PDA

Просмотр полной версии : Самокат



Нино
14.05.2014, 17:36
Хочу купить себе хороший самокат. А то кататься есть где, да не на чем)) может кто знает, какие самокаты лучшие?
Я погуглила, но пока не определилась
Американские xootr как вам?
Выглядят дерзко))
А отзывы разные

Миракл
14.05.2014, 17:38
У меня муж купил в Декатлоне, не сильно крутой, ездит на работу от метро. Все нравится.

Любопытная кошка
14.05.2014, 17:39
Бери электрический. Мы своего спиногрыза таки уговорили на него - рассекает только так. Они и с сиденьями есть ))))

Нино
14.05.2014, 17:40
Бери электрический. Мы своего спиногрыза таки уговорили на него - рассекает только так. Они и с сиденьями есть ))))
А как же спорт?)) я хочу с пользой для тела)))

Нино
14.05.2014, 17:41
У меня муж купил в Декатлоне, не сильно крутой, ездит на работу от метро. Все нравится.
Те думаешь пофиг какой?

Hru-hru
14.05.2014, 17:43
У меня муж купил в Декатлоне, не сильно крутой, ездит на работу от метро. Все нравится.

А дальше куда его ? С собой в метро ?

Нино
14.05.2014, 17:45
А дальше куда его ? С собой в метро ?

Они складываются и убираются в спец сумку. Вес 4-5 кг. Мужчине нормально имхо

ОЛЯяяя
14.05.2014, 18:00
это что новый тренд?смотрю ща многие рассекают....

Нино
14.05.2014, 18:13
это что новый тренд?смотрю ща многие рассекают....

Это компактнее чем велосипед. Можно хранить в багажнике. Если бы было место доя хранения, я бы лучше велик купила

Светля4окк
14.05.2014, 20:02
Спроси у Девочки, которая микро продает. Я у нее 2 самоката брала, онаиз Германии привозит
Точно есть взрослые. Прикольные. Название забыла.
У меня вот невестка хочет, :-) подарим ей на др.

franchi
14.05.2014, 20:07
в Москве странно смотрицца. особенно в метро в переходах, когда такой летит. все ж таки тут должен быть особый стиль одежды (явно не офисный юбочный костюм, рюкзак). тут видела мужик один ехал, не знаю как называется, на каком-то электрическом колесе... с ручкой как у самоката.

Алексия
14.05.2014, 20:29
у меня вот такой, только цвет зеленый. http://www.decathlon.ru/samokat-town-3-id_8210921.html
отличный! советую.
изначально, покупали старшему сыну, но прокатилась на нем сама и отобрала :) у него велик есть.
на нем езжу вдвоем с младшим, вес выдерживает и мы оба помещаемся.
а когда я сама по себе, то просто летаю, теперь меня ломает выходить в магазин или куда-то еще пешком, то на самокатике :))

Миракл
14.05.2014, 22:48
А дальше куда его ? С собой в метро ?

У него чехол, складывает, в сумку и в метро. Но сейчас он балуется больше, вот скоро офис перенесут, там от метро будет 5 остановок от метро, очень пригодится. В час пик конечно сложновато с ним, но мужчине нормально.


Те думаешь пофиг какой?

Смотри чтобы амортизация хорошая была, чтобы не тяжелый, тормоз удобно ручной, но и к ножному можно принаровиться. Муж ехал за дорогим, в итоге взял попроще, но ему еще и вес, размер был важен.
У него такой http://www.decathlon.ru/samokat-town5-xl-seryj-id_8128722.html
Еще я за то, чтобы съездить и попробовать, вот мне на его не очень понравилось, мне удобнее с колесами поменьше.

Миракл
14.05.2014, 22:50
в Москве странно смотрицца. особенно в метро в переходах, когда такой летит. все ж таки тут должен быть особый стиль одежды (явно не офисный юбочный костюм, рюкзак). тут видела мужик один ехал, не знаю как называется, на каком-то электрическом колесе... с ручкой как у самоката.

да, у моего сейчас работа позволяет свободный стиль одежды, поэтому самокат очень выручает. Он гоняет на нем ого как.

CrazyMilk
14.05.2014, 22:59
в Москве странно смотрицца. особенно в метро в переходах, когда такой летит. все ж таки тут должен быть особый стиль одежды (явно не офисный юбочный костюм, рюкзак). тут видела мужик один ехал, не знаю как называется, на каком-то электрическом колесе... с ручкой как у самоката.

сигвей

а по мне круто смотрится)

franchi
15.05.2014, 16:15
ты знаешь на тего так все глазели.... лично мне было бы не очень приятно:))

Мышка с книжкой
15.05.2014, 16:33
Это компактнее чем велосипед. Можно хранить в багажнике. Если бы было место доя хранения, я бы лучше велик купила

Есть велики, которые после сложения влезают в сумку ))) Последние несколько лет все помешались на огромных горных, хотя это далеко не лучший вариант для многих.
Вот, например, Dahon, посмотри какая прелесть http://www.skladnichok.ru/dahon_vybe_c3/ Есть еще Strida, Brompton, Shultz, Tern - вопрос цены только. Шикарные велики для города и наших квартир. У меня теперь мечта идиота такой, сложил компактненько, и на балконе лежит в сумке. В багажник 4 таких кинул, и поехал кататься в любое место семьей.

Что до самоката, ну похвалю наши. Мне нравится, мужу тоже. Покупали в Декатлоне, модель Таун 7. Крупные колеса, ничего не скрипит-не шумит-сделано на совесть (даже по плитке, если ехать), складывается просто и удобно, есть ремень через плечо носить ( по моему к ним и сумку можно докупить), плюс амортизаторы - по кочкам приятнее ехать. http://www.decathlon.ru/samokat-town-7-hrom-id_8129077.html

Нино
15.05.2014, 20:43
Купила я в итоге. Буду пробовать.

евже
15.05.2014, 20:52
сигвей

а по мне круто смотрится)

У меня свекровь мечтала о таком колесе с мотором :) Но когда они выяснили, сколько он весит, решили, что моя свекровь-доходяга со своими 50 кг его тягать из подъезда/в подъезд не сможет.

Вообще на меня больше всего впечатление произвела в Париже девушка в офисном костюме, юбке, на шпильках и на скутере :) Так что мужик в костюме и а самокате прикольно бы смотрелся :)

CrazyMilk
15.05.2014, 22:26
У меня свекровь мечтала о таком колесе с мотором :) Но когда они выяснили, сколько он весит, решили, что моя свекровь-доходяга со своими 50 кг его тягать из подъезда/в подъезд не сможет.

Вообще на меня больше всего впечатление произвела в Париже девушка в офисном костюме, юбке, на шпильках и на скутере :) Так что мужик в костюме и а самокате прикольно бы смотрелся :)


Ладно сколько весит ) он и стоит))

Tanushka
16.05.2014, 08:34
ты знаешь на тего так все глазели.... лично мне было бы не очень приятно:))

В Сокольниках полно на таких катаются, в этом году еще трехколёсные типа самокатов появились, если не путаю.
Круто и удобно ;)

Миракл
16.05.2014, 10:21
какой в итоге?

Dave
16.05.2014, 12:44
Не, микро не бери, у нас один микро, другой из декатлона, на втором мы больше катались и по 2-е человек вставали на самокат, на микро только мой старший сын, ему тогда 6-ть лет было и изредка я. В общем микро уже отправился в помойку.... Сначала сломался механизм с помощью которого он складывается, потом отлетели крылья, вчера перестали крутиться колеса. И это я не говорю о том, что во время езды нет-нет, а какой нибудь винтик вылетит. Этот микро в сп стоил примерно 7-8 т.р. Уже точно цену не вспомню. В декатлоне самокат со скидкой 2700 руб. - жив, здоров, и ничего не беспокоит))))

Dave
16.05.2014, 12:48
у меня вот такой, только цвет зеленый. http://www.decathlon.ru/samokat-town-3-id_8210921.html
отличный! советую.
изначально, покупали старшему сыну, но прокатилась на нем сама и отобрала :) у него велик есть.
на нем езжу вдвоем с младшим, вес выдерживает и мы оба помещаемся.
а когда я сама по себе, то просто летаю, теперь меня ломает выходить в магазин или куда-то еще пешком, то на самокатике :))

У нас такой же!!! Меня радует, что единомышленников больше становится, когда я два года тому назад подняла тему о самокатах для взрослых тут 99% форума пальцем у виска покрутили и сказали : "ни за что!")))))

Светля4окк
16.05.2014, 12:57
Вообще на меня больше всего впечатление произвела в Париже девушка в офисном костюме, юбке, на шпильках и на скутере :)

в Париже очень дорого рассекать на авто, там оооочень много скутеристов (они на работу так и гоняют).
У меня подруга, которая в Москве на авто ездила, теперь в Париже именно на скутере в офис добирается. Нам было непривычно смотреть - в шлеме, маленькая, худенькая...и конечно в офисной одежде. Но, как оказалось, для них это привычная картинка, :-)))

Анькин
16.05.2014, 13:58
в Париже очень дорого рассекать на авто, там оооочень много скутеристов (они на работу так и гоняют).
У меня подруга, которая в Москве на авто ездила, теперь в Париже именно на скутере в офис добирается. Нам было непривычно смотреть - в шлеме, маленькая, худенькая...и конечно в офисной одежде. Но, как оказалось, для них это привычная картинка, :-)))
Я в Париже жила в бизнес районе и как то вышла в булочную рано - куууча народа на великах в костюмах, чуть ли не на шпильках и с прртфелем в корзинке велика)))
Жаль с мск так нельзя((( оч загазованно да и не везде ведо дорожки есть((

Нино
16.05.2014, 14:03
какой в итоге?

Xootr ultra Cruz. Опробовала сегодня. Я вроде бы спортивная девочка. Спорт у меня от 2 до 5 раз в неделю. Но два круга вокруг пруда (35 минут по времени) и я мокрая как мышь и уставшая как после эффективной фитнес тренировки. Всем желающим похудеть соверую))))

Нино
16.05.2014, 14:05
У нас такой же!!! Меня радует, что единомышленников больше становится, когда я два года тому назад подняла тему о самокатах для взрослых тут 99% форума пальцем у виска покрутили и сказали : "ни за что!")))))
Я в своем прежнем районе бы и не купила. Кататься негде. А тут такой парк, пруд, сирень цветет. Милое дело. От идеи до реализации -2 дня)))

Мышка с книжкой
16.05.2014, 14:10
Xootr ultra Cruz. Опробовала сегодня. Я вроде бы спортивная девочка. Спорт у меня от 2 до 5 раз в неделю. Но два круга вокруг пруда (35 минут по времени) и я мокрая как мышь и уставшая как после эффективной фитнес тренировки. Всем желающим похудеть соверую))))

Симпатичный. Я вот тоже о ручном тормозе задумалась, не получается у меня ногой тормозить, промахиваюсь ))))

Нино
16.05.2014, 14:11
Симпатичный. Я вот тоже о ручном тормозе задумалась, не получается у меня ногой тормозить, промахиваюсь ))))

А мне обувь жалко)) это ребенку на один сезон. Я больше ношу)))

CrazyMilk
16.05.2014, 14:15
Не, микро не бери, у нас один микро, другой из декатлона, на втором мы больше катались и по 2-е человек вставали на самокат, на микро только мой старший сын, ему тогда 6-ть лет было и изредка я. В общем микро уже отправился в помойку.... Сначала сломался механизм с помощью которого он складывается, потом отлетели крылья, вчера перестали крутиться колеса. И это я не говорю о том, что во время езды нет-нет, а какой нибудь винтик вылетит. Этот микро в сп стоил примерно 7-8 т.р. Уже точно цену не вспомню. В декатлоне самокат со скидкой 2700 руб. - жив, здоров, и ничего не беспокоит))))

У меня два макси микро для детей и один взрослый . Старший ре что только не делает с ним. Он только пачкается и все . Ни разу ничего не отлетало. Про сп не знаю , но первый раз слышу такой отзыв о оригинальном микро. У нас друг семьи занимается самокатами . Часто советует их

Мышка с книжкой
16.05.2014, 14:20
А мне обувь жалко)) это ребенку на один сезон. Я больше ношу)))

Это если об асфальт тормозить. Что я ща и делаю и обувь тоже жалко, но правда вот кросссовки пока не убились )))) А вообще, на заднем колесе крыло - это и есть тормоз. И нажать на крыло толчковой ногой, при этом не оглянувшись на него и не промахнувшись - это из области фантастики для меня.

Dave
16.05.2014, 14:23
У меня два макси микро для детей и один взрослый . Старший ре что только не делает с ним. Он только пачкается и все . Ни разу ничего не отлетало. Про сп не знаю , но первый раз слышу такой отзыв о оригинальном микро. У нас друг семьи занимается самокатами . Часто советует их
У нас есть мини микро, макси микро и вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7144265&hid=7070735&from=alts
Все куплены в сп, первые 2 отличного качества, и это при условии что на них по двое детей каталось. А последний тот о котором я говорила - рассыпался.

Dave
16.05.2014, 14:24
Это если об асфальт тормозить. Что я ща и делаю и обувь тоже жалко, но правда вот кросссовки пока не убились )))) А вообще, на заднем колесе крыло - это и есть тормоз. И нажать на крыло толчковой ногой, при этом не оглянувшись на него и не промахнувшись - это из области фантастики для меня.

Быстро привыкаешь)))) я уже по другому и тормозить то не могу)

CrazyMilk
16.05.2014, 14:51
У нас есть мини микро, макси микро и вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7144265&hid=7070735&from=alts
Все куплены в сп, первые 2 отличного качества, и это при условии что на них по двое детей каталось. А последний тот о котором я говорила - рассыпался.

У моего мужа flex air
Подозреваю что тебе впарили что то не то

Нино
16.05.2014, 15:01
Это если об асфальт тормозить. Что я ща и делаю и обувь тоже жалко, но правда вот кросссовки пока не убились )))) А вообще, на заднем колесе крыло - это и есть тормоз. И нажать на крыло толчковой ногой, при этом не оглянувшись на него и не промахнувшись - это из области фантастики для меня.
Семен семеныч! Спасибо огромное! А я и не знала. Буду пробовать!

Таняя
16.05.2014, 15:51
У нас есть мини микро, макси микро и вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7144265&hid=7070735&from=alts
Все куплены в сп, первые 2 отличного качества, и это при условии что на них по двое детей каталось. А последний тот о котором я говорила - рассыпался.

Марин, ты вроде у меня заказывала этот большой или где-то в другом СП? У меня муж второй сезон такой как у тебя катает и нигде ничего, а в нем под 90кг.

котька
16.05.2014, 16:52
у меня из Декатлона с амортизаторами! Удовольствие огромное! Кстати, торможу именно задним тормозом. Проблем с попаданием на него нет. У нас вот такой:
http://www.decathlon.ru/samokat-town7-xl-seryj-id_8129076.html . Хочу себе вот такой купить http://www.decathlon.ru/samokat-town-7-ef-id_8239005.html .Купили сыну, но я сама гоняю на нем