PDA

Просмотр полной версии : Кожа лица и витамины



Цыбулька
27.05.2014, 13:09
Замучили меня прыщи :(
Гормональные пить ради лица не хочу
Решила попить какие-нибудь витамины для кожи лица, но вот какие не знаю
Кто-нибудь пил? Можете посоветовать? Буду очень признательна!:)

Сакура
27.05.2014, 13:24
а уход за кожей лица присутствует? у меня значительно улучшилось состояние когда начала пользоваться средством для умывания,пилингом, масками, кремами. внутрь, сколько не пила не помогало. многие советуют пить дрожжии витамины а,в,е,с

CrazyMilk
27.05.2014, 13:35
от прыщей витаминов нет увы

Love in Paris
27.05.2014, 13:37
Кожа = состояние организма.. может, питание пересмотреть? я не верю в витамины для волос/ногтей/кожи....

Цыбулька
27.05.2014, 13:39
а уход за кожей лица присутствует? у меня значительно улучшилось состояние когда начала пользоваться средством для умывания,пилингом, масками, кремами. внутрь, сколько не пила не помогало. многие советуют пить дрожжии витамины а,в,е,с

Присутствует.
Переодически хожу к косметологу.
Умываюсь по правилам и пользуюсь хорошей косметикой.

Цыбулька
27.05.2014, 13:39
от прыщей витаминов нет увы

а что есть Кать?

Цыбулька
27.05.2014, 13:41
Кожа = состояние организма.. может, питание пересмотреть? я не верю в витамины для волос/ногтей/кожи....

Питание? вроде питаюсь правильно - без всяких копченостей, жареного, но майонез позволяю себе иногда. Убрала сладкое мучное практически.
Хочу начать овсянку есть с утра, но никак не могу заставить себя и пересилить ( не люблю эту кашу)

Mimosa
27.05.2014, 13:44
Хочу начать овсянку есть с утра, но никак не могу заставить себя и пересилить ( не люблю эту кашу)

Попробуй есть 4-х зерновую кашу, она намного вкуснее овсянки. Я детям покупаю кашу фирмы Нордик или Мелин Парис и сама с ними ем по выходным, а овсянку тоже терпеть не могу.

Цыбулька
27.05.2014, 13:52
Попробуй есть 4-х зерновую кашу, она намного вкуснее овсянки. Я детям покупаю кашу фирмы Нордик или Мелин Парис и сама с ними ем по выходным, а овсянку тоже терпеть не могу.

Спасибо. Куплю такую обязательно

tata222
27.05.2014, 13:58
Четырехзлаковая Нордик вообще фу, сама каши терпеть не могу, но ем иногда; овсянка лучше идет. Особенно, с фруктами или ягодами! Не верю в витамины, верю зато в бактерии, которые могут быть на коже, постоянно вызывая её воспаление. А гормоны и ЖКТ в порядке?

Цыбулька
27.05.2014, 14:07
Четырехзлаковая Нордик вообще фу, сама каши терпеть не могу, но ем иногда; овсянка лучше идет. Особенно, с фруктами или ягодами! Не верю в витамины, верю зато в бактерии, которые могут быть на коже, постоянно вызывая её воспаление. А гормоны и ЖКТ в порядке?

Гормоны практически в норме и 2 врача сказали, что мои прыщи не от гормон вроде как
Отправили на гастроскопию, там поверхностный гастрит нашли, но пролечила его уже
А какие бактерии? Как их выявить? Была у дерматолога и та сказала, что соскобы в наше время брать с кожи лица фигня полная, т.к. лабораторий, которые берут соскоб и тут же садятся его исследовать не осталось, а взять соскоб и отвезти через 3 часа в лабораторию смысла нет, т.к. все гибнет в теч. 15 минут - все со слов дерматолога.

CrazyMilk
27.05.2014, 14:17
уходы, косметика лечебная, пилинги и чистки
на демодекс проверяла?
шоколад ешь?

Цыбулька
27.05.2014, 14:25
уходы, косметика лечебная, пилинги и чистки
на демодекс проверяла?
шоколад ешь?

уходы и косметика все есть и достаточно хорошая
шоколад не ем вообще
на демодекс не проверялась
не знаешь где можно сдать такой анализ?

Цыбулька
27.05.2014, 14:27
Я выше писала, что мне дерматолог сказала, что смысла сдавать на все это нет, т.к. анализ исследуют неправильно сейчас и у всех кто сдает все отрицательно, редко когда могут что-то обнаружить и я как-то забила на это
Я думаю, если бы был демодекоз, то прыщи были бы постоянно. У меня то спокойное лицо, то паршивит.
Сейчас я правда лечила гастрит гомеопатией, может на фоне нее лицо запаршивило.

Zaika_Lea
27.05.2014, 15:18
http://www.zinerit.ru/sredstvo_ot_ugrej

У меня был какой-то страшный период с прыщами, просто я вся ходила красная, и ничего не помогало.
Причем они были такие прям как из глубины вылезали, т.е. он созревал 2-3 дня и болел, жуть жуткая.
Тоже грешили на питание и диета у меня была.
Помог собственно вот этот препарат, только хранить его надо обязательно в холодильнике, и вот до сих пор больше ко мне эти приши не вернулись, т.е. только маленькие бывают чуть -чуть.

котька
27.05.2014, 15:32
пропей курс биопребиотиков каких-нибудь. Если дело не в гормонах, значит из-за кишечника, скорей всего

Motor
27.05.2014, 15:34
Я выше писала, что мне дерматолог сказала, что смысла сдавать на все это нет, т.к. анализ исследуют неправильно сейчас и у всех кто сдает все отрицательно, редко когда могут что-то обнаружить и я как-то забила на это
Я думаю, если бы был демодекоз, то прыщи были бы постоянно. У меня то спокойное лицо, то паршивит.
Сейчас я правда лечила гастрит гомеопатией, может на фоне нее лицо запаршивило.

Что за гомеопатия? Аптечная или прописанная гомеопатом? Давно лечила?

котька
27.05.2014, 15:36
еще вот что! Максимально много воды пей (некипяченой) . И полностью исключи кофе, если пьешь его. Особенно, всякие вкусные латте.

Marfa.
27.05.2014, 15:41
Насчёт витаминов не знаю, но мне помог экстракт ним, он кровь чистит. Я из Индии привезла, но по-моему Гималая и у нас продаётся. Лицо стало заметно чище, перестали появляться подкожные прыщи и высыпания в начале цикла. Поскольку уход в период приёма не меняла, "грешу" именно на ним.

Цыбулька
27.05.2014, 16:30
Что за гомеопатия? Аптечная или прописанная гомеопатом? Давно лечила?

Прописанная гомеопатом. Пила 10 дней и закончила 24ого мая как раз.

Цыбулька
27.05.2014, 16:31
еще вот что! Максимально много воды пей (некипяченой) . И полностью исключи кофе, если пьешь его. Особенно, всякие вкусные латте.

Ты знаешь я заметила, что на кофе больше высыпаний. Я подумала, что просто мне кажется, а теперь и ты пишешь

Цыбулька
27.05.2014, 16:32
Насчёт витаминов не знаю, но мне помог экстракт ним, он кровь чистит. Я из Индии привезла, но по-моему Гималая и у нас продаётся. Лицо стало заметно чище, перестали появляться подкожные прыщи и высыпания в начале цикла. Поскольку уход в период приёма не меняла, "грешу" именно на ним.

А здесь это можно купить? Сейчас почитаю про него

Marfa.
27.05.2014, 16:35
http://www.him*alayah*ealthcare.com/products/pharmaceuticals/neem.htm
Вот так выглядела моя баночка. На айхербе они тоже есть, только банка другая.

Шуршунчик
27.05.2014, 16:55
При проблемной коже говорят плазмолифтинг хорошо помогает

Love in Paris
27.05.2014, 17:02
http://www.zinerit.ru/sredstvo_ot_ugrej

У меня был какой-то страшный период с прыщами, просто я вся ходила красная, и ничего не помогало.
Причем они были такие прям как из глубины вылезали, т.е. он созревал 2-3 дня и болел, жуть жуткая.
Тоже грешили на питание и диета у меня была.
Помог собственно вот этот препарат, только хранить его надо обязательно в холодильнике, и вот до сих пор больше ко мне эти приши не вернулись, т.е. только маленькие бывают чуть -чуть.

Зинерит и иже с ними гормональный препарат

Цыбулька
27.05.2014, 17:05
При проблемной коже говорят плазмолифтинг хорошо помогает

Я всю зиму делала кислотные пилинги и кожа была почти идеальна, а сейчас вся в прыщах (на щеках в основном)

котька
27.05.2014, 17:24
При проблемной коже говорят плазмолифтинг хорошо помогает

помогает, но на короткое время ((.

котька
27.05.2014, 17:25
Все же настоятельно рекомендую что-то для флоры кишечника попить. Дома гляну,какие у меня стоят. Но можно Линекс, Хилак форте. Но вот прям курс целый.

Mimosa
27.05.2014, 17:37
Мне косметолог посоветовала от высыпаний Скинорен, почитай про него на Косметисте, там много хороших отзывов

Цыбулька
27.05.2014, 17:43
http://www.him*alayah*ealthcare.com/products/pharmaceuticals/neem.htm
Вот так выглядела моя баночка. На айхербе они тоже есть, только банка другая.

Я уже почитала отзывы о них, но меня смущает, что они кровоостанавливающим действием обладают, а значит кровь делается от них гуще, а это не очень ведь хорошо. Ты сколько баночек пропила?

Цыбулька
27.05.2014, 17:44
Все же настоятельно рекомендую что-то для флоры кишечника попить. Дома гляну,какие у меня стоят. Но можно Линекс, Хилак форте. Но вот прям курс целый.

Их такое огромное количество, что вот более результативное

Цыбулька
27.05.2014, 17:44
Мне косметолог посоветовала от высыпаний Скинорен, почитай про него на Косметисте, там много хороших отзывов

Спасибо
Сейчас почитаю

ps Скинорен гель или Скинорен Крем?

Гай-до
27.05.2014, 17:46
Питание? вроде питаюсь правильно - без всяких копченостей, жареного, но майонез позволяю себе иногда. Убрала сладкое мучное практически.
Хочу начать овсянку есть с утра, но никак не могу заставить себя и пересилить ( не люблю эту кашу)

Да все это фигня, что от питания. Я 5 месяцев пила Диане -35: кожа улет просто. Шоколад ела в невменяемых количествах , могла перед сном не смыть косметику ( было пару раз), к косметологу ходила раз в полгода и ни одного прыща. Сейчас перестала пить-опять полезло... Прям бесит. Сладкого нельзя ни грамма, раз в 10 дней косметолог и чистка, постоянно гели/тоники/шмоники и все равно один прыщик на морде но есть...

НатаЖка
27.05.2014, 17:48
Питание? вроде питаюсь правильно - без всяких копченостей, жареного, но майонез позволяю себе иногда. Убрала сладкое мучное практически.
Хочу начать овсянку есть с утра, но никак не могу заставить себя и пересилить ( не люблю эту кашу)

овсянка на воде - каша красоты, правильный порыв.
А вообще прыщи - это сигнал изнутри организма. У меня была как-то прыщавая а-ля подростковая жуть после 5 курсов антибиотиков (посадила ими печень и убила микрофлору в кишечнике). Ушли не сразу, а месяца за 4. Пила бифиформ для нормализации микрофлоры, эссенциале форте Н для печени, плюс около месяца энтеросгель, чтобы дрянь вывести (всё месяц - в принципе, препараты безвредные, можно и самой их себе назначить - хуже точно не будет). Кололи курс еще чего-то (по-моему витаминов как раз). Все по назначению дерматолога.

CrazyMilk
27.05.2014, 18:03
уходы и косметика все есть и достаточно хорошая
шоколад не ем вообще
на демодекс не проверялась
не знаешь где можно сдать такой анализ?

иаки

CrazyMilk
27.05.2014, 18:04
Ты знаешь я заметила, что на кофе больше высыпаний. Я подумала, что просто мне кажется, а теперь и ты пишешь

на кофе очень часто!!!!!

Цыбулька
27.05.2014, 18:07
овсянка на воде - каша красоты, правильный порыв.
А вообще прыщи - это сигнал изнутри организма. У меня была как-то прыщавая а-ля подростковая жуть после 5 курсов антибиотиков (посадила ими печень и убила микрофлору в кишечнике). Ушли не сразу, а месяца за 4. Пила бифиформ для нормализации микрофлоры, эссенциале форте Н для печени, плюс около месяца энтеросгель, чтобы дрянь вывести (всё месяц - в принципе, препараты безвредные, можно и самой их себе назначить - хуже точно не будет). Кололи курс еще чего-то (по-моему витаминов как раз). Все по назначению дерматолога.

Спасибо.
Кашу на воде начну есть завтра
Эссенциале пропила месяц, но эффекта не увидела вроде бы
Хочу еще для микрофлоры начать пить по совету Котьки

Цыбулька
27.05.2014, 18:08
на кофе очень часто!!!!!

Раньше кофе много пила (я кофеманка) и никаких высыпаний, а теперь похоже что точно на кофе. буду сокращать до 1 раза в день, т.к. по утрам без кофе вообще не смогу

Motor
27.05.2014, 18:10
Прописанная гомеопатом. Пила 10 дней и закончила 24ого мая как раз.

Так это может быть вызвано действием гомеопатии и ты сейчас если начнешь лечить прыщи то сведешь на нет свое лечение. Если есть возможность то набери гомеопату, расскажи о проблеме и попроси совета

CrazyMilk
27.05.2014, 18:10
Так это может быть вызвано действием гомеопатии и ты сейчас если начнешь лечить прыщи то сведешь на нет свое лечение. Если есть возможность то набери гомеопату, расскажи о проблеме и попроси совета

+1 тоже верно

Цыбулька
27.05.2014, 18:13
К Гомеопату на пятницу как раз записана

Motor
27.05.2014, 18:16
К Гомеопату на пятницу как раз записана

Тогда я посоветую сейчас ничего вообще с лицом не делать и потерпеть до пятницы что б гомеопат видел несмазанную косметикой картину.
Я просто через аналогичную проблему прошла и знаю что кожа это путь выведения проблемы наружу. Те лечения

Цыбулька
27.05.2014, 18:19
Тогда я посоветую сейчас ничего вообще с лицом не делать и потерпеть до пятницы что б гомеопат видел несмазанную косметикой картину.
Я просто через аналогичную проблему прошла и знаю что кожа это путь выведения проблемы наружу. Те лечения

А я хотела за скинореном сходить сейчас. У меня мероприятие в четверг и хотелось бы прыщи эти чуток подлечить. Думаешь не надо?
сейчас анализирую и вроде правда на фоне гомеопатии последней много вылезло, если это конечно не совпадение.

Motor
27.05.2014, 18:27
А я хотела за скинореном сходить сейчас. У меня мероприятие в четверг и хотелось бы прыщи эти чуток подлечить. Думаешь не надо?
сейчас анализирую и вроде правда на фоне гомеопатии последней много вылезло, если это конечно не совпадение.

Так оно и должно вылезти! Иначе твоя проблема не вылечится. Я больше чем уверена что это от гомеопатии!
У меня не прыщи были а фурункулы. Лицо, грудь и спина. Лечила год. Но у меня было оч сильное отравление ОК. Сейчас все чисто. А тогда.... Рыдать хотелось от внешнего вида. И при этом мне мой гомеопат запрещал использовать любую косметику в тч декоративную. В исключительных случаях запрет нарушала и использовала пудру. Так что вместо скинорена (который до чт не уберет ничего, его я тоже щевю))) я б купила пудру с хорошей кроющей способностью и использовала бы ее перед мероприятием коль уж нельзя на нем появится без мейк апа

Love in Paris
27.05.2014, 18:33
Так оно и должно вылезти! Иначе твоя проблема не вылечится. Я больше чем уверена что это от гомеопатии!
У меня не прыщи были а фурункулы. Лицо, грудь и спина. Лечила год. Но у меня было оч сильное отравление ОК. Сейчас все чисто. А тогда.... Рыдать хотелось от внешнего вида. И при этом мне мой гомеопат запрещал использовать любую косметику в тч декоративную. В исключительных случаях запрет нарушала и использовала пудру. Так что вместо скинорена (который до чт не уберет ничего, его я тоже щевю))) я б купила пудру с хорошей кроющей способностью и использовала бы ее перед мероприятием коль уж нельзя на нем появится без мейк апа

+1 упустила, что ты гомеопатию пила...тоже уверена, что это от нее эффект.. продержись до след визита к гомеопату

Цыбулька
27.05.2014, 18:34
Так оно и должно вылезти! Иначе твоя проблема не вылечится. Я больше чем уверена что это от гомеопатии!
У меня не прыщи были а фурункулы. Лицо, грудь и спина. Лечила год. Но у меня было оч сильное отравление ОК. Сейчас все чисто. А тогда.... Рыдать хотелось от внешнего вида. И при этом мне мой гомеопат запрещал использовать любую косметику в тч декоративную. В исключительных случаях запрет нарушала и использовала пудру. Так что вместо скинорена (который до чт не уберет ничего, его я тоже щевю))) я б купила пудру с хорошей кроющей способностью и использовала бы ее перед мероприятием коль уж нельзя на нем появится без мейк апа

У меня тоже вылезли внутренние какие-то
Ладно подожду пятницы, а в четверг замажусь ББ кремом

Шуршунчик
27.05.2014, 21:43
Да все это фигня, что от питания. Я 5 месяцев пила Диане -35: кожа улет просто. Шоколад ела в невменяемых количествах , могла перед сном не смыть косметику ( было пару раз), к косметологу ходила раз в полгода и ни одного прыща. Сейчас перестала пить-опять полезло... Прям бесит. Сладкого нельзя ни грамма, раз в 10 дней косметолог и чистка, постоянно гели/тоники/шмоники и все равно один прыщик на морде но есть...

Согласна, что фигня. Я вечно ем, что ни попадя, а проблем ттт никогда не было

franchi
27.05.2014, 22:02
мне каж прыщи это гормональное... ибо к ним еще и волосы часто жирные в подарок идут.

я ем копчености, соления, обожаю кока-колу, конечно не каждый день... но прыщей нет, если только сама себе не найду и не надавлю...
фурункулез это другое, это воспалительное заболевание, вызванное стаффом или стрептококком, у меня был (не на лице) лечили хирургически+антибиотики. иммунитет после родов дико упал.

а есть три подруги, которые что только не делали... и косметологи и крема спец, включая те, что дерматологи сами готовят и продают клиентам...
есть несколько народных способов:

скраб или маска из морской соли и мыла
цинковая мазь.
салициловый тоник.
лимон.

Ol4ik
27.05.2014, 22:02
http://www.him*alayah*ealthcare.com/products/pharmaceuticals/neem.htm
Вот так выглядела моя баночка. На айхербе они тоже есть, только банка другая.

вообще препараты этой фирмы мегакрутые. все! но все что продается у нас я много раз слышала, что подделака полная, отзывы все плохие, я видела как русские скупают эти препараты в Болгарии коробками!! была в шоке. не именно этот а этой фирмы разные препараты, кому что надо было. может на айхербе будут качественные не знаю.

Mimosa
27.05.2014, 22:04
Спасибо
Сейчас почитаю

ps Скинорен гель или Скинорен Крем?
Скинорен крем

Ol4ik
27.05.2014, 22:11
еще вопрос, а ты случайно косметику, крема и прочее не меняла фирму?
я заметила, что отказавшись от хендмейда и перейдя на промышленный крем я через 7-8 месяцев получила ужас ужасный, не выводимый ничем. отказалась от промышленного, перешла обратно-все уходит постепенно. причем я так понимаю имеет место накопительный эффект какой-то. попробуй пойми за такой большой срок от чего это все...
ну это так, как возможная из причин.

Цыбулька
27.05.2014, 22:13
мне каж прыщи это гормональное... ибо к ним еще и волосы часто жирные в подарок идут.

есть несколько народных способов:

скраб или маска из морской соли и мыла
цинковая мазь.
салициловый тоник.
лимон.

Я гормоны сдавала и там ничего такого критичного нет. Гинекологи как бы говорят, ну попейте контрацептивы - будет лучше, но просто так гормоны глотать совсем не хочется.
Народные рецепты, которые ты написала это все для жирной кожи, а у меня при всех моих возникающих прыщах, кожа сухая.


вообще препараты этой фирмы мегакрутые. все! но все что продается у нас я много раз слышала, что подделака полная, отзывы все плохие, я видела как русские скупают эти препараты в Болгарии коробками!! была в шоке. не именно этот а этой фирмы разные препараты, кому что надо было. может на айхербе будут качественные не знаю.

Я брала на айхербе этого производителя препараты, тоже понравились. Мне кажется не слишком раскрученная фирма, чтобы ее подделывать, ведь подделывают Хитовые препараты типа Арбидола или Сумамеда


Скинорен крем

Поняла, спасибо!

Ol4ik
27.05.2014, 22:13
а вот эти скинорены и прочие аптечные именно мазюкалки лечебные, они сильные пипец какие, по крайней мере для моей кожи. они не просто разъедают место где нанесли, но и все вокруг. и сушат пол лица впридачу, не просто сушат, а высушивают до безобразного состояния, мрак...

Цыбулька
27.05.2014, 22:15
еще вопрос, а ты случайно косметику, крема и прочее не меняла фирму?
я заметила, что отказавшись от хендмейда и перейдя на промышленный крем я через 7-8 месяцев получила ужас ужасный, не выводимый ничем. отказалась от промышленного, перешла обратно-все уходит постепенно. причем я так понимаю имеет место накопительный эффект какой-то. попробуй пойми за такой большой срок от чего это все...
ну это так, как возможная из причин.

Что в твоем понимании Промышленный крем, а что хендмейд?

Вроде ничего не меняла. Пользуюсь на мой взгляд достаточно хорошей косметикой, подобранной косметологом.

Цыбулька
27.05.2014, 22:16
а вот эти скинорены и прочие аптечные именно мазюкалки лечебные, они сильные пипец какие, по крайней мере для моей кожи. они не просто разъедают место где нанесли, но и все вокруг. и сушат пол лица впридачу, не просто сушат, а высушивают до безобразного состояния, мрак...

:( У меня и так сухая кожа....

Ol4ik
27.05.2014, 22:17
ты знаешь я в подделках не сильна, меня тоже удивило, что вродебы бад, не мед.препарат, а подделывают. причем я разговаривала со многими покупателями, говорят бесполезно все это брать в России. выкинутые деньги. и тарились там в Болгарии я не шучу-прям коробками брали.
хотя чего уж там, про трансфер фактор тоже говорят, все кто его тут брал-что муйня полная. а я с амазона только брала-вообще без нареканий работал.

Цыбулька
27.05.2014, 22:18
ты знаешь я в подделках не сильна, меня тоже удивило, что вродебы бад, не мед.препарат, а подделывают. причем я разговаривала со многими покупателями, говорят бесполезно все это брать в России. выкинутые деньги. и тарились там в Болгарии я не шучу-прям коробками брали.
хотя чего уж там, про трансфер фактор тоже говорят, все кто его тут брал-что муйня полная. а я с амазона только брала-вообще без нареканий работал.

значит нужно на айхербе заказывать
я еще посмотрела, что цены ахерба=нашим ценам, обычно у нас в разы все дороже

Ol4ik
27.05.2014, 22:19
промышленный-это то, что ты покупаешь, созданный на фабрике, фирменный. хендмейд это крем, который создают ручкаме, из ингридиентов по проблему. сам человек варит крем грубо говоря.
а у тебя всегда кожа сухая была? она в течении дня не жирнится? а волосы какие?

Цыбулька
27.05.2014, 22:43
промышленный-это то, что ты покупаешь, созданный на фабрике, фирменный. хендмейд это крем, который создают ручкаме, из ингридиентов по проблему. сам человек варит крем грубо говоря.
а у тебя всегда кожа сухая была? она в течении дня не жирнится? а волосы какие?

кожа комби у меня, но ближе к сухой
волосы фиг знает какие - мою через день/два максимум

franchi
27.05.2014, 22:43
а расскажите, что надо в Болгарии покупать из кремов? сорри за откл. от темы. марку и где там ее дают.

Цыбулька
27.05.2014, 23:23
а расскажите, что надо в Болгарии покупать из кремов? сорри за откл. от темы. марку и где там ее дают.
Ольчик выше писала, что бады у них можно купить качественные

Ol4ik
27.05.2014, 23:56
а расскажите, что надо в Болгарии покупать из кремов? сорри за откл. от темы. марку и где там ее дают.

ну там дофига болгарской косметики. прямо магазины такие отдельные "болгарская косметика"
в аптеках можно еще. я беру шампуни и маски с глиной avia, икаров в основном это различные масла-очень качественные, в этом году подсела на маски seastars с глиной и грязью. есть там еще луга-это концентрат морской соли раствор, беру но ни разу не использовала. стоит пылится. мыло всяко-разно, но без фанатизьма. хотя с фанатизьмом беру мыло с грязью, оно редко встречается. грязь это по болгарски "калн" как-то так. смотрю на меске у меня написано "кална маска". они могут впарить вместо грязи глину разную. натуральное масло розы только в аптеке и дорогое, все что в сувенирах продают по 1 мл за 1 лева это муйня.

в Болгарию собрались?
надо искать у них магазины специализированные. как называются я забыла. вот там все эти бады, травы, препараты и специальная такая косметика продается в одном месте. вспомню как магаз называется напишу. я его впервые за 5 лет нашла правда....

Лучик света в темном царстве
28.05.2014, 00:00
Цыбуль к грамотному дерматологу сходи. Не знаю у кого была ты, муж ходит на каширку в клинику семейная - абрамова лена
С его проблемами много лет 25 наверное никто не мог справиться, мало того ему уже не помогали никакие аб. А всякие кремы мази это все тоже гормональное. Гомеопатия - это только через ужасное и долгое обострение! Увы проверено на себе (когда я с десяти болячек получила 70% обсып по всему телу на десять лет)

Цыбулька
28.05.2014, 10:58
Цыбуль к грамотному дерматологу сходи. Не знаю у кого была ты, муж ходит на каширку в клинику семейная - абрамова лена
С его проблемами много лет 25 наверное никто не мог справиться, мало того ему уже не помогали никакие аб. А всякие кремы мази это все тоже гормональное. Гомеопатия - это только через ужасное и долгое обострение! Увы проверено на себе (когда я с десяти болячек получила 70% обсып по всему телу на десять лет)

Лучик, а она чем мужа лечила?
Я у гомеопата лечила не кожу, а получается, что обострилась кожа

Лучик света в темном царстве
28.05.2014, 11:13
Лучик, а она чем мужа лечила?
Я у гомеопата лечила не кожу, а получается, что обострилась кожа

именно она и обострилась - потому что кожа - это показатель того, что у нас внутри - читай обострение внутри а показатель - кожа
лена лечит много чем, смотря какие проблемы
про мужа скажу - у него очень жирная кожа + в рд видимо заразили стафилококком и эта дрянь ничем не выводится - он выпил за свою жизнь тонну АБ, но все равно временами особо как еще съест чего то жирного-острого (жтк тут тоже задействовано увы) получает на лице прыщи, не мелкие там какие то а крупняк такой, они единичные 1-2 но большие, если не лечить то раздует на поллица(((
лена и крио прижигает и выписывает какие то таблетки вовнутрь
за всю жизнь это единственный грамотный спец который попался

Marfa.
28.05.2014, 15:28
значит нужно на айхербе заказывать
я еще посмотрела, что цены ахерба=нашим ценам, обычно у нас в разы все дороже

Если бы вы знали, какие копейки всё это стоит в Индии! Если кто-то из знакомы в Индию в ближайшее время едет, попросите привезти - не пожалеете.

Цыбулька
28.05.2014, 16:24
именно она и обострилась - потому что кожа - это показатель того, что у нас внутри - читай обострение внутри а показатель - кожа
лена лечит много чем, смотря какие проблемы
про мужа скажу - у него очень жирная кожа + в рд видимо заразили стафилококком и эта дрянь ничем не выводится - он выпил за свою жизнь тонну АБ, но все равно временами особо как еще съест чего то жирного-острого (жтк тут тоже задействовано увы) получает на лице прыщи, не мелкие там какие то а крупняк такой, они единичные 1-2 но большие, если не лечить то раздует на поллица(((
лена и крио прижигает и выписывает какие то таблетки вовнутрь
за всю жизнь это единственный грамотный спец который попался

Спасибо большое за ответ!

Лолита
29.05.2014, 18:00
Я раньше регулярно "зацветала". Потом отказалась полностью от кофе и ограничила шоколад(для меня самое сложное :( ). Потом начала мазать морду вит Е и А(масляные растворы размешивала в крем перед нанесением). Вот уже год как я забыла про лицо)))). ТТТТТТТТ, не сглазить)