PDA

Просмотр полной версии : Знатоки Болгарии, рассажите, что там стоит купить такого, что оттуда привезти?



franchi
27.05.2014, 22:45
везде была, а вот там ни разу.

на ум приходит только лукум и косметика на основе роз, а еще варенье из лепестков:))

есть что-то интересное, мб не совсем туристическое?

Лейка
27.05.2014, 23:09
Привезенную оттуда ракию здесь употреблять оказалось невозможно. Правда, мы в Болгарии зимой были, в горах, и там она пилась совсем иначе)).
Навскидку ничего интересного там для приобретения не помню вообще. Разве что косметикой Виши затарились, цены были существенно ниже московских. Но давно дело было, лет 5 назад.

tata222
28.05.2014, 08:43
Мы варенье в основном везли, причем, розовое как сувениры, а из шишек - себе есть %) такое вкусное!!! По-моему, больше ничего особенного; правда, мы не в туристическом месте были и шопингом не занимались.

Люлька
28.05.2014, 09:46
На какой курорт едешь? когда были в Солнечном берегу то везла посуду(глинную обожаю), можно привезти вино и ракию, косметика для меня очень пахучая, варенье, мед, специи их местные - брат-повар заценил! Мед мы покупали в Созополе на рынке у обычных болгар а не в магазине- очень вкусный) В 2013 были а Золотых песках - там выбор посуды не очень и рисунки скучные и качество не ахти((

franchi
28.05.2014, 13:46
ясно, ну что же деньги целее будут:))
алкоголь я вообще не пью.

говорят там детское барахло дешевое.

klepik
28.05.2014, 18:50
Инжирное варенье:)
Еще косметика аптечная, но теперь учитывая курс я двмаю те же цены

franchi
29.05.2014, 19:56
понял. нет это не совсем кур. зона. это частный сектор.