PDA

Просмотр полной версии : В какую страну вы летите отдыхать этим летом?



Любопытная кошка
27.05.2014, 22:46
Ну вроде опроса )) Можно еще и отель упомянуть, если уже определились.

Никак не могу решить куда полететь с сыном в июле. Может быть я что-то упускаю...
Да и вообще интересно ))

п.с. Кстати, куда кроме средиземноморья можно слетать на пляжный отдых?

franchi
27.05.2014, 22:56
в Болгарию будем жить в частном доме..
в прошлом году был Кемер, я там не была лет 10, сильно слишком обурсел... не то...

а так конечно бы на кубу:)) или в Португалию...

Токси
27.05.2014, 22:56
В Грецию, на Родос.

Mimosa
27.05.2014, 22:59
Мы банально летим в Турцию, хотя изначально я хотела в Испанию в Коста-Дораду(была там 5 лет назад - очень понравилось), но у дочери тренер по теннису организовал выездные тренировки в Сиде в этом году, а мы отстающие - присоединились к группе ребят весной только, поэтому ехать нужно, чтоб наверстать упущенное. Вот и едем всей семьей в Турцию, старшая будет упражняться, а мы на солнышке валяться:)

пупуЛЯ
27.05.2014, 23:00
В роддом))))))
А вообще очень хочу на море...буду читать и завидовать

Токси
27.05.2014, 23:02
п.с. Кстати, куда кроме средиземноморья можно слетать на пляжный отдых?

Португалия? Канары? Марокко?

Лейка
27.05.2014, 23:06
Греция, Крит.

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:09
Португалия? Канары? Марокко?

А что на Канарах? Океан? Не будет ли холодным...

Vinni
27.05.2014, 23:18
Италия, Агрополи (на юг от Неаполя, родина моцареллы, пасты наполи и лимончелло)

Нино
27.05.2014, 23:18
Океан атлантический всегда холодный. Ну мне по крайней мере холодно.
Я всегда в Италию хочу))) мне там вкусно наливают и накладывают)))

Токси
27.05.2014, 23:20
А что на Канарах? Океан? Не будет ли холодным...

Ну да, Атлантика. Не знаю, кому как. Я там в любое время года купаюсь. Но для меня вода выше 25 - горячая лужа, куда я и ноги не суну. Ребенок соответственно тоже приучен.

Шуршунчик
27.05.2014, 23:22
Италия/Греция/Италия
По осени еще куда-нибудь хочу.

Unochka
27.05.2014, 23:26
В роддом))))))
А вообще очень хочу на море...буду читать и завидовать

Будем завидовать вместе!!!

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:28
Грущу...
Мне зимние поездки даются легко и я всегда в восторге от отдыха. А лето... это Испания (были в том году, не впечатлило), Греция (скучно, спасались тем, что нас было 4), Кипр (были проблемы с питанием, скучали с сыном)... В Италии не были, да.
Почему-то сейчас народ стесняется говорить, что едет в Турцию, а я всегда именно летом там отдыхала замечательно. Плюнуть и махнуть в Белек?
При равнозначно высокой стоимости путевок я уже заметила, что европейские курорты (мягко говоря) затертые. Я не имею ввиду, что турецкая позолота сводит меня с ума. Но если уж едешь в хорошую пятерку, то хочется чтобы диваны были не продавлены (это привет Марбелье и Пуэрто Романо), пляжи с желтым песком и еда, пригодная для ребенка (тут Кипр никто пока не "переплюнул" в своей скудности).

Так и буду в Турции тусоваться наверное...

пупуЛЯ
27.05.2014, 23:29
Грущу...
Мне зимние поездки даются легко и я всегда в восторге от отдыха. А лето... это Испания (были в том году, не впечатлило), Греция (скучно, спасались тем, что нас было 4), Кипр (были проблемы с питанием, скучали с сыном)... В Италии не были, да.
Почему-то сейчас народ стесняется говорить, что едет в Турцию, а я всегда именно летом там отдыхала замечательно. Плюнуть и махнуть в Белек?
При равнозначно высокой стоимости путевок я уже заметила, что европейские курорты (мягко говоря) затертые. Я не имею ввиду, что турецкая позолота сводит меня с ума. Но если уж едешь в хорошую пятерку, то хочется чтобы диваны были не продавлены (это привет Марбелье и Пуэрто Романо), пляжи с желтым песком и еда, пригодная для ребенка (тут Кипр никто пока не "переплюнул" в своей скудности).

Так и буду в Турции тусоваться наверное...
Езжай в Макс, мне понравилось

Шуршунчик
27.05.2014, 23:31
Попробуй лазурный берег. Злато антикварное, все дорого/богато. Еще и шоппинг

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:31
Езжай в Макс, мне понравилось

Да я вот к SUSESİ приглядываюсь. Calista еще очень понравилась, мы там отлично отдохнули с сыном 2 года назад. Редко где встретишь такие стандартные номера... намного лучше европейских люксов.

пупуЛЯ
27.05.2014, 23:34
Да я вот к SUSESİ приглядываюсь. Calista еще очень понравилась, мы там отлично отдохнули с сыном 2 года назад. Редко где встретишь такие стандартные номера... намного лучше европейских люксов.

В сусеси Аня энжел была, мы хотели с ними)))
Но я все ж рекомендую вам Макс, посмотри его хоть

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:34
Попробуй лазурный берег. Злато антикварное, все дорого/богато. Еще и шоппинг

Мне не нужно злато. Я хочу пляж и бассейн нормальные (а не с отбитой плиткой - было аж 2 европейских отелях), питание шведский стол (у меня по меню сын перебирал так, что влетало по 400 евро только на него за 1 раз и все равно голодный), какая-то анимация вечером (иначе требует айпад). Впрочем, в Марбелье нам анимацию шоппинг заменял вполне удачно ежевечерний..

И хватит уже этих твоих постоянных под..бов про "бохато". Да, плачу много и хочу соответствующего отдыха.

Нино
27.05.2014, 23:34
И чего ты тогда думаешь?
По соотношения цена-качество несомненно выигрывает Турция.
Но я вот люблю Италию. Мне запахи нравятся, колорит, краски- все! Но итальянцы не стесняется просить за свои отели очень странные суммы. Иногда прям диву даешься. Особенно в августе, когда высокий сезон. Ну и Италия это все-таки не пляжно-овощное валяние. Надо ходить, ездить, смотреть. А пляж так, временами.
Я столько уже раз за всю свою жисть грела свою тушку, что мне больше хочется иметь возможность смотреть, ходить и открывать для себя что то новое. Именно поэтому не поеду в Турцию.

Нино
27.05.2014, 23:36
Попробуй лазурный берег. Злато антикварное, все дорого/богато. Еще и шоппинг

Ну там все таки не так богато, как дорого. Хотя есть где попроменадить, конечно

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:36
И чего ты тогда думаешь?
По соотношения цена-качество несомненно выигрывает Турция.
Но я вот люблю Италию. Мне запахи нравятся, колорит, краски- все! Но итальянцы не стесняется просить за свои отели очень странные суммы. Иногда прям диву даешься. Особенно в августе, когда высокий сезон. Ну и Италия это все-таки не пляжно-овощное валяние. Надо ходить, ездить, смотреть. А пляж так, временами.
Я столько уже раз за всю свою жисть грела свою тушку, что мне больше хочется иметь возможность смотреть, ходить и открывать для себя что то новое. Именно поэтому не поеду в Турцию.

Я, Юль, Италию берегу для семейного отдыха с мужем. А он пока никак-никак-никак. С ребенком мне нужно все под боком, пляж-бассейн-еда )))
А куда вы в Италию ездите?

Токси
27.05.2014, 23:36
Попробуй лазурный берег. Злато антикварное, все дорого/богато. Еще и шоппинг

Пляжи хуже некуда.

Шуршунчик
27.05.2014, 23:37
Мне не нужно злато. Я хочу пляж и бассейн нормальные (а не с отбитой плиткой - было аж 2 европейских отелях), питание шведский стол (у меня по меню сын перебирал так, что влетало по 400 евро только на него за 1 раз и все равно голодный), какая-то анимация вечером (иначе требует айпад). Впрочем, в Марбелье нам анимацию шоппинг заменял вполне удачно ежевечерний..

И хватит уже этих твоих постоянных под..бов про "бохато". Да, плачу много и хочу соответствующего отдыха.
В Европе такого нет! Турция безкомпромиссный вариант.
И, кстати, я тебе абсолютно спокойно без подкола написала. Там именно дорого и богато. Не стоит себе лишние баллы приписывать.

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:38
Интересно, а на Кипре в Лимассоле (тусовочный вроде город?) есть приличные отели?

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:40
В Европе такого нет! Турция безкомпромиссный вариант.
И, кстати, я тебе абсолютно спокойно без подкола написала. Там именно дорого и богато. Не стоит себе лишние баллы приписывать.

Не припомню, чтобы ты писала мне абсолютно спокойно )))) И вот это "дорого-бохато" ты упоминаешь почти в каждом обращенном ко мне сообщении.
Воздержись.

Шуршунчик
27.05.2014, 23:41
Ну там все таки не так богато, как дорого. Хотя есть где попроменадить, конечно

Если с Америкой сравнить, то не так. А по европеймкому среднему вполне. Взять какой нить негреско. Но я абсолютно не фанат этого места. Изюм не поняла, если можно выразиться.

Токси
27.05.2014, 23:41
Интересно, а на Кипре в Лимассоле (тусовочный вроде город?) есть приличные отели?

Я помню давно был неплох Four Seasons, но если с тех пор не было реконструкции, то наверное сейчас он отстой.

Нино
27.05.2014, 23:42
Я, Юль, Италию берегу для семейного отдыха с мужем. А он пока никак-никак-никак. С ребенком мне нужно все под боком, пляж-бассейн-еда )))
А куда вы в Италию ездите?
Из того что понравилось - Сардиния. Я была в чиа лагуна. Но минусы есть! Он не на пляже ( возит поезд-багги). Там первая линия, но вот так. Номера простецкие в целом. Но природа крутая. Там была анимация. Но не в лучших турецких традициях. Скромнее.
Все остальное было хуже. Но хуже с точки зрения комплекса. Искья, Сицилия.
Азия, Турция и острова с Европой не конкуренты.

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:42
Я помню давно был неплох Four Seasons, но если с тех пор не было реконструкции, то наверное сейчас он отстой.

Я его у Теза попыталась глянуть - вообще ничего нет. То ли продан, то ли работать с ними перестали (вряд ли, да?)

Шуршунчик
27.05.2014, 23:43
Не припомню, чтобы ты писала мне абсолютно спокойно )))) И вот это "дорого-бохато" ты упоминаешь почти в каждом обращенном ко мне сообщении.
Воздержись.

Поставь уже меня в игнор и спи спокойно. Если тебе приятно искать конфликт, где его нет, то это только твои заморочки.

Unochka
27.05.2014, 23:43
Я его у Теза попыталась глянуть - вообще ничего нет. То ли продан, то ли работать с ними перестали (вряд ли, да?)

Кипр посмотри у Натали турс

Нино
27.05.2014, 23:44
Если с Америкой сравнить, то не так. А по европеймкому среднему вполне. Взять какой нить негреско. Но я абсолютно не фанат этого места. Изюм не поняла, если можно выразиться.

Я была не в сезон. Мне понравилось. Атмосфера была приятная. Но к сезону я думаю все меняется и огламуривается

Токси
27.05.2014, 23:44
Кипр посмотри у Натали турс

+1 к Натали турс:)

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:45
Кипр посмотри у Натали турс

Сейчас гляну. Ты бывала там? Где?

Нино
27.05.2014, 23:46
Я помню давно был неплох Four Seasons, но если с тех пор не было реконструкции, то наверное сейчас он отстой.

Пару лет назад была приятельница. Ей понравилось. Это, кстати, не сетевой отель. Просто называется созвучно

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:46
Из того что понравилось - Сардиния. Я была в чиа лагуна. Но минусы есть! Он не на пляже ( возит поезд-багги). Там первая линия, но вот так. Номера простецкие в целом. Но природа крутая. Там была анимация. Но не в лучших турецких традициях. Скромнее.
Все остальное было хуже. Но хуже с точки зрения комплекса. Искья, Сицилия.
Азия, Турция и острова с Европой не конкуренты.

Мы уж как семьей соберемся, я тебе помучаю немного, ок? )))

NeTakaya
27.05.2014, 23:46
Испания, Майорка.
Хотела в Италию, но очень дорого получалось по подсчетам( с машиной, двумя детьми). Майорка дешевле вышла. Оставлю Италию на "вдвоем" с мужем.

Нино
27.05.2014, 23:47
Мы уж как семьей соберемся, я тебе помучаю немного, ок? )))

Велком))

Токси
27.05.2014, 23:48
Пару лет назад была приятельница. Ей понравилось. Это, кстати, не сетевой отель. Просто называется созвучно

Ну я там была лет 15 назад. На тот момент гуд, а вот как сейчас боюсь советовать.

Любопытная кошка
27.05.2014, 23:57
В сусеси Аня энжел была, мы хотели с ними)))
Но я все ж рекомендую вам Макс, посмотри его хоть

Слышала про него, смотрю. А ты какой имеешь ввиду - белекский или кемерский?

Julika
27.05.2014, 23:59
чота последние годы летом мы перестали пляжно отдыхать - либо весна, либо осень/зима, в т.ч. пляжи, ибо после июльских Канар летний европейский пляжинг я для себя закрыла.
Следующее направление пока не придумала, хотя в вишлисте много чего есть:)

Myr
28.05.2014, 00:00
Интересно, а на Кипре в Лимассоле (тусовочный вроде город?) есть приличные отели?

Мне Лимассол не понравился. Большой город, пляж галечный и грязный. Фу фу фу. На мой вкус лучше Айя напа.

Julika
28.05.2014, 00:02
Мне Лимассол не понравился. Большой город, пляж галечный и грязный. Фу фу фу. На мой вкус лучше Айя напа.

+1

Любопытная кошка
28.05.2014, 00:02
Мне Лимассол не понравился. Большой город, пляж галечный и грязный. Фу фу фу. На мой вкус лучше Айя напа.

Да я Кипр если и готова рассматривать, то именно с возможностью вечерами нагуляться по городу. Что в Айя напе хорошего? Мы на Пафосе были.. ну так себе.

Lutik
28.05.2014, 00:03
У нас что то по летнему отдыху все переигрывается по 33 раза.
Но в части неохваченного места отдыха летом - Бали, у них там как раз сезон.

Myr
28.05.2014, 00:05
Мы летим во Францию, точнее Бретань и Нормандия. И пару дней проведем в Париже. Скорее всего океан будет холодный, так что оторвемся в спа и бассейнах.
Овощной отдых не люблю, быстро устаю. Мне нужно движение и новые впечатления.

Любопытная кошка
28.05.2014, 00:06
У нас что то по летнему отдыху все переигрывается по 33 раза.
Но в части неохваченного места отдыха летом - Бали, у них там как раз сезон.

Воооот... Бали! Но я вычитала, что там температура +26+28. Это уже после Доминиканы и Тая кажется прохладой ))) Или я ошибаюсь? На Бали я бы с удовольствием.

Myr
28.05.2014, 00:06
Да я Кипр если и готова рассматривать, то именно с возможностью вечерами нагуляться по городу. Что в Айя напе хорошего? Мы на Пафосе были.. ну так себе.

Это главный курорт Кипра. :)

Myr
28.05.2014, 00:07
Воооот... Бали! Но я вычитала, что там температура +26+28. Это уже после Доминиканы и Тая кажется прохладой ))) Или я ошибаюсь? На Бали я бы с удовольствием.

Это явно интереснее Кипра.

Lutik
28.05.2014, 00:08
Воооот... Бали! Но я вычитала, что там температура +26+28. Это уже после Доминиканы и Тая кажется прохладой ))) Или я ошибаюсь? На Бали я бы с удовольствием.

Температура воздуха или воды?
И то и другое мне показалось комфортным и сильно теплее, чем на Тенерифе. Мы были в конце сезона - в конце сентября, в общем ни разу слово холодно мне в голову и не пришло.

Любопытная кошка
28.05.2014, 00:09
Температура воздуха или воды?
И то и другое мне показалось комфортным и сильно теплее, чем на Тенерифе. Мы были в конце сезона - в конце сентября, в общем ни разу слово холодно мне в голову и не пришло.

Просто пишут, что июль самый "холодный" месяц ))))))

LACO
28.05.2014, 00:09
Уже. Италия, Альбарелла, снимаем дом. я и не знала что такие места вообще существуют! :) чудо место. русских пока мало - не сезон. в основном немцы

Lutik
28.05.2014, 00:14
Просто пишут, что июль самый "холодный" месяц ))))))

Да ладно?!:) местные как раз удивляются, чего к ним русские едут в декабре-феврале, когда по их мнению холодно.
Сезон начинается в мае и до конца сентября. Насчет точной температуры в июле не знаю. Август - самый лучший месяц считается, так что не верю, что июль холодный:)

Любопытная кошка
28.05.2014, 00:14
Температура воздуха или воды?
И то и другое мне показалось комфортным и сильно теплее, чем на Тенерифе. Мы были в конце сезона - в конце сентября, в общем ни разу слово холодно мне в голову и не пришло.

Слушай, а в каком отеле вы были?

Unochka
28.05.2014, 00:16
Сейчас гляну. Ты бывала там? Где?

Была в айнапе, летали как раз с натали

Lutik
28.05.2014, 00:19
Слушай, а в каком отеле вы были?

Мв были в двух- нуса дуа бич и спа и айодия. Айодия -попса конечно, но у него пляж хороший, а по сервису больше нуса дуа бич понравился, но там отливы:(
Чуть похже вспоню хорошие отели с хорошим пляжем, где нет отливов.
Барабулька была в интереонтинентале - его многие хвалят, хотя все таки волн там больше.
Ну и бали удачно стыкуется с Сингапуром, где ребенку вообще кайф с их подходом к развлечениям.

Апд. Гранд хайат и st.regis bali resort c хорошими пляжами, а st.regis вообще как то очень приглянулся, но на наши даты с номерами были проблемы

пупуЛЯ
28.05.2014, 00:25
Слышала про него, смотрю. А ты какой имеешь ввиду - белекский или кемерский?
Белек

Buna
28.05.2014, 00:52
Турция, Белек, Отель Алва Донна......в августе

shustraya
28.05.2014, 01:13
Если рассматриваешь Бали,то глянь еще О.Бинтан. Там и сервис и Сингапур под боком-там точно найдете чем заняться :)

Olyashka
28.05.2014, 01:40
Греция, Родос

nata314
28.05.2014, 07:21
Летом мы летим в страну Россию)) В сибирь и возможно на Байкал

tata222
28.05.2014, 08:41
А мы вообще никуда не летим %))

Vasilisa
28.05.2014, 08:59
В Турцию и снова в Турцию. Правда, не совсем летом. В мае были в bodrum Beach - бюджетная 4. В сентябре - в Дидим чего-то там и Спа. А все почему? Потому что с ребенком нескольких месяцев от роду в Азию не полетишь:( хотя, после того, как прошел перелет в мае, думаю, что можно было и подальше лететь;) Летом, может, в Хорватию получится....

Океана
28.05.2014, 09:47
чота последние годы летом мы перестали пляжно отдыхать - либо весна, либо осень/зима, в т.ч. пляжи, ибо после июльских Канар летний европейский пляжинг я для себя закрыла.
Следующее направление пока не придумала, хотя в вишлисте много чего есть:)

А что не так в июле с Канарами?

Я все еще в поиске моря на свой июльский отпуск. Я бы конечно по Европе покаталась. Но дети настроены на пляжинг.

Люлька
28.05.2014, 09:48
Черногория - если получится договориться со знакомыми о проживании в их квартире) либо Тунис - но все осенью!

Julika
28.05.2014, 09:57
А что не так в июле с Канарами?

Я все еще в поиске моря на свой июльский отпуск. Я бы конечно по Европе покаталась. Но дети настроены на пляжинг.

+34 воздух и +18 океан, ббррр, я два раза на 2 мин в воду зашла за 2 недели....
при этом ацкие толпы народу, битва за 2кв.метра серого пляжа, чтобы воткнуть свой зонтик и кинуть циновку, привет из СССР - аля Анапа...
может я конечно избалована шикарными "баунтёвыми" азиатскими пляжами, но при возможности выбора я выбираю НЕ Европу в качестве пляжа...

Lutik
28.05.2014, 10:57
+34 воздух и +18 океан, ббррр, я два раза на 2 мин в воду зашла за 2 недели....
при этом ацкие толпы народу, битва за 2кв.метра серого пляжа, чтобы воткнуть свой зонтик и кинуть циновку, привет из СССР - аля Анапа...
может я конечно избалована шикарными "баунтёвыми" азиатскими пляжами, но при возможности выбора я выбираю НЕ Европу в качестве пляжа...

Ну по хорошему на Канары и не стоит ехать, если цель лежать на пляже - туда все таки больше ради природы острова стоит ехать. Мы были на тенерифе в начале июня, температура воды была 20 градусов, через неделю - 22, это в лас америкас.

Julika
28.05.2014, 11:05
Ну по хорошему на Канары и не стоит ехать, если цель лежать на пляже - туда все таки больше ради природы острова стоит ехать. Мы были на тенерифе в начале июня, температура воды была 20 градусов, через неделю - 22, это в лас америкас.
глобально согласна.
просто с др стороны - за 2 недели очумеешь всяко от природы, парков, зверинцев и тд, да и глупо на ОСТРОВЕ в ОКЕАНЕ не иметь возможности попляжничать... А по факту получается, что такой возможности практически и нет... а полежать у бассейна можно и в МО)))) не пиндрячась в такую даль

Лёся
28.05.2014, 11:40
Грущу...
Мне зимние поездки даются легко и я всегда в восторге от отдыха. А лето... это Испания (были в том году, не впечатлило), Греция (скучно, спасались тем, что нас было 4), Кипр (были проблемы с питанием, скучали с сыном)... В Италии не были, да.
Почему-то сейчас народ стесняется говорить, что едет в Турцию, а я всегда именно летом там отдыхала замечательно. Плюнуть и махнуть в Белек?
При равнозначно высокой стоимости путевок я уже заметила, что европейские курорты (мягко говоря) затертые. Я не имею ввиду, что турецкая позолота сводит меня с ума. Но если уж едешь в хорошую пятерку, то хочется чтобы диваны были не продавлены (это привет Марбелье и Пуэрто Романо), пляжи с желтым песком и еда, пригодная для ребенка (тут Кипр никто пока не "переплюнул" в своей скудности).

Так и буду в Турции тусоваться наверное...

А Хорватию не рассматривали? Под Поречем посмотрите. Там есть парк Динозавров недалеко, покататься на корабликах, сплавать на остров с зайцами, у нас рядом с отелем были для ребенка машинки, воздушные пушки, батуты и т.п. Отель Медитеран, 3-ка. Но думаю вам и 5-ку можно найти в той окрестности.

Любопытная кошка
28.05.2014, 12:36
А Хорватию не рассматривали? Под Поречем посмотрите. Там есть парк Динозавров недалеко, покататься на корабликах, сплавать на остров с зайцами, у нас рядом с отелем были для ребенка машинки, воздушные пушки, батуты и т.п. Отель Медитеран, 3-ка. Но думаю вам и 5-ку можно найти в той окрестности.

Вот почему-то нет. Какой год прицеливаюсь и не еду. Там ведь пляжи каменные, я песчанные люблю.

А вообще, за утро перелопатила столько вариантов - от Ницца+Диснейленд с Испания+Порт Авентура до Бали с Сингапуром. И пришла к мнению, что нужно лететь все же в Турцию )))))))))))

Susesi выбрать или Max, мне вот агент моя предлагает попробовать новый REGNUM CARYA GOLF & SPA RESORT - с апреля работает и все в восторге (уровень Макса, но цена почти в 2 раза дешевле этим летом).

п.с. Зная себя, я еще раз 30 все переиграю... ))) Или наоборот прямо сейчас рвану и выкуплю Турцию.

cyber-umka
28.05.2014, 13:32
Ну вроде опроса )) Можно еще и отель упомянуть, если уже определились.

Никак не могу решить куда полететь с сыном в июле. Может быть я что-то упускаю...
Да и вообще интересно ))

п.с. Кстати, куда кроме средиземноморья можно слетать на пляжный отдых?

В Болгарию :) первый раз, посмотрим, что там и как.

Rusya
28.05.2014, 17:28
Просто пишут, что июль самый "холодный" месяц ))))))

Июль там отличный месяц)) очень комфортная погода

Rusya
28.05.2014, 17:29
Уже. Италия, Альбарелла, снимаем дом. я и не знала что такие места вообще существуют! :) чудо место. русских пока мало - не сезон. в основном немцы
А через какой аэропорт вы туда летели? Как добирались?

Мальвина
28.05.2014, 18:24
Да я Кипр если и готова рассматривать, то именно с возможностью вечерами нагуляться по городу. Что в Айя напе хорошего? Мы на Пафосе были.. ну так себе.

Айа-Напа - это тусовочный поселок, там вечерами молодёжь гуляет: бары-тусовки-пьянки-дискотеки. Выбирайте тогда Протарас, там есть хоть променад вдоль моря. Ну наверное тоже будет скучно, мы про нему прошлись три раза от и до и надоел. А так там гулять особо негде. И если на Кипр, то не берите больше Олл, там во всех отелях кормят одинаково и невкусно, другое дело таверны.
Мы вообще на Кипре были в том году, объездили пол острова (монастыри, деревни, Никосия, Фамагуста, Ларнака, Пафос, Курион) - интересно))) На пляжах народу тьма и не смотря на то что пляжи мне в Протарасе и в Айа-Напе очень понравились, но хотелось бы всё же поменьше народу.

с этим годом не определились ещё, мы обычно осенью моря посещаем

Myr
28.05.2014, 18:42
глобально согласна.
просто с др стороны - за 2 недели очумеешь всяко от природы, парков, зверинцев и тд, да и глупо на ОСТРОВЕ в ОКЕАНЕ не иметь возможности попляжничать... А по факту получается, что такой возможности практически и нет... а полежать у бассейна можно и в МО)))) не пиндрячась в такую даль

Юль, острова очень разные и Т океана разная. В июле лучше Лансаротп или Фуэртавентура. Вы попали с самый неудачный месяц. И для детей там много развлечений, да и перелет максимум 7 часов.
Я очень хочу посетить Бали и Сингапур, но с моим ребенком перелет более 5 часов это пытка, а 8 и более вообще капец, лучше застрелиться в аэропорту и не мучаться.

Любопытная кошка
28.05.2014, 18:59
В итоге решила ехать в Махх Royal, нахожусь в процессе бронирования. Цены конские конечно, мы больше только за Марбелью и Доминикану на НГ платили.
Посмотрим чем турки порадуют.

пупуЛЯ
28.05.2014, 19:05
В итоге решила ехать в Махх Royal, нахожусь в процессе бронирования. Цены конские конечно, мы больше только за Марбелью и Доминикану на НГ платили.
Посмотрим чем турки порадуют.

Если что спрашивай))) пока у меня свежи впечатления и воспоминания
Обязательно сходите в шоколадный бар, поешьте мороженного, которое на том-же этаже, что и шокобар
На нижнем этаже суши в хорсе, напротив горячий шоколад и безумные булки по вкусноте

Бассик греется взрослый с морской водой справа как выходишь с нижнего этажа, первый
Обязательно в рестораны Аля карт сходите

Косметику bvlgari попробуй она в номере бесплатно, мыло хорошо пахнет, я сперла одно))))
Девочки на ресепшене Маша и Настя шикарные! Всегда помогут))))
Турецкий кофе и чай у них вкусный!

Хочу тоже))) возьмите меня с собой)))) там хорошо

LACO
28.05.2014, 19:11
А через какой аэропорт вы туда летели? Как добирались?

через Венецию. дальше на машине около 80 км

Любопытная кошка
28.05.2014, 19:24
Хочу тоже))) возьмите меня с собой)))) там хорошо

А вдруг родишь? )))) Боже упаси!

Слушай, что там за детский Максилэнд? Отзывы восторженные, а фото не найду.

пупуЛЯ
28.05.2014, 19:29
А вдруг родишь? )))) Боже упаси!

Слушай, что там за детский Максилэнд? Отзывы восторженные, а фото не найду.

Детский клуб, там парк динозавров, детские развлечения на улице и в помещении, кинотеатр, кривые зеркала, лабиринт
Туда можно сдать на весь день, как в сад, их кормят, играют и тд
Мы не сдавали, приходили на детскую анимацию вечером, типо шоу мыльных пузырей и полазить в лабиринте, аттракционы моему больше понравились в главном корпусе(взрослые) там и 5Д кино и машинки-гонки и моцики!

пупуЛЯ
28.05.2014, 19:31
На пляже пекут лепешки крутые с начинкой сыр, фарш и тд. Если не хочешь подсесть на них-не ешь)))))))))))))))))

пупуЛЯ
28.05.2014, 19:41
Я теперь еще больше Хочу на морееее! (((((((((

евже
28.05.2014, 19:58
Июнь - Италия. 3 недели, 3 разных места :)
Октябрь планируем в Тунис

В июле в том году были в Турции, в сентябре в Португалии

Елена fresh
28.05.2014, 20:06
Интересно, а на Кипре в Лимассоле (тусовочный вроде город?) есть приличные отели?

Аматус очень даже ничего в лимассоле

marinka
29.05.2014, 19:24
мы сейчас в египте, местечко Сома бей, отель caribbean world soma bay 5*.. все супер...довольны...возвращаемся 5 июня..если будет интересно кому напишу отчетик))
ещё в планах греция на август, но это только планы.

Olivia
30.05.2014, 14:42
В июле в Италию, на Гарду. Ну и плюс, конечно, в Милан и Венецию.

melky
30.05.2014, 15:34
Хочется на Мальдивы в июле-августе. Если не получится, то в Грецию (на Закинф больше всего хочется, на Родосе уже были).
Мы вдвоем )

Багира
30.05.2014, 16:35
В Эмираты после переезда и новоселья. Меня больше волнует, куда поехать в короткие осенние школьные каникулы.

Багира
30.05.2014, 16:40
Июнь - Италия. 3 недели, 3 разных места :)
Октябрь планируем в Тунис

В июле в том году были в Турции, в сентябре в Португалии


Я рассматривала его в прошлую осень как раз на школьные каникулы. Но отзывы о погоде были противоречивые, ветренно, штормит. Не полетели.

Lutik
30.05.2014, 17:05
В Эмираты после переезда и новоселья. Меня больше волнует, куда поехать в короткие осенние школьные каникулы.

та же тема: были планы в Тоскану, но из-за мужа пролет. Поэтому думаю одна с ребенком - Эмираты, Египет. Если у мужа получится, то поменяем планы на леголенд немецкий....

евже
31.05.2014, 09:27
Я рассматривала его в прошлую осень как раз на школьные каникулы. Но отзывы о погоде были противоречивые, ветренно, штормит. Не полетели.
Ты про Тунис? Блин... А мы как раз на каникулы туда собираемся. У нас каникулы правда в начале октября. Вроде погода по идее должна быть норм. У вас когда были каникулы?

евже
31.05.2014, 09:30
та же тема: были планы в Тоскану, но из-за мужа пролет. Поэтому думаю одна с ребенком - Эмираты, Египет. Если у мужа получится, то поменяем планы на леголенд немецкий....

Леголенд в Дании. И моя подруга там была в мае, они очень не довольны. С учетом того, что семья прям таки богатая, они говорят, что все очень дорого, не только в леголенде, но в Дании вообще. И не понравились аттракционы там. Говорят, за эти же деньги можно в Дисгейленд в Париж съездить, не говоря об Портавентуре в Испании.

LACO
31.05.2014, 10:30
Леголенд в Дании. И моя подруга там была в мае, они очень не довольны. С учетом того, что семья прям таки богатая, они говорят, что все очень дорого, не только в леголенде, но в Дании вообще. И не понравились аттракционы там. Говорят, за эти же деньги можно в Дисгейленд в Париж съездить, не говоря об Портавентуре в Испании.

еще один леголенд действительно есть под Мюнхеном

евже
01.06.2014, 00:48
еще один леголенд действительно есть под Мюнхеном
Прошу прощения, не знала. Может в нем лучше будет. Тогда совет не ехать в Данию :)))

Lovelka
05.06.2014, 12:47
В июле Турция - Белек, август - Европа. Только куда ???? В Испании была много раз, в прошлом году на Майорке.
Хотела в Португалию - пугают холодной атлантикой и скукотой... Италия? Опять же куда?
В общем, прошу коллективный разум...

Lutik
05.06.2014, 12:51
в Италии тоже много народу будет. Смотря чего ты хочешь от Италии - без детей я бы в Амальфи поехала.
Греция - не? море у них волшебное, на Корфу много пляжей и все разные, можно рвануть в Албанию или в итальянский Бари сплавать.

Lovelka
05.06.2014, 12:54
в Италии тоже много народу будет. Смотря чего ты хочешь от Италии - без детей я бы в Амальфи поехала

Мы без детей) 3 полуграции) Дети будут выкупаны в море и выгуляны на турецком берегу.
Амальфи... А Юго-Восточная Азия в августе?

Lutik
05.06.2014, 13:18
Бали - best season, некоторая часть Шри-Ланки, но там отельный фонд похуже, хотя есть знакомый, который зимой только там отдыхает, Малайзия, Китай, Вьетнам (некоторые его части)

пупуЛЯ
05.06.2014, 13:42
Наташ, кошка, тебе: http://travel.rbc.ru/news_article/43280

Zveruwka
05.06.2014, 13:57
В итоге решила ехать в Махх Royal, нахожусь в процессе бронирования. Цены конские конечно, мы больше только за Марбелью и Доминикану на НГ платили.
Посмотрим чем турки порадуют.
Наташ,ты через какого оператора бронировала?

Ана
05.06.2014, 16:39
Наташ, не оч внимательно все читала, а на Крите были? там есть райончик Элунда с достаточно дорогими и качественными гостиницами, свекры прошлой осенью Арину с собой брали туда, там и горки хорошие в гостинице (дочка это любит), и анимация, и какой-то микро-зоопарк где живые рептилии прям ползают и их можно руками трогать, и еще куда-то ездили в парк развлечений детских. Для нашей семьи на четверых там дорого, а то б мы тоже поехали) Крит еще можно совместить с парой дней на Санторини, если там не были, место очень колоритное, но с ребенком там долго конечно делать нечего, чисто переночевать и полюбоваться закатом. Дочь очень довольна осталась той поездкой, до сих пор вспоминает.

Hola
07.06.2014, 18:27
по традиции в Грецию, на Родос:)

котька
07.06.2014, 20:59
Жаль поздно увидела! Наташа, Если соберетесь на Канары, то отель Байя Дель дюк и заселение в касас дукалес! Дорого, но отдых там того стоит!!! У меня ребенок обожает это место. Офигительные бассейны, водопады, фонтаны, черные лебеди, пруд с рыбками и много всего.Очень хороший сервис ( с моётом на полдник) анимации не как в Турции, но есть!для меня океан холодноват, но в июле нормально. И на Канарах интересно покататься и детские развлечения разные есть.

Токси
07.06.2014, 21:04
Жаль поздно увидела! Наташа, Если соберетесь на Канары, то отель Байя Дель дюк и заселение в касас дукалес! Дорого, но отдых там того стоит!!! У меня ребенок обожает это место. Офигительные бассейны, водопады, фонтаны, черные лебеди, пруд с рыбками и много всего.Очень хороший сервис ( с моётом на полдник) анимации не как в Турции, но есть!для меня океан холодноват, но в июле нормально. И на Канарах интересно покататься и детские развлечения разные есть.

Да, очень классный отель. И там поле для гольфа есть недалеко, у которого соглашение с этим отелем, но это мой пунктик:)

Zveruwka
09.06.2014, 17:55
Девочки,кто летит на Родос в этом году-в какие отели?
Мы были на Родосе позапрошлым летом.Прошлым-на Крите.На Родосе больше понравилось.Хотим опять туда.

Hola
16.06.2014, 00:46
у нас неизменно Mitsis Faliraki Beach. - там уже у нас компания немцев и русских собирается. В одно и то же время год из года

Lovelka
20.06.2014, 17:39
Я выбирала, выбирала и в итоге августе на Канары.
Ну Турция на июль была куплена еще в марте.
На Канарах не была - буду раза за наводки куда пойти, ну и что там с шопингом?

Lutik
20.06.2014, 18:01
шопинг в столице, но по мне так "так себешный"
обязательно покормить лемуров в парке обезьян (только рано утром к ним надо и бананы лучше купить, а не смесь готовую покупать в парке) - они такие лапуськи:) нереальный позитив от них!

Katie
20.06.2014, 18:03
а Канары это гран канария? или Тенерифе?))

Lovelka
20.06.2014, 18:13
а Канары это гран канария? или Тенерифе?))

Кать, не поверишь))) Не знаю)))
Вроде Тенерифе)

Love in Paris
20.06.2014, 18:20
Кать, не поверишь))) Не знаю)))
Вроде Тенерифе)

Шопинг что-то не пошел на Тенерифе у меня... может, конечно, не туда поехали.. хотя справки наводили.
Ездили в торговые центры, el corte ingles и карфур... это стандартный европейский мол с кучей марок по этажам - м, ж, детское, дом и тд..Я такую белиберду не люблю, копаться замумукаешься
А жили мы около так называемой "золотой мили" - улица с магазинами... Всякие зары и бенетоны в изобилии, как и во всей Европе, можно было там хватануть чтн, т.к. у нас ассортимент отличается в Москве, в худшую сторону.. Но это так, из серии футболки-штанцы.. чтн на каждый день недорогое, бросовое
Там же стоят бренды... но вот что-то с ними я засомневалась... очень уж странно очки dior выглядели, а уж rolex и прочие цацки наводили на мысли, что это Шарм-ль-Шейх, Наама-Бэй.. Может, я не права, но я засомневалась в подлинности, но соотечественники хватали, естественно )))

Katie
20.06.2014, 18:33
никакого там шоппинга нет))) уж не знаю кто там и что покупает))))))))
в столицу смысла ехать нет вообще

в золотой миле мы купили кольцо брендовое)) кольцо родное. Я в Москве его уже сдавала в сертифицированный магаз.. и там подтвердили подлинность) но, сервис... вот прям реально курорт.. никакой Европой и не пахнет))))
А и часы мы купили свекрови на юбилей в Корте инглес) дорогие, хорошие)) кольца мне там не понравились))
и ксттаи там какой-то странный такс-фри)))))) маленький возврат, на какие-то вещи не дают вообще

Love in Paris
20.06.2014, 18:38
никакого там шоппинга нет))) уж не знаю кто там и что покупает))))))))
в столицу смысла ехать нет вообще

в золотой миле мы купили кольцо брендовое)) кольцо родное. Я в Москве его уже сдавала в сертифицированный магаз.. и там подтвердили подлинность) но, сервис... вот прям реально курорт.. никакой Европой и не пахнет))))
А и часы мы купили свекрови на юбилей в Корте инглес) дорогие, хорошие)) кольца мне там не понравились))
и ксттаи там какой-то странный такс-фри)))))) маленький возврат, на какие-то вещи не дают вообще

Да, возможно, в подлинность не верилось, т.к. все это курортно очень выглядело ))
Я чего-то из обувки летней только приобрела там, местную марку.. так, на каждый день и все..
А такс-фри, по идее, и не должно быть.. Тенерифе - зона беспошлинной торговли. Я на это очень рассчитывала, когда летели, но потом стало ясно, с чего бы оно там беспошлинное, там брать нечего ))))))

Katie
20.06.2014, 19:01
Да, возможно, в подлинность не верилось, т.к. все это курортно очень выглядело ))
Я чего-то из обувки летней только приобрела там, местную марку.. так, на каждый день и все..
А такс-фри, по идее, и не должно быть.. Тенерифе - зона беспошлинной торговли. Я на это очень рассчитывала, когда летели, но потом стало ясно, с чего бы оно там беспошлинное, там брать нечего ))))))

За украшения нам сделали еще и такс фри:)))
Согласна в антураже русских в шлепках и пивком очень трудно купить что-то дорогое))) мне просто деньги выдали на юбилей и я обещала купить кольцо))) оно любом случае дешевле, чем в России)

Lovelka
20.06.2014, 21:11
Мне вообще не везет на шопинг в Европе, так что не удивлюсь если и на Теперифе в пролете буду...
Мне оч нужно купить пару костюмов деловых, а Элькорте вообще не мой вариант, я там кроме мелочевки ничего путного не находила...

Foxy
22.06.2014, 00:21
Никакого там шоппинга нет, это не Европа чистой воды, а как нам гид на обзорке сказала,- Канары- это как к бабушке в деревню съездить , сюда ездят либо на частные виллы, либо вот ради климата, океана. Местные при упоминании дизайнеров просто не поймут о ком речь.
Я купила там (речь о Тенерифе, жили в Лас Америкас)обувь и сумку ТН недалеко от Маркедона и поло Лакоста, которые везде есть:) Сумка и балетки в Москве точь-в-точь, цена не сильно дороже, просто хотелось что-то купить, как говорится;) В Корте Иглеас тыщу раз все обошла, даже желая потратить деньги, тупо не на что. Маме шелковый платок купила и косметику- все!
Посетили много всего. В столице делать нечего, смотреть тоже:) С ребенком интересно, т.к.одни лемурчики в monkey park чего стоят, а jungle park еще прикольнее. То канатные переходы, то на бобе катались, то шоу орлов, морских львов, зверей много. Нам он, если честно, больше , чем Лоро парк понравился. В Сиам- это понятно, детям полный отрыв, да и взрослым;)Тейде... как- то ровно я к такого рода приключениям:) Долина Оратава впечатляет. В Ла Лагуну стоит съездить, на Ла Гомеру ( сами не доехали, итак насыщенно, все 14 дней то туда, то сюда, хотелось и полежать ;)).
В целом, понравилось, но больше с ребенком , если без, то впечатление двоякое. Скажем так, восторга сильного не испытала. Для меня ОАЭ- вот восторг;)

Kodya
22.06.2014, 11:20
А у нас загранка в июле медным тазом накрылась, из-за сына мужа, у него нет загранника, а едет он с нами. Поэтому на машине поедем по побережью Черного моря. Зато на коротких каникулах осенью -Австрия

Лолита
02.07.2014, 14:57
Апд. Гранд хайат и st.regis bali resort c хорошими пляжами, а st.regis вообще как то очень приглянулся, но на наши даты с номерами были проблемы

Только хотела про них написать) Они расположены с двух сторон от Айодии
Мы в Айодии жили. Мне нормально, но советовать не буду. Слишком там много русского блатняка. St.regis мне понравился, но у него пляж мелкий, там как бы изгиб идет. Т.е. чтобы искупаться где поглубже, нужно пройти к Айодии. Гранд Хайат тож красивый, но у него в отлив тоже лужа и для купания нужно к Айодии пройти. Чем он плох- у него активный променад вдоль отеля. Но сейчас, я бы точно выбрала из этих двух, точно не Айодию.

Julika
02.07.2014, 15:15
и ксттаи там какой-то странный такс-фри)))))) маленький возврат, на какие-то вещи не дают вообще

потому что канары это зона почти что беспошлинная, ндс там 3% чтоль... поэтому зачастую со многого тах фри не оформляют, а с оставшимися 3% возиться никто не будет, особенно когда 1,5% сожрет глобалблю))

Цветик-Семецветик
03.07.2014, 15:56
Греция Родос. Отель вот этот Cyprotel Faliraki 4*

Moyadorogusha
03.07.2014, 16:03
были в HongKong, планируем тур по argentine,brazil,chile,bolivia