PDA

Просмотр полной версии : Комары наступают!



Olyashka
26.05.2014, 20:19
Чем спасать детку? Надо ж еще и чтоб не съел это((( а наш любит ноги погрызть...
В комнату на даче купила москитол -вставляешь в розетку и жидкость там какая-то.. Надо еще почитать насколько безвредно и есть ли польза..

Katie
26.05.2014, 20:39
У нас сетки на окнах.. Плюс вот эти жидкости вставляю на ночь..
нашего в том году так искусали!!! У меня истерика была..мы как раз с мужем улетали..и бабушки мне фото шлют..

А еще около водоемов (у нас в парке например) ужасная мошкара мелкая...тоже кусает дай бог

Olyashka
26.05.2014, 21:26
У нас сетки на окнах.. Плюс вот эти жидкости вставляю на ночь..
нашего в том году так искусали!!! У меня истерика была..мы как раз с мужем улетали..и бабушки мне фото шлют..

А еще около водоемов (у нас в парке например) ужасная мошкара мелкая...тоже кусает дай бог

ну дома у нас 1-2 комарика обычно
а вот гулять как? у нас тут "парк-овраг" с речкой, вот там и курсируем, а мошки полно...
а на даче как?
там они кмк и днем и ночью встречаются... не держать же его в доме вечно...
эхх

пупуЛЯ
26.05.2014, 21:45
У нас сетки на окнах.. Плюс вот эти жидкости вставляю на ночь..
нашего в том году так искусали!!! У меня истерика была..мы как раз с мужем улетали..и бабушки мне фото шлют..

А еще около водоемов (у нас в парке например) ужасная мошкара мелкая...тоже кусает дай бог

+1
Моего одно лето так накусали, он еще расчесал, у меня истерика была
Сейчас тоже сетки и некусайка

Про мошкару ага! Комары хоть кусают, а эти аж кусок кожи отдирают, сволочи))))

пупуЛЯ
26.05.2014, 21:47
ну дома у нас 1-2 комарика обычно
а вот гулять как? у нас тут "парк-овраг" с речкой, вот там и курсируем, а мошки полно...
а на даче как?
там они кмк и днем и ночью встречаются... не держать же его в доме вечно...
эхх
Почему дома? Гуляй и отгоняй))))
Знаю браслеты какие-то одевают детям, я ниче не одеваю

Lulyaka
26.05.2014, 22:26
Я надевала браслет, но не увидела глобальной защиты.
Сейчас еще рекламируют Off - какая-то штука на пояс вешается (в карман кладется?) и отгоняет комаров, но насколько это применимо к ребенку - не знаю.
Пока в коляске сидел, я только сеткой спасалась, помнится. В комнате - фумигаторы. Только аккуратнее с жидкостями к фумигаторам!!! Лучше таблетки. Я в прошлом году купила какой-то с жидкостью, кажется Raid, но не помню точно, с какой-то зеленой жидкостью, что-то типа лесной или тайга, поснулась среди ночи от того, что во рту жутчайшая горечь и невозможно дышать! Не сразу поняла, что это жидкость из фумигатора так испарялась, какие-то эфирные масла, видимо, гадость редкостная! Так что покупайте лучше таблетки.

CrazyMilk
26.05.2014, 22:40
средства кикко от 0
есть израильская марка ( в оланте ) от 0 - там и спрей и масло - гуд
в розетки от 0 полно средств

Миракл
26.05.2014, 22:41
У меня мелкая сейчас покусана так, что, если бы я не знала, что у нас была ветрянка, подумала на нее. Как оказалось ее брызгали просроченным спреем, вот и искусали всю.
Мне советовали масло гвоздики добавлять в детский крем и мазать ребенка, 1-2 капельки.

Океана
26.05.2014, 23:08
У меня мелкая сейчас покусана так, что, если бы я не знала, что у нас была ветрянка, подумала на нее. Как оказалось ее брызгали просроченным спреем, вот и искусали всю.
Мне советовали масло гвоздики добавлять в детский крем и мазать ребенка, 1-2 капельки.

Да, в нашем детстве одеколон "Гвоздика" рулил от комаров!
Раньше в мазе продавали браслеты от комаров. Я их вешала на коляску - помогало. Сейчас в спортмастере купила браслеты другого типа, но еще не опробовали, тк на даче не было пока кусачих насекомых.
. Москитную сетку на коляску - это когда на даче на улице оставляли спать совсем пупсов.
Электронный Офф пробовала в прошлом году - наши комары его не боятся.
Еще есть лампы антикомаринве. Они безопасны, тк без химии. Года 3 назад у свекров на даче такую вешали. Вроде и комаров туда немного попадало, но и не кусали. Лампа была самая маленькая. Были больше и дороже - вроде как даже на улице в беседке должны защищать, но денег пожалела.
Еще интересно чем в зарубежных отелях окуривают траву и кусты от москитов - ведь дым быстро улетучивается, но насекомые на несколько дней пропадали.

Шулка
26.05.2014, 23:41
москитол от года идет. интересно,есть ли что-то для детей до года....


Чем спасать детку? Надо ж еще и чтоб не съел это((( а наш любит ноги погрызть...
В комнату на даче купила москитол -вставляешь в розетку и жидкость там какая-то.. Надо еще почитать насколько безвредно и есть ли польза..

пупуЛЯ
26.05.2014, 23:47
москитол от года идет. интересно,есть ли что-то для детей до года....

Ты про те, что в розетку?
Посмотри Некусайка