PDA

Просмотр полной версии : Рассада клубники - где ее берут?



Elen
14.05.2014, 15:14
Есть у нас дачники?
Где покупаете рассаду клубники, земляники?
Нам пора менять, мне обещали привезти из питомника - но не сраслось.. Вот теперь думаю, куда бы податься? Что и сорта хорошие были, и выбор, и без обмана.

ЗЫ: у соседей по даче ничего нет) ибо дачи у нас новые, мало кто грядками занимается)

Niza
14.05.2014, 15:19
В СП брала в этом году:))) 4 ящика, здоровая рассада, отличная, Мичуринск-Тамбов, питомник:)

Итицкая сила
14.05.2014, 15:24
я могу к осени организовать

Elen
14.05.2014, 15:41
В СП брала в этом году:))) 4 ящика, здоровая рассада, отличная, Мичуринск-Тамбов, питомник:)

Дайте ссылку)))

Niza
14.05.2014, 15:43
В опто, орг снежинка

Kodya
14.05.2014, 15:55
Я купила в том году в ОБИ - прижилась, растет хорошо
В закупке брала http://sptovarov.ru/sazhentsy-v-konteinerakh-mnogoletniki-lukovichny-t163801.html
У соседей усы брала
На рынках вдоль трассы много есть, правда цены не гуманные

shustraya
14.05.2014, 16:39
Агорфирма поиск,у них есть интернет магазин. Брала там в этом году,вроде прижилась:)

Миракл
14.05.2014, 17:05
У нас на даче есть садовые рынки, но цены... В том году покупала 2 кустика. рассаживала усы, прижились только два основных куста.

Elen
14.05.2014, 21:28
Девочки, спасибо всем! Съездила в ОБИ, у нас в Митино новый открылся, красота - народу мало, все чисто-аккуратно.
Купила 15 кустиков клубники, от агрофирмы поиск:) выбор есть, сорта разные - от самых раннеспелых до поздних. Стоят 229р за 5 шт.
Есть еще клубника от Белой Дачи. Мне не очень понравилась внешне... например, в кассете 6 шт., и один - завядший, или вообще нет..
И еще, вся клубника зовется "земляникой". Не знаю почему, но, видимо, из профессионального языка селекционеров.
Земляники в нашем понимании, т.е. мелкой, в оби нет

Вот так)
В субботу поеду сажать, надеюсь, приживется)) ттт!

Vladislava
14.05.2014, 22:15
Хотя уже не актуально, но напишу на будущее (вдруг надо)

Я беру всю рассаду в Тимирязевской академии. Цены нормальные и посадочный материал отличный. Всю землянику что брала прижилась, плодоносила долго и разрослась.
Клубнику там не брала, но там рассады любой на выбор и могут посоветовать под ваши запросы сорт.

Elen
14.05.2014, 22:58
Хотя уже не актуально, но напишу на будущее (вдруг надо)

Я беру всю рассаду в Тимирязевской академии. Цены нормальные и посадочный материал отличный. Всю землянику что брала прижилась, плодоносила долго и разрослась.
Клубнику там не брала, но там рассады любой на выбор и могут посоветовать под ваши запросы сорт.

Спасибо, землянику ж мы не нашли, так что информация нужная)
А какой сорт ты брала, не помнишь?