PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Гепатит при маникюре



Цыбулька
15.05.2014, 17:19
Караул, успокойте!
Сделала маникюр и дома обнаружила поверхностные 2 пореза (у одного пореза крови не было, а у второго точка какая-то темная и это все я дома обнаружила, хотя там сидела рассматривала и ничего не было видно). Хожу в в один и тот же салон давно и за много лет такое в первые. Я в шоке. Паниковать, проверяться или что делать?
Блин, таким параноикам, как мне такие процедуры запрещены наверное.
Давно этот мастер мне рассказывала, что у них обработка инструментов трех ступенчатая, как в стоматологии, но мне сейчас от этого не легче.
У кого-нибудь было такое?

HelenHenson!
15.05.2014, 17:26
меня ранили до крови много много лет назад .....реально параноила...сдавал потом анализы.....тут ничего не поделаешь ...либо выдыхаешь и просто не думаешь о плохом ....либо паришься, выжидаешь пару месяцев и сдаешь кровь на антитела к Гепатиту....(я так и сделала) и после этого больше никогда не далала обрезной маникюр ....все дома, либо необрезной в салоне ....

Нино
15.05.2014, 17:29
Тема то как страшно называет. А если так страшно, то зачем делаешь? Действительно есть необрезной ведь. Ну и хенд мейд.
Не парься ты. Раньше вон уколы делали многоразовыми шприцами. И ничего. Выжили ж мы.

Цыбулька
15.05.2014, 17:38
Тема то как страшно называет. А если так страшно, то зачем делаешь? Действительно есть необрезной ведь. Ну и хенд мейд.
Не парься ты. Раньше вон уколы делали многоразовыми шприцами. И ничего. Выжили ж мы.

Особо не парилась, т.к. никогда не резали, а сегодня прям в ужас пришла, когда дома увидела. Правда это порезы какие-то по коже, не внутренние. А тебя никогда не резали? Прям вот ни разу-ни разу? Хожу к очень хорошему мастеру - фиг запишешься и была в ней всегда уверена. Хнык короче...

Цыбулька
15.05.2014, 17:39
меня ранили до крови много много лет назад .....реально параноила...сдавал потом анализы.....тут ничего не поделаешь ...либо выдыхаешь и просто не думаешь о плохом ....либо паришься, выжидаешь пару месяцев и сдаешь кровь на антитела к Гепатиту....(я так и сделала) и после этого больше никогда не далала обрезной маникюр ....все дома, либо необрезной в салоне ....

я как истинный параноик наверное не смогу выдохнуть

Славия
15.05.2014, 17:42
Я как то особо не паникую,у меня вообще капилляры близко и тоже бывает порез,но снизу обрабатывают
А стоматология....там же вообще дофига кровищи

Цыбулька
15.05.2014, 17:45
Я как то особо не паникую,у меня вообще капилляры близко и тоже бывает порез,но снизу обрабатывают
А стоматология....там же вообще дофига кровищи

А что ты имеешь ввиду "обрабатывают снизу"?
Это когда до маникюра брызгают жидкость антисептическую?

HelenHenson!
15.05.2014, 17:47
Я как то особо не паникую,у меня вообще капилляры близко и тоже бывает порез,но снизу обрабатывают
А стоматология....там же вообще дофига кровищи

ну между прочим есть вполне сформировавшийся страх и по поводу гепатита в стоматологии... везде пишут что в в районных поликлиниках из за большого потока всеозможных пластов населения шанс заразиться гораздо выше , чем в клиниках с меньшим потоком, обеспеченными слоями населения и лучшим оборудованием для той же стерилизации....
Хотя на самом деле и в платной могут заразить, а в бесплатной никакущей не заразят....

В общем об этом лучше не думать...иначе свихнешься.....лучше эти мысли не пускать в свою голову... как нас могут заразить во время любой операции..... во время стоматологичпского приема, во время маникюра.....вообще жить опасно :)

Славия
15.05.2014, 17:48
А что ты имеешь ввиду "обрабатывают снизу"?
Это когда до маникюра брызгают жидкость антисептическую?
сразу))/ телефон тупит,а так антисептик до,во время,если порез и еще чем-то посыпают

HelenHenson!
15.05.2014, 17:49
я как истинный параноик наверное не смогу выдохнуть
ну через один месяц ты просто устанешь ужасаться каждый раз при мысли об этом ....и уже в голвое будут мысли "А и хрен с ним наверняка все хорошо" ....Организм не может быть в жутком стрессе долго...рано или поздно тебе надоест парится и ты может вообще забудешь что хотела сдавать кровь и вообще....либо пойдешь сдавать но уже будешь спокойная как удав......

Славия
15.05.2014, 17:49
ну между прочим есть вполне сформировавшийся страх и по поводу гепатита в стоматологии... везде пишут что в в районных поликлиниках из за большого потока всеозможных пластов населения шанс заразиться гораздо выше , чем в клиниках с меньшим потоком, обеспеченными слоями населения и лучшим оборудованием для той же стерилизации....
Хотя на самом деле и в платной могут заразить, а в бесплатной никакущей не заразят....

В общем об этом лучше не думать...иначе свихнешься.....лучше эти мысли не пускать в свою голову... как нас могут заразить во время любой операции..... во время стоматологичпского приема, во время маникюра.....вообще жить опасно :)
это точно,а туберкулез так вообще рядом бродит

Шуршунчик
15.05.2014, 17:55
во как людей таращит то))))))))))меня регулярно режут. Вот педикюр делала недавно и порезали до крови. Ну перекисью обработали и дальше поехали. Я уже и думать забыла. Все же вероятность то не столь велика, сколь глаза у страха. И даже если приборы не обработали, то до того ими должны были порезать человека, у которого данный вирус заразен. (есть же еще вроде просто носители, которые не опасны). Ну в общем по мне так вероятность попасть под летящий кирпич на улице выше.
А еще вот интересно, а как вы в незащищенную связь с новым партнером вступаете? по справке или на авось полагаясь?

Славия
15.05.2014, 17:56
во как людей таращит то))))))))))меня регулярно режут. Вот педикюр делала недавно и порезали до крови. Ну перекисью обработали и дальше поехали. Я уже и думать забыла. Все же вероятность то не столь велика, сколь глаза у страха. И даже если приборы не обработали, то до того ими должны были порезать человека, у которого данный вирус заразен. (есть же еще вроде просто носители, которые не опасны). Ну в общем по мне так вероятность попасть под летящий кирпич на улице выше.
А еще вот интересно, а как вы в незащищенную связь с новым партнером вступаете? по справке или на авось полагаясь?
Ну ща наверное никак))) замужем жеж)))))

HelenHenson!
15.05.2014, 17:58
.А еще вот интересно, а как вы в незащищенную связь с новым партнером вступаете? по справке или на авось полагаясь?

у нас высококультурный форум который во первых замужем :)...а во вторых ни в какие незащищенные связи не вступает :538: ....(ну ты ваще предположила то ?? :rolleyes: ) МЫ в незащищенную СВЯЗЬ ??

Шуршунчик
15.05.2014, 17:58
Ну ща наверное никак))) замужем жеж)))))

так когда то же не была. и первый раз с мужем он тоже был. Или в те времена гепатита еще не было?)))))))))))))

Славия
15.05.2014, 18:00
так когда то же не была. и первый раз с мужем он тоже был. Или в те времена гепатита еще не было?)))))))))))))

Нуууу...раз тогда....тогда только на доверии или по справке,как для няни)))))

Шуршунчик
15.05.2014, 18:02
Нуууу...раз тогда....тогда только на доверии или по справке,как для няни)))))

значится с будущим мужем по молодости и большой любви на доверии, а у проверенной маникюрши порезаться паника. Политика двойных стандартов, однака))))))))))))

Славия
15.05.2014, 18:03
значится с будущим мужем по молодости и большой любви на доверии, а у проверенной маникюрши порезаться паника. Политика двойных стандартов, однака))))))))))))

А это в мире практикуется,так что можно))))))

Нино
15.05.2014, 18:21
Особо не парилась, т.к. никогда не резали, а сегодня прям в ужас пришла, когда дома увидела. Правда это порезы какие-то по коже, не внутренние. А тебя никогда не резали? Прям вот ни разу-ни разу? Хожу к очень хорошему мастеру - фиг запишешься и была в ней всегда уверена. Хнык короче...да сто раз меня резали! Я просто не думаю о плохом. Антисептиком брызгали, если резали и все ок.
Я сейчас сама себе делаю не образной. Но не потому что чего то боюсь, а потому что нормально никто сделать не может

Нино
15.05.2014, 18:22
во как людей таращит то))))))))))меня регулярно режут. Вот педикюр делала недавно и порезали до крови. Ну перекисью обработали и дальше поехали. Я уже и думать забыла. Все же вероятность то не столь велика, сколь глаза у страха. И даже если приборы не обработали, то до того ими должны были порезать человека, у которого данный вирус заразен. (есть же еще вроде просто носители, которые не опасны). Ну в общем по мне так вероятность попасть под летящий кирпич на улице выше.
А еще вот интересно, а как вы в незащищенную связь с новым партнером вступаете? по справке или на авось полагаясь?
На всякий случай исключили все связи нафиг)) зато безопасно))

Unochka
15.05.2014, 18:50
кто боится -сделайте прививку и спите спокойно.

прививку можно сделать от В, а помимо его есть еще масса других

franchi
15.05.2014, 19:07
меня тоже иногда режут. руки очень нежные кожа тонкая. стараюсь не думать о посл.

Цыбулька
15.05.2014, 20:04
Спасибо! Всех прочитала и успокоилась. Все думала не позорно ли создавать такую тему и рада, что создала, т.к. реально Ваши ответы меня успокоили!

Славия
15.05.2014, 21:01
Спасибо! Всех прочитала и успокоилась. Все думала не позорно ли создавать такую тему и рада, что создала, т.к. реально Ваши ответы меня успокоили!

Хряпни чего-нить и расслабляйся))))

Лисичка
15.05.2014, 22:05
Спасибо! Всех прочитала и успокоилась. Все думала не позорно ли создавать такую тему и рада, что создала, т.к. реально Ваши ответы меня успокоили!
Сделай прививку от гепатита В и спи спокойно!

krolik
15.05.2014, 22:08
вот поэтому я привилась от гепатита B, я тоже параноик:) и еще носи с собой октенисепт он активен к гипатиту B и еще к куче всякой бяки
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2418.htm, как порежут сразу брызгай!

Токси
15.05.2014, 22:09
через маникюршу проходит больше, чем через будущего мужа ;)

ну это смотря какой муж:) хрен его знает с кем и как он до тебя...тут можно так метко попасть

Цыбулька
15.05.2014, 22:11
Сделай прививку от гепатита В и спи спокойно!

Я ее делала в 2003 или в 2004 году, но правда не 3 вакцины, как положено, а 2. Иммунитета наверное уже нет за столько лет.

Шулка
15.05.2014, 22:15
у меня капилляры близко,часто раньше резали,потом я перестала ходить и вот перед родами пошла в салон и порез опять.Обрабртали и я забыла,иногда вспоминаю.Сейчас купила себе спрей актенисепт,он от всякоц заразы,вот всегда использую если что.

Цыбулька
15.05.2014, 22:18
у меня капилляры близко,часто раньше резали,потом я перестала ходить и вот перед родами пошла в салон и порез опять.Обрабртали и я забыла,иногда вспоминаю.Сейчас купила себе спрей актенисепт,он от всякоц заразы,вот всегда использую если что.

Надо тоже прикупить его

krolik
15.05.2014, 22:50
сдай анализа на антитела, группы риска ревакцинируются раз в 5 лет, однако в принципе у многих иммунитет может сохранятся и на 20- лет

AntikA
15.05.2014, 23:49
Я просто завела отдельные щипчики, девушка приезжает домой все делать. И маникюр и педикюр. По ценам ниже салонов. И ей хорошо, и мне))

Fly
16.05.2014, 07:30
Меня режут наверно при каждом маникюре
Кожа тонкая очень
Ниче
Жива слава Богу

Алиса
16.05.2014, 08:18
Я тоже параноик, и режут достаточно часто, капилляры близко и тонкая кожа. Я конечно волнуюсь, но хожу только в 2 места, и то по рекомендациям близких людей.

Perla
16.05.2014, 10:17
Девы, гепатит В хотя бы лечится. А вот гепатит С - нет. Вопрос - от гепатита С прививают?

nata314
16.05.2014, 11:00
я как истинный параноик наверное не смогу выдохнуть
истинный параноик не стал бы маникюр в салоне делать ))

Aisha
16.05.2014, 11:11
У меня кутикула очень тонкая, режется часто,при том была у разных мастеров и все они охали-ахали и извинялись...но я привыкла,поэтому стараюсь перейти на необрезной. Хожу не в салон,а к мастеру на дому, она всегда все стерилизует,знаю ее лично. Ну и при особом желании -можно купить свой комплект инструментов (как у нее),самой стерелизовать. И тогда париться не будешь. :-)))

Dave
16.05.2014, 12:34
У меня после маникюра все пальцы в порезах, еще сутки примерно кровь идет, и ничего вроде жива....

Unochka
16.05.2014, 12:39
Девы, гепатит В хотя бы лечится. А вот гепатит С - нет. Вопрос - от гепатита С прививают?

гепатит С лечится, все завист от типа его.
прививки нет.
К слову помимо В, С есть еще и другие!

Perla
16.05.2014, 12:50
гепатит С лечится, все завист от типа его.
прививки нет.
К слову помимо В, С есть еще и другие!
Интересовалась я одно время специально этой темой.. Даже форумы есть, где люд, которые больны этой формой гепатита, общаются. Помню, после этого форума побежала сдавать кровь, слава богу не нашли, т.к. подавляющее большинство людей там узнали об инфицировании совершенно случайно. И к сожалению, не нашла я там ни одного отзыва о вылечившихся людях:((

Unochka
16.05.2014, 12:59
Интересовалась я одно время специально этой темой.. Даже форумы есть, где люд, которые больны этой формой гепатита, общаются. Помню, после этого форума побежала сдавать кровь, слава богу не нашли, т.к. подавляющее большинство людей там узнали об инфицировании совершенно случайно. И к сожалению, не нашла я там ни одного отзыва о вылечившихся людях:((

я знаю,просто это очень долго и дорого.
и все зависит от того, какой тип - т.к. внутри С есть еще разновидности

Океана
16.05.2014, 13:00
Интересовалась я одно время специально этой темой.. Даже форумы есть, где люд, которые больны этой формой гепатита, общаются. Помню, после этого форума побежала сдавать кровь, слава богу не нашли, т.к. подавляющее большинство людей там узнали об инфицировании совершенно случайно. И к сожалению, не нашла я там ни одного отзыва о вылечившихся людях:((

Не вылечиваются, но живут с ним - пример: жена Охлобыстина, которую в роддоме заразили.

По теме: не парюсь. Мне при педикюре часто делали порезы даже пилкой. Просто у меня очень тонкая нежная кожа, даже на ногах такая, что на руках не у всех бывает. Перестала ходить в салон, тк неприятные порезы - ходить же потом больно.
Для себя думала, что если париться насчет всякой заразы, то надо ходить к мастерам а поликлинику. Например, в моей клинике есть кабинет педикюра, а еще там есть операционные. Те есть навык стерилизации инструментов.

Perla
16.05.2014, 13:17
Не вылечиваются, но живут с ним - пример: жена Охлобыстина, которую в роддоме заразили.

.

Да симптоматично он может не проявляться лет 10-15 (его потому и называют - медленный убийца)... Но живут с ним, к сожалению, не столько, сколько жили бы без него, да и умирают не просто от старости.

Я именно по этой причине не хожу делать маникюр. Все сама (пусть не так супершикарно, зато при моей мнительности - самое оно).

Lutik
16.05.2014, 13:19
Меня режут наверно при каждом маникюре
Кожа тонкая очень
Ниче
Жива слава Богу

а с гепатитом В живут люди. Если у них печень крепкая, так и долго может не давать о себе знать. Этим он и опасен, что зараженный может долго и не подозревать о нем, чувствовать себя хорошо, и невольно заражать других.

Lutik
16.05.2014, 13:22
Интересовалась я одно время специально этой темой.. Даже форумы есть, где люд, которые больны этой формой гепатита, общаются. Помню, после этого форума побежала сдавать кровь, слава богу не нашли, т.к. подавляющее большинство людей там узнали об инфицировании совершенно случайно. И к сожалению, не нашла я там ни одного отзыва о вылечившихся людях:((

вылечивается, но процесс очень долгий, дорогостоящий и с серьезными побочками на другие части тела.

Ol4ik
16.05.2014, 13:22
Я слабонервная, после первого пореза в кабинете просто перестала делать у кого-то, делала сама, кривенько, но спокойно. Постепенно порешла на необрезной, даже забыла про этот свой страх.
А чего на необрезной не хочешь перейти?
Тяжело так жить и параноить ведь...оно тебе надо?

Unochka
16.05.2014, 13:23
Да симптоматично он может не проявляться лет 10-15 (его потому и называют - медленный убийца)... Но живут с ним, к сожалению, не столько, сколько жили бы без него, да и умирают не просто от старости.

Я именно по этой причине не хожу делать маникюр. Все сама (пусть не так супершикарно, зато при моей мнительности - самое оно).

помимо этого есть гинекологи, стоматологи да и больницы в целом

Perla
16.05.2014, 13:56
помимо этого есть гинекологи, стоматологи да и больницы в целом

Правда у гинекологов хотя бы видимость стерильности (инструменты при тебе распечатывают), да и к медицине все же больше доверия. Тем не менее - исключение маникюрных кабинетов хотя бы снижает риск.

Unochka
16.05.2014, 14:51
Правда у гинекологов хотя бы видимость стерильности (инструменты при тебе распечатывают), да и к медицине все же больше доверия. Тем не менее - исключение маникюрных кабинетов хотя бы снижает риск.

ну я вот медицине не очень то доверяю....

Perla
16.05.2014, 15:03
ну я вот медицине не очень то доверяю.... Был негативный опыт? кто-то заразился из знакомых?

Unochka
16.05.2014, 15:11
Был негативный опыт? кто-то заразился из знакомых?

были, в основном после операций
кстати вроде еще лет 20 назад про гепатит с в принципе не знали...

Ol4ik
16.05.2014, 15:25
Мою свекровь В заразили в местной бесплатной стоматологии.

Perla
16.05.2014, 15:37
А мою коллегу в маникюрном салоне гепатитом С.

Perla
16.05.2014, 15:38
кстати вроде еще лет 20 назад про гепатит с в принципе не знали...

Про СПИД тоже не знали какое-то время назад:(

Цыбулька
16.05.2014, 15:43
А мою коллегу в маникюрном салоне гепатитом С.

какой кошмар
а салон какого уровня был?

Perla
16.05.2014, 15:54
какой кошмар
а салон какого уровня был?

По ее словам дорогой. Она тетка не бедная... Меня только одно в этом "утешает" - было это в 2004 году. Очень надеюсь, что за это время все же в салонах как-то более ответственно стали относится к таким вещам. Она, кстати, так до сих пор и не родила никого.. Собственно, куда рожать-то..

Hola
16.05.2014, 16:08
Сто раз резалась при маникюре, но они при мне вскрывают упаковки с дезинфицированными инструментами, у меня даже в голове не было мысли бегать потом анализы сдавать.... а вообще, если так паниковать, то надо маникюр самой себе делать! Ведь как страшно жить!

Unochka
16.05.2014, 16:36
По ее словам дорогой. Она тетка не бедная... Меня только одно в этом "утешает" - было это в 2004 году. Очень надеюсь, что за это время все же в салонах как-то более ответственно стали относится к таким вещам. Она, кстати, так до сих пор и не родила никого.. Собственно, куда рожать-то..

Ну почитав тот же форум, рожать можно и не факт что передастся

Цыбулька
16.05.2014, 21:07
Сто раз резалась при маникюре, но они при мне вскрывают упаковки с дезинфицированными инструментами, у меня даже в голове не было мысли бегать потом анализы сдавать.... а вообще, если так паниковать, то надо маникюр самой себе делать! Ведь как страшно жить!

при мне тоже достали из какого-то аппарата и пакетика бумажного в котором лежали щипчики, а все пилочки достали из аппарата в котором горит ультрафиолет постоянно
просто меня вот ни разу никогда не резали и поэтому у меня возникла такая паника

Perla
19.05.2014, 10:15
при мне тоже достали из какого-то аппарата и пакетика бумажного в котором лежали щипчики, а все пилочки достали из аппарата в котором горит ультрафиолет постоянно
просто меня вот ни разу никогда не резали и поэтому у меня возникла такая паника

Если боишься - носи свои инструменты или делай сама маникюр. Если не охота - забей и не парься.

Цыбулька
19.05.2014, 10:19
Если боишься - носи свои инструменты или делай сама маникюр. Если не охота - забей и не парься.
Раньше не думала об этом, т.к. никогда не резали, поэтому и тему создала, что в первый раз такое
Но меня и порезали то не до крови, а просто по коже и начало щипать когда обезжиривали ногти ацетоном (или чем они там это делают), а дома уже рассмотрела все доскональна и увидела типа порезов. Я вообще параноик по жизни.
А ты маникюр в салоне не делаешь (в теме ты про себя не написала)

Perla
19.05.2014, 11:24
Раньше не думала об этом, т.к. никогда не резали, поэтому и тему создала, что в первый раз такое
Но меня и порезали то не до крови, а просто по коже и начало щипать когда обезжиривали ногти ацетоном (или чем они там это делают), а дома уже рассмотрела все доскональна и увидела типа порезов. Я вообще параноик по жизни.
А ты маникюр в салоне не делаешь (в теме ты про себя не написала)

Нет, я не делаю:))) В основном по этой причине. я тоже параноик по жизни:))

Океана
19.05.2014, 12:14
Раньше не думала об этом, т.к. никогда не резали, поэтому и тему создала, что в первый раз такое
Но меня и порезали то не до крови, а просто по коже и начало щипать когда обезжиривали ногти ацетоном (или чем они там это делают), а дома уже рассмотрела все доскональна и увидела типа порезов. Я вообще параноик по жизни.
А ты маникюр в салоне не делаешь (в теме ты про себя не написала)

Ну с таким же успехом после каждой царапины или ссадины на улице - нужно параноить и бежать делать прививку от столбняка,

Unochka
19.05.2014, 12:23
Ну с таким же успехом после каждой царапины или ссадины на улице - нужно параноить и бежать делать прививку от столбняка,

да жизнь вообще опасна)

Perla
19.05.2014, 13:07
да жизнь вообще опасна)

У каждого своя паранойя:) Кто-то боится пауков, а мышей - нет, кто-то - наоборот:))

Океана
19.05.2014, 13:09
У каждого своя паранойя:) Кто-то боится пауков, а мышей - нет, кто-то - наоборот:))

Да. Только с паоанойей нужно бороться, а не культивировать.

Perla
19.05.2014, 14:43
Да. Только с паоанойей нужно бороться, а не культивировать.

А разве тут кто-то культивирует? Я вот живу с параноей на тему маникюрных салонов, и положа руку на сердце - нафига мне с ней бороться?:))

Lovelka
19.05.2014, 14:46
Купи себе личные маникюрные принадлежности и ходи с ними в салон
А по факту - риск заразиться гепатитом велик и вне стен салона красоты
Я фаталист в этом вопросе.
Чему быть - того не миновать.

Mimosa
19.05.2014, 14:48
Купи себе личные маникюрные принадлежности и ходи с ними в салон
А по факту - риск заразиться гепатитом велик и вне стен салона красоты
Я фаталист в этом вопросе.
Чему быть - того не миновать.
Вот только хотела рассказать, что вчера девушка пришла на маникюр со своими инструментами, никого это не смутило. Видимо уже не редкость.

Океана
19.05.2014, 14:53
Вот только хотела рассказать, что вчера девушка пришла на маникюр со своими инструментами, никого это не смутило. Видимо уже не редкость.

Не редкость. В пол митчеле еще год или 2 назад предлагали купить свой набор аналогичный салонному - за 700 руб.

Fly
19.05.2014, 15:06
вчера как раз была на маникюре у своего мастера. Она сама завела тему про это, показала мне жидкость для обработки маникюрных инструментов, забыла как называется. Но на этикетке написано было, что эта жидкость даже убивает холеру, споры сибирской язвы и прочие страшные болезни. Дезинфекцию и при спиде и при гепатите и при ротоврисуах и вообще от всех всех болячек-жидкость убивает на фиг все.
Во вторых она сказала, что есть информация у нее от инфекционистов в больнице, что даже чтобы заразиться, нужно грязными инструментами, прям тут же от больного клиента начать резать здорового, при этом чуть ли не кровь больного должна еще не успеть свернуться на инструменте

Ol4ik
19.05.2014, 16:44
вчера как раз была на маникюре у своего мастера. Она сама завела тему про это, показала мне жидкость для обработки маникюрных инструментов, забыла как называется. Но на этикетке написано было, что эта жидкость даже убивает холеру, споры сибирской язвы и прочие страшные болезни. Дезинфекцию и при спиде и при гепатите и при ротоврисуах и вообще от всех всех болячек-жидкость убивает на фиг все.
Во вторых она сказала, что есть информация у нее от инфекционистов в больнице, что даже чтобы заразиться, нужно грязными инструментами, прям тут же от больного клиента начать резать здорового, при этом чуть ли не кровь больного должна еще не успеть свернуться на инструменте

как все красиво звучит, невероятно. но на деле оказывается все ровно наоборот :(

Perla
19.05.2014, 16:50
вчера как раз была на маникюре у своего мастера. Она сама завела тему про это, показала мне жидкость для обработки маникюрных инструментов, забыла как называется. Но на этикетке написано было, что эта жидкость даже убивает холеру, споры сибирской язвы и прочие страшные болезни. Дезинфекцию и при спиде и при гепатите и при ротоврисуах и вообще от всех всех болячек-жидкость убивает на фиг все.
Во вторых она сказала, что есть информация у нее от инфекционистов в больнице, что даже чтобы заразиться, нужно грязными инструментами, прям тут же от больного клиента начать резать здорового, при этом чуть ли не кровь больного должна еще не успеть свернуться на инструменте
Вообще-то вирус живет по крайней мере 16 часов во внешней среде.. Странные инфекционисты.. Ну да ладно, дело не в этом, а в том, что береженого бог бережет, и если есть возможность снизить риск, то почему бы его не снизить? Кто-то со своим инструментом ходит, кто-то вообще не ходит.

Daniella
19.05.2014, 19:07
вчера как раз была на маникюре у своего мастера. Она сама завела тему про это, показала мне жидкость для обработки маникюрных инструментов, забыла как называется. Но на этикетке написано было, что эта жидкость даже убивает холеру, споры сибирской язвы и прочие страшные болезни. Дезинфекцию и при спиде и при гепатите и при ротоврисуах и вообще от всех всех болячек-жидкость убивает на фиг все.
Во вторых она сказала, что есть информация у нее от инфекционистов в больнице, что даже чтобы заразиться, нужно грязными инструментами, прям тут же от больного клиента начать резать здорового, при этом чуть ли не кровь больного должна еще не успеть свернуться на инструменте
Микрочастицы крови с гепатитом еще в течении двух недель могут быть заразными и достаточно микро трещины у другого чтобы заразится, т.е. весь этот процесс вообще может быть не видим глазу.. Каплю крови могли протереть наспех, чтоб не видно визуально а невидимые частицы с вирусом останутся.. Тем и страшен гепатит..

Цыбулька
19.05.2014, 20:32
Пора наверное тему закрывать, а то уже такие страсти начались...

Цыбулька
19.05.2014, 20:32
Ol4ik

Daniella

Девочки, а Вы на маникюр не ходите?

Daniella
19.05.2014, 20:40
Ol4ik

Daniella

Девочки, а Вы на маникюр не ходите?

Хожу оч редко, так у меня все свое и шеллак сама себе делаю) обрезной никогда не делаю.
Ну я не к тому чтоб не ходить, тут каждый сам для себя решает, а для информации.. У меня просто один знакомый есть который вот так непонятно откуда гепатитом заразился, поэтому мне конечно страшнее, да)

Вольга
19.05.2014, 21:19
Я не параноик, но маникюр в салоне не делаю, лучше себя любимой не зделает никто

Океана
19.05.2014, 21:45
Я не параноик, но маникюр в салоне не делаю, лучше себя любимой не зделает никто

И ч не хожу, те жалко времени и денег за то, что через 2 дня облетит. А обрезной маникюр мне простотой нужен.