PDA

Просмотр полной версии : Это период такой или что?



Шулка
23.05.2014, 09:08
Дочка не отпускает от себя ни на шаг!! Приехали после майских домой и началось, если выхожу из комнаты сразу плачет, точнее начинает как только я повернусь к ней спиной. Если я в коридоре,а она в комнате-тоже не устраивает и тоже орет, если раньше я могла в ванной делать свои дела и иногда махать Варе рукой, а та видела меня и играла на коврике, то сейчас такое не прокатывает и мне приходится чистить зубы на кухне, а она в качелях.Допустимое для нее расстояние -максимум 2 метра, дальше ор, и не просто гундит, а именно истерит, как будто я не вернусь. Оставляла ее так поорать когда чистила зубы, те на короткое время, думала успокоится, нет,еще сильнее. Моего терпения надолго не хватит,тк не обращать внимание я не могу и слушать это тоже. Пробовала в коляске ее дома возить за собой,чтобы хоть что-то сделать по дому, и хоть в туалет сходить)но нет,ее так тоже не устраивает-(
Что это? Смена обстановки?Зуб у нас второй только прорезался.
Осложняется еще все тем,что она не ползает. Может ходунки купить уже,а? Они чем-то отличаются?

Хищница
23.05.2014, 09:20
возможно смена обстановки. плюс жара. но скорее всего, это такой период. мы с вами почти ровесники, с разницей в 2 года)) и тоже самое у нас было месяцев в 8-9 , как раз переехали с ней на дачу на лето...и началось, от себя ни на шаг не отпускала. мне приходилось делать все дела с ней на руках, благо она не тяжелая... надо в дом стул/коляску занести, в одной руке стул/коляска, в другой ре... надо на улице в чайник налить воды, в одной руке чайник, в другой ре... часто у меня сдавали нервы, и как-то я была уже просто на грани, благо в этот момент муж вернулся из города...в общем, терпение и еще раз терпение) потерпи немного, когда ре пойдет, тебе станет легче. я прям почувствовала в такой момент как у меня руки развязались немного)

вообще, на все такие трудные моменты с дочкой я всем говорю одну фразу "это нужно просто пережить!")) всего-то и делов))))

пс. я против ходунков

Lutik
23.05.2014, 09:21
Да, осознание того, что мама может уйти. Не надо никакие ходунки - не порть ноги ребенку. Все само произойдет. Ну можно курс массажа общеукрепляющего сделать как раз сейчас, процесс освоения ползания пойдет быстрее. Если встает на четвереньки - учи раскачиваться и делать шаги руками-ногами.

Myr
23.05.2014, 09:25
Взрослеет! :)
Плюс смена обстановки. У сына тоже был такой период, что я, пардон, в туалет ходила с ним на руках.

Шулка
23.05.2014, 10:31
на четвереньки не встает, скорее всего ползать не будет.
этот период до того момента как пойдет??? о ужааааас!!!!-((( я сама в 10 мес пошла, но кто то и в год не ходит. меня на столько времени не хватит.
когда писали на форуме, что не могут отойти даже в туалет, я воспринимала как преувеличение, а сейчас понимаю что так и есть.
ага, все время надо на руках и рядом,хотела в слинге покатать по дому, но жарко ужасно и не хочет сидеть лицом ко мне, ногами как начнет прыгать, того и гляди вывалится.

Цыбулька
23.05.2014, 11:36
Я думаю это от смены обстановки и недели через 1,5 пройдет, если конечно на поводу не пойдешь и не будешь постоянно с ней сидеть рядом - в этом случае привыкнет и будет продолжаться подобное лет до 2,5 точно

Миракл
23.05.2014, 11:36
Это период такой, как раз в вашем возрасте, у всех проходит по-разному. У старшей был пару месяцев, у младшей началось позже, после года, но совсем недолго.

mimi_doll
23.05.2014, 12:16
А нет у тебя переноски? Или возьми посади ее в автокресло хотя бы и носи везде за собой. Я так уже давно))) правда, в автокресле тяжело носить, но у меня для дома есть более легкое. умываюсь, мою голову, а она рядом в переноске с игрушками. Одна давно не остается, да и теперь оставить сама не могу.
И в туалет с открытой дверью, да...
Только у меня теперь сидеть не хочет в переноске, двигаться ей надо. А раньше я сажала ее на кухне, и могла готовить, она сидела смотрела и играла с игрушками. Сейчас только на умыться ее хватает, завтрак еле успеваю себе сделать и несу скорее на коврик.
Я вот жалею, что не купила стульчик переговский для новорожденных на колесиках, громоздкий он. Хотя сейчас так тяжело за собой носить это кресло с ней, что я так и порываюсь его купить. Но все же думаю, вот-вот сядет и куплю тогда для сидячих, он дешевле...
А вы сидите? Можешь ты стульчик за собой таскать?

Татка1
23.05.2014, 12:17
У нас такое было в вашем возрасте. Полз по пластунски за мной с жалобным вяканьем "ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма". Но я до абсурда не доводила: если можно было ребенка взять с собой - брала, если надо было пойти умыться/в туалет - шла, забив на вопли. В конце концов от того, что ребенок 3-5 минут побудет один (в безопасном месте, разумеется) и поорет, ничего с ним не случится. Зато поймет, что мама живая и - какая неприятность! - может ненадолго отлучиться.

Шулка
23.05.2014, 12:54
оооооооооооооо..................до 2,5...пусть сама тогда за мной ходит по пятам в таком возрасте-)
не могу не вестись, она так натурально плачет-( как будто ей совсем плохо


Я думаю это от смены обстановки и недели через 1,5 пройдет, если конечно на поводу не пойдешь и не будешь постоянно с ней сидеть рядом - в этом случае привыкнет и будет продолжаться подобное лет до 2,5 точно

malisch
23.05.2014, 13:09
на четвереньки не встает, скорее всего ползать не будет.
этот период до того момента как пойдет??? о ужааааас!!!!-((( я сама в 10 мес пошла, но кто то и в год не ходит. меня на столько времени не хватит.
когда писали на форуме, что не могут отойти даже в туалет, я воспринимала как преувеличение, а сейчас понимаю что так и есть.
ага, все время надо на руках и рядом,хотела в слинге покатать по дому, но жарко ужасно и не хочет сидеть лицом ко мне, ногами как начнет прыгать, того и гляди вывалится.

мы ползаем и встаем везде и всюду, но тоже такое началось, но у меня есть нянька, которая всад не ходит, он ее развлекает ))

asollka
23.05.2014, 13:32
У нас такой период начался в вашем возрасте и (о, ужас!) длится до сих пор :-(. Если кто-то еще есть с ребенком, то все нормально, если я одна - то все, плач. Я не ведусь и все равно оставляю одного в безопасном месте (в кроватке, например). Что делать, мама тоже человек и хочет умыться и в туалет тоже иногда. На время спасают игрушки в кроватке, пока все не повыбрасывает - не ревет. Вот жду, когда уже соображалка дорастёт до того, что мама не только уходит, но и возвращается :-).

Аня*
23.05.2014, 13:35
на четвереньки не встает, скорее всего ползать не будет.
этот период до того момента как пойдет??? о ужааааас!!!!-((( я сама в 10 мес пошла, но кто то и в год не ходит. меня на столько времени не хватит.

Прекращай носить на руках, в этом возрасте надо стимулировать ползание, а не заменять его ходунками. Ползание - наиважнейший этап формирования позвоночника. Точнее его правильных физиологических изгибов.

Ребенок даже на животе не ползет? Клади перед ним интересную-интересную вещь и пусть старается. Сначала в 30 см клади, потом постепенно увеличивай расстояние. Массаж может поспособствовать ползанию.

Ну и стульчик на колесиках типа чикко полли тебе в помощь.

Lulyaka
23.05.2014, 13:43
Но я до абсурда не доводила: если можно было ребенка взять с собой - брала, если надо было пойти умыться/в туалет - шла, забив на вопли. В конце концов от того, что ребенок 3-5 минут побудет один (в безопасном месте, разумеется) и поорет, ничего с ним не случится. Зато поймет, что мама живая и - какая неприятность! - может ненадолго отлучиться.

Вот плюс мильон! Тоже самое хотела написать - 5 минут ребенок может и подождать, иначе с возрастом это может перерасти в жуткий эгоизм. Ходить с ребенком тна руках в туалет - это перебор!

Аня*
23.05.2014, 13:47
АНо все же думаю, вот-вот сядет и куплю тогда для сидячих, он дешевле...
А вы сидите? Можешь ты стульчик за собой таскать?

Есть стульчики, в которых месяцев с 4 можно лежать, а потом в них же сидеть. Ну и шезлонги еще существуют.

Миракл
23.05.2014, 14:01
оооооооооооооо..................до 2,5...пусть сама тогда за мной ходит по пятам в таком возрасте-)
не могу не вестись, она так натурально плачет-( как будто ей совсем плохо

О, они еще не так умеют, главное, что потом моментально перестают. А вообще, как ребенку не плакать, для него мама мир, и вот она уходит - мир рушиться, ребенок еще не понимает, что мама просто в соседней комнате, что она сейчас вернется.
Моя приползала к туалету и сидела орала, вторая приходила и шкрябала дверь с криками. Я все время старалась разговаривать, показывать, что я здесь, побыстрее сделать дела и вернуться.
В стульчики/переноски не клала бы, просто оставляй а полу, быстро научится ползать за тобой.

Rusya
23.05.2014, 14:17
Посмотрела на лнинеечку и улыбнулась)) как раз в 8 месяцев и начинается такой период)) так что терпи) потом пройдет)) у нас пару месяцев был

Натя
23.05.2014, 15:05
Во-первых, да, это возраст такой.
Во-вторых, ты как-то учишь ее ползать? Если ее положить на живот, что вообще происходит? Она по кругу вокруг своей оси вертится? Если нет, то сначала надо стимулировать это движение, если да, то учи ползать вперед. Она вообще не пытается перемещаться в пространстве, или пытается, но не получается? Возраст-то уже такой, когда физически она это наверняка может делать, но скорее всего, еще не сообразила, как, и надо ей показать. По крайней мере, моя начала ползти после одного вечера занятий (5 минут времени).

Славия
23.05.2014, 15:54
У меня тоже мамсик,везде за мной ползает и хнычет.

totoshka
23.05.2014, 17:11
Олечка со вторым зубиком Варечку!!!
по теме я в шоке. Сижу с ужасом жду этот период

Шулка
23.05.2014, 17:17
желаю чтобы миновало!!
тем более твоя Варя ползает, попроще наверное будет.


Олечка со вторым зубиком Варечку!!!
по теме я в шоке. Сижу с ужасом жду этот период

Шулка
23.05.2014, 17:56
да, тебе очень повезло! второй ребенок лучше всех развлечений и игрушек!


мы ползаем и встаем везде и всюду, но тоже такое началось, но у меня есть нянька, которая всад не ходит, он ее развлекает ))

я тоже оставляю меньше чем на 5 минут и постоянно веду беседу, что я здесь,сейчас приду и тд, она слышит голос,но это не помогает, даже может наоборот.

У нас такой период начался в вашем возрасте и (о, ужас!) длится до сих пор :-(. Если кто-то еще есть с ребенком, то все нормально, если я одна - то все, плач. Я не ведусь и все равно оставляю одного в безопасном месте (в кроватке, например). Что делать, мама тоже человек и хочет умыться и в туалет тоже иногда. На время спасают игрушки в кроватке, пока все не повыбрасывает - не ревет. Вот жду, когда уже соображалка дорастёт до того, что мама не только уходит, но и возвращается :-).

на руках ношу не часто,чаще на ковре тусит. не ползает вообще, кладу игрушки,но она если не может дотянуться переключается на другую и все.
массаж делала сама, ну типа массаж,в 6 мес так и не стали делать из-за ее оров. Стул сейчас как раз выбираю, но у меня сейчас коляска заменяет стул-не помогает.

Прекращай носить на руках, в этом возрасте надо стимулировать ползание, а не заменять его ходунками. Ползание - наиважнейший этап формирования позвоночника. Точнее его правильных физиологических изгибов.

Ребенок даже на животе не ползет? Клади перед ним интересную-интересную вещь и пусть старается. Сначала в 30 см клади, потом постепенно увеличивай расстояние. Массаж может поспособствовать ползанию.

Ну и стульчик на колесиках типа чикко полли тебе в помощь.

по кругу вертится, на ручки прямые встает, отжимается, попу вверх, ножки прямо и на носочки- вот все что она делает,аа,еще прыжками назад иногда.Пытается ползти,но не получается.Очень хочет,но не может и визжит и плачет, а так когда видит нас,то быстро быстро на пузе качается взад-вперед типа бежит, но на месте-((
показываю как ползать, и просто ножки передвигаю или опору делаю или на коленки ставлю-стоит, но когда пытается вперед-то плюх на пузо и ручки поджала.

Во-первых, да, это возраст такой.
Во-вторых, ты как-то учишь ее ползать? Если ее положить на живот, что вообще происходит? Она по кругу вокруг своей оси вертится? Если нет, то сначала надо стимулировать это движение, если да, то учи ползать вперед. Она вообще не пытается перемещаться в пространстве, или пытается, но не получается? Возраст-то уже такой, когда физически она это наверняка может делать, но скорее всего, еще не сообразила, как, и надо ей показать. По крайней мере, моя начала ползти после одного вечера занятий (5 минут времени).

Мальвина
23.05.2014, 19:47
на четвереньки не встает, скорее всего ползать не будет.

ну конечно, с таким настроем мамы ползать ребенок не будет. На самом деле ползание не так уж и сложно простимулировать. Ставь ребенка на четвереньки сама и раскачивай, учи держать равновесие. Ползать очень важно и не только для позвоночника, но и для мозгов!!!

Шулка
23.05.2014, 20:21
ну не помогает это, она сразу разворачивается, орет и ко мне на руки лезет.
можно сказать, я смирилась, что ползать не будет


ну конечно, с таким настроем мамы ползать ребенок не будет. На самом деле ползание не так уж и сложно простимулировать. Ставь ребенка на четвереньки сама и раскачивай, учи держать равновесие. Ползать очень важно и не только для позвоночника, но и для мозгов!!!

Kuzka
23.05.2014, 20:26
У старшего такое было в периоды прорезывания зубов.

totoshka
23.05.2014, 21:03
Кстати дети большие повторюшки. Вставай сама на четвереньки и ползай.
моя только после этого начала вылезать из комнаты, а до этого боялась.

Daniella
23.05.2014, 21:59
А мы до сих пор не равнодушны к туалету.. Так что дверь не закрываю на всякий случай, а то будет ныть под дверью "мама, мама не идет"(это типо мама ушла у него значит)
Иногда ко мне заходит, хотя иногда прошу закрыть дверь с другой стороны, пока копается я успеваю свои дела сделать))
Причем это началось как после того как ходить начал, в 1.2 где-то, а до этого он как раз спокойно играл там где оставишь, и можно было от него уходить и запираться в туалете, главное чтоб игрушки были, т.е. получается и не приучал никто..
Я уже привыкла, но надеюсь пройдет когда-то))

Шулка
23.05.2014, 22:30
я это дело тоже не люблю)) хотя, признаться, ползала перед Варей, та не поняла-)
Вообще она бояка, игрушки свои забыла,которые музыкальные и теперь плачет когда ей кот стихи рассказывает, может она поняла,что так люди только говорят,а это еще кто))))
рыбок в аквариуме не то что испугалась,но губы надула, смех вобщем.


Кстати дети большие повторюшки. Вставай сама на четвереньки и ползай.
моя только после этого начала вылезать из комнаты, а до этого боялась.

Натя
25.05.2014, 21:30
по кругу вертится, на ручки прямые встает, отжимается, попу вверх, ножки прямо и на носочки- вот все что она делает,аа,еще прыжками назад иногда.Пытается ползти,но не получается.Очень хочет,но не может и визжит и плачет, а так когда видит нас,то быстро быстро на пузе качается взад-вперед типа бежит, но на месте-((
показываю как ползать, и просто ножки передвигаю или опору делаю или на коленки ставлю-стоит, но когда пытается вперед-то плюх на пузо и ручки поджала.
На четвереньках рано ей, значит, учи по-пластунски.
Я отсюда (http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=47&Itemid=45) делала оба упражнения. Как и говорила: сегодня вечером позанимались, завтра днем ребенок начал пытаться ползти. Правда несколько дней ползала как гусеничка, но потом начала правильно чередовать руки-ноги. Упражнения за это время делали еще один или два раза.

Шулка
25.05.2014, 23:43
что за упражнение?


На четвереньках рано ей, значит, учи по-пластунски.
Я отсюда (http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=47&Itemid=45) делала оба упражнения. Как и говорила: сегодня вечером позанимались, завтра днем ребенок начал пытаться ползти. Правда несколько дней ползала как гусеничка, но потом начала правильно чередовать руки-ноги. Упражнения за это время делали еще один или два раза.

Натя
26.05.2014, 23:13
что за упражнение?
Если навести на слово "отсюда" мышку, то там будет ссылка:)

Шулка
26.05.2014, 23:51
-)) два раза перечитала последнее сообщение и по нему мышкой поводила-)))
нашла в предыдущем,вот ты шифруешь.
я сегодня смотрела видео и так же учила, но фиг!! орет и все,прям истерит, руки вообще не переставляет,падает на них и все. Она очень быстро начинает трепыхаться всем телом чтобы поползти, а не медленно переставляю руку-ногу и тд.
Завтра попробую упражнения по твоей ссылке,хотя так и делала вроде бы.


Если навести на слово "отсюда" мышку, то там будет ссылка:)

Натя
27.05.2014, 00:03
-)) два раза перечитала последнее сообщение и по нему мышкой поводила-)))
нашла в предыдущем,вот ты шифруешь.
я сегодня смотрела видео и так же учила, но фиг!! орет и все,прям истерит, руки вообще не переставляет,падает на них и все. Она очень быстро начинает трепыхаться всем телом чтобы поползти, а не медленно переставляю руку-ногу и тд.
Завтра попробую упражнения по твоей ссылке,хотя так и делала вроде бы.
Попробуй. Там важная техника. Когда я учила, подставляя ладонь под ногу, как обычно советуют, тоже ничего не получалось. А тут и опора больше, и за положением ножек следить надо, и указано, что делать, если не ползет)) Единственное, у меня к игрушке на расстоянии 2-3 метров дочка так и не ползла, забивала на ней и все. Поэтому упражнение делали вместе с папой: он усиленно заманивал игрушкой на расстоянии чуть дальше вытянутой руки, и постепенно отодвигал ее.
Ну а второе упр-ние можно и без папы делать)) Тоже помогает понять, что можно ползти.