально собирались купить беговел, именно с целью научить держать равновесие, рулить.
Но имеющиеся в живом магазине беговелы все были для детей явно до 100 см, а то и до 98.
Только один был с регулирующейся высотой седла и руля и при максимальном их поднятии сын мог бы ездить, но с полусогнутыми ногами, что было бы очень неудобно.

Так что в итоге посмотрели в сторону великов.
Купили 14 дюймов, сын сейчас что-то около 108 см и ноги до земли достают, но только носочками, поэтому пока катается со страховочными колесиками. Пока осваивает управление, торможение, крутить педали, просто учится скорости. Освоится и дорастет ногами до земли поувереннее - попробуем снять страховочные.

Верунчик
14.05.2014, 23:15
Если велик, то только легкий и хороший. Мы в том году на др покупали, тяжело ему было, хоть и 4 колеса. И педели крутить тяжело, и равновесие держать. Ну или велик неудачный такой (У нас Стелс если что). В этом году лучше, подрос, посильнее стал
Так что я бы взяла беговел, и кататься легче, и потренируется равновесие держать.

Мышоночек
15.05.2014, 00:14
Давайте я встряну со своим опытом. Я тоже пожадничала на беговел и в 3 ребенкиных года купила Трек 12" с колесиками. Он год покатался (правда самокат любил больше) а в прошлом году мы попытались колесики отцепить. Он не смог, не понял вообще как это держать равновесие. Тогда я уже осенью купила хороший беговел, повезло на Авито поймала Кокуа, он до 110 ростом, легчайший 2,5 кг. Он как попробовал, такие глаза были: "мама, что же ты мне раньше такой не купила?!!!" Зимой катался по квартире, и сейчас 2 месяца гонял на улице. И вот на днях попросил велосипед, сел на старый 12" Трек и погнал!! Понимаете, его вообще не пришлось учить кататься, он просто сразу поехал с бешеной скоростью, прекрасно управляя велосипедом.
Вот нужно срочно покупать больший, и тут затык. Ему б по возрасту 20", а по росту (всего 108см) 16". Его наверное и купим, останется потом младшему. Малой кстати, сразу оккупировал беговел и бытается на нем если не ехать, то ходить)) С его ростом 82 см это весьма непросто)))
Так что я двумя руками за беговел!

Мальвина
15.05.2014, 10:05
Девочки, огромное спасибо за мнение.
Вчера переговорили с мужем и посмотрели, как деть катается на самокате и беговеле. Самокат брали двухколесный, но он тяжелый, возможно нужен трехколесный самокат, беговел вообще никак, не может держать равновесие. Если заняться целью, может и освоит беговел. Но папа сказал, что раз так обстоит дело, то велосипед с дополнительными страховочными колесами, чтобы просто крутил педали и этого уже достаточно для укрепления.

Мальвина
15.05.2014, 11:20
в декатлоне легкие детские складные самокаты за 1000р.

Тань, спасибо, буду иметь ввиду.
Но пока наш товарищ самокат не просит, видимо из-за неудачи катания на нем.

биги
16.05.2014, 00:13
Я только за беговел. Супер девайс. Ребенок после него легко садится на велик и уже легко катается.

Иришкин
19.05.2014, 12:19
я за беговел. У нас Макс жо сих пор не хочет на велик пересаживаться

Biote
19.05.2014, 12:31
ну я уже хвалилсь, что мы на двухколесном велике катаемся. в том году на беговеле ездил, в это прикрутили педали - поехал на велике без проблем

калибри
29.07.2014, 16:45
Подниму темку с вопросом.
На 3 года (рост где-то 98) есть смысл покупать беговел или 2в1? Хотелось бы чтоб следующим летом девайс был актуален.
В прошлом году покупали трехколесный, ездит на нем, но без особого энтузиазма...

Akisha
29.07.2014, 18:00
Мы купили в этом году беговел puky m, катается отлично, но на следующий год уже будет мал, брала специально, чтобы на год, а потом младшей останется. А на следующий купим L. В этом году отлично ездит на author 4-х колесном, в следующем будем снимать дополнительные, а может и в этом уже успеем. Я за оба вида транспорта. Один не заменяет другой.

Irrrishka
29.07.2014, 19:06
аналогично, прикрутили к беговелу педали и ребенок поехал сразу. Единственное скорость кручения педалей еще плохо набирает. Но мы катались всего один день с педалями, потом уехали

Nikki
29.07.2014, 19:23
Пашка на Кетлеровский беговел сел в три года. Юзали его в хвост и гриву два года, он прям с ним не расставался. В в этом году купили велосипед (20-ку) и ровно в 5 лет он на нем поехал, после беговела практически и учить не пришлось.

калибри
29.07.2014, 20:26
Девочки, а кто педали прикрутил к беговелу у вас у всех bmw?

Irrrishka
29.07.2014, 21:16
http://veloimperia.ru/velosiped-scool-rennrad-14-2014/ у нас такой. можно отвезти туда, где покупали-они сказали прикрутят, но мне надо было побыстренькому и я в местном ремонте обуви сдала и мне за 100 руб прикрутили. вообще там и папа может по схеме

Marusya
29.07.2014, 22:09
без беговела тоже учить не пришлось. У меня оба ребенка в этом возрасте поехали на взрослых двухколесных велосипедах, не имея предыстории вообще. Никаких велосипедов, только самокаты. По-моему дочка даже раньше поехала, где-то в 4,5.
единственное что для этого нужно -чтобы ноги нормально доставали до земли.
Мне более интересно, есть ли примеры чтобы дети на двухколесном поехали например в 4 года, или в 3. Пробовал кто-нибудь? Кажется что ничто не мешает, по крайней мере равновесие дети на беговеле легко держат в 3, педали тоже умеют крутить в 3... значит получается что в 3 ребенок уже может ехать на двухколесном велосипеде? интересно - опыт такой есть?

У нас Савелий начал ездить на беговели в 2, 11 мес, а в 3, 1 мес поехал на двухколесном велосипеде. Т.е. Ему хватило двух месяцев чтобы понять как держать равновесие. У нас беговел к которому потом педали прикрутили .

Marusya
29.07.2014, 22:13
Девочки, а кто педали прикрутил к беговелу у вас у всех bmw?

У нас такой http://katai-detei.ru/catalog/velobalansir-velosiped-hobby-bike-stalnaya-rama.html#

Fly
30.07.2014, 23:46
Мой 107 на беговеле со съёмными педалями рассекает, быстро стал держать равновесие,думаю скоро и педали попробуем повесить)в его группе у многих велики,но или с доп.колесами или надо держать ребёнка маме на прогулке за седло,меня такое мана-мана не устраивало изначально

Юль, а какой у вас?

Faleleevna
12.09.2014, 11:30
Мне более интересно, есть ли примеры чтобы дети на двухколесном поехали например в 4 года, или в 3. Пробовал кто-нибудь? Кажется что ничто не мешает, по крайней мере равновесие дети на беговеле легко держат в 3, педали тоже умеют крутить в 3... значит получается что в 3 ребенок уже может ехать на двухколесном велосипеде? интересно - опыт такой есть? у меня на работе мальчик 3,5 года вовсю рассекал на двухколесном велике. Причем дюймов 14 не меньше. Беговела у него вроде не было до этого. Но у него мама - инструктор по физ-ре, он у нее продвинутый во всем)))