PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора И еще вопрос про чемодан



Славия
26.05.2014, 10:48
Какие лучше?! (марки)
мат-л: пластик \ ткань

Муж полагает, что пластик хуже....а я как-то неуверенна
спасибо

Lutik
26.05.2014, 11:20
Как то спрашивала http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/21506-%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%B2%D1%8B%D0%B9-vs.-%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C?highlight=%CF%EB%E0 %F1%F2%E8%EA%EE%E2%FB%E9+%F7%E5%EC%EE%E4%E0%ED

У пластика один плюс на мой взгляд - более легкий вес.
И в догонку по ссылке - нам чемодан тот отремонтировали, у нас был перевес и вырвало ручку, так вот нам недорого и быстро ее укрепили и в остальном чемодан как новый, хотя ему 9 лет. С пластиком такой номер бы не прошел.
Поэтому я все таки за ткань.

В общем я за delsey и samsonite.
А вообще поищи поиском, тема haley недавно была, многие делились своими отзывами по конкретным маркам.

Славия
26.05.2014, 11:44
поищу, спасибо!

Lusmilka
26.05.2014, 12:03
по маркам тебе выше сказали, по материалу, я смотрела те же самсониты:
Не всегда пластик легче, чем ткань. Вообще разница не существенная если честно....
вот например, литраж один, разница 0.5кг
http://www.samsonite.ru/shop/base-hits-36v-003-chemodan-4-h-kolesniy
http://www.samsonite.ru/shop/cosmolite-v22-106-chemodan-4-h-kolesniy-68-l

У пластика хорошо, что он не пачкается, но у меня подруга купила глянцевый пластик типа такого http://www.samsonite.ru/shop/firelite в первый же перелет весь пластик стесался, ну т.е. чемодан цел, но теперь у него не гладкая поверхность, а как будто его протащили по наждачной бумаге. Т.е. если брать, то лучше матовый пластик, или брать сразу с чехлом.
У самсонита есть пластик с тканью, вроде как на ударных местах у него пластик, а на остальных-ткань. Но они по-моему самые дорогие

У ткани минус, то что пачкается конечно, и у меня вот в районе ручки начала по-тихоньку рваться

cat
26.05.2014, 15:10
у нас старый-древний добрый друг тканевый) будем докупать второго друга :), тоже думала, ткань или пластик. Выбрала ткань, потому что мне важны карманы наружние, чтобы что-то положить туда и была возможность быстрого доступа (детскую обувь пихануть и в аэропорту переодеть, к примеру). Пластик, конечно, красивый, но для меня не сильно практичный.

Лисичка
26.05.2014, 15:18
Этой весной выбирали между пластиковым и тканевым. И всё-таки выбрали тканевый. Они больше по внутреннему объему, реально можно больше впихнуть. А по весу, у нас тканевый облегченный на четырех колесах. Так вот он по весу такой же, как и самый легкий пластиковый.
По маркам не подскажу, т.к. Покупали в Таиланде в 10 раз дешевле, чем в Москве. А качество на уровне самсонайта.

Verba
26.05.2014, 15:20
Слышала, что пластик от ударов (пока его до самолета в багаже везут) может проломиться.
У нас были только тканевые чемоданы, они и дешевле - нам проще спустя 2-3 года новый купить. Пластик если покупать, то дорогой и хороший - тысяч так за 25, к примеру, а мне жалко столько денег на всего лишь чемодан...

Lutik
26.05.2014, 17:44
У пластика что плохо - в нем всегда должно быть оптимальное количество вещей, что он сохранился целым.
Будет мало - легче его проломить, будет много - тоже плохо, запоны физики работают против любителей запихнуть в чемодан много.
Из ткани у меня почти не пачкается и даде не мокнет - с него вода натурально как с гуся стекает, вот така воддоотталкивающая ткань.

cat
26.05.2014, 17:46
во..забыла..еще тканевый решила, потому что можно высвободить дополлнительный обьем(расширить)! мы в своем "старом друге" постоянно этой функцией пользовались!

Славия
26.05.2014, 17:48
У пластика что плохо - в нем всегда должно быть оптимальное количество вещей, что он сохранился целым.
Будет мало - легче его проломить, будет много - тоже плохо, запоны физики работают против любителей запихнуть в чемодан много.
Из ткани у меня почти не пачкается и даде не мокнет - с него вода натурально как с гуся стекает, вот така воддоотталкивающая ткань.

да, думаю не понадобится нам чемодна, не подписывают мужу отпуск...
а самой лететь....самые дешевые билет еди откапала от уральских авиалиний,но с тремя?! одной?!
так что лето будет в городе

Lutik
26.05.2014, 18:36
да, думаю не понадобится нам чемодна, не подписывают мужу отпуск...
а самой лететь....самые дешевые билет еди откапала от уральских авиалиний,но с тремя?! одной?!
так что лето будет в городе

Обидна:( ну может еще подпишут? А вааще начальство его оборзело - многодетному отцу отказывают, ироды.
С тремя одной лететь - боюсь это не отпуск, а издевательство над собой.