PDA

Просмотр полной версии : Судебные приставы и штраф за машину



Цыбулька
16.05.2014, 09:08
Девочки, смотрите, какая у меня сложилась ситуация и как мне правильно добиться правды.

В сентябре 2012 года попала под камеры и получила штраф за превышение в Звенигороде. Штраф домой не прислала и узнала, что оштрафовали через месяцев 8-9, когда проверяла свои задолженности в интернете. Распечатала квитанцию и все оплатила.
Далее приставы закидали меня письмами и пригласили к себе. Я поехала с квитанцией и они у себя что-то отметили - сказали, что все ок.
Я поехала на отдых и решила ее взять с собой на всякий случай, вдруг на границе бы прицепились, т.к. писем от приставов было в мой адрес много по этому случаю (хотя закон есть до 10 тыс задолженности проблем не создавать). Далее я приехала из отпуска и видимо выбросила эту квитанцию .
Год спустя мне сейчас снова приходит письмо от приставов, что я не оплатила этот долг и снова вызывают к себе. Квитанцию я найти не могу, но машину мы эту продали еще зимой и ее бы нам не сняли с учета, даже при долге в 100 рублей.
Сегодня ночью мне пришла СМСка из банка, что с меня списали эту задолженность и счет арестовали до предъявления какого-то документа. Вообщем какой-то бред. Поеду к приставам в понедельник разбираться.
Я им могу предъявить только то, что машина продана и на тот момент штрафы были все оплачены, иначе бы ее не сняли с учета. Требовать возврата денег? Как они вообще узнали в каком у меня банке счет?

Elen
16.05.2014, 09:16
По хорошему, нужно восстанавливать квитанцию.
У меня коллега точно также попал, тоже пришла смска о блокировке счета (сбербанк). Только ему вообще никаких уведомлений и писем от приставов не приходило.

В твоем случае, я бы еще и жалобу накатала в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников.

Elen
16.05.2014, 09:17
Штраф в системе гибдд помечен оплаченым?

Love in Paris
16.05.2014, 09:22
Квитанцию можно восстановить, по-моему, я тут интересовалась этим вопросом.. потом звонила в сбер, мне подтвердили.. что можно.
Если примерно помнишь дату оплаты, отделение, сходи в банк, должны помочь

Цыбулька
16.05.2014, 09:27
Штраф в системе гибдд помечен оплаченым?

А как это посмотреть? Сейчас задолженности на сайте вообще по нашей машине не высвечивается

Цыбулька
16.05.2014, 09:27
Квитанцию можно восстановить, по-моему, я тут интересовалась этим вопросом.. потом звонила в сбер, мне подтвердили.. что можно.
Если примерно помнишь дату оплаты, отделение, сходи в банк, должны помочь

Точно, я об этом не подумала, что в банке можно восстановить
СПАСИБО за идею
сегодня схожу

Цыбулька
16.05.2014, 09:28
Пришла к выводу, что в нашей стране нужно хранить любые бумажки всю жизнь и ни в коем случае не выбрасывать

Love in Paris
16.05.2014, 09:33
Пришла к выводу, что в нашей стране нужно хранить любые бумажки всю жизнь и ни в коем случае не выбрасывать

Да, тоже к такому выводу пришла ((( у меня налог на машину путаный висел.. а квитанцию потеряла, благо налоговая быстрее разобралась ...

Багира
16.05.2014, 09:55
? Как они вообще узнали в каком у меня банке счет?
Приставы делают запросы в банки, налоговые органы, росреестр , гаи на предмет наличия имущества у должника. Далее, ты не пори горячку: ты уверена что в понедельник у твоего пристава, кот ведет исполнительное пооизводство приемный день ? Обычно у них 2 приемных дня в неделю. (Вторник и четверг скорее всего) Один в первой половине дня, другой- во второй. В лучшем случае, у тебя примут заявление с просьбой ознакомиться с твоим делом. Поэтому предварительно позвони на горячую линию( ты же в МО вроде) службы судебных приставов по московской области, и узнай приемные часы. Фамилию твоего пристава узнай там же на сайте.

Myr
16.05.2014, 10:15
Это жопа! Сочувствую, я так практически год бодалась с налоговой, они раз 6 или 7 косячили.
Удачи!

Цыбулька
16.05.2014, 13:53
Приставы делают запросы в банки, налоговые органы, росреестр , гаи на предмет наличия имущества у должника. Далее, ты не пори горячку: ты уверена что в понедельник у твоего пристава, кот ведет исполнительное пооизводство приемный день ? Обычно у них 2 приемных дня в неделю. (Вторник и четверг скорее всего) Один в первой половине дня, другой- во второй. В лучшем случае, у тебя примут заявление с просьбой ознакомиться с твоим делом. Поэтому предварительно позвони на горячую линию( ты же в МО вроде) службы судебных приставов по московской области, и узнай приемные часы. Фамилию твоего пристава узнай там же на сайте.

Спасибо большое за такой конструктивный ответ!
Позвоню и узнаю для начала о приемных днях