PDA

Просмотр полной версии : Про испанский визовый центр и визу. Получили



NeTakaya
18.05.2014, 14:56
Там вот согласие есть на обработку данных
Заполнить его ручкой можно? По российскому паспорту??
Там ниже есть графа " в лице представителя субъекта..." Это кого туда надо вписывать?

Натуля
18.05.2014, 15:25
Это пишешь, когда заполняешь за мужа, сына, маму

Myr
18.05.2014, 16:02
Заполняешь ручкой синей или черной. Вносишь данные российского паспорта. Тебе нужно заполнить только верхнюю часть. Для ребенка вносишь данные св-ва о рождении.

NeTakaya
18.05.2014, 23:43
То есть если ребенку пишу, т сверху его свидетельство? А снизу свои данные как представителя?

Katie
18.05.2014, 23:58
То есть если ребенку пишу, т сверху его свидетельство? А снизу свои данные как представителя?

Да

Sunshine
19.05.2014, 08:20
А просвятие, пожалуйста, неуча:) я первый раз сама буду делать испанскую визы: куда обращаться? Где лучше посмотреть актуальные список документов??? Спасибо огромное!

Julika
19.05.2014, 09:40
А просвятие, пожалуйста, неуча:) я первый раз сама буду делать испанскую визы: куда обращаться? Где лучше посмотреть актуальные список документов??? Спасибо огромное!

сайт визового центра тебе в помощь + читни ветку на винского

Haley
19.05.2014, 10:57
Прочитала на винском, что достаточно чека с банкомата с балансом и копия лицевой стороны карты.

Sunshine
19.05.2014, 12:19
Только вопрос (сорри за глупость:))) а что это за форум винского??

NeTakaya
19.05.2014, 12:51
Так, для статистики по испанскому ВЦ:

Подавала док-ты сама (я+муж+ребенок 7л.+инфант 1г.). Подала за всех, с собой нужны оригиналы св-в о рождении + св-ва о браке.
Виза на ребенка до 6 лет бесплатна.
Рассматривали 2 дня (дело было накануне майских праздников).
Для людей с детьми есть быстрая "социальная" очередь на получение (специальная кнопка на q-matic при входе, консультант если что подскажет)
Очень внимательно рассматривали справки по фин.обеспечению (по 57 евро на лицо в день, младенцу тоже). Причем справки с работы о з/п моей и мужа за фин.обеспечение не сгодились. Нужны выписки со счета/ с карты (взяли и то и другое)
Дали всем по годовому мульт, включая инфанта с пустым паспортом (у всех остальных минимум по 1 шенгену было)

Без движения за три месяца??
Те если каждый из нас является спонсором для тдного ребпнка, то радо 114 евро на день у каждого?

Myr
19.05.2014, 12:54
Без движения за три месяца??
Те если каждый из нас является спонсором для тдного ребпнка, то радо 114 евро на день у каждого?
Для детей не нужно писать спонсорское письмо.

Myr
19.05.2014, 13:05
Очень внимательно рассматривали справки по фин.обеспечению (по 57 евро на лицо в день, младенцу тоже). Причем справки с работы о з/п моей и мужа за фин.обеспечение не сгодились. Нужны выписки со счета/ с карты (взяли и то и другое)
Это два разных документа. На сайте ВЦ http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa.html "...Ксерокопия авиа билетов, Справка с работы, Финансовые гарантии, Ксерокопия всех страниц загранпаспорта..."

Sunshine
19.05.2014, 13:28
Спасибо!

NeTakaya
19.05.2014, 14:53
А вроде ж нужно спонсорское?
А если нас четверо, сколько выписок должно быть оригиналов? Детям можно копии приложить мо своей выписки, в их папочку??
Я чето запуталась
Вот у нас двоих выписки. 2 выписки. В общей сумме должно быть на четверых 57*4*14 евро? То есть на двоих в выписках? Правильно? Комбинация не важна?
И движение тоже не важно? Именно просто справку об остатке на счете?
Просто в сбер тока сегодня попадаю, а послезавтра уже на визу иду

Myr
19.05.2014, 14:57
А вроде ж нужно спонсорское?
А если нас четверо, сколько выписок должно быть оригиналов? Детям можно копии приложить мо своей выписки, в их папочку??
Я чето запуталась
Вот у нас двоих выписки. 2 выписки. В общей сумме должно быть на четверых 57*4*14 евро? То есть на двоих в выписках? Правильно? Комбинация не важна?
И движение тоже не важно? Именно просто справку об остатке на счете?
Просто в сбер тока сегодня попадаю, а послезавтра уже на визу иду
Две или одна выписка, главное, чтобы денег хватало. Приблизительно 160 000 руб. я округлила в большую сторону. К примеру 1 выписка и 3 копии в каждый комплект документов.
У тебя должно быть 4 комплекта документов. Я выше ссылку давала, они просят раскладывать документы в данном порядке.

Myr
19.05.2014, 14:58
Для семьи спонсорское не нужно, но если очень хочешь могу дать мое в качестве образца.

NeTakaya
19.05.2014, 15:22
Для семьи спонсорское не нужно, но если очень хочешь могу дать мое в качестве образца.

Ок ! Не, я сделала уже детям спонсорское несколько дней назад..

Myr
19.05.2014, 15:27
А у тебя есть справка с работы? Я сейчас не работаю, не знаю нужно что-нибудь.

Haley
19.05.2014, 15:43
А у тебя есть справка с работы? Я сейчас не работаю, не знаю нужно что-нибудь.

По-моему если не работаешь, то нужно спонсорское письмо, т.к. ты же по идее не зарабатываешь. Ну и сделала бы на всякий случай копию трудовой.

NeTakaya
19.05.2014, 17:10
А у тебя есть справка с работы? Я сейчас не работаю, не знаю нужно что-нибудь.

Есть)

NeTakaya
19.05.2014, 22:56
Так, для статистики по испанскому ВЦ:

Подавала док-ты сама (я+муж+ребенок 7л.+инфант 1г.). Подала за всех, с собой нужны оригиналы св-в о рождении + св-ва о браке.
Виза на ребенка до 6 лет бесплатна.
Рассматривали 2 дня (дело было накануне майских праздников).
Для людей с детьми есть быстрая "социальная" очередь на получение (специальная кнопка на q-matic при входе, консультант если что подскажет)
Очень внимательно рассматривали справки по фин.обеспечению (по 57 евро на лицо в день, младенцу тоже). Причем справки с работы о з/п моей и мужа за фин.обеспечение не сгодились. Нужны выписки со счета/ с карты (взяли и то и другое)
Дали всем по годовому мульт, включая инфанта с пустым паспортом (у всех остальных минимум по 1 шенгену было)

а вы в анкете в графе количество дней сколько указывали?? 90?

Rusya
19.05.2014, 23:33
Так, для статистики по испанскому ВЦ:

Подавала док-ты сама (я+муж+ребенок 7л.+инфант 1г.). Подала за всех, с собой нужны оригиналы св-в о рождении + св-ва о браке.
Виза на ребенка до 6 лет бесплатна.
Рассматривали 2 дня (дело было накануне майских праздников).
Для людей с детьми есть быстрая "социальная" очередь на получение (специальная кнопка на q-matic при входе, консультант если что подскажет)
Очень внимательно рассматривали справки по фин.обеспечению (по 57 евро на лицо в день, младенцу тоже). Причем справки с работы о з/п моей и мужа за фин.обеспечение не сгодились. Нужны выписки со счета/ с карты (взяли и то и другое)
Дали всем по годовому мульт, включая инфанта с пустым паспортом (у всех остальных минимум по 1 шенгену было)

лучше бы не читала, расстроилась) нам на полгода дали((( при наличии кучи шенгенов в паспорте, в том числе и испанского(((( я уже такие планы построила на год), а нифига

NeTakaya
19.05.2014, 23:44
лучше бы не читала, расстроилась) нам на полгода дали((( при наличии кучи шенгенов в паспорте, в том числе и испанского(((( я уже такие планы построила на год), а нифига

а расскажи. какие у вас выписки были, какие фингарантии...?

Бельчонок
20.05.2014, 11:15
Для детей не нужно писать спонсорское письмо.

Я вчера звонила на горячую линию им. Мне сказали нужно писать! Пишет тот, кто едет с ребенком! В нашем случае и у меня и у мужа визы есть, у дочки заканчивается. Лечу с ней. Я должна писать спонсорское на нее (хотя я домохозяйка), прокладывать финансовые гарантии ТОЛЬКО из расчета 57 евро в день на ребенка.

Бельчонок
20.05.2014, 11:18
а вы в анкете в графе количество дней сколько указывали?? 90?

Я лечу с 25 июня по 25 июля, потом с 15 авг по 3 окт. Мне сказали указывать ТОЛЬКО дни первого периода - 30 дней

NeTakaya
20.05.2014, 12:55
Блин я ждала ждала вас, в итоге 90 написала. Муж уже распечатал
Что теперь делать?

NeTakaya
20.05.2014, 13:25
Диана, на сайте ВЦ есть ПРИМЕР заполнения анкеты. Очень удобно, многие вопросы снимает.
Я бы перепечатала анкеты - 90 дней пребывания вы сейчас все равно подтвердить (билетами+отелями) не сможете. Это сложно?

Так на винском все пишут, что мол пишите 90!! Хуже не будет. Вот я и написала.
Перепечатать проблематично уже. Муж отъехал, а дома краске кирдык в сканере

NeTakaya
20.05.2014, 14:16
Винскому я верю:-) Если альтернативы нет - я бы отнесла так + на флешке исправленный вариант. Насколько я помню, в ВЦ есть возможность распечатать "если что"

О, гуд! СПС

Бельчонок
20.05.2014, 14:20
Винскому я верю:-) Если альтернативы нет - я бы отнесла так + на флешке исправленный вариант. Насколько я помню, в ВЦ есть возможность распечатать "если что"

Да, там есть бесплатный комп с инетом и принтером!

Бельчонок
20.05.2014, 14:21
Так на винском все пишут, что мол пишите 90!! Хуже не будет. Вот я и написала.
Перепечатать проблематично уже. Муж отъехал, а дома краске кирдык в сканере

Точно про испанскую так пишут? Знаю, что на итальянскую когда падают - пишут именно вот так - по максимому.

NeTakaya
20.05.2014, 14:26
Точно про испанскую так пишут? Знаю, что на итальянскую когда падают - пишут именно вот так - по максимому.

Ну я пробежала страниц 15 по теме визы, вроде так, да.

Rusya
20.05.2014, 22:11
Блин я ждала ждала вас, в итоге 90 написала. Муж уже распечатал
Что теперь делать?

Ничего, оставь так, мне в вц сказали, что можно хоть 90 дней, хоть год написать. По любому на 90 всегда дадут, а на большее уже на усмотрение

NeTakaya
22.05.2014, 14:12
В итоге вчера сдали все документы.
Но я вам скажу, что это полный пипец!!! Другого слова не имею
Очередь была 2 часа!!! Два часа выкинутого времени(( Мы по талону были 160, когда талон взяли-наша буква на табло была 116. И в итоге 2 часа ждали...Я опоздала на кормление-укладывание, мама еле-еле уложила дочь.

Все оформлено было у меня правильно...даже похвалила оператор. Обратно отдала спонсорские, копии выписок и справки с работ-из папок детей.
Ждем результата.

Haley
22.05.2014, 14:33
В итоге вчера сдали все документы.
Но я вам скажу, что это полный пипец!!! Другого слова не имею
Очередь была 2 часа!!! Два часа выкинутого времени(( Мы по талону были 160, когда талон взяли-наша буква на табло была 116. И в итоге 2 часа ждали...Я опоздала на кормление-укладывание, мама еле-еле уложила дочь.

Все оформлено было у меня правильно...даже похвалила оператор. Обратно отдала спонсорские, копии выписок и справки с работ-из папок детей.
Ждем результата.

Лето на носу, что ты хочешь) На винском пишут, что большие очереди. Все равно молодцы, что все сдали) А я все никак не доеду, представляешь? До вылета уже меньше месяца, а у меня то одно, то другое и все никак не получается(

NeTakaya
22.05.2014, 14:36
Лето на носу, что ты хочешь) На винском пишут, что большие очереди. Все равно молодцы, что все сдали) А я все никак не доеду, представляешь? До вылета уже меньше месяца, а у меня то одно, то другое и все никак не получается(

советую поторопиться) Лето да, причем буквально месяц назад там было гораздо тише...и быстрее)
Что удивило...так это то, что люди прям там активно все заполняют у стоек! печатают, пишут, оформляют страховки и тд... Какой-то движняк нескончаемый... Я сравниваю лишь с посольством Германии (потому что мы самостоятельно только туда ездили оформлять визы)....там все так было тихо, чинно,благородно))) месяц июнь был) Но никто ничего не заполнял на месте!)

Haley
22.05.2014, 14:41
советую поторопиться) Лето да, причем буквально месяц назад там было гораздо тише...и быстрее)
Что удивило...так это то, что люди прям там активно все заполняют у стоек! печатают, пишут, оформляют страховки и тд... Какой-то движняк нескончаемый... Я сравниваю лишь с посольством Германии (потому что мы самостоятельно только туда ездили оформлять визы)....там все так было тихо, чинно,благородно))) месяц июнь был) Но никто ничего не заполнял на месте!)

Я через ВЦ подавала в Чехию, был ноябрь кажется, народу немного, но движуха была, кто-то что-то переделывал, заполнял) Кмк для ВЦ это нормально, именно за это по сути и переплата - за возможность если что не так исправить.

Lutik
22.05.2014, 15:41
советую поторопиться) Лето да, причем буквально месяц назад там было гораздо тише...и быстрее)
Что удивило...так это то, что люди прям там активно все заполняют у стоек! печатают, пишут, оформляют страховки и тд... Какой-то движняк нескончаемый... Я сравниваю лишь с посольством Германии (потому что мы самостоятельно только туда ездили оформлять визы)....там все так было тихо, чинно,благородно))) месяц июнь был) Но никто ничего не заполнял на месте!)

Я в Гермашку несколько раз подавала (в разные сезоны) - и там всегда очереди и всегда движуха, и даже с их разноцветными номерками - очереди. И все равно кто то переписывает документы. Может конечно не так буйно все как в испанском вц, но я б не сказала, что в немецком посольстве все чинно и спокойно, особенно за его пределами. На моей памяти-быстрее всего и проще было в австрийском посольстве, муж в восторге от итальянского вц, но я с ним не ездила не знаю как там.

hooper
22.05.2014, 23:00
мы подавали документы в ВЦ в апреле, аншлага еще не было.
Количество дней указывать - без разницы 90 или дни поездки. Друзья указали 90, а мы строго даты поездки, дали и им и нам годовой шенген. Кто-то писал, что если была до этого виза испанская, то дают на год, если нет - на полгода. правда, как я понимаю, тут как повезет)
Спонсорское письмо не нужно, если семьей едешь. Выписки из банка в любом случае лучше приложить, если не работаете, то тем более)

в прошлом году, пока еще не была в декрете, приложили просто чек из банкомата в качестве фингарантий - прокатило.

евже
23.05.2014, 00:39
Я сравниваю лишь с посольством Германии (потому что мы самостоятельно только туда ездили оформлять визы)....там все так было тихо, чинно,благородно))) месяц июнь был) Но никто ничего не заполнял на месте!)
Ну например меня в свое время в посольстве Германии заставили писать объяснительную (на англ. языке), почему у меня уже есть немецкая виза, кто мне ее делал и по какому случаю.... Естественно пришлось писать там, а что делать?

евже
23.05.2014, 00:40
муж в восторге от итальянского вц, но я с ним не ездила не знаю как там.
Мой муж тоже в восторге. Но Португальский ВЦ еще круче :)

NeTakaya
29.05.2014, 15:25
На полгода дали. Не год, но тоже хорошо))

Haley
03.06.2014, 11:42
Сегодня наконец подали документы, приехали к 10 утра, провели там ровно час на очередь, оформление, оплату, хотя народу тьма, яблоку некуда упасть, но у большинства талончики начинаются на Н и Т, может выдача, не знаю)

Ана
03.06.2014, 12:50
Сегодня наконец подали документы, приехали к 10 утра, провели там ровно час на очередь, оформление, оплату, хотя народу тьма, яблоку некуда упасть, но у большинства талончики начинаются на Н и Т, может выдача, не знаю)

хехе, а мои еще не подались (Муж и дети), муж все бумажки никак не заполнит. надо дать поджопник чтоль, уже 25 лететь... а вы какого числа летите, я запамятовала? через сколько дней сказали визу должны сделать? там запись по телефону на сдачу доков или живая очередь?

Haley
03.06.2014, 12:58
хехе, а мои еще не подались (Муж и дети), муж все бумажки никак не заполнит. надо дать поджопник чтоль, уже 25 лететь... а вы какого числа летите, я запамятовала? через сколько дней сказали визу должны сделать? там запись по телефону на сдачу доков или живая очередь?

Мы 21-го) Я тоже все тянула, как-то все времени не было. Мне назвали срок - 5 дней, хотя на винском народ пишет кому-то за 2-3 дня делают, а кому-то и недели 2 висят доки, фик их знает. Записи никакой нет, очередь по талончикам, при входе стоит талончиковый аппарат)

NeTakaya
03.06.2014, 13:42
Сделали за 2 суток
Муж забирал в очереди провел 2 часа. Талон на Н был

Haley
03.06.2014, 14:10
Сделали за 2 суток
Муж забирал в очереди провел 2 часа. Талон на Н был

Да, Н-шек было много, но они двигались с колоссальной скоростью.

Бельчонок
04.06.2014, 11:11
Сегодня наконец подали документы, приехали к 10 утра, провели там ровно час на очередь, оформление, оплату, хотя народу тьма, яблоку некуда упасть, но у большинства талончики начинаются на Н и Т, может выдача, не знаю)

тоже тогда отчитаюсь.. подалась в пятницу (мгновенно, но мы не в общей очереди), подавала на дочку, у меня 2-х летняя виза с того лета.
в понедельник вечером уже готова была. вчера получала, со всеми.. талон взяла в 12 53.. получила в 14 45... пипец... хорошо планшет с играми у меня был))))
дали до конца срока действия паспорта - почти на год))))

летим тоже 25 июня

Бельчонок
04.06.2014, 11:12
Да, Н-шек было много, но они двигались с колоссальной скоростью.

примерно 1 паспорт в минуту))))

Haley
06.06.2014, 11:46
Блин, уже 4 сутки пошли, а виза все не готова(((

Бельчонок
06.06.2014, 13:57
Блин, уже 4 сутки пошли, а виза все не готова(((

Странно. Правильно номер вбиваешь?у нас 1.5 дня делали и мне и мужу мамы (недели 2 назад он делал), а мы ровно неделю назад сдали доки, во вторник забрали

Haley
06.06.2014, 14:06
Странно. Правильно номер вбиваешь?у нас 1.5 дня делали и мне и мужу мамы (недели 2 назад он делал), а мы ровно неделю назад сдали доки, во вторник забрали

Точно верно, все висит статус, что заявление прибыло в консульство(

Haley
06.06.2014, 21:07
У меня этот статус так и не изменился. Хотя виза была готова давным давно

А как ты поняла, что пора ехать? Через 5 дней поехала?

Myr
07.06.2014, 03:53
Хочу поделится информацией, может кому-нибудь пригодится. Сегодня звонила в вц, консультировалась по броне airbnb. Испанцам хватает подтверждения брони и квитанции об оплате. Нота симпл не нужна.
Еще информация для неработающих мам, если подаете на визу всей семьей спонсорское письмо на детей и жену не требуется. Если без мужа(у моего есть виза), письмо нужно.
Надеюсь кому-нибудь пригодится. :)

Бельчонок
08.06.2014, 01:38
Хочу поделится информацией, может кому-нибудь пригодится. Сегодня звонила в вц, консультировалась по броне airbnb. Испанцам хватает подтверждения брони и квитанции об оплате. Нота симпл не нужна.
Еще информация для неработающих мам, если подаете на визу всей семьей спонсорское письмо на детей и жену не требуется. Если без мужа(у моего есть виза), письмо нужно.
Надеюсь кому-нибудь пригодится. :)

Нота нужна если едете к владельцу недвижимости как бы "бесплатно", по приглашению. Если бронь через сайты букинговые то не нужно.
Про спонсорское опровергну! Сдавала в позапрошлую пятницу. Сдавала на дочку. У меня и у мужа визы есть. Я НЕ работаю, муж с нами не летит. Нужны ТОЛЬКО финансовые гарантии и в нашем случае разрешение на вывоз


Upd. Перечитала... Если у мамы тоже нет визы, то спонсорское надо :)) я что то всех под свою гребенку ровняю :))

Myr
08.06.2014, 02:59
Нота нужна если едете к владельцу недвижимости как бы "бесплатно", по приглашению. Если бронь через сайты букинговые то не нужно.
Про спонсорское опровергну! Сдавала в позапрошлую пятницу. Сдавала на дочку. У меня и у мужа визы есть. Я НЕ работаю, муж с нами не летит. Нужны ТОЛЬКО финансовые гарантии и в нашем случае разрешение на вывоз


Upd. Перечитала... Если у мамы тоже нет визы, то спонсорское надо :)) я что то всех под свою гребенку ровняю :))

Я почему-то считала, что мне нужно спонсорское письмо, а сыну нет. Оказалось наоборот.
У меня нет экономических гарантий(я не работаю), но есть хорошие финансовые гарантии. И вц считает, что я могу быть спонсором ребенка.

Haley
09.06.2014, 16:03
Получила я доки) Дали всем на полгода) На сайте статус так и висит, что "прибыло в консульство")))

Ана
09.06.2014, 17:57
а мой только сегодня подал, с утра прям поехал, уложился меньше чем за час.

Haley
09.06.2014, 18:04
а мой только сегодня подал, с утра прям поехал, уложился меньше чем за час.

Да, надо ехать с утра - народу меньше, мы подавали тоже утром, в 10 утра, в час уложились. А сегодня я пришла к половине второго - народу было заметно больше, почти 2 часа потратила, при том что очередь двигалась очень быстро, работало 7 окон. Я подсчитывала, на выдачу где-то получается 50 человек за полчаса проходят в среднем.

Myr
09.06.2014, 18:15
Сегодня подала доки на визу. Приехала в 15:22 уехала в 16:43. Передо мной было 150-160 человек. Народу очень много. Я такое первый раз видела. Девочка в окошке сказала, что после 16-20 июня станет меньше.

Бельчонок
09.06.2014, 23:11
Я почему-то считала, что мне нужно спонсорское письмо, а сыну нет. Оказалось наоборот.
У меня нет экономических гарантий(я не работаю), но есть хорошие финансовые гарантии. И вц считает, что я могу быть спонсором ребенка.

Об этом я и пишу!