PDA

Просмотр полной версии : Флуд Женщины за 40...



Татка1
21.05.2014, 10:02
После 40 жизнь только начинается

Последнее время все больше мужчин которые ценят женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40+летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чем ты думаешь?».
Если 40+летней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдет и будет заниматься тем, чем хочет – обычно чем-то куда более интересным. 40+летняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего она хочет, и от кого. Очень немногих женщин такого возраста интересует твое мнение о ней или о том, что она делает. 40+летние женщины обладают чувством собственного достоинства.
Они вряд ли закатят тебе истерику в опере или в приличном ресторане. Конечно, если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдет с рук.
Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность. 40+летние женщины достаточно уверенны в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами. Женщина помоложе может избегать даже лучших подруг поскольку не доверяет своему партнеру. Женщине постарше по барабану, если ты сочтешь ее подруг привлекательными. Она знает, что ее подруги никогда ее не предадут.
У 40+летних женщин интуиция оракула. Тебе не надо ни в чем им признаваться – они и так все про тебя знают. Ярко-красная помада прекрасно выглядит на 40+летних женщинах, чего нельзя сказать о тех, кто помоложе. Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за сорок куда симпатичнее чем молодые.
40+ женщины откровенны и честны. Они тебе скажут в лоб, если ты скотина, или ведешь себя как скотина. Тебе никогда не придется гадать, как она к тебе относится. Так что да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за сорок.
К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах. На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за сорок приходится лысое пузатое ископаемое в желтоватых штанах, выставляющее себя полным идиотом с двадцатилетней официанткой.
Дамы, я приношу свои извинения. Для всех мужчин, которые любят говорить «зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром», у меня есть новость. Сегодня 80 процентов женщин не заинтересованы в браке. Почему? Потому что понимают, что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки.

Ана
21.05.2014, 11:01
нууу.... такие тексты я называю - сам себя не похвалишь, никто не похвалит))
к сожалению правда жизни остается неизменной - женщины за 40 резко меньше интересуют мужчин (всех, включая пузатых ископаемых), чем женщины до 30. другое дело, что пузатые ископаемые тоже мало интересуют женщин любого возраста, и это их проблема. а наша (ну я себя так почти примазала к женщинам за 40, недолго осталось)) проблема в том, что на нашу долю остается катастрофически мало приличного вида мужчин. кто посмелее, мутят с молодыми, но это тоже так себе развлечение, потому что очень сложно для самооценки, все время будешь ревновать, сидеть как на вулкане и выносить мужику мозг страданиями на тему того, какая ты старая. и нифига будешь при этом не мудрее выглядеть, чем молодая женщина, которая выносит мужику мозг вещами типа "ты меня не любишь".

а это все природа - женщина приближающаяся к климаксу или уже вошедшая в него мужчине как продолжательница рода не интересна. и до тех пор пока медицина не научится откладывать климакс, ничего не изменится, хоть обговорись какие мы хорошие...

не говоря уже о том, что на одну сногсшибательную-ухоженную-умную женщину за 40 приходится 10 не очень ухоженных, не наживших ума и не умеющих красиво себя подать женщин за 40.

Love in Paris
21.05.2014, 11:09
нууу.... такие тексты я называю - сам себя не похвалишь, никто не похвалит))
к сожалению правда жизни остается неизменной - женщины за 40 резко меньше интересуют мужчин (всех, включая пузатых ископаемых), чем женщины до 30. другое дело, что пузатые ископаемые тоже мало интересуют женщин любого возраста, и это их проблема. а наша (ну я себя так почти примазала к женщинам за 40, недолго осталось)) проблема в том, что на нашу долю остается катастрофически мало приличного вида мужчин. кто посмелее, мутят с молодыми, но это тоже так себе развлечение, потому что очень сложно для самооценки, все время будешь ревновать, сидеть как на вулкане и выносить мужику мозг страданиями на тему того, какая ты старая. и нифига будешь при этом не мудрее выглядеть, чем молодая женщина, которая выносит мужику мозг вещами типа "ты меня не любишь".

а это все природа - женщина приближающаяся к климаксу или уже вошедшая в него мужчине как продолжательница рода не интересна. и до тех пор пока медицина не научится откладывать климакс, ничего не изменится, хоть обговорись какие мы хорошие...

не говоря уже о том, что на одну сногсшибательную-ухоженную-умную женщину за 40 приходится 10 не очень ухоженных, не наживших ума и не умеющих красиво себя подать женщин за 40.

+1 смахивает на аутотренинг...

Татка1
21.05.2014, 11:15
+1 смахивает на аутотренинг...

Я вас разочарую - автор мужчина

Ана
21.05.2014, 11:29
Я вас разочарую - автор мужчина
так мужчины на женщинах и наживаются)))

а если серьезно, то без разницы кто автор, по сути это попытка найти в бочке дегтя хоть ложечку меда. само по себе это похвально, и я сама всегда первая за то, чтобы во всем искать и находить хорошее. но только не за счет очернения других, как сделано в этой статье! тут и молодые женщины дуры, и мужики козлы, только одни бабы за 40 все в белом))) ТАК лично меня не мотивирует. меня мотивирует когда "все хорошие, и мы тоже хорошие".

Mimosa
21.05.2014, 11:35
Слушайте, ну ведь понятно же, что в этой статье речь идет не о средне-статистических тетках, а о женщине, которая ухожена, занимается спортом и имеет достаточно ума, чтобы не выносить мужчине мозг. У меня в офисе полно дам, котым еще нет и 35, но они просто выглядят просто ужасно, одеваются не по возрасту, не ходят к косметологу и имеют лишний вес. Ну и что толку что им 30-33?

Любопытная кошка
21.05.2014, 11:51
Текст хорош тем, что заставляет посмотреть не в зеркало, а внутрь себя. Я вообще считаю, что написано не только о 40+, но и о 35+.
Внешность меняется, да, но и содержимое тоже. И это прекрасный процесс. Я его испытываю лет с 30. И именно с 35 стала жить без оглядки на то, что обо мне подумают другие. Это волнительные ощущения и изменения.

Ана
21.05.2014, 12:29
Слушайте, ну ведь понятно же, что в этой статье речь идет не о средне-статистических тетках, а о женщине, которая ухожена, занимается спортом и имеет достаточно ума, чтобы не выносить мужчине мозг. У меня в офисе полно дам, котым еще нет и 35, но они просто выглядят просто ужасно, одеваются не по возрасту, не ходят к косметологу и имеют лишний вес. Ну и что толку что им 30-33?

в том-то и дело, что из статьи это непонятно. там написано в большей степени о мудрости, которую после 40 дает женщинам жизненный опыт, о том как женщина за 40 общается и строит отношения с противоположным полом, и как это выгодно отличается от молодых женщин. а дальше почему-то сразу делается вывод, что она сногсшибательная и ухоженная...

но главное! коварно умалчивается, что и мудрость-то жизненный опыт дает далеко не всем) на Еве есть подфорумы про отношения мужчины и женщины, я когда-то давно их почитывала и была очень удивлена таким наблюдением - проблемы в отношениях у 40-летних женщин не сильно отличаются от 20-30-летних. сплошь и рядом в теме доброжелатели (в евском стиле наездов) задавали авторам вопрос - девочка тебе что 20 лет? и выясняется что автору за 40 или около 40... вот реально дофига таких тем - тетки взрослые, а переживают и ведут себя все равно как малолетки...

нет, разумеется все мы в 40 отличаемся от себя в 20, и в 30. но какие-то базовые бапские реакции, по которым о нас мужчины говорят, что все бабы -дуры, они с годами практически не уходят, к сожалению...

я подозреваю что автор статьи (если вдруг он действительно мужчина и писал это искренне) просто в жизни столкнулся с несколькими оголтелыми молодыми дурами (а все мы знаем, насколько разные по хатактеру бывают молодые девушки), обиделся и переключился на женщин в возрасте, и среди них ему попались умницы и красавицы (возможно потому что они были старше его, а на отношения с мужчинами существенно моложе решаются обычно только реально хорошо выглядящие, а значит по определению неглупые, женщины).

Татка1
21.05.2014, 12:35
в том-то и дело, что из статьи это непонятно. там написано в большей степени о мудрости, которую после 40 дает женщинам жизненный опыт, о том как женщина за 40 общается и строит отношения с противоположным полом, и как это выгодно отличается от молодых женщин. а дальше почему-то сразу делается вывод, что она сногсшибательная и ухоженная...

но главное! коварно умалчивается, что и мудрость-то жизненный опыт дает далеко не всем) на Еве есть подфорумы про отношения мужчины и женщины, я когда-то давно их почитывала и была очень удивлена таким наблюдением - проблемы в отношениях у 40-летних женщин не сильно отличаются от 20-30-летних. сплошь и рядом в теме доброжелатели (в евском стиле наездов) задавали авторам вопрос - девочка тебе что 20 лет? и выясняется что автору за 40 или около 40... вот реально дофига таких тем - тетки взрослые, а переживают и ведут себя все равно как малолетки...

нет, разумеется все мы в 40 отличаемся от себя в 20, и в 30. но какие-то базовые бапские реакции, по которым о нас мужчины говорят, что все бабы -дуры, они с годами практически не уходят, к сожалению...

Яна, ты сегодня такая занууууууууууууууудаааааааааааааааа шопипец! :)))

Ана
21.05.2014, 12:37
Яна, ты сегодня такая занууууууууууууууудаааааааааааааааа шопипец! :)))

да ты не понимаешь, это я так хочу, чтобы меня переубедили))))))))))) а вот не переубеждают)))

Татка1
21.05.2014, 12:40
да ты не понимаешь, это я так хочу, чтобы меня переубедили))))))))))) а вот не переубеждают)))

Интересно переубеждать, когда аргументированно дискутируют, а не когда занудничают)))))))))))))))

Ана
21.05.2014, 12:46
Интересно переубеждать, когда аргументированно дискутируют, а не когда занудничают)))))))))))))))

а я же кучу аргументов привела! и даже примеры из своих жизненных наблюдений!
в том-то и дело, что в вопросе отношений полов мало аргументов в защиту женщин в возрасте. молодость всегда побеждает, будь она трижды тупее и труднее по характеру. мужчины готовы многое терпеть и прощать женщине, пока она красива и молода. это если говорить об энергичных мужчинах. всякие тюфяки конечно чем удобнее устроятся, тем лучше, но что-то они не являются предметом мечты и вожделения женщин)) а если и появляются, то на безрыбье.

Любопытная кошка
21.05.2014, 13:34
Так уже выяснилось, что возраст "за 30" это в современной жизни как раз расцвет женщины. Последний раз я себя чувствовала офигенно кажется в 36. Я тогда даже похудела прилично, бегала на каблуках и стреляла глазками, аж муж заревновал.
Но с той поры с организмом что-то случилось. Ноги болят, вес набирается, и сейчас я в джинсах и кроссовках, и выгляжу уже совсем не столь презентабельно. Возраст, черт его подери.

Нужно перевести мысли с темы "как понравиться мужчине" на тему "как понравиться самой себе". И будет вам счастье!

Ана
21.05.2014, 13:37
Нужно перевести мысли с темы "как понравиться мужчине" на тему "как понравиться самой себе". И будет вам счастье!

а если я самой себе нравлюсь только когда вокруг меня много красивых интересных мужчин?)))))))

шутка конечно, но доля правды в ней есть... я за собой давно замечаю, что достаточно зависима от симпатий мужчин. отсюда боязнь старения и утери "товарного" вида)) но поскольку это неизбежно, надо что-то делать с головой. но вот как?

nata314
21.05.2014, 14:01
я подозреваю что автор статьи (если вдруг он действительно мужчина и писал это искренне) просто в жизни столкнулся с несколькими оголтелыми молодыми дурами (а все мы знаем, насколько разные по хатактеру бывают молодые девушки), обиделся и переключился на женщин в возрасте, и среди них ему попались умницы и красавицы (возможно потому что они были старше его, а на отношения с мужчинами существенно моложе решаются обычно только реально хорошо выглядящие, а значит по определению неглупые, женщины).
нигде не сказано , какого возраста автор статьи. Почему ты думаешь что он молодой и переключился на умниц и красавиц? Может быть ему самому 40-50 лет?

nata314
21.05.2014, 14:05
а если я самой себе нравлюсь только когда вокруг меня много красивых интересных мужчин?)))))))

шутка конечно, но доля правды в ней есть... я за собой давно замечаю, что достаточно зависима от симпатий мужчин. отсюда боязнь старения и утери "товарного" вида)) но поскольку это неизбежно, надо что-то делать с головой. но вот как?
иногда думаю, может быть надо было выходить замуж за мужчину сильно старше себя? )))
Жена бы на его фоне всегда бы хорошо выглядела, для него она всегда была бы молодая и красивая. А на более молодых вряд ли бы он ее променял, т.к. это уже слишком большая разница в возрасте была бы - взгляды не совпадают, силы и интересы....

franchi
21.05.2014, 14:05
яна во всем права. правда ум приходит не всегда. мне за 30 и я мужу мозг выношу, не могу сдержаться:))

про мужиков все правильно пишешь, у меня муж в шоке, его сотрудница в 44 года нашла молодого мужа и теперь Б:)). от старого мужа у нее двое почти 20-летних парней. вот, по его реакции было видно, как такое может быть, вы что:)) и я так поняла внешне она обычная.

Ана
21.05.2014, 14:09
нигде не сказано , какого возраста автор статьи. Почему ты думаешь что он молодой и переключился на умниц и красавиц? Может быть ему самому 40-50 лет?

да конечно не сказано, это были мои подозрения, почему автор мог бы такое написать) просто чувствуется некий пиетет по отношению к женщинам за 40 у него, как будто они старше его. но разумеется я могу ошибаться)

Love in Paris
21.05.2014, 14:10
иногда думаю, может быть надо было выходить замуж за мужчину сильно старше себя? )))
Жена бы на его фоне всегда бы хорошо выглядела, для него она всегда была бы молодая и красивая. А на более молодых вряд ли бы он ее променял, т.к. это уже слишком большая разница в возрасте была бы - взгляды не совпадают, силы и интересы....

Не факт-не факт ))) по статистике, возраст со временем сравнивается... и, естественно, не в пользу женщины )) скорее, мужчина начинает моложе выглядеть на фоне жены... а возраст все окружающие начинают им приравнивать))

Love in Paris
21.05.2014, 14:12
я подозреваю что автор статьи (если вдруг он действительно мужчина и писал это искренне) просто в жизни столкнулся с несколькими оголтелыми молодыми дурами (а все мы знаем, насколько разные по хатактеру бывают молодые девушки), обиделся и переключился на женщин в возрасте, и среди них ему попались умницы и красавицы (возможно потому что они были старше его, а на отношения с мужчинами существенно моложе решаются обычно только реально хорошо выглядящие, а значит по определению неглупые, женщины).

А может быть... начало истории именно такое - попались оголтелые молодые ... только вот ему они не по зубам оказались ))) и решил он себя "оправдать" статьей в отношениях со взрослой дамой.. или дамой-ровесницей ему..

Ана
21.05.2014, 14:15
иногда думаю, может быть надо было выходить замуж за мужчину сильно старше себя? )))
Жена бы на его фоне всегда бы хорошо выглядела, для него она всегда была бы молодая и красивая. А на более молодых вряд ли бы он ее променял, т.к. это уже слишком большая разница в возрасте была бы - взгляды не совпадают, силы и интересы....

да я не столько о муже, сколько вообще о симпатиях противоположного пола. ты же находясь в общественных местах, на работе, и т.п. ее чувствуешь все равно. я точно знаю, что когда она угаснет, мне станет гораздо грустнее)) а с мужем все многограннее и сложнее, тут непринципиальна разница в возрасте имхо... лично я мужчин старше себя никогда не воспринимала, и замуж бы ни в жисть не вышла за мужчину сильно старше, только для того чтобы на его фоне выглядеть хорошо. я вон из мужа на год моложе себя уже не знаю человека сделать! в плане стиля одежды и прически... у человека в 35 лет пенсия уже в голове блин...а ты говоришь намного старше...))

Ана
21.05.2014, 14:18
А может быть... начало истории именно такое - попались оголтелые молодые ... только вот ему они не по зубам оказались ))) и решил он себя "оправдать" статьей в отношениях со взрослой дамой.. или дамой-ровесницей ему..

ну я примерно о том же самом и сказала)) молодые его чем-то обидели (может и тем что динамили его))), и он решил самореализоваться с более возрастными дамами.

Love in Paris
21.05.2014, 14:22
ну я примерно о том же самом и сказала)) молодые его чем-то обидели (может и тем что динамили его))), и он решил самореализоваться с более возрастными дамами.

Ты написала еще, что среди них ему попались умницы и красавицы.. а я к тому, что не факт абсолютно )) он просто решил написать оправдание для себя.. и написать, что не умом и красотой единой)))
В целом, согласна с твоей точкой зрения везде

nata314
21.05.2014, 14:24
да я не столько о муже, сколько вообще о симпатиях противоположного пола. ты же находясь в общественных местах, на работе, и т.п. ее чувствуешь все равно. я точно знаю, что когда она угаснет, мне станет гораздо грустнее)) а с мужем все многограннее и сложнее, тут непринципиальна разница в возрасте имхо... лично я мужчин старше себя никогда не воспринимала, и замуж бы ни в жисть не вышла за мужчину сильно старше, только для того чтобы на его фоне выглядеть хорошо. я вон из мужа на год моложе себя уже не знаю человека сделать! в плане стиля одежды и прически... у человека в 35 лет пенсия уже в голове блин...а ты говоришь намного старше...))
старше - я не имею ввиду 20 лет. Я имею ввиду разницу лет 7-10. И я не твой конкретный случай... Просто рассуждаю вслух))

А грустнее тебе от того, что ты красавица и привыкла быть красавицей. Чем больше женщина красавица, тем ей грустнее с возрастом, по моему мнению)). Вот страшненькие - они особо и не грустят, наоборот веселые))) У них особых симпатий со стороны мужского пола никогда и не было, так что и разницы особой нет... Нет у них этого "козырька" , фишечки, поэтому и не терять нечего.

Ана
21.05.2014, 14:28
Ты написала еще, что среди них ему попались умницы и красавицы.. а я к тому, что не факт абсолютно )) он просто решил написать оправдание для себя.. и написать, что не умом и красотой единой)))


ааа, поняла теперь, да, может быть и так было дело))

nata314
21.05.2014, 14:30
в тему http://rutube.ru/video/54852bedc33851fd43aad235e5c72630/
о 40 летних женщинах и тд

Ана
21.05.2014, 14:33
старше - я не имею ввиду 20 лет. Я имею ввиду разницу лет 7-10. И я не твой конкретный случай... Просто рассуждаю вслух))

А грустнее тебе от того, что ты красавица и привыкла быть красавицей. Чем больше женщина красавица, тем ей грустнее с возрастом, по моему мнению)). Вот страшненькие - они особо и не грустят, наоборот веселые))) У них особых симпатий со стороны мужского пола никогда и не было, так что и разницы особой нет... Нет у них этого "козырька" , фишечки, поэтому и не терять нечего.

да, ты абсолютно права, помню как-то со старинным приятелем на эту тему говорили - он мне говорил мол чего тебе-то бояться стареть, ты красивая. а я говорю - вот именно поэтому и боюсь, мне есть чего терять!))) я конечно никогда не была роковой женщиной, к ногам которой мужчины бы штабелями укладывались, но объективно симпатичная, и свою долю мужского внимания имела...

Ана
21.05.2014, 14:44
в тему http://rutube.ru/video/54852bedc33851fd43aad235e5c72630/
о 40 летних женщинах и тд

она молодец вообще) но тут как-то не очень тема раскрыта))
кстати вот интересно почему в стэндапе нет женщин?) я зарубежный много смотрела последнее время, все достаточно известные комики - мужчины)

nata314
21.05.2014, 15:19
она молодец вообще) но тут как-то не очень тема раскрыта))
кстати вот интересно почему в стэндапе нет женщин?) я зарубежный много смотрела последнее время, все достаточно известные комики - мужчины)
ну вот одна есть ))

nata314
21.05.2014, 17:34
Мне кажется, женщины у нас боятся терять красоту и стареть, т.к. они боятся перестать быть востребованы у мужчин. Если посмотреть "секс в большом городе" - и правда всем около 40, но все красиво одеваются, наслаждаются жизнью и все они самодостаточны. В том числе и финансово. У нас же остаться без мужчины гораздо грустнее - придется на низкую зарплату и детей кормить, и все успевать, и гвозди забивать. У нас как то тяжко в стране живется. Поэтому все стараются привлечь мужчин, чтобы обеспечить сильное плечо рядом. Это и деньги, и поддержка, и отец и все остальное...

Ана
21.05.2014, 21:11
это какое-то встроенное свойство. у женщин в целом с юмором хуже, чем у мужчин. не знаю почему. Меня эта тема давно интересовала.
Есть и еще один момент: одна и та же шутка из уст женщины и мужчины воспринимается по разному. Женщинам шутить сложнее.

с другой стороны есть же например нежно мною любимые Камеди вумен - вон сколько женщин и все удачно шутят. хотя там конечно не только текст, а еще образ, костюм, сюжет, наверно все вместе это дает такой эффект... а если каждую из них просто поставить к микрофону на час в нейтральной одежде, то все будет куда бледнее. ну и да, стэнд ап предполагает некое отсутствие тормозов по части юмора и лексикона, что у женщин бывает куда реже. мужики же во многом выезжают на сортирно-половых шутках и смешных позах и движениях, которые они делать не стесняются ,а женщине перед большим залом было бы странно изображать половой акт или подтирание задницы))

nata314
21.05.2014, 22:21
Около 40, а не после 40. Поверь, это принципиально.
Их самодостаточность тоже сильно преувеличена, потому что даже там они все стремились выйти замуж, и в результате-таки вышли.. Три из четырех, правда же?
Четвертая была Саманта, но это отдельный тип личности. И вероятно она хлебнет последствий своего образа жизни после 50... ну после 60... когда она уже не сможет поддерживать тело на уровне привлекательности для мужчин


речь же идет о женской привлекательности, а не о мужьях... Замужние женщины после 40 тоже страдают от потери женской привлекательности.
Там в разных сезонах им было и 40 и за 40. Саманта как я поняла старше всех, шарлотта младше (как мне показалось)

Что касается женской привлекательности, даже для замужним хочется иметь товарный вид в глазах других мужчин. Может это такая подушка безопасности?
А еще красивым людям легче по жизни. Они, как показывают исследования, более успешны