PDA

Просмотр полной версии : Плановое отключение электроэнергии



totoshka
14.05.2014, 16:09
Фак!!! На целых семь часов а то и больше. И главное предупреждали что будет сегодня, а сегодня уже висит объявление что ждите завтра.
Ни на улицу выйти ни дите покормить (ну с едой утрирую в нашем случае). И мороженое растаит)))))) и вай фай не будет работать. Фак.
неужели можно отрубить планово на семь часов.
Говорят по всей Москве так будет.

Olyashka
14.05.2014, 16:14
ну то, что растает - да, не айс - ешь сегодня)))
у нас вон воду горячую отключили, а если еще и электричество((( газ-то останется??
а у нас плита с электроподжигом...

Anu^ta
14.05.2014, 16:56
ну то, что растает - да, не айс - ешь сегодня)))
у нас вон воду горячую отключили, а если еще и электричество((( газ-то останется??
а у нас плита с электроподжигом...

мне кажется, это не самое страшное ))) есть же спички ))) с электрической плитой сложнее будет...и воду у нас завтра отключают :(

totoshka
14.05.2014, 17:01
Воды уже второй день нет))))) сначала холодной, сегодня горячей. Холодную дали на час позже обещанного а горячую уже на два часа задерживают

PinkBagira
14.05.2014, 17:11
Фак!!! На целых семь часов а то и больше. И главное предупреждали что будет сегодня, а сегодня уже висит объявление что ждите завтра.
Ни на улицу выйти ни дите покормить (ну с едой утрирую в нашем случае). И мороженое растаит)))))) и вай фай не будет работать. Фак.
неужели можно отрубить планово на семь часов.
Говорят по всей Москве так будет.
сочувствую.
А где по поводу "всей Москвы" прочитать можно? а то у меня и плита электрическая..
без горячего чая раз в час я быстро загнусь, точнее молока сильно поубавится :-((

Olyashka
14.05.2014, 17:15
сочувствую.
А где по поводу "всей Москвы" прочитать можно? а то у меня и плита электрическая..
без горячего чая раз в час я быстро загнусь, точнее молока сильно поубавится :-((

термос нас выручит! и солнышко:)

Натя
14.05.2014, 17:17
Это где такое? У нас отключали месяц назад, наверное. Обещали на 6 часов, по факту было минут на 30, если не меньше, мы еще даже встать не успели.

totoshka
14.05.2014, 17:17
сочувствую.
А где по поводу "всей Москвы" прочитать можно? а то у меня и плита электрическая..
без горячего чая раз в час я быстро загнусь, точнее молока сильно поубавится :-((
Не знаю где почитать. Это мне соседи сказали близкие к этой теме.
да какой уж чай. Ребенка подмыть надо, накормить , на лифте с коляской спустить. И маме пожрать телек посмотреть))))

totoshka
14.05.2014, 17:18
Это где такое? У нас отключали месяц назад, наверное. Обещали на 6 часов, по факту было минут на 30, если не меньше, мы еще даже встать не успели.
Строгино.
написано что с 10 выключат.
Вот выключают они четко в указанное врмя а включают когда смогут. Воды до сих пор нет.

Olyashka
14.05.2014, 17:26
Не знаю где почитать. Это мне соседи сказали близкие к этой теме.
да какой уж чай. Ребенка подмыть надо, накормить , на лифте с коляской спустить. И маме пожрать телек посмотреть))))

ну ребенка подмыть - воду согреть на огне и в тазике, или просто салфетки влажные.
а чем ты таким кормишь, что нужно электричество? у вас не гв?
по лестнице со слингом или рюкзаком :)
маме - когда у тебя есть время телек смотреть??? блин, мне одной так повезло, что ребенок за мной по пятам?(((

п.с. как вы майские провели? удалось куда-то выехать?

Миракл
14.05.2014, 17:33
ну то, что растает - да, не айс - ешь сегодня)))
у нас вон воду горячую отключили, а если еще и электричество((( газ-то останется??
а у нас плита с электроподжигом...

спички в помощь=)

Мы вот на даче, если свет отключат, то ни воды, ни туалета, ничего.

Olyashka
14.05.2014, 17:37
спички в помощь=)



спички - это хорошо))) надо прикупить! а газ-то поступит? или там от электричества только поджиг?

Motor
14.05.2014, 17:58
Впервые слышу про всю москву.... Реально?

Натя
14.05.2014, 18:06
спички - это хорошо))) надо прикупить! а газ-то поступит? или там от электричества только поджиг?
Только поджиг)))

Натя
14.05.2014, 18:08
Строгино.
написано что с 10 выключат.
Вот выключают они четко в указанное врмя а включают когда смогут. Воды до сих пор нет.
Ну у нас тоже с 10 было. К 10:30 уже точно включили. Не успела даже попереживать про холодильник)))
А воду тоже отключали. Ее да, почти весь день не было. Часов в 5 что ли дали. Но ребенок честно дождалась включения воды для своих дел)))

sNOBOREdistka
14.05.2014, 19:10
А где смотреть про отключение электричества?? Впервые слышу!

totoshka
14.05.2014, 19:14
ну ребенка подмыть - воду согреть на огне и в тазике, или просто салфетки влажные.
а чем ты таким кормишь, что нужно электричество? у вас не гв?
по лестнице со слингом или рюкзаком :)
маме - когда у тебя есть время телек смотреть??? блин, мне одной так повезло, что ребенок за мной по пятам?(((

п.с. как вы майские провели? удалось куда-то выехать?

Гв у нас. Я писала что про еду не сильно в обиде ( хотя сама бы чего нибудь горячего бы съела)
мы купили трость и теперь ооооочень мобильны. Я прям вздохнула.
Боюсь сглазить но ребенок сам по себе играет. Временами надо только на руки взять и все.

totoshka
14.05.2014, 19:15
А где смотреть про отключение электричества?? Впервые слышу!

Не знаю. Сама услышала только сегодня от соседей. Может и слухи но они как раз в дезах работают, не должны врать.

mimi_doll
14.05.2014, 19:36
Надеюсь, что это неправда!!! Потому что у нас аквариум морской... И если отключат электричество, будем стоять мешать половником его каждые 15 минут... Иначе погибнет все...

totoshka
14.05.2014, 19:58
Надеюсь, что это неправда!!! Потому что у нас аквариум морской... И если отключат электричество, будем стоять мешать половником его каждые 15 минут... Иначе погибнет все...

Боже! Как страшно. Вот там точно не думают что будет с детьми и рыбками

NeTakaya
14.05.2014, 20:03
Какие вы интересные))) нельзя так зависеть от социума и благ))
Я спокойно на даче и в Абхазии без электричества обхожусь по 5-7 часов. Только там еще и воды не бывает тогда в этот момент.
А если есть вода?! Да , можно сказать, жизнь удалась))) вода это главное.. Ну для меня. Если есть свет, но нет воды больше двух часов-мне плохеет))

Ана
14.05.2014, 21:53
такое впечатление, что ни у кого никогда электричество не отключали на несколько часов)) по-моему ситуация достаточно рядовая для москвы, а уж для подмосковья... помню в красногорске в моем детстве постоянно под новый год вырубалось эл-во) пробки в доме чтоли вылетали от перегрузки, не знаю, дом старый был) но четко помню регулярный "романтИк" со свечками)) один нг мы так без телека и сидели, резались в настольные игры))

Olyashka
14.05.2014, 22:08
ну зимой еще ладно, а летом все ж растает.
и хорошо еще если предупредят.
у нас вот и об отключении воды не предупреждают - спасибо на форуме прочитала

CrazyMilk
14.05.2014, 22:48
с чего вдруг ????? у нас тишина

PinkBagira
14.05.2014, 22:52
такое впечатление, что ни у кого никогда электричество не отключали на несколько часов)) по-моему ситуация достаточно рядовая для москвы, а уж для подмосковья... помню в красногорске в моем детстве постоянно под новый год вырубалось эл-во) пробки в доме чтоли вылетали от перегрузки, не знаю, дом старый был) но четко помню регулярный "романтИк" со свечками)) один нг мы так без телека и сидели, резались в настольные игры))

Пока жила в доме с газовой плитой и без детей - меня отключение электричества не сильно волновало. А с электроплитой больше чем на 2 часа сложно, особенно сейчас.
Да и перспектива идти за старшим в сад с мелким на руках ( коляску с 9 этажа не попру) совсем не радует.

Миракл
14.05.2014, 22:53
спички - это хорошо))) надо прикупить! а газ-то поступит? или там от электричества только поджиг?

конечно, у нас на даче плита такая, поджигаем спичками, если света нет.

Вы вспомните, когда в 2005 году подстанция сгорела, в пол Мскве света не было несколько дней, вот жесть была.

mimi_doll
14.05.2014, 23:06
такое впечатление, что ни у кого никогда электричество не отключали на несколько часов)) по-моему ситуация достаточно рядовая для москвы, а уж для подмосковья... помню в красногорске в моем детстве постоянно под новый год вырубалось эл-во) пробки в доме чтоли вылетали от перегрузки, не знаю, дом старый был) но четко помню регулярный "романтИк" со свечками)) один нг мы так без телека и сидели, резались в настольные игры))

Так я тоже помню только в детстве отключения, когда уроки под свечкой делали))) Спасибо, напомнила, такие теплые воспоминания на самом деле... Как родители доставали свечки, зажигали их... Страшно немного было, но интересно)
А вот после я не припомню ни одного долгого отключения. Бывает, что вырубает сейчас в доме свет или подъезде, но минут на 10 не больше. И оч редко. Поэтому, действительно, не отключали))) И надеюсь, не будут)))

Motor
14.05.2014, 23:18
такое впечатление, что ни у кого никогда электричество не отключали на несколько часов)) по-моему ситуация достаточно рядовая для москвы, а уж для подмосковья... помню в красногорске в моем детстве постоянно под новый год вырубалось эл-во) пробки в доме чтоли вылетали от перегрузки, не знаю, дом старый был) но четко помню регулярный "романтИк" со свечками)) один нг мы так без телека и сидели, резались в настольные игры))

Да дело не в том "как прожить" этот день без электричества. Вопрос в том, что у нас любят отключить без предупреждения, а потом сказать что объява висела. Работающие электроприборы перегореть от внезапного отключения могут .

NeTakaya
15.05.2014, 01:13
забавно что эта тема прямо по соседству с вопросом "на каком этаже жить".
Как любители высоты в такой ситуации справляться будут?

да у моих родителей как 0то раз прорвало в доме трубы какие-то...я еще замужем не была. шахты затопило. Месяц пешком ходили на 20 этаж))))круто))

Мышка с книжкой
15.05.2014, 02:38
да у моих родителей как 0то раз прорвало в доме трубы какие-то...я еще замужем не была. шахты затопило. Месяц пешком ходили на 20 этаж))))круто))

у тебя родители случайно не в моем доме живут? )))) аналогичная ситуация была, и этаж такой же, плюс маленький ребенок в люльке )) Но у нас как то быстро все починили, дня 3 без лифта жили всего.

totoshka
15.05.2014, 07:28
забавно что эта тема прямо по соседству с вопросом "на каком этаже жить".
Как любители высоты в такой ситуации справляться будут?

А мы придумали. Коляски згрузим в машину соседки. Ну а ребенок на руках и на 12 этаж чап чап. Зато укрепляем попку.

PinkBagira
15.05.2014, 09:09
А мы придумали. Коляски згрузим в машину соседки. Ну а ребенок на руках и на 12 этаж чап чап. Зато укрепляем попку.

Спасибо за совет, если что это наиболее удобный вариант.

Ана
15.05.2014, 10:05
Да дело не в том "как прожить" этот день без электричества. Вопрос в том, что у нас любят отключить без предупреждения, а потом сказать что объява висела. Работающие электроприборы перегореть от внезапного отключения могут .

не задумывалась честно говоря... у нас ни разу ничего не портилось. может везло, не знаю. на старой квартире - а это недавно и в москве - тоже периодически на неск. часов отключали, но я даже ничего из розеток не вытаскивала, все оставляла как обычно. ничего не сгорело...

Нафаня
15.05.2014, 10:25
У нас сегодня на 2 часа отключат. Жду. Прошлой весной у нас раз в неделю на 5-6 часов отключали электричество и горячую воду сразу. Двух раз хватило, потом мамочки разозлились)))))

Manu
15.05.2014, 12:09
У нас так было 2 дня на 7 часов отключали 6- с ума сходила, на второй день в гости пошли)

NeTakaya
15.05.2014, 12:43
у тебя родители случайно не в моем доме живут? )))) аналогичная ситуация была, и этаж такой же, плюс маленький ребенок в люльке )) Но у нас как то быстро все починили, дня 3 без лифта жили всего.

Мои в Митино))) но там именно месяц практически лифты не работали))