PDA

Просмотр полной версии : Мультивиза. Ее использование.



NeTakaya
29.05.2014, 16:37
В связи с получением своей первой мультивизы, возник ряд вопросов)
Как сделать так, чтобы в будущем беспроблемно получить другие мульты этой же страны или другой? Не накосячить.
Если въехать по маршруту , штамп будет той страны, где визу получил. Дальше можно делать , что хочешь?))) или надо следить за тем, чтобы в этой стране суммарное количество дней было больше, чем в других?? Или въездов через нее больше? Или как?

Как относятся пограничники , видя визу не свою?? Задают вопросы? Или им пофиг? Главное, что виза есть и неважно, чья она? То есть открыл ее в стране выдачи( в идеале).. И делай что хочешь?! И никто не спрашивает там по прилету?

Как в будущем? Испанцы придирчивы, если по их визе один штамп к ним и десяток в другие места?)))) надо запланировать еще одну поездку в эти полгода к ним, чтобы потом дали еще визу?

Как проверять 90 дней? По новым правилам никак не соображу. Чтобы не переборщить.

В общем, напишите свой опыт использования мультов и получения виз после них.

Lutik
29.05.2014, 16:57
у меня много виз открывались в другой стране - потому что перелеты с пересадками, это разновидность нормы. То есть имея итальянскую визу - у меня вьездной штамп стоит немецкий, по нему начинают отсчет 90 дней. Обратный тоже был немецкий вылет из шенгена - то есть по факту италию я как бы не посещала.

Парят чужие визы только немцев - и когда ты летишь через них с пересадкой и когда ты с открытой визой другой страны их посещаешь.

в твоем случае - достаточно правила первого въезда.
а если ты 2 недели использовала в Испании, потом неделю в Италии, еще неделю в Чехии и еще неделю в Латвии - то у тебя все ок. и правило первого вьезда и наибольшее количество дней в Испании.
Диан, ты слишком запариваешься.
у тебя перелеты прямые? аэропорт въезда - pmi?

Julika
29.05.2014, 16:58
главное: а)открыть через ту страну, кот. выдала, дальше делай что хочешь или б) если открыть через др страну, то появится всетаки в стране, кот. выдала, и желательно больше дней, чем в другой
дальше пойдешь к ним еще раз открывать визу в след раз и по правилам (ну и по усмотрению консульства конечно) можешь рассчитывать на годовую

Светля4окк
29.05.2014, 16:59
отвечу на один из вопросов (по опыту):
получил муж визу французскую, но до поездки в Париж его срочняком послали в Германию (узнали, что есть Шенген ) - и никто ничего не спрашивал. Всем пофигу. Есть виза - и ладно. То есть получилось, что визу ему открыли не в Париже.
Больше того, мы и в Париж то летели через Венецию (пересадка), то есть у нас и отметки нет, что мы в Париже были (а были мы там 4 дня). С этой же визой мы пробыли в Латвии 21 день (больше всего).И ничего. Никто на нас потом не "обиделся".
И спокойно дали еще визу.

NeTakaya
29.05.2014, 17:04
Да, Оль, прямой)с7)
Просто хочется столько всего) засиделась я) теперь планы буду строить! Ну а поскольку мульт первый-то вопросов много😊

Lutik
29.05.2014, 17:12
Да, Оль, прямой)с7)
Просто хочется столько всего) засиделась я) теперь планы буду строить! Ну а поскольку мульт первый-то вопросов много😊

ну и все ок. будет.
После Майорки - поезжай куда угодно и сколько угодно (до 90 дней конечно).

Rusya
29.05.2014, 22:07
не парься) у меня вообще мультивизы никогда не совпадают со штампом въезда и выезда)) летаем с пересадками и нормально) и потом еще дают нормально, ничего не спрашивая
вам на полгода дали?

NeTakaya
29.05.2014, 23:04
не парься) у меня вообще мультивизы никогда не совпадают со штампом въезда и выезда)) летаем с пересадками и нормально) и потом еще дают нормально, ничего не спрашивая
вам на полгода дали?

Ага)

dashenkar
30.05.2014, 10:41
главное: а)открыть через ту страну, кот. выдала, дальше делай что хочешь или б) если открыть через др страну, то появится всетаки в стране, кот. выдала, и желательно больше дней, чем в другой
дальше пойдешь к ним еще раз открывать визу в след раз и по правилам (ну и по усмотрению консульства конечно) можешь рассчитывать на годовую

А как проверят? У меня в прошлом году было так:получила шведскую визу по приглашению, въехала в Данию, потом вернулась в Швецию. И выехала из нее. Но в принципе, могла же выехать из др, страны, и тогда шведского штампа вообще бы не было....

И еще вопрос. Куда штампы погранца Ставят? Прям на визу ?

Myr
30.05.2014, 10:53
На винского пишут, что главное соблюсти маршрут. Страна въезда не важна.
У нас три испанских мульта(полгода, год и у меня год, у мужа 2 года). По ним посетили: Германию, Австрию, Италию, Бельгию и пять раз Испанию. У пограничников к нам вопросов ни разу не было(даже у немцев, видимо мы внушаем доверие), но мы всегда совершали поездки, под которые получали визы.

Julika
30.05.2014, 12:58
А как проверят? У меня в прошлом году было так:получила шведскую визу по приглашению, въехала в Данию, потом вернулась в Швецию. И выехала из нее. Но в принципе, могла же выехать из др, страны, и тогда шведского штампа вообще бы не было....

И еще вопрос. Куда штампы погранца Ставят? Прям на визу ?
вопрос не в проверке, вопрос в следующей визе может возникнуть
а проверить, точнее доказать пребывание, можно счетами из отелей на твое имя, чеками оплаты с твоей карты, просто чеками в нужные даты

ставят кто как - кто на визу, кто на соседнюю страницу, кто рядом, кто где есть место