PDA

Просмотр полной версии : хочу отдать сына в плавание, что для этого надо



franchi
14.05.2014, 22:04
мб даже в спортшколу.
как их искать, когда запись... короче научите, а то ботана ращу.... все книги читает, комп. я уже скоро отнимать начну... боюсь за зрение. я рада, что любит книги, но спорт нужен.

у нас по мед показаниям очень показано плвание. Щаз водим в лечебный бассейн с гидромассажем. Ребенок любит воду, пищит от восторга. но плавать не умеет. в нарукавниках. слабоват. голова очень тяжелая, а тело легкое. Но конечно поплывет со временем.
у нас икс в ногах плоскостопие.

боксы и прочие секции типа айкидо он не хочет.

marinka
14.05.2014, 22:28
посмотри сдюсшор 41 "москворечье"..есть секция бассейна...условие приема на сайте или по телефону..занятия бесплатные...

Лейка
14.05.2014, 22:29
Позвони в ближайшие спортшколы и бассейны, узнай, где какие требования. К примеру, в нашей СДЮШОР (Тульская, ул. Лестева) берут с 7 лет, причем уже умеющих плавать. Мы второй год в Олимпийском занимаемся, там и с нуля берут, запись в сентябре. В общем, особенного ничего не нужно, главное - желание).

Sweety
14.05.2014, 22:30
Сколько лет? И где живете?
В спортшколы по плаванию берут в основном с 6-7 лет не раньше. По крайней мере в нашу. В принципе отбор нестрогий, уметь плавать желательно но необязательно.
Если вам меньше - посмотри какие-нибудь секции, они увы не так часто встречаются: с 7 лет почти в любом бассейне группы есть, а вот младше - редкость. Это только в тех бассейнах, где "лягушатник" есть. В нашей округе - Перово-Новогиреево - таковых не нашла, в Вешняках для 3-4 лет только плавание с родителем, а именно группы для детей 3-5 лет нашли ближайшие только в Реутове - мы туда и ездили, потом в 6,5 в спортшколу пришли.
Запись обычно в сентябре, может быть добор в течение года.
В общем, ищи по району бассейны, узнавай есть ли там занятия для вашего возраста. Если 6 лет есть - посмотри спортшколы. Я вот только про ВАО знаю - там Юность Москвы http://www.swimym.ru/?page_id=3 и наши Скифы http://www.skif-swim.ru, у каждой несколько филиалов, в нашем бассейне оказалось филиал и того и другого - занятия параллельно одновременно идут, только тренеры разные :-)

Лейка
14.05.2014, 22:30
посмотри сдюсшор 41 "москворечье"..есть секция бассейна...условие приема на сайте или по телефону..занятия бесплатные...

Во, и я про нее написала)

marinka
14.05.2014, 22:31
Позвони в ближайшие спортшколы и бассейны, узнай, где какие требования. К примеру, в нашей СДЮШОР (Тульская, ул. Лестева) берут с 7 лет, причем уже умеющих плавать. Мы второй год в Олимпийском занимаемся, там и с нуля берут, запись в сентябре. В общем, особенного ничего не нужно, главное - желание).

и мы в эту спортшколу ходим☺.... а вы там в бассейн ходите?

franchi
14.05.2014, 22:32
марин дай контакты. адрес. как вы туда ездите, на чем?

Лейка
14.05.2014, 22:35
и в эту спортшколу ходим☺.... а вы там в бассейн ходите?

Нет, мы на акробатику. Бассейн в перспективе рассматриваю - надоело уже в Олимпийский возить, не ближний свет. Но тренер у нас там очень хорошая, поэтому еще годик отзанимаемся, а уж как в школу пойдем, попытаюсь в Москворечье его запихнуть, если возражать сильно не будет).

marinka
14.05.2014, 22:35
марин дай контакты. адрес. как вы туда ездите, на чем?

едем с нашей остановки "каширский двор" на авт.275 до остановки даниловский рынок, ещё на этих можно авт 907 или тралейбус 71 до остановки м.тульская и там 5 минут пешком.
их сайт sdushor41.ru/

franchi
14.05.2014, 22:38
и сколько едешь? т.е с пересадкой?

Лейка
14.05.2014, 22:39
Еще бассейн Труд есть в тех краях, у нас там друг из садика занимается не первый год уже.

franchi
14.05.2014, 22:45
да я знаю, скорее бы уже машина была...

marinka
14.05.2014, 23:00
Нет, мы на акробатику. Бассейн в перспективе рассматриваю - надоело уже в Олимпийский возить, не ближний свет. Но тренер у нас там очень хорошая, поэтому еще годик отзанимаемся, а уж как в школу пойдем, попытаюсь в Москворечье его запихнуть, если возражать сильно не будет).

а во сколько у вас занятия?
мы в школе каждый день с 16:00 и до 18:00...

marinka
14.05.2014, 23:01
и сколько едешь? т.е с пересадкой?

нет у меня пересадок. еду по прямой минут 15-20

Нюсик
14.05.2014, 23:07
Сколько лет? И где живете?
В спортшколы по плаванию берут в основном с 6-7 лет не раньше. По крайней мере в нашу. В принципе отбор нестрогий, уметь плавать желательно но необязательно.
Если вам меньше - посмотри какие-нибудь секции, они увы не так часто встречаются: с 7 лет почти в любом бассейне группы есть, а вот младше - редкость. Это только в тех бассейнах, где "лягушатник" есть. В нашей округе - Перово-Новогиреево - таковых не нашла, в Вешняках для 3-4 лет только плавание с родителем, а именно группы для детей 3-5 лет нашли ближайшие только в Реутове - мы туда и ездили, потом в 6,5 в спортшколу пришли.
Запись обычно в сентябре, может быть добор в течение года.
В общем, ищи по району бассейны, узнавай есть ли там занятия для вашего возраста. Если 6 лет есть - посмотри спортшколы. Я вот только про ВАО знаю - там Юность Москвы http://www.swimym.ru/?page_id=3 и наши Скифы http://www.skif-swim.ru, у каждой несколько филиалов, в нашем бассейне оказалось филиал и того и другого - занятия параллельно одновременно идут, только тренеры разные :-)

Скажи,а как туда попасть? Есть отбор? Или всех берут? Через госуслуги запись?

Лейка
14.05.2014, 23:13
а во сколько у вас занятия?
мы в школе каждый день с 16:00 и до 18:00...

У нас понедельник и среда с 17.00 до 18.30, что ли (я работаю, Колю водит няня). Вот еще завтра они должны там быть на соревнованиях, но в 15.30. У вас батут, да?

marinka
14.05.2014, 23:15
У нас понедельник и среда с 17.00 до 18.30, что ли (я работаю, Колю водит няня). Вот еще завтра они должны там быть на соревнованиях, но в 15.30. У вас батут, да?

да батут.

Sweety
15.05.2014, 00:37
Скажи,а как туда попасть? Есть отбор? Или всех берут? Через госуслуги запись?

Просмотр перед приемом есть, но берут практически всех - я не слышала чтобы кому-то отказывали. Поскольку какие-либо определенные особенности фигуры тут не играют решающего значения, собственно есть ли данные у ребенка - будет ясно только в процессе занятий. Первые 2 года все равно считаются подготовительными, потом уже при переходе в тренировочные группы с более серьезными занятиями - там отбор, точнее будут смотреть по прогрессу и выполнению возрастных нормативов.
Записи через госуслуги нет, по крайней мере в прошлом январе когда мы поступали - не было, в этом сентябре поступал Машин одноклассник - тоже не было. Там на сайте указаны телефоны, можно по ним позвонить узнать когда будет набор. Скорее всего, в начале сентября. Смотрят обычно прямо на воде, надо только по телефону предварительно договориться когда прийти.

Только смотрю вам еще 4,5 - это рано, в эти школы берут с 7-ми, ну в 6 могут взять, но раньше точно нет.

Нюсик
15.05.2014, 22:45
Просмотр перед приемом есть, но берут практически всех - я не слышала чтобы кому-то отказывали. Поскольку какие-либо определенные особенности фигуры тут не играют решающего значения, собственно есть ли данные у ребенка - будет ясно только в процессе занятий. Первые 2 года все равно считаются подготовительными, потом уже при переходе в тренировочные группы с более серьезными занятиями - там отбор, точнее будут смотреть по прогрессу и выполнению возрастных нормативов.
Записи через госуслуги нет, по крайней мере в прошлом январе когда мы поступали - не было, в этом сентябре поступал Машин одноклассник - тоже не было. Там на сайте указаны телефоны, можно по ним позвонить узнать когда будет набор. Скорее всего, в начале сентября. Смотрят обычно прямо на воде, надо только по телефону предварительно договориться когда прийти.

Только смотрю вам еще 4,5 - это рано, в эти школы берут с 7-ми, ну в 6 могут взять, но раньше точно нет.

Спасибо! Я на будущее!! Сейчас в другое место просто ходим в бассейн на плавание))) потом туда попробуем!

Лейка
15.05.2014, 23:02
вы на акробатике на Тульской?
А, вы наверное рядом занимаетесь, мальчуковые группы это отдельно. Я их видела.

Да, мы на акробатике.

Колбаса
16.05.2014, 09:57
В ближайшие бассейны надо прозвонить. Нас взяли в 5 лет, при чем мы не умели ничего, более того даже боялись воду. Вот недавно был открытый урок и я поразилась, каких успехов достиг сын, их уже переводят на большой бассейн. Так что надо прозвонить школы и лично встретиться с тренером и уточнить, с какого возраста он сам возьмет.

franchi
16.05.2014, 14:02
ура. мариш, ты можешь узнать когда и где запись????

marinka
16.05.2014, 14:07
ура. мариш, ты можешь узнать когда и где запись????

постараюсь...а ты сама позвонила бы...они по телефону любую инфу дают..